Перейти к публикации

Тошнилка жива? (модерн)


Espirito
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Проив блица надо было мулиганить руки...

Во второй игре ты убрал пас, ,то было плохой идеей...

+ Убрать пас плохая идея...

Если лишить его крич, а у тебя на столе лучи... Ну такое... Надо оставить было пас и сыграть, тем самым ты купил  бы себе ход...

Изменено пользователем VARIV
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 8
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Товарищ из нашего города с баном мартышки распродал деку и теперь будет собирать УВ контроль) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Nazar сказал:

Бан макак напрашивался давно, учитывая с какой методичностью вотк режут быструю ману. 
Есть идея использовать mox tantalie и as foretold вместо макак. Чара на столе позволяет крутиться также как и раньше (кастишь с нее лотус), позволяет играть ancestral vision в слоте кантрипа и балансом в сайде. На сдачу у тебе неплохой реверс сайд с носорогами

Спасибо за идею, звучит интересно! Может, ты встречал собранные листы с такой синергией? Я бы потестил, но хотелось бы что-то взять за основу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не понял почему Риз, а не Эмри в слоте легенды под mox amber.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Konan сказал:

Не понял почему Риз, а не Эмри в слоте легенды под mox amber.

Рис всегда стоит одну.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если кому-то интересно продолжение экспериментов, - я решил попробовать лист Sodeq'a из свежих 5-0 лиг мтго (немного подкорректировал манабазу и сайдборд по своему усмотрению)

Вот лист:

Этот билд особенно интересен синергией Teferi, Time Raveler + Wishclaw Talisman, а также парочкой мейновых Gideon of the Trials, которые могут подарить нам фри вин против некоторых колод и усилить план "забегать кричами" против некоторых других колод. Помимо этого не следует забывать, что эмблема гидеона также является альтернативой белым сейв-картам и под ней можно кастить спойлз в отсутствующую карту или дроваться из пустой деки.

9 карт рамп-артефактов тоже смотрятся вполне уместно; когда я играл прошлыми листами (где их было 8), - порой действительно ощущалась нехватка мана-разгона.

Из забавного еще можно упомянуть сайдового Meddling Mage, который может обеспечить нам фри вин против линейных комбо-дек, опрометчиво отсайдивших ремувал.

В общем, вот и всё. Кому интересно - welcome посмотреть моё новое видео, где я играю лигу этим листом:
 

 

Изменено пользователем Espirito
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2021 в 21:04, Konan сказал:

Не понял почему Риз, а не Эмри в слоте легенды под mox amber.

Риз двухцветный, соответственно и Mox Amber может дать две разных маны

Это важно, чтобы с Pentad Prism можно было оракула с двойным синим покастить

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Шеллдоки работают в основном как "убери четыре плохих с топдека")

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, TheFamilyMan сказал:

Шеллдоки работают в основном как "убери четыре плохих с топдека")

Комьа без кантрипов это, в целом, так себе, кмк...

23.02.2021 в 16:35, Espirito сказал:

Спасибо за идею, звучит интересно! Может, ты встречал собранные листы с такой синергией? Я бы потестил, но хотелось бы что-то взять за основу. 

Нет, листов, очевидно нет, так как придумывалось это в момент написания поста. Можем попробовать пофантазировать.

 

ps. Вообще, если хочешь новой комбы - попробуй solemnity + Lost Auramancers (=omniscience). Дальше выигрываем через любые кантрипы или гифты в petals of insight, coax of blind eternities и так далее.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Так не работает.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Santadir сказал:

Так не работает.

Это громкое заявление, которое мы не будем проверять? Неплохо было бы немного объяснений представить.

Если вопрос в том, что аурамансеры должны потом как-нибудь уехать на кладбище, то да- должны. Это не выглядит как проблема, честно говоря.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar неплохо было бы, подразумевая комбу из трех карт, писать три карты, а не две, чтобы потом не пришлось писать оправдания "ну еще они как-то должны помереть, да". Чем убивать-то предлагается?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Santadir сказал:

@Nazar неплохо было бы, подразумевая комбу из трех карт, писать три карты, а не две, чтобы потом не пришлось писать оправдания "ну еще они как-то должны помереть, да". Чем убивать-то предлагается?

Ясно-понятно. Убьем чем-нибудь:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересные видосы, Олег - спасибо!

Вообще я немного удивлен тем, что комба из трех ничего не делающих по отдельности карт, да еще и без гайдов, весьма неплохо показывает. Я в старой тошнилке то и две не всегда мог найти)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, IvanovAlexey сказал:

Интересные видосы, Олег - спасибо!

Вообще я немного удивлен тем, что комба из трех ничего не делающих по отдельности карт, да еще и без гайдов, весьма неплохо показывает. Я в старой тошнилке то и две не всегда мог найти)

Ну, Урза Майн, Урза Тавер и Урза Павер Плант тоже по отдельности ничего не делают. Олег, кстати, на видео постоянно сдавал/натурально дровал Грейс-Спойлз-Оракла в режиме троновода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Santadir сказал:

@Nazar неплохо было бы, подразумевая комбу из трех карт, писать три карты, а не две, чтобы потом не пришлось писать оправдания "ну еще они как-то должны помереть, да". Чем убивать-то предлагается?

Насколько я понимаю, он входит под Солемнити и сразу умирает от её эффекта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Качественный анализ, который интересно читать и смотреть. Побольше бы таких на топ деке.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.02.2021 в 07:53, StrangerOne сказал:

Товарищ из нашего города с баном мартышки распродал деку и теперь будет собирать УВ контроль) 

У меня друг тоже собрал UB контрль но я не понял прикола деки... 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, VARIV сказал:

У меня друг тоже собрал UB контрль но я не понял прикола деки... 

Нужно просто поднимать нужные ответы в нужное время. А когда оппонент расстроится, что ты топдекаешь как черт, начинаешь его медленно убивать единственным винконом в деке.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarosskiy сказал:

Нужно просто поднимать нужные ответы в нужное время. А когда оппонент расстроится, что ты топдекаешь как черт, начинаешь его медленно убивать единственным винконом в деке.

Настоящие винконы в UB? Как некультурно! Винконом в UB могут быть только отчаяние и безысходность, они помещаются в стек, разрешаются, и оппонент сдается сразу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Tarosskiy сказал:

единственным винконом в деке

Только таким:

Скрытый текст

Psychatog

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...