Перейти к публикации

Сockatrice (test games)


Xroft
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Вроде у нас многие пользуются кокатрисом для тестов колод разных форматов/лимитеда. Предлагаю сделать отдельную тему что-бы не плодить(не стал писать в модерновой,вроде она о другом)где можно забить время и формат для игры между желающими.

 

cockatrice программа позволяющая играть в МТГ(бесплатно) с довольно простым интерфейсом(на англ. языке) требующая знания правил магии(вам придется самим объявлять все триггеры следить за фазами итд). Там регулярно обновляется база карт что дает возможность тестить любой формат. Так же есть возможность играть силеды/драфты но требует четкой кооперации всех желающих,игры бесплатные по этому и нету ответственности у игроков.

Основные команды которые могут пригодиться.

Ctrl+i бросок кубика

Ctrl+D взять карту

Ctrl+shift+d положить последнюю взятую карту на верх библиотеки

Ctrl+s помешать колоду

Ctrl+m взять стартовую руку/мулиган

правой кнопкой мыши открывается меню действий(например положить токенов,каунтры на пермаменты и многое другое)

В целом все просто и понятно.

 

Последняя версия и все такое http://www.woogerworks.com/

Сервер cockatrice.woogerworks.com

Изменено пользователем Xroft
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

готов сегодня в 18-00 потестить стандарт,приветствуются в противники агро колоды :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хочу потестить стандарт против моноУ, моноБ, Эспера и РДВ. Пишите в личку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а можно какой-нибудь мануальник для нубов, как пользоваться этим вашим кокатрисом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А может у кого есть линк на базу карт с новыми рыбами (aka True-Name Nemesis), что-то не получается найти на просторах.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Расскажите мне что такое кокатрикс, и я составлю вам компанию в любом из форматов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане!

Oracle importer нормально работает?

У меня не подгружает RTR, например, бесит жутко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня периодически не подгружаются разные сеты. Запуск импортера еще раз подгружает их, но выгружает другие. По какому признаку он их туда-сюда загружает выгружает я так и не понял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Граждане!

Oracle importer нормально работает?

У меня не подгружает RTR, например, бесит жутко.

А можете пояснить зачем нужен importer ? С сальвы вроде можно без проблем скачать все сеты до Тероса включительно. Весит около 9 МБ всего, даже в дали от магистрали не должно быть серьезной проблемой. Или имеется в виду приблуда которая картинки вытаскивает с Gatherer'а ?

Изменено пользователем OLEGODOTER
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вас не бесит тормознутость коктариса? Вот вроде все хорошо, но за аналогичное время в коктарисе я сыграю 2 партии в мвсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Просто пишешь в названии игры все свои требования. В данном случае - No slowplay, pls

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне пишет после установки : your card database is invalid. Would you like to go back and set the correct path ? , где найти базы карт ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

после установки кокатриса не веылез оракл с предложением установить базы данных (

 

вручную закинул дб карточную , заработало...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

установил , только не доходит где регаться :)

woogerworks.com, там где-то была регистрация (точнее, справа на страничке, где Cockatrice Menu есть Account Registration)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зарегался , объяснили как играть , круто , халявно , если кто хочет поиграть - с 6 до 9 пишите

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что Кокатрис по всем статьям проигрывает Virtual Playtable?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне одному кажется, что Кокатрис по всем статьям проигрывает Virtual Playtable?

Что есть Virtual Playtable и чем он так хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что есть Virtual Playtable и чем он так хорош?

Это другой проект от создателя MWS http://virtualplaytable.com/

Более глючный, меньше распространён за бугром, работает чуть медленней.

УПД да, его так же продают, когда ещё версия 1.0 не зарелизина. Имхо это просто моветон и попытка срубить бабла. MWS-то так и не зарелизили 1.0.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Верно,что более глючный и менее распространён.Но, Плейтэйбл бесплатен, в отличие от MWS. Дизайн получше и картинки карт в более высоком качестве чем в кокатрисе и мвс вместе взятых. И да, 1 игра в кокатрисе равна по времени 3 играм в плейтэйбл.

Может быть я не вижу каких-то явных достоинств кокатриса? Выделите их пожалуйста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Но, Плейтэйбл бесплатен, в отличие от MWS.

Так-то и мвс был бесплатен, только надо было баннер пять секунд после старта терпеть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...