Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Банный день 15 февраля


Twizlz
 Поделиться

Что анонсируют сегодня?  

192 пользователя проголосовало

  1. 1. Что анонсируют сегодня?

    • Бан Field of the Dead в Модерне/Пионере
      55
    • Бан Teferi, Time Raveler в Модерне/Пионере
      19
    • Изменение правил взаимодействия каскада и двусторонних карт
      139
    • Разбан Splinter Twin в Модерне
      29
    • Бан Oko, Thief of Crowns в Легаси
      35
    • Бан Arcum's Astrolabe в Легаси
      23
    • Бан Simian Spirit Guide в Модерне
      31
    • Бан Манаморфозы в Модерне
      7
    • Разбан одного из синих кантрипов в Модерне
      16
    • Еррата Око, чтобы не банить карту из всей Магии
      12
    • Бан Muxus, Goblin Grandee в Хисторике
      16
    • Бан Dreadhorde Arcanist в Легаси
      6
    • Бан Tibalt's Trickery в одном из форматов MTG Arena
      45
    • Разбан Faithless Looting
      24
    • Разбан Mox Opal
      11
    • Разбан артефактных земель
      9
    • Разбан Umezawa's Jitte
      8
    • Разбан Sensei's Divining Top
      5
    • Разбан Deathrite Shaman
      19
    • Бан Mystic Sanctuary
      26

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

Если понза очень захочет, она положит ещё комплект дорков и продолжит, хоть и менее консистентно, ставить "честный" бладмун т2 (не захочет, т.к. поле уехало вместе с обезьяной). Куда больнее это ударит по комбе, где ближайшая замена - ритуалы за 1R, и чалисо-декам, где замены нет вовсе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@NinkPT а винота? А молоток? А трикери?

Изменено пользователем alexpupkin
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну теперь-то бумажная магия заживёт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так, а где джокеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

56 минут назад, Lone Reaper сказал:

А по Эль-трону странно ныть, уж он-то не пострадает, там столько консистентности в колоде, что и без обезьяны полный порядок. В тред вызывается @Mrm83, он скажет, что делать.

Макаками играла Eldrazi Stompy, это другая колода

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Damagehead сказал:

Погладил комплект своих фениксов и положил в коробку

Нот тудей, бро

Два комплекта Deathrite Shaman'ов продолжают лелеять злодейские планы в запаснике.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki избавься от  одного, Вселенная не любит жадность

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Mystic Sanctuary жалко. Бан может и справедливый, но контроли опять на дне. Могли хотя бы Dig Through Time разбанить в качестве компенсации.

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 10
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, MTGChaos сказал:

Разбанят лутинг в модерне скриньте

3 часа назад, Freak сказал:

Ничего, однажды у него получится

Напоминает совет заходя в пустую комнату кричать: "выходи, я знаю, что ты тут!" - типа в большинстве случаев ничего не произойдет, зато когда в ней реально кто-то окажется - эффект будет бомбический.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

раз забанили лябию могли бы разбанить и топ в качестве компенсации, для баланса...

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формально- я же могу придти играть ИРЛ винтаж раз в вечность с фоил астролябиями и ОКО? Да это будет из разряда 60island.dec.

Но осталось место куда их еще пристроить;)

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Могли бы разбанить и баланс для баланса

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как-то раз известная компания "Побережные чароплёты" выиграла конкурс на избавление дома от тараканов. 

Дом был сверху донизу залит боевым отравляющим веществом "Старичок", после чего по постройке последовательно отработали огнеметные команды, ствольная и реактивная артиллерия, а на то, что осталось, был сброшен ядерный боеприпас малой мощности. 

Пострадали кошки, собаки, канарейки, белые и не очень мыши, а также одна золотая рыбка. Тараканы лишь покрутили пальцем у виска и пообещали вернуться...

Изменено пользователем Skyger
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 7
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 часов назад, HadronWave сказал:

702.84a. Cascade is a triggered ability that functions only while the spell with cascade is on the stack. "Cascade" means "When you cast this spell, exile cards from the top of your library until you exile a nonland card whose converted mana cost is less than this spell's converted mana cost. You may cast that spell without paying its mana cost if its converted mana cost is less than this spell's converted mana cost. Then put all cards exiled this way that weren't cast on the bottom of your library in a random order."

Обьясните пожалуйста по поводу выделенного. Я верно понял, что теперь если поконтрить спелл с каскадом, пока в стеке и спел и каскад, то каскад из стека тоже пропадает?

Т.е. если я кастую условного кровавокосый эльф, и мне его контрят, я каскадиться должен или нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, Takamori сказал:

Обьясните пожалуйста по поводу выделенного. Я верно понял, что теперь если поконтрить спелл с каскадом, пока в стеке и спел и каскад, то каскад из стека тоже пропадает?

Т.е. если я кастую условного кровавокосый эльф, и мне его контрят, я каскадиться должен или нет?

Нет, неверно. Эту часть не меняли. Там добавили другое:

Цитата

702.84a. Cascade is a triggered ability that functions only while the spell with cascade is on the stack. "Cascade" means "When you cast this spell, exile cards from the top of your library until you exile a nonland card whose converted mana cost is less than this spell's converted mana cost. You may cast that spell without paying its mana cost if its converted mana cost is less than this spell's converted mana cost. Then put all cards exiled this way that weren't cast on the bottom of your library in a random order."

 

Изменено пользователем Kroggg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

40 минут назад, Kroggg сказал:

Cascade is a triggered ability that functions only while the spell with cascade is on the stack.

ну если переводить то по идее , если покнтрить ббе каскада не будет. СРочно нужен судья или подобный эксперт!!!

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 23
  • Печалька 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@SilverMedved а зачем эксперт? Пример более простоя для понимания: Любая крича с етб эффектом вида "уничтожь что-то". Вышла, ее в респонс на триггер убили-абилка же живет уже отдельно от источгика.

С каскадом: положили спелл с каскадом в стек,- далее по тексту- триггер абилки,- если ее не сконтрили- она резолвится. Аналогично шторм и реприкейт

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, SilverMedved сказал:

ну если переводить то по идее , если покнтрить ббе каскада не будет. СРочно нужен судья или подобный эксперт!!!

Оппонент кастит ббе. 

Сначала резолвится каскад, потом сам ббе - это если совсем вкратце

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...