Перейти к публикации

PhoeniKS - Коваль Сергей не заплатил за карты


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

История началась 13 Август 2013 в 17:00. Он (PhoeniKS - Коваль Сергей) написал мне в личку с намеринием купить карт на 1000 руб.

 

Я очень обрадовался и согласился обговорить все остальное по электронной почте. Потом он пообещал в скором времени оплатить и я отправил ему 16 августа письмо с картами. За номером отслеживания - 44309658136685.

 

Потом он извинялся, что не смог оплатить, но клялся, что обязательно оплатит!!! (извинялся 18 и 28 августа последний раз). А 28 августа - пошел и получил мое письмо(.

 

На этом он перестал реагировать на мои гневные и даже молебные сообщения. Хотя на топдек раз в пару дней заходит. Самое прикольное, в том, что этот находчивый господин скрыл город в профайле, и я не могу предостеречь остальных магов не трейдиться с ним, оставив плохой отзыв.

 

P.S. Если кто может на него каким-то образом воздействовать или тоже страдали от его действий (и бездействий), то пишите сюда или в личку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я очень обрадовался

Серёг, у тебя 50+ торговых отзывов, у него 3. Зачем, вот зачем ты ему отправил картон не получив деньги? cranky.gif

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

... Самое прикольное, в том, что этот находчивый господин скрыл город в профайле, и я не могу предостеречь остальных магов не трейдиться с ним, оставив плохой отзыв.

 

P.S. Если кто может на него каким-то образом воздействовать или тоже страдали от его действий (и бездействий), то пишите сюда или в личку.

Обратись к модераторам, уж отрицательный отзыв то они поставят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обратись к модераторам, уж отрицательный отзыв то они поставят

Это не просто отрицательный отзыв! Это уголовная ответственность.

Просто в полиции сейчас говоришь, что произошло хищение имущества(КОЛЕКЦИОННОГО) на сумму такую-то.

Сейчас за это ОГРОМНАЯ статья=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Удивительная беспечность.

 

Человек явно кидала, можно ли просить у администрации его бана на топдеке в таких случаях?

 

 

п.с. кстати, указал бы его полный почтовый адрес и все другие данные, которые есть. и на мтг.ру надо бы продублировать.

Изменено пользователем RomanPK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это не просто отрицательный отзыв! Это уголовная ответственность.

Просто в полиции сейчас говоришь, что произошло хищение имущества(КОЛЕКЦИОННОГО) на сумму такую-то.

Сейчас за это ОГРОМНАЯ статья=)

Я вас таки умоляю ...

Тут либо на форуме это обсуждать - ай человек какой нехороший редиска - либо надо уж тогда сразу в милицию заявление подавать. Не надо путать теплое с мягким.

И вообще (пусть юристы меня поправят если я не прав) - где хищение то? Человек отправил карты сам.

 

При этом я совершенно не на стороне не заплатившего.

Изменено пользователем Bigboss
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Самое прикольное, в том, что этот находчивый господин скрыл город в профайле, и я не могу предостеречь остальных магов не трейдиться с ним, оставив плохой отзыв.

А в отправляемом письме разве не надо указывать город?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

отзыв отрицательный сейчас можно было оставить, погляжу что получится.

 

может он выйдет на связь и одумается, я думаю ему можно простить это, например, если у него сохранится этот отзыв и он сделок 50 еще совершит благополучно (с его предоплатой или еще как). Ну и разумеется со мной вопрос решит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может он выйдет на связь и одумается, я думаю ему можно простить это

Нельзя. Если нет денег, любой нормальный трейдер не стал бы получать письмо, оно бы просто вернулось обратно.

А этот чел кинул при первой же подвернувшейся возможности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а как же и куда вы отправляли письмо? Если вы говорите, что город не известен!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И вообще (пусть юристы меня поправят если я не прав) - где хищение то? Человек отправил карты сам.

 

и что дальше?)

 

Налицо явное мошенничество!

 

ст. 158 УК РФ, прим. 1: "Под хищением в статьях настоящего Кодекса понимаются совершенные с корыстной целью противоправные безвозмездное изъятие и (или) обращение чужого имущества в пользу виновного или других лиц, причинившие ущерб собственнику или иному владельцу этого имущества".

 

ст. 159 УК РФ, ч. 1: "Мошенничество, то есть хищение чужого имущества или приобретение права на чужое имущество путем обмана или злоупотребления доверием...".

 

Как бы состав преступления виден. Но нужно его доказать. Как и то, что преступление было совершено именно тем лицом, на которое указывает автор.

 

А вообще, отправлять карты по постоплате нонейму - ну это уже сверх меры идиотизм! Извините конечно на мой русский язык, но других лестных слов не могу найти. А зачем тогда Вам система отзывов и торговой репутации? Фиг знает...

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а как же и куда вы отправляли письмо? Если вы говорите, что город не известен!

присоединяюсь к вопросу

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ТС, а как же и куда вы отправляли письмо? Если вы говорите, что город не известен!

Мне кажется, ТС имел в виду, что отзыв на топдеке оставить не может, раз в профайле города нет, а не то, что все подумали.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Первое, что надо сделать в ситуации, когда у вас возникли проблемы с торговым отзывом - особенно с отрицательным - написать Шуршу или мне (но лучше Шуршу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если честно, я не совсем понимаю, чего хочется добиться этим тредом, но Жулег всё сказал.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Добрый день, уважаемые маги. Это я тот кидала (((

да оправдаться мне не чем. Одним словом - муд*к, что поступил так. Практически не когда так не подступаю п и поэтому меня грызет это странное чувство - совесть.

Просто я уже очень давно хочу завязать с MTG, денег на него уходит уйма: бустеры, кардплйс, тщательный выбор карт - это уже похоже было на параною, особенно учитывая тот факт, что играть вообще нескем в моем вшивом городке. Заказ хотел оплатить, но когда получил его на руки, подумал, что все конец - это должно быть последние, самое последние письмо, и закралась дебильная мысля что вот не оплачу и все бан на топ деке и хорошо, больше не чего не смогу заказать. Да и с деньгами напряг, не то что бы их не было совсем, просто есть другие нужды.

Но в чем проблема то. Уже прошло дофига времени, а я все равно захожу на почту и читаю, что про мня пишут и мне стыдно, очень стыдно. И что бы избавиться от этого чувства, хотя бы частично я решил, что оплачу заказ на этой или следующей недели. Ну его нафиг из за 1 тыс. осознавать себя муд*ком. [irony=я не умею писать правильно слова в общем :(]***[/irony] я раскаиваюсь.

Можете лить на меня свои ушаты с помоями... ведь не хрен было так поступать.

P.S. - не когда не отправляйте карты без полной оплаты. Менталитет у нас видимо такой, бери все что плохо лежит ( или летит к тебе в руки хз откуда ), хотя я сам от себя не ожидал такого поступка.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

лол, я даже не знаю, что тут сказать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

PhoeniKS,

 

Знай, браток:

Карма вернет должок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

за 1000 рублей продал совесть( грустно это..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эээээ, выставить себя ........ за 1000 рублей? Офигеть народ пошел! ТЫСЯЧА! РУБЛЕЙ! Бутылка коньяка, или 3 раза пообедать, ил букет цветов... Нет слов. Даже имя и фамилию засветил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тред уже можно закрывать?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...