Перейти к публикации

MTG ARENA: STATE OF THE GAME – JANUARY 2021 и некоторые подробности мобильной версии.


Elvk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Очень печально, ожидал новости по поводу скорого ремастера Инистрада в хисторик(февраль-март). Хотя может его запланировали на лето, чтобы незадолго до возвращения в него осенью получилось. 

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, casual as unicorn сказал:

А вот с этого орнул.

Для лучшего использования пространства аватары нужно просто убрать. 

А как тебе прекрасное решение оставить всю плашку верхнего меню на время драфта?

Так же полезно знать, сколько у тебя голды и есть ли в сторе свежее предложение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Taris сказал:

А как тебе прекрасное решение оставить всю плашку верхнего меню на время драфта?

Вот это я могу объяснить (но не оправдать ибо можно было реализовать гораздо проще). Иногда очень хочется знать, сколько у тебя копий той или иной карты в тот момент, когда выбираешь между рародрафтом или более полезным пиком.

@casual as unicorn  хорошо хоть какой-то функционал на них повесили, тот же фуллконтроль и таймстопы.

@Seraphimt возможно, что вторую Равнику, Терос, (Ориджинс?), Ханов, второй Зендикар и второй Иннистрад собираются впихнуть в пионер мастерс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Sy2 сказал:

Вот это я могу объяснить (но не оправдать ибо можно было реализовать гораздо проще). Иногда очень хочется знать, сколько у тебя копий той или иной карты в тот момент, когда выбираешь между рародрафтом или более полезным пиком.

Ну я тоже могу объяснить) Но непонятно, почему это нельзя было сделать в одну небольшую кнопку и сделать его выпадающим по необходимости.

Желание воспроизводить десктоп для меня прям вот совсем непонятно. Неужели нельзя было потратить больше 20 минут на интерфейс, чтобы потом не ограничиваться решениями "ну мы подвигали аватар" и "отломали вам сайдборд".

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Taris маленькая индикомпания же. Ну и в мтг есть многое, что в приличный интерфейс запихнуть сложно, особенно для мобилок (хотя к обсуждаемому тут это не относится).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Sy2 сказал:

 возможно, что вторую Равнику, Терос, (Ориджинс?), Ханов, второй Зендикар и второй Иннистрад собираются впихнуть в пионер мастерс

Сомнительно, что прям все сразу туда добавят. Даже если только самыми ключевыми наполнят, это уже огромный сет выходит, учитывая, что обаятельно разбавят картами под лимитед. Да и прибыли должно быть больше, если будут по частям выпускать. Я ставлю на то, что пионер мастерс будет сетом состоящим в основном из "обрезков" - карт, которые уже не вошли или не войдут в будущим в  ремастеры. 

Изменено пользователем Seraphimt
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Seraphimt ну а почему бы и нет? Манабазу или какие-то мало и среднеиграбельные поломы тех лет издавать не надо, опыт джамп старта показал - что в формате Арены нет проблем с выпуском сетов на 500+ карт

В вышеозначенный период вышло 859 раров и мификов. Если вычесть шокленды и скрайленды, которые уже есть, выходит, что можно уложиться в 130 раров и мификов тупо репринтя каждую 6-7 карту из этого списка (а в этом списке ооооочень много карт, которые не очень на драфтах, не говоря уже о малополезности в констрактед хисторике).

Разумеется с точки зрения лимитеда по сету это будет ужасно, и я бы тоже не отказался просто от ремастеров в духе Амонхета и Каладеша. Но тогда непонятен смысла мастеров пионера: если положить туда плохих карт - то и сет будет невостребованным; если положить хороших - то что класть в последующие ремастеры? Тем более что в роад мапе ничего про ремастер Иннистрада.

Изменено пользователем Sy2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Taris сказал:

А как тебе прекрасное решение оставить всю плашку верхнего меню на время драфта?

Так же полезно знать, сколько у тебя голды и есть ли в сторе свежее предложение.

Я туда даже не дошёл, честно говоря. Без очков не вижу, что на картах написано)

Надеюсь, что там всё-таки будет полноценный UI/UX тесты, допилят. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, casual as unicorn сказал:

Надеюсь, что там всё-таки будет полноценный UI/UX тесты, допилят. 

На уровне тестов последних сетов я думаю, может даже лучше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плохо оображается роадмеп под спойлером которая, с телефона невозможно посмотреть. Уря, я дождался ее.))

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Цитата
  • В течение года они планируют оптимизировать все это дело и понизить требования, а также выпустить игру на iOS.

Ну ведь нагло врут жеж, нет? Это все конечно весело, но Аренка греет ноут так, что зимой можно батареи отключать на время. А зная производительность и качество работы нашего любимого "MTG Компаньона" (Который заменил DCI), то страшно представить что ж там за уродец получиться для мобилки...

Изменено пользователем LsD_LOR
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Там кстати в патч-ноутах от 7 числа было содержание мастери пасса. Не видел нигде на форуме, может просто пропустил.

Скрытый текст

KALDHEIM SET MASTERY

Set Mastery Rewards

  • 33 Kaldheim Boosters
  • 5 Kaldheim Mastery Orbs

Mastery Pass Rewards

  • 4,000 Gold
  • 1,200 Gems
  • 25 Kaldheim Mastery Orbs
  • 1 Player Draft Token (can be used for Premier or Traditional Draft)
  • 20 Booster Packs (2x ELD, 4x THB, 3x IKO, 3x M21, 4x ZNR and 4x KHM)
  • 10 Kaldheim Mythic Rare Individual Card Rewards
  • New! Playsets (4x copies) of the five Rare cards from the Kaldheim Theme Booster
  • 15 Common Card Style Rewards
  • 10 Uncommon Card Style Rewards
  • 1 Niko Aris Avatar
  • 1 World Tree Sleeve
  • 1 Glory of Kaldheim Exquisite Sleeve
  • 3 Bear Pet Tiers

 

7 часов назад, casual as unicorn сказал:

Спасибо за труд!

А вот с этого орнул.

Для лучшего использования пространства аватары нужно просто убрать. 

Нильзя так делать, так же никто аватары по три тыщи голды покупать не будет. Дяденька, ну купи аватар пожалуйста.. 

Скрытый текст

Pin on Katze

Но вообще, тут я согласен, конечно. Лучше бы они туда впихнули квадратик поменьше, который при разворачивании делает то, что будет делать аватар, плюс затапывать все манаистоники и показывать все эмблемы, которые тоже туда же будут спрятаны.

 

3 часа назад, Riv Ilio сказал:

Плохо оображается роадмеп под спойлером которая, с телефона невозможно посмотреть. Уря, я дождался ее.))

Лучше? Они ее в этот раз не картинкой сделали, а табличкой. Еще попробую поковыряться.

Изменено пользователем Elvk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elvk сказал:

Нильзя так делать, так же никто аватары по три тыщи голды покупать не будет. Дяденька, ну купи аватар пожалуйста.. 

Ну и нынешняя механика целит игрока при наведении на портрет. Решили не переделывать. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Elvk сказал:

Playsets (4x copies) of the five Rare cards from the Kaldheim Theme Booster

Я так понимаю, что это следующие рарки: Valkyrie Harbinger, Surtland Elementalist, Cleaving Reaper, Surtland Flinger, Canopy Tactician(движок форума пока их не знает, увы).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Elvk сказал:

а данный момент системные требования выглядят вот так. Насколько я понимаю это достаточно высокие требования. Типа круизис для телефонов.

не сильно требовательно. Это телефон 15к примерно стоит. Тот же самсунг м31 легко такое потянет. Недавно брал такой в ДНС за 18к для работы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Визарды опять облапошились... Вы представляете, они реально сделали поддерживающими мобильную версию Арены ТОЛЬКО те аппараты, что указаны на сайте...

Т.е. я обладаю аппаратом значительно превосходяющим указанные в списке - остался не у дел )) мдя.

p.s Но против моего танца с бубном они не смогли устоять. Понеслась!

Изменено пользователем Riv Ilio
  • На лечение! 1
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Riv Ilio сказал:

p.s Но против моего танца с бубном они не смогли устоять. Понеслась!

Что за танцы, можно подробнее? Неужно где-то apk нашлась?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28.01.2021 в 22:48, KaufD сказал:

Что за танцы, можно подробнее? Неужно где-то apk нашлась?)

Да, apk, obb, все как всегда. Интересный интерфейс, есть кое какие придирки, как то, что кнопки управления ходами можно было бы сделать и поменьше, карты в руки все время при включенном фуллконтроле минимизируются, заставляя тапать по руке часто, чтоб освежить в памяти что на руке (прям реаллайф, епте, когда руку постоянно теребишь), отрезволвленные на поле битвы карты минимально видны, при тапе на них весь экран зачерняется и справа видна картинка карты (зачем весь экран чернить и делать неактивным не понятно).

В общем пока в play-e простом мучаю оппов, превыкание идет. 

(Аппарат poco f2pro, полет нормальный)

Если кратко:

1. Download the whole package (APK+OBB) from the Play Store servers. Try to generate a new download link https://apk.support/download-app/com.wizards.mtga (default/default should work). There is an archived download link too but it's quite slow (I guess lot of concurrent downloads)

2. You will get a zip file which includes both the APK+OBB files (2021.1.0.440.zip), you need the OBB file if your device is unsupported

Download the full 2GB file from above. Extract it.

Install the APK. Run it, it will say missing files/unspported device.

3. Copy the OBB file from the extracted folder into the ~/Android/OBB/com.wizards.mtga folder. like this: EeibB.png

Start the game again and it should open the login screen and download additional files (~500MB)

Если нужно, переведу, но вроде итак понятно.

 

Сегодня  30.01 после очередного обнавления игры - apk  и obb сломались, обновить через маркет невозможно. Качаем v445 отсюда: 

https://www.rwilco12.com/downloads.php?dir=Files%2FApps%2FMagic+The+Gathering+Arena

 

Изменено пользователем Riv Ilio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо, всё сработало. Жаль, на планшете Galaxy Tab S5e пока что жёсткие лаги, хотя играть и можно. Ждём нормальной версии после апдейтов, так как при прямых руках разрабов лагать тут нечему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  

21 час назад, Riv Ilio сказал:

(Аппарат poco f2pro, полет нормальный)

 

Да, вполне себе запускается. Лаги приличные, но и смарт средний - 730й дракон и 6гб оперативы.
Вот только архив скачивался несколько часов со скоростью 80-100кб/с...

Изменено пользователем KaufD
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 часов назад, EpicWinner сказал:

лагать тут нечему.

Ну да, у меня рабочий «топовый» МакБук сегодня замораживался два раза подряд с ребутом, так что слил финальные драфты :))

Вот пригорает так что написать захотелось, хотя обычно держусь :)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На Xiaomi Mi Pad ничего не лагает (дракон 660, 4 гб оперативы), уж не знаю в чем причина. 

В списке рекомендованных его нет, и маркет предупредил, что приложение не оптимизировано под ваше устройство, но все поставилось и работает отлично. 

Хотя мне не показалось, что играть удобно. Как играть на телефонах вообще не представляю, мелко же до ужаса все. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Попал на колоду с воринклексом. Тщательно милил, затем он все таки ткнул воринклекса и теросевского плеййнса, и сразу ультанул.

Собственно после того как это все вывалилось на стол и начало триггерить у меня все зависло.

Screenshot_20210129_223845_com.wizards.mtga.jpg

  • На лечение! 1
  • Нет слов 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...