Перейти к публикации

Baral, Chief of Compliance


goodspeed
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я предложил бы начать с адекватного списка, а не с двадцати фотографий.
а еще high tide 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Карты разметьте плиз)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Freak ну условно high tide не нужен в колоде без большого количества антэп-эффектов. Без шторм-механики мы являемся классическим контролем, который не надеется на удачу при "закрутке" , а твердо и четко побеждает связкой Thassa's Oracle + Leveler

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посоветую Miscast и Tale's End в слоты контры.

А разве хай тайд, башенка и Mind's Desire не надёжнее будут?

И да, да будет шторм!

Изменено пользователем Damagehead
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Damagehead ну я пробовал убивать башенкой. Но там либо надо раздавать себе последовательно примерно 6-7+ карт, либо на чистейшем рандоме (с помощью кантрипов) закрутиться в шторм. Мне не понравилось. Решил убивать просто комбой из двух карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и раз есть Quiet Speculation, то Echo of Eons, например, сразу в колоду просится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, goodspeed сказал:

@Damagehead ну я пробовал убивать башенкой. Но там либо надо раздавать себе последовательно примерно 6-7+ карт, либо на чистейшем рандоме (с помощью кантрипов) закрутиться в шторм. Мне не понравилось. Решил убивать просто комбой из двух карт.

Тебя не смущает, что в синем ноль хороших криче-туторов?

Т.е. моноблю штормит-то как раз надежно, а комбой из двух кричей с суммарным кмк 7 может убить только на чистейшем рандоме. 

Изменено пользователем Funwithknives
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

синий тюрор контра с трансмутью(ищется любым другим тютором в инстант)  и любой тютор в артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

52 минуты назад, goodspeed сказал:

Решил собрать контрольного Барала, который убивает комбой Thassa's Oracle + любой способ удалить себе библиотеку. Накидал тут на днях примерный лист. Что можно добавить/убрать?

 

 

зачем фоткал если нет фойлы\альтер-артов и судейских промо ?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Funwithknives сказал:

Тебя не смущает, что в синем ноль хороших криче-туторов?

Т.е. моноблю штормит-то как раз надежно, а комбой из двух кричей с суммарным кмк 7 может убить только на чистейшем рандоме. 

синий тюрор контра с трансмутью(ищется любым другим тютором в инстант)  и любой тютор в артефакты.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@goodspeed для такой комбы посоветую Talrand, Sky Summoner, который отлично туторит в стол оракула с левелером через Mass Polymorph-эффекты

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я не понял, а где лучшая карта в синем-то?!

mv0JpL77o5M.thumb.jpg.7a32967497fbd2da1e5313cd0928f635.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Funwithknives сказал:

Тебя не смущает, что в синем ноль хороших криче-туторов?

Вот за это я и хотел поговорить. В колоде помимо трансмута есть Long-term Plans , а чем ещё можно найти оракла?

Ещё можно положить сюда второй винкон припустой колоде - Jace, Wielder of Mysteries . Он хорош тем, что делает что-то и сам по себе, при этом ставить его можно когда угодно, а не в ход победы.

Изменено пользователем goodspeed
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошая попытка на байт комбо срача ЕДх\Тасса+консультация. но всем п@х. 
Несите следующую очень важную тему 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Damagehead tale's end в слоте remove soul хорошая идея. Добавил в виш-лист.

Кстати сила конкретно комбы Thassa's Oracle + Mana Severance + Selective Memory заключается в том, что их можно кастовать по отдельности, одну за ход например, начиная с северанса. При этом селективная память будет неким аналогом Doomsday оставляя нам в колоде пару бесплатных прикрышек, например.

Изменено пользователем goodspeed
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит неплохо, но побеждать не будет, потому что не хватит карт в руке отменить все угрозы оппонентов, а один-два вин кона очень прямолинейны и медленны.

Нужны явно Mystic Remora и Rhystic Study вместо Into the Story и Круг Истины.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@aegnoro а нам и не надо отменять прям ВСЕ. Скорее всего они сами друг с другом передерутся, а мы будем стоять в сторонке, наблюдать, с бокалом шампанского в руке, и отменять разве что самые опасные для нас угрозы.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

mystic sanctuary

sapphire medallion

не?

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SmokingKIllz ну да очевидные вещи, у меня в вишлисте их полно. Всякие крипты, ристики, форсы, негейшены и т.д. Неужели ты думаешь, что я бы такое не положил в колоду, с моим то опытом в мтг. А вот санктуария физически нет, хоть он и пайло.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, goodspeed сказал:

@SmokingKIllz ну да очевидные вещи, у меня в вишлисте их полно. Всякие крипты, ристики, форсы, негейшены и т.д. Неужели ты думаешь, что я бы такое не положил в колоду, с моим то опытом в мтг. А вот санктуария физически нет, хоть он и пайло.

 

я думаю,что у вас через чур брызжет чсв,и вы могли бы не критиковать всех и каждого с порога,всего лишь за попытку помочь. 

а по поводу опыта  - при составлении колоды,даже супер профи может что-то забыть. вам ли с вашим стажем не знать,что карт в мтг -тысячи.

Изменено пользователем SmokingKIllz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SmokingKIllz карт - тысячи, а вот голубых едх стейплов - примерно штук 20.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, goodspeed сказал:

@SmokingKIllz карт - тысячи, а вот голубых едх стейплов - примерно штук 20.

синих - гораздо больше

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SmokingKIllz тебе кажется. Ну я не спорю, для тебя может и counterspell какой является едх-стейплом. Но я говорю больше об автоинклюдах, упомянутых ранее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...