Перейти к публикации

Modern Cup - первый полуфинал. Максим Зрелов против Стаса Давыдова


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

@Hertz на запись одного матча (комментарии) даже в один дубль надо часа два. Плюс часа полтора на перемешения и проч. 

это правда непросто, когда это время примерно равно времени едедневного сна, например:)

думаю просто след. Турнир можно записать с более доступными комментаторами и все будет гораздо быстрее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, casual as unicorn сказал:

Тут вы вправе сказать, что что-то её слишком много, но есть нюанс: в среднем это 15-секундные ролики, и на полчаса у нас их набегает на три минуты, если вдруг они unskippable. Однако если вы будете смотреть их по ТВ, то там всё просто: каждые 25 минут рекламный блок на 4.5 - 5 минут. То есть на ТВ рекламы всё равно будет больше, как ни крути. 

Так-то да, но во-первых, кто сейчас смотрит фильмы по ТВ (ыхы, возможно, на самом деле, много кто, но это явно не лучший выбор, если нужен конкретный фильм), во-вторых, с этой рекламы каждые 5 минут натурально озвереть можно, уж лучше крупный блок через продолжительное время, заодно можно сходить бутерброд сделать, я не знаю.

В общем, такую стратегию понять можно, но есть ощущение, что она не очень удачная.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, casual as unicorn сказал:

Полагаю, речь идёт о каналах типа Гостелерадиофонда и Золотой коллекции. Если да, то управляет ими моя коллега, и там реклама идёт следующим образом: 4, 9, 14, 19 и так далее. 

Тут вы вправе сказать, что что-то её слишком много, но есть нюанс: в среднем это 15-секундные ролики, и на полчаса у нас их набегает на три минуты, если вдруг они unskippable. Однако если вы будете смотреть их по ТВ, то там всё просто: каждые 25 минут рекламный блок на 4.5 - 5 минут. То есть на ТВ рекламы всё равно будет больше, как ни крути. 

Так то наверное так - но даже ТВ вызывает в целом меньше негатива по итогу. Рекламные блоки каждые пять минут (особенно если ты смотришь какой то фильм ил слушаешь музыку) нереально бьёт по динамике фильма\концерта которые ты смотришь. Я не знаю что по другому контенту, но эта стратегия выбрана крайне неудачно (на мой скромный вгзгляд). Лично мои родители по итогу не смогли смотреть старые фильмы на ютубе и я им периодически записываю фильмы по старинке на внешний жёсткий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, casual as unicorn сказал:

Как я писал выше, YT будет более охотно продвигать видео, если в нем есть реклама. Это взаимосвязано.

Но толку от этого не будет, если пользователи не будут подписываться из-за рекламы.

16 минут назад, casual as unicorn сказал:

в среднем это 15-секундные ролики, и на полчаса у нас их набегает на три минуты, если вдруг они unskippable

Проблема не в длительности, а в постоянной смене контекста. Это мешает нормальному погружению в происходящее на экране.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Meskal1ne сказал:

Так то наверное так - но даже ТВ вызывает в целом меньше негатива по итогу. Рекламные блоки каждые пять минут (особенно если ты смотришь какой то фильм ил слушаешь музыку) нереально бьёт по динамике фильма\концерта которые ты смотришь. Я не знаю что по другому контенту, но эта стратегия выбрана крайне неудачно (на мой скромный вгзгляд). Лично мои родители по итогу не смогли смотреть старые фильмы на ютубе и я им периодически записываю фильмы по старинке на внешний жёсткий.

Купи родителям ютуб премиум за 200р в месяц - это, имхо, скипает всю рекламу в фильмах. Мне кажется, это проще, чем записывать фильмы на болванки.

Изменено пользователем Acmepukc
  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Полагаю, речь идёт о каналах типа Гостелерадиофонда и Золотой коллекции. Если да, то управляет ими моя коллега, и там реклама идёт следующим образом: 4, 9, 14, 19 и так далее. 

Тут вы вправе сказать, что что-то её слишком много, но есть нюанс: в среднем это 15-секундные ролики, и на полчаса у нас их набегает на три минуты, если вдруг они unskippable. Однако если вы будете смотреть их по ТВ, то там всё просто: каждые 25 минут рекламный блок на 4.5 - 5 минут. То есть на ТВ рекламы всё равно будет больше, как ни крути. 

Ставить минус не за вашу работу глупо, поэтому оставлю комментарий - можете передать вашей коллеге, что она не права. Как уж сказали выше частота рекламных интеграций худшее из всех рекламных параметров. Вообще рекламу все настолько ненавидят, что увидев такое количеств желтых точек на видео проще сразу его закрыть, даже не проверяя сколько секунд рекламы выйдет в итоге.

Было бы конечно интересно посмотреть на сравнение статистики прироста просмотров/подписок за определенный промежуток времени у двух одинаковых роликов с частой, но короткой рекламой, и с редкой, но по 2 подряд или непропускаемой. Сильно сомневаюсь, что первый вариант победит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, Yawgmoth сказал:

Так-то да, но во-первых, кто сейчас смотрит фильмы по ТВ (ыхы, возможно, на самом деле, много кто, но это явно не лучший выбор, если нужен конкретный фильм), во-вторых, с этой рекламы каждые 5 минут натурально озвереть можно, уж лучше крупный блок через продолжительное время, заодно можно сходить бутерброд сделать, я не знаю.

В общем, такую стратегию понять можно, но есть ощущение, что она не очень удачная.

Удивишься, насколько многие смотрят до сих пор. Из-за низкой покупательной способности у нас подписочная модель не развита, общедоступное ТВ до сих пор является главным источником информации и контента. 

Как и ниже отписавшийся @Altimit - прекрасно понимаю и разделяю это мнение. Более того, реклама часто реально вредит контенту, можно в качестве примера взять "Бумажный дом", который абсолютно не зашёл на ТВ, но без рекламы и перемонтированный он стал едва ли не главным откровением 2017-го в мире сериалов. 

Однако это палка о двух концах, тут я в свою очередь не владею всей подноготной и не шарю в рекламе/психологии и т.д., но время рекламы на ТВ - это время отсутствия у экранов, время перекуров и т.д., если это изначально не фоновое вещание. У YT, который и так дико страдает от того, что люди смотрят в основном первые секунды/пару минут и переключают на что-то другое, вариант с 5-минутным рекламным блоком просто не прокатит - куда его ставить? В начало? 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, GhostHunt сказал:

Ставить минус не за вашу работу глупо, поэтому оставлю комментарий - можете передать вашей коллеге, что она не права. Как уж сказали выше частота рекламных интеграций худшее из всех рекламных параметров. Вообще рекламу все настолько ненавидят, что увидев такое количеств желтых точек на видео проще сразу его закрыть, даже не проверяя сколько секунд рекламы выйдет в итоге.

Было бы конечно интересно посмотреть на сравнение статистики прироста просмотров/подписок за определенный промежуток времени у двух одинаковых роликов с частой, но короткой рекламой, и с редкой, но по 2 подряд или непропускаемой. Сильно сомневаюсь, что первый вариант победит.

Если вы настолько ненавидите рекламу, почему бы не заплатить за подписку и не смотреть её? 

В России укоренилось убеждение, что почему-то то, за что платят во всем мире, у нас должно быть бесплатно. Вы можете заплатить какую-то сумму и скачать фильм без рекламы. Вы можете посмотреть фильм онлайн с рекламой - это примерно одно и то же. Есть третий путь - скачать с пиратского сайта и не заплатить ничего. 

По поводу роста канала - кол-во рекламы на это не влияет негативно, только если в плюс каналу. Но коли я в офисе, могу привести некоторые примеры, чтобы вы убедились в этом.

image.png.d2dc06ff669265de99080538f24c6653.png

Это график удержания аудитории, специальный репортаж одного телеканала. Сейчас у него больше 700 тысяч просмотров. 

Падение в первые 30 секунд - это абсолютно нормальная практика, 25-30% отключаются при начале просмотра. Потом могут вернуться, фильмы Дудя условного в среднем смотрят с трех заходов, целиком и сразу - крайне редко. 

Итак, здесь пять рекламных интеграций внутри. Вы можете попробовать их найти, но как видно, оттока после рекламы нет никакой. 

Далее, важный момент: контент-мейкер НЕ определяет то, какой будет реклама в какой-то конкретный момент. Он может лишь включить доступные опции, выглядит это так

image.png.076e2569ed287608041be9b7f79040ac.png

Соответственно, да, вы можете отключить unskippable. 

Но здесь возникает фундаментальная проблема: в стране ФГУПов и госучреждений, в которых не стоит цель зарабатывать деньги (можно вспомнить знаменитый монолог про велосипеды и зарплату), мы относимся ко всем платным сервисам и к рекламе с агрессией. Unskippable ad - самая дорогая, и любой, кто стремится заработать, будет включать её. В России это понимают плохо. 

Я же, видя рекламу на YT, знаю: правообладатель контента зарабатывает деньги. И если мне нравится контент, то я буду только рад, ведь благодаря этим деньгам он сможет дальше меня радовать своими видео. 

33 минуты назад, GhostHunt сказал:

короткой рекламой, и с редкой, но по 2 подряд или непропускаемо

Я могу такое дать, кстати - один ролик с рекламой, второй - демонетизация, рекламы нет. Сейчас покажу.

Специально взял два видео, которые собрали много - больше 3 миллионов каждое. 

Видео #1, у канала в этот момент 1 миллион подписчиков. Тут рекламы нет.

image.thumb.png.288b6dc8c846495f23cdde0b26adaed1.png

image.thumb.png.a48efc969566fbb145d93dd2882b4059.png

Второе видео - тут у канала чуть больше подписчиков, внутри два рекламных блока. 

image.thumb.png.e066136be1b6db975039d86a219a86ff.png

image.thumb.png.e72bcd9f0400e4b04a27136ecab89514.png

Первое выдавалось в предложку активно несколько раз в течение года, поэтому динамика отличается. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

, Давыдов красава, раскатал как школьника грустно даже

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 5
  • Печалька 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

В России укоренилось убеждение, что почему-то то, за что платят во всем мире, у нас должно быть бесплатно. Вы можете заплатить какую-то сумму и скачать фильм без рекламы. Вы можете посмотреть фильм онлайн с рекламой - это примерно одно и то же. Есть третий путь - скачать с пиратского сайта и не заплатить ничего. 

С этим утверждением я согласен, и вас поддерживаю, поэтому да, скорее предпочту премиум доступ, чем мучать себя рекламой (но нет, т.к. есть лайфхак, указанный выше, вполне легальный и начальную/конечную рекламу все равно увижу).

4 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Я же, видя рекламу на YT, знаю: правообладатель контента зарабатывает деньги. И если мне нравится контент, то я буду только рад, ведь благодаря этим деньгам он сможет дальше меня радовать своими видео. 

А вот тут вы немного мимо. Потому что вы будете рады посмотреть рекламу, только если вам точно нравится контент, т.е. вы его уже смотрели. В остальных случаях это не способствует желанию просмотра. Потому что это 2 пути заработать много - заработать много с одного или заработать по малу но с толпы. Выбор конечно делает каждый сам, я бы посмотрел на сравнения статистик, но интуитивно считаю второй вариант более прибыльным. Закончу оффтоп, просто поделился мнением, чтобы не ставить минус.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата

 Итак, здесь пять рекламных интеграций внутри. Вы можете попробовать их найти, но как видно, оттока после рекламы нет никакой. 

  Ну потому что любой уверенный пользователь пк первое что делает - ставит на браузер блокировщик рекламы. Никто не против чтобы контентмейкер зарабатывал деньги, просто контента всё меньше а зарабатывания денег всё больше. Мы как будто приходим к сайтам нулевых, где маленькое окошко новости в огромной безвкусной мешанине рекламы. Терпеть это всё потому что это даёт тёплое чувство что кто-то зарабатывает - какой то мазохизм. Действительно проще подписаться на ютуб за 200 рублей, и больше к этому не возвращаться. Острую необходимость рекламы сильно переоценивают в обществе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А главное - сколько интересного инсайда о целях и задачах нашего канала можно узнать в комментариях:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, GhostHunt сказал:

С этим утверждением я согласен, и вас поддерживаю, поэтому да, скорее предпочту премиум доступ,

Вполне справедливо. Есть каналов есть статья дохода от Youtube Premium.

22 минуты назад, GhostHunt сказал:

только если вам точно нравится контент, т.е. вы его уже смотрели

Почему? Прелесть любой площадки с on demand контентом именно в том, что вы выбираете, что смотреть. Дальше алгоритм предложит что-то на основе ваших предпочтений. Не нравится - переключили. То есть в случае с "Единорогом" я знаю, что реклама в видео идёт к нему - мой небольшой, но вклад. А если таких людей будет 10 тысяч и больше, тем более лучше. 

22 минуты назад, Meskal1ne сказал:

просто контента всё меньше а зарабатывания денег всё больше.

Довольно сомнительный тезис. Контенте становится всё больше - и это, кстати, огромная проблема, о которой могу как-нибудь рассказать между раундами, о ней говорят уже больше 10 лет. Например, в июне 2020-го на YT было опубликовано 1.1 миллиарда роликов, в декабре - 1.7 миллиарда. 

В российском сегменте рост объемов рекламы вынужденный, т.к. рынок получил мощнейший удар в марте, от которого отходил до сентября. Это вынужденная мера, т.к. экономика страдает. Простой пример: подписчик телеканала лишился работы или части заработка. Он больше не может себе этого позволить. Когда он один, это не критично, а когда их 5% от общего числа, это ощутимый удар по бюджету. А еще помимо подписки он откажется от покупки телевизора, а это - ваш рекламодатель. Производитель телевизоров почешет репу, перераспределит бюджет и ваш канал недосчитается еще процентов выручки. А еще примут пачку законов, из-за которых вы попадёте еще на копейку, а ваши сотрудники всё также хотят хотя бы индексации зарплаты. 

И почему бы не компенсировать хотя бы часть убытков дополнительными слотами в видео? Тем более, что ваш зритель за это не заплатит, а заплатит какой-то сторонний рекламодатель? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, casual as unicorn сказал:

И почему бы не компенсировать хотя бы часть убытков дополнительными слотами в видео? 

Можно, а потом государство ещё что-то придумает. Маркировку ютуб-каналов, приравняет ютуберов к журналистам или ещё какую-нибудь дичь. Опять забивать слоты? Я не спорю ради спора, но так это работать не будет как мне кажется. Зритель не платит - зритель просто свалит увидев, что автор "натыкал" блоков рекламы и отпишется от автора со словами "совсем продался".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно уже монетизацию в отдельную тему? А то очень интересно всё

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nazar сказал:

@Hertz на запись одного матча (комментарии) даже в один дубль надо часа два. Плюс часа полтора на перемешения и проч. 

это правда непросто, когда это время примерно равно времени едедневного сна, например:)

думаю просто след. Турнир можно записать с более доступными комментаторами и все будет гораздо быстрее.

Как вариант - сначала все откомментировать, потом показывать. "Game of thrones" когда показывают, тоже же не в недельных промежутках между сериями их снимают :)

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hertz сказал:

Как вариант - сначала все откомментировать, потом показывать. "Game of thrones" когда показывают, тоже же не в недельных промежутках между сериями их снимают :)

комментатор: на один матч уходит два часа

пользователь: ну вы это, на фуллтайме тогда комментируйте, удобнее будет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seadhna Александр имеет ввиду, что можно не показывать записанный материал до того как он накопится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Hertz сказал:

Как вариант - сначала все откомментировать, потом показывать. 

3 часа назад, Seadhna сказал:

пользователь: ну вы это, на фуллтайме тогда комментируйте, удобнее будет

Честно говоря, не совсем понимаю, как из изначального комментария можно получить такую интерпретацию, но на всякий случай порекомендую упражнения на понимание текста из тестов GMAT ;)

Изменено пользователем Hertz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

Почему? Прелесть любой площадки с on demand контентом именно в том, что вы выбираете, что смотреть. Дальше алгоритм предложит что-то на основе ваших предпочтений. Не нравится - переключили.

Немного поною на эту тему. Эти все алгоритмы настолько убогие и не в тему, что даже ручной выбор интегрированной рекламы от создателя ролика смотрится в разы лучше.

Я уж молчу про алгоритмы подбора видео на "предложить посмотреть" - там вообще ад лютый.

 

 

Бзв. Контент годный, а формат не очень.

Пионер, Легоси или другие менее линейно-односторонне выигрыаюваемые партии в форматах поинтереснее смотреть.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Lear сказал:

Немного поною на эту тему. Эти все алгоритмы настолько убогие и не в тему, что даже ручной выбор интегрированной рекламы от создателя ролика смотрится в разы лучше.

Я уж молчу про алгоритмы подбора видео на "предложить посмотреть" - там вообще ад лютый.

 

 

Бзв. Контент годный, а формат не очень.

Пионер, Легоси или другие менее линейно-односторонне выигрыаюваемые партии в форматах поинтереснее смотреть.

Значит ты смотришт мусор, если ии предлагает тебе рандомный мусор:) кроме шуток, надо просто посмотреть кто еще сидит из твоей сети и что он смотрит, например.

 

ну и предлагать турнир в формате пионер показывать по видео - это за гранью... может еще детские утренники транслировать с комментариями?

Изменено пользователем Nazar
  • Минус 3
  • Рукалицо 5
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar вы видать не в курсе, но там официальный спикер канала Мумагик в предновогоднем видео сказала, что ну прям будет много контента по этим вашим детским утренникам. 

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, alexpupkin сказал:

@Nazar вы видать не в курсе, но там официальный спикер канала Мумагик в предновогоднем видео сказала, что ну прям будет много контента по этим вашим детским утренникам. 

купишь приставку пацанам?

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, alexpupkin сказал:

@Nazar вы видать не в курсе, но там официальный спикер канала Мумагик в предновогоднем видео сказала, что ну прям будет много контента по этим вашим детским утренникам. 

Я не в курсе:) ну и это ведь замечательно! Хорошо, когда есть контент для всех возрастных групп, так сказать. Уверен, что те, кто будет комментировать пионер - подготовят отличный материал, который кто-то будет с удовольствием смотреть

  • Минус 4
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Хаха 3
  • Спасибо 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15.01.2021 в 17:14, Mrm83 сказал:

Можно уже монетизацию в отдельную тему? А то очень интересно всё

Было бы неплохо, но это же форум про едх, придется в "Разговоры обо всем" закидывать, с модератором спорить. А вопрос поднялся важный и интересный многим тут, как мне кажется. Я вот мультик вчера с детьми про это смотрел - там два персонажа из салонной видеоигры пытались заработать в интернете на запчасть для своего аппарата. Это мир будущего, которое стремительно становится миром настоящего. Позову модератора на своё сообщение.

Насчёт назойливой рекламы и 90х - я поддерживаю, тоже заметил рост рекламы в русегменте в последнее время. Учитывая опасения поймать в телефон платную услугу и просто неудобства при отключении баннеров, часть найденных ссылок приходится закрывать не читая, и что-то часто я так последнее время делаю.

И ещё, не надо путать, в цивилизованных странах вовсе не привыкли платить за контент, там привыкли не трогать без разрешения чужое, это разные вещи. Пиратство защищает от недобросовестных поставщиков контента (по крайней мере, появилось как ответ) и, покуда потребитель не будет иным способом достаточно защищён - все меры борьбы с пиратством есть просто попытка недобросовестного контрагента и дальше забирать себе весь дополнительный доход от удешевления себестоимости тиражирования контента.

Так что, вот эта мантра, которую так любят повторять на sports, мол, потребитель не привык у нас платить за контент - это правда, конечно, только это совсем не равнозначно недополученной прибыли, скорее это означает, что в условиях настоящей рыночной конкуренции, большая часть производителей контента обнаружат, что платежеспособного спроса на него нет. В связи с чем, несколько хорошо оплачиваемых вакансий станут не нужны.

 

Изменено пользователем Krazer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...