Перейти к публикации

Коллективный заказ с CardKingdom


Pioneer
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

53 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Если это конверт, то обычно считается нормальным предложить 3000р. В прошлый раз у нас получилась небольшая коробка, поэтому заплатил 5000р

Т.е. если я заказываю меньше, чем на 120$, то расходы на "конверт" не окупают разницу в курсе (курс брал навскидку 75 ЦБ vs 100 у барыг).

Что опять же возвращает нас вот к этому тезису:

 

С этого момента предлагаю любой срач разговор начинать с предъявления скриншота оплаченного ордера на 150 баксов.

За скрин ордера на 100$ предлагаю в отношении предъявившего публично цедить сквозь зубы что-нить навроде "нищук" (формулировку согласовать и утвердить общим голосованием).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 519
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

17.03.2023 в 13:37, Gibitsky сказал:

Короче, нет смысла морочиться, если заказ меньше чем на 50-100тр. А заказывать на такую сумму «на доверии» - это надо быть или очень смелым или очень глупым.

Да, поэтому заказы коллективные. Собственно, полагаю, что и до 2022 года не по одной карточке с МКМ/Хари возили. 

Касательно заказа на доверии - да, я понимаю, что в мире барыг и кидал нужно быть смелым или глупым. И именно поэтому крупные заказы на карты делаются не в этой теме, а в соответствующих чатах. В большинстве своём люди немного дорожат репутацией. Особенно те, кто живёт в Японии, где обман порицаем. К тому же кидать кого-то на 50-100к - это немного смешно даже. 

Но я понимаю, что пришёл сюда не по адресу. Вы находитесь в окружении барыг и скамеров, поэтому легко переплатите 20-50% (видимо, чтобы не быть кинутым, лол). 

  • Рукалицо 6
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 14:10, CrazzyJagger сказал:

Т.е. если я заказываю меньше, чем на 120$, то расходы на "конверт" не окупают разницу в курсе (курс брал навскидку 75 ЦБ vs 100 у барыг).

 

Поэтому и делаются коллективные заказы - чтобы поделить доставку, если не получается передать бесплатно.

Есть один фактор, который я уже указывал несколько месяцев назад. В трудные времена коммьюнити стараются объединяться и помогать друг другу. Например, один старый маг попросил помочь с доставкой карт не несколько тысяч долларов. Оплатить-то он может, а с доставкой трудновато. Он обратился ко мне, и я не могу ему отказать в этом. 

Проблема в том, что в этот же момент вылезли мамкины бизнесмены, которые хотят нажиться на трудностях других. 

Сейчас лично моих ресурсов хватает, чтобы помогать двум форматам. Справедливости ради, там и без меня хватает отличных людей, которые также помогают с покупкой за бугром в ноль или по нормальному курсу со сплитом доставки.

Поэтому я абсолютно спокойно воспользуюсь услугами по доставке тех, кто летит из Японии. Потому что я знаю, что это сообщество - россияне в Японии - очень сплотилось за последний год. 

В это же время тут вам ставят цены похлеще "Рога" начала 2010-х, до переосмысления ценовой политики.  

Изменено пользователем casual as unicorn
  • Рукалицо 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, casual as unicorn сказал:

Справедливости ради, там и без меня хватает отличных людей, которые также помогают с покупкой за бугром в ноль или по нормальному курсу со сплитом доставки.

Думается, стоило прежде всего на этом акцентировать внимание.

Барыг не защищаю, если что. У меня именно большой вопрос в том, как магическим ньюфагам, типа меня, которые играют не по 10-15 лет, искать подобных людей, потому что индивидуально ответственность нести за подобные сложные схемы - стрёмно (были опыты организации через посредников заказов карт в Иркутск с Хареруи после санкций и самостоятельно до санкций с карттрейдера в 2020 - нервно это всё, за чужие деньги отвечать) 

Вот и получается вилка, из-за которой многие обращаются туда, где проще. Игроку вне тусовок роскошь вливаться в подобные заказы выглядит недоступно, а самостоятельно вокруг себя собрать достаточно критическую массу единомышленников для подобного в условиях провинциальной магии, кмк, вообще почти нереально. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn а сколько будет у тебя стоит Ундергроунд Море заказать ?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 14:59, StrangerOne сказал:

Думается, стоило прежде всего на этом акцентировать внимание.

Барыг не защищаю, если что. У меня именно большой вопрос в том, как магическим ньюфагам, типа меня, которые играют не по 10-15 лет, искать подобных людей, потому что индивидуально ответственность нести за подобные сложные схемы - стрёмно (были опыты организации через посредников заказов карт в Иркутск с Хареруи после санкций и самостоятельно до санкций с карттрейдера в 2020 - нервно это всё, за чужие деньги отвечать) 

Вот и получается вилка, из-за которой многие обращаются туда, где проще. Игроку вне тусовок роскошь вливаться в подобные заказы выглядит недоступно, а самостоятельно вокруг себя собрать достаточно критическую массу единомышленников для подобного в условиях провинциальной магии, кмк, вообще почти нереально. 

Справедливо, особенно по части нервов за чужие средства. В моём случае это противно в контексте того, что японцы стали вскрывать чемоданы и проверять всё на предмет luxury - запрещено вывозить из страны россиянам. А суммы заказов зачастую кратно превышают порог на этот самый luxury-лимит. Я в этом случае беру ответственность на себя, что особого удовольствия не доставляет, хотя всё вызывает гораздо меньше опасений, нежели любая доставка почтой. 

Но и здесь палка о двух концах. Если не будет тех, кто готов взять на себя эту самую ответственность, то будут те, кто сможет на этом наживаться. 

Опять же, я понимаю твой подход - проще переплатить и не думать. Мой посыл в том, что вам и дальше курс будут в космос отправлять до тех пор, пока не скооперируетесь и не решите сами вопрос с заказом. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2023 в 15:17, goodspeed сказал:

@casual as unicorn а сколько будет у тебя стоит Ундергроунд Море заказать ?

На 100% зависит от того, сколько наберёт народ в ОС и ПМ. Если останется место или можешь оплатить сам, то самое дешёвое море стоит 84.000 йен, то есть 48.600 рублей, если курс не изменится. Дуалки на Хареруе лучше не брать, КТ/МКМ выйдет ощутимо дешевле, даже со злым курсом. Вообще за любыми RL позициями лучше идти в Европу/США. У Японцев специфичное ценообразование: дешёвые вещи выходят дешевле РФ, дорогие - дороже. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто-то может мне гарантировать в этом топике доставку Подземного Моря за нормальную цену из Евросоюза/Соединённых Штатов Америки?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, casual as unicorn сказал:

Опять же, я понимаю твой подход - проще переплатить и не думать. Мой посыл в том, что вам и дальше курс будут в космос отправлять до тех пор, пока не скооперируетесь и не решите сами вопрос с заказом. 

Да это и не подход особо. Просто поныл. Если найдутся добрые люди, которые примут в "честные" заказы, то с радостью присоединюсь х)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, casual as unicorn сказал:

На 100% зависит от того, сколько наберёт народ в ОС и ПМ. Если останется место или можешь оплатить сам, то самое дешёвое море стоит 84.000 йен, то есть 48.600 рублей, если курс не изменится. Дуалки на Хареруе лучше не брать, КТ/МКМ выйдет ощутимо дешевле, даже со злым курсом. Вообще за любыми RL позициями лучше идти в Европу/США. У Японцев специфичное ценообразование: дешёвые вещи выходят дешевле РФ, дорогие - дороже. 

Лодка стоит 5000 йен/кг 🙂

ходит раз в неделю 

15 минут назад, goodspeed сказал:

Кто-то может мне гарантировать в этом топике доставку Подземного Моря за нормальную цену из Евросоюза/Соединённых Штатов 

напиши в лс, обсудим 

Изменено пользователем Simonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Simonio прежде чем писать в ЛС скажи пожалуйста, кто за тебя может поручиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed Я так понимаю, люди, получившие карт дай бог на 5..10 килорублей тебя не устроят?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

@Simonio прежде чем писать в ЛС скажи пожалуйста, кто за тебя может поручиться?

К нотариусу пойдём ?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Simonio сначала назови имена, а потом я подумаю, идти нам с тобой к нотариусу или нет.

@CrazzyJagger точно так, это копейки.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

@Simonio сначала назови имена, а потом я подумаю, идти нам с тобой к нотариусу или нет.

Только те, кто отписался в этой теме ранее. Остальных не буду упоминать, зачем зря людей тревожить, да и может они хотят остаться анонимными.

Надеюсь ты это уточняешь для фойловой версии земли за 500$, а не для нововышедшей за 5$ 😁

Изменено пользователем Simonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

точно так, это копейки

Ну как, копейки.

Более 10% от стоимости Моря - уже статистически-значимая сумма.

Т.е. одна она, сама по себе, погоды не делает - но если таких как я окажется человек 20?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

А ты точно в Магию играешь?

Каюсь перепутал с underground river по запарке. 

Справедливости ради - самая дорогая река около 500$, как и самое дешевое море. Логично не правда ли ?:)

Изменено пользователем Simonio
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как же я рад, что у меня есть личный поклонник, записывающий в свой розовый блокнотик все мои переписки и ведущий полный перечень всех моих диалогов на всех ресурсах, куда он в состоянии дотянуться. Это так приятно.

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, goodspeed сказал:

Как же я рад, что у меня есть личный поклонник, записывающий в свой розовый блокнотик все мои переписки и ведущий полный перечень всех моих диалогов на всех ресурсах, куда он в состоянии дотянуться. Это так приятно.

Это тот, который обешал привезти карту лично, но слился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, goodspeed сказал:

Как же я рад, что у меня есть личный поклонник, записывающий в свой розовый блокнотик все мои переписки и ведущий полный перечень всех моих диалогов на всех ресурсах, куда он в состоянии дотянуться. Это так приятно.

Достаточно к тебе в профиль зайти и посмотреть что ты пишешь... Даже блокнотик не нужен :))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Приватные тг- чаты, тайные группы магов-единомышленников за границей, серьезный канал серого импорта...

Большую аферу чувствую я)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, maddy сказал:

Приватные тг- чаты, тайные группы магов-единомышленников за границей, серьезный канал серого импорта...

Большую аферу чувствую я)

А шо судно за 50к всего не хотите с японии арендовать ?))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Simonio сказал:

А шо судно за 50к всего не хотите с японии арендовать ?))

Вспомнился прекрасный фильм (искренне рекомендую)  Сикарио 2) Там была такая сцена: героя Джоша Бролина, крутого оперативного агента, вызвали куда-то к высокому начальству толи  ФБР, толи ЦРУ, и спросили : Какая сейчас самая выгодная контрабанда в США? А он такой и отвечает- "Еще пару лет назад я бы сказал что кокаин, но теперь это люди резерв лист мтг"

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...