Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Прививка COVID 19


ZvEroBoY
 Поделиться

Прививка COVID 19  

393 пользователя проголосовало

  1. 1. Взаимоотношения магического сообщества с COVID 19 и прививкой (любой из доступных в настоящее время). Публичный опрос

    • Сделал прививку
    • Сделаю прививку в ближайшие 2 месяца
    • Не планирую делать прививку, я противник этих прививок
    • Не планирую делать прививку, я противник прививок вообще
    • Я переболел (официально), или болею (официально) COVID 19
    • Нашли антитела (предполагается, что не надо делать прививку по показаниям)
    • Я бы сделал, но у меня мед.противопоказания
    • Возможно сделаю, но не уверен сейчас

Этот опрос закрыт для новых голосов


Рекомендованные сообщения

честно я не совсем ожидал что назар будет ковид-диссидентом

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar , а чем тогда объясняется избыточная смертность в 2020 году в России? Я слышал, маги любят карстена и аналитику.

 

Убыль населения за 2020 - 690к человек.

Избыточная смертность - 325к человек.

(Из них умерло, официально имея симптомы covid - 170к)

Вторая строчка имеет самое большое значение, это 325к «лишних» смертей в 2020 по сравнению с 2019.

Большинство смертей - с июля по декабрь, полгода. Умножаем 325к на 2, чтобы получить годовую смертность при пандемии.

При том, что та же смертность на дорогах снизилась из-за локдауна. И уверен, что смертность из-за других инфекций тоже, ибо маски и частое мытьё рук.

Значит, реальное влияние Covid на эту статистику еще больше.

То есть пандемия выкосила, прямо или косвенно, население небольшого российского города, и это при всех мерах предосторожности.

Здесь так же есть влияние тугодумов в правительстве (любом правительстве, не только нашем), которые посчитали, что убить бизнес и выгнать работяг на мороз это лучшее решение. Добро пожаловать в выросшую бедность и безработицу, а выросшая безработица прямо пропорционально увеличивает смертность.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Nazar сказал:

Here we go again!

К сожалению тут слишком много людей (вроде меня), кто любит демагогию и не очень любит проверять информацию которую получает, находясь в состоянии перманентного когнитивного искажения восприятия. Я вот спросил недавно у каких-то людей простой вопрос: сколько вы намеряли народу умершего от ковида?, ответ был 2,5 млн (https://www.worldometers.info/coronavirus/). Я пошел на сайт WHO и посмотрел от чего люди умирают последние 20 лет? Выяснилось (https://www.who.int/data/gho/data/themes/mortality-and-global-health-estimates/ghe-leading-causes-of-death), что люди умираю от чего угодно и несложные манипуляции с цифрами показывают нам, что при населении в 7.8 млрд, 2.5 млн смертей - это примерно 32.05 смерти на 100 000 человек (это примерно 32 тысячных процента, ща, ща wait for it 0,00032 - посчитали нули?). Внезапно, от инфекиц нижней части дыхательных путей (условные пневмонии, если я все правильно понял) умирают чаще чем от ковида. От туберкулеза умирают ну примерно процентов на 15 реже чем от ковида. Допустим от туберкулеза у нас прививают в несознательном возрасте, слава Богу, но вот что-то я сомневаюсь, что большинство отметившихся здесь дважды в год прививается от пневмокока или чем там сейчас защищают от этой заразы. Ну и то, что конкретно мы не умираем от туберкулеза не делает его менее серьезной проблемой. Может побегаем по потолку по этому поводу? Предлагаю сразу всю Африку на перманентны локдаун сажать.

Чем вам так не угодил ковид, что вы все поголовно начали верить в телевизионные новости и бояться людей? Конечно надо блин мыть руки, стараться не контактировать с людьми в общественных местах и не трогать грязными руками слизистые. Вы что в детский садик в СССР не ходили или вам родители забыли это рассказать 20 лет назад? 

 

Ну и да, если уж доказывать свое мнение, используя ошибку вышившего в качестве доказательства, то хоть немного бы пост цифрами нагрузить, а то как-то совсем уж зелено.

Погугли сколько умерло от испанки в начале 20 века.  По разным оценкам от 50 до 100 мил человек. А ведь по сути это был грипп.

И от Ковда умирают так мало(хотя 2,5 мил не так уж и мало, а прямо скажем очень много) только из за жестких карантинных мер (в том числе ношение масок самоизоляция и тд).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если верить статистике, то смертность от короны реально не так уж и велика, но возникает несколько вопросов. С чего это все страны объявляют карантины и терпят многомиллиардные убытки ? Ок, я бы поверил, если бы шумиху раздували несколько стран, с целью 1) поднять бабла на вакцине, или 2) устроить перераспределение капиталов, но в случае 1) кому они будут ее продавать, если все остальные страны понимают, что история прохладная, а так же в случае 1) и 2) почему их не вывела на чистую воду противоборствующая коалиция ? Рушить свою экономику, пока остальные цветут и пахнут- идея так себе. Теория про то, что все страны в мире сговорились с какой-то целью, звучит так же нелепо, как истории плоскоземельщиков, что все капитаны кораблей и самолётов в мире, знают, что земля плоская, но скрывают эту страшную тайну. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, 3AYCEH сказал:

Если верить статистике, то смертность от короны реально не так уж и велика, но возникает несколько вопросов. С чего это все страны объявляют карантины и терпят многомиллиардные убытки ? Ок, я бы поверил, если бы шумиху раздували несколько стран, с целью 1) поднять бабла на вакцине, или 2) устроить перераспределение капиталов, но в случае 1) кому они будут ее продавать, если все остальные страны понимают, что история прохладная, а так же в случае 1) и 2) почему их не вывела на чистую воду противоборствующая коалиция ? Рушить свою экономику, пока остальные цветут и пахнут- идея так себе. Теория про то, что все страны в мире сговорились с какой-то целью, звучит так же нелепо, как истории плоскоземельщиков, что все капитаны кораблей и самолётов в мире, знают, что земля плоская, но скрывают эту страшную тайну. 

Смертность не велика пока медицина справляется с наплывом больных. Если количество больных резко увеличится то медицина захлебнется в них И смертность резко (в разы) увеличится.

Именно поэтому вводят карантины локдауну и прочее. Главная цель не допустить резко скачка числа заболевших.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, Pivoluub сказал:

Смертность не велика пока медицина справляется с наплывом больных. Если количество больных резко увеличится то медицина захлебнется в них И смертность резко (в разы) увеличится.

Именно поэтому вводят карантины локдауну и прочее. Главная цель не допустить резко скачка числа заболевших.

Это понятно. нет вопросов к карантинным мерам и к прививкам, вопреки  обсуждению (ну может некоторые вопросы к форме и организации локдаунов у меня, пожалуй, есть). Лично я, например, не делаю прививки, потому что мне просто все равно; я малость отбитый, да. У меня вопрос к широкой общественности- почему последние двадцать лет всем было пофигу сколько там бабушек умирает от воспаления легких, а сейчас нет? Потому что в новостях сказали, что пора бояться? 
 

Ну и на сдачу, согласно чуть более раннему отчету who (https://www.who.int/gard/publications/The_Global_Impact_of_Respiratory_Disease.pdf) респираторные инфекции типа пневмонии и бронхита это больше 4 млн смертей, миллион из которых дети. И 250 млн заболевших ежегодно. Берем в руки калькулятор и выходит, что умереть от рандомной респираторной инфекции в полтора раза более вероятно чем умереть, заболев ковидом (51 тысячная процента против 32х).
 

Может прививки надо от оголтелости делать, а потом уже всем остальным заниматься?

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не верю в коронавирус, не верю в пользу прививки, не верю во вред прививки. Сегодня укололся. Мне дадут бумажку, с ней я смогу поехать на мэджикфест. 

Изменено пользователем Armadale
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Armadale сказал:

Не верю в коронавирус, не верю в пользу прививки, не верю во вред прививки. Сегодня укололся. Мне дадут бумажку, с ней я смогу поехать на мэджикфест. 

Поверить в коронавирус очень просто - попадаешь в больничку, где наблюдаешь, как умирает твой сосед по палате. Меня к такому "прозревшему" положили - на койку после человека, уехавшего в морг через реанимацию. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 час назад, Jackie сказал:

 

Ну, посмотрите, как у нас дороги делают. Или, например, как у нас образование развивается, когда весь курс меняется на получение нужных баллов(вместо получения знаний), чтобы школе не сказали, что она выпустила тех, кто плохо егэ сдаёт. Вы думаете, что случилось чудо и вот в здравоохранении - то точно иначе все работает? Ну и первая вакцина, которую продвигали вместо остальных отечественных, перекрывая им всем кислород, выпущена именно в том заведении, где подруга дочери сами-знаете-кого работает. Так что не уверен, что МомаР заслужил эти колобки на своё сообщение 

Пришёл такой в ресторан, там тебе говорят - сегодня ягнятина великолепная, рекомендуем с фирменным пивом и молодым картофелем, а ты им - че вы гоните, я сюда ехал в такси на Гранте по ямам! Значит и жрачка будет дрянь.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27 минут назад, Nazar сказал:

Это понятно. нет вопросов к карантинным мерам и к прививкам, вопреки  обсуждению (ну может некоторые вопросы к форме и организации локдаунов у меня, пожалуй, есть). Лично я, например, не делаю прививки, потому что мне просто все равно; я малость отбитый, да. У меня вопрос к широкой общественности- почему последние двадцать лет всем было пофигу сколько там бабушек умирает от воспаления легких, а сейчас нет? Потому что в новостях сказали, что пора бояться? 
 

Ну и на сдачу, согласно чуть более раннему отчету who (https://www.who.int/gard/publications/The_Global_Impact_of_Respiratory_Disease.pdf) респираторные инфекции типа пневмонии и бронхита это больше 4 млн смертей, миллион из которых дети. И 250 млн заболевших ежегодно. Берем в руки калькулятор и выходит, что умереть от рандомной респираторной инфекции в полтора раза более вероятно чем умереть, заболев ковидом (51 тысячная процента против 32х).
 

Может прививки надо от оголтелости делать, а потом уже всем остальным заниматься?

Вы серьезно не понимаете или вам поспорить ? 

Ну ок попробую объяснить.

К вашим ежегодно умирающим бабушкам теперь добавились вполне молодые люди много и сразу.

И если не принимать мер то этих людей(молодых, старых всех) будет все больше и больше пока это не приобретет лавинообразный характер.(эффект будет как у прорвавшейся платины).

Именно поэтому правительства всех стран принимают меры по борьбе с эпидемией. Именно поэтому надо соблюдать карантинные меры и делать прививки.

Что вы отбитый ,это ваши трудности вам с этим жить. Но не надо подвергать опасности других людей которые не должны страдать из за вашей отбитости....(в первую очередь тех же бабушек которых вы упоминаете).

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, Nazar сказал:

Ну и на сдачу, согласно чуть более раннему отчету who (https://www.who.int/gard/publications/The_Global_Impact_of_Respiratory_Disease.pdf) респираторные инфекции типа пневмонии и бронхита это больше 4 млн смертей, миллион из которых дети. И 250 млн заболевших ежегодно. Берем в руки калькулятор и выходит, что умереть от рандомной респираторной инфекции в полтора раза более вероятно чем умереть, заболев ковидом (51 тысячная процента против 32х).
 

Может прививки надо от оголтелости делать, а потом уже всем остальным заниматься?

Троллинг какой-то. Неужели не очевидно, что статистика эта в основном по странам 3-его мира набирается из-за адово хреновых условий жизни? Или проще взять итоговое число, а детальнее копнуть лень? Но ведь достаточно даже фотки в этой публикации посмотреть, чтоб увидеть кто там изображён. Так что твой шанс умереть от этих самых респираторных проблем при доступе к нормальной медицине и питанию, без постоянного дыма столбом от поголовно курящих членов семьи в квартире и без вечного смога от заводов на улицах уже совсем не такой страшный. Юзеры топдека, вроде как, живут в относительно вменямой экологической обстановке, ну кроме понятно кого.

А вот с ковидом в США ещё недавно картина такая относительно других причин смерти:

image.thumb.png.5ca883d3e89ada61aee1615239907525.png

И внимательный человек обратит внимание, что там только по октябрь, 200к смертей, и вот так они выделяются. А с октября по февраль ещё накиньте 300к. Мысленно продлить можете красную линию в 2 раза, чтоб по конец декабря примерно было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, EpicWinner сказал:

основном по странам 3-его мира

Так у нас практически страна третьего мира Kappa простите не удержался

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 6
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, SilverMedved сказал:

Так у нас практически страна третьего мира Kappa простите не удержался

Страны третьего мира - термин пришедший из времен холодной войны и обозначающий, государства не примкнувшие к двум основным мирам - американскому и советскому. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://www.osnmedia.ru/world/vaktsinatsiyu-italyanskoj-pevitsy-sputnikom-v-nazvali-pozorom-es

Изменено пользователем Reindeer
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Reindeer сказал:

Ну тут тоже делить на 10 надо, сама Дейли Экспресс цитирует Кюри из интервью Раша Тудей, а это тот еще сорс.

https://www.express.co.uk/news/world/1401960/EU-news-Italian-Russia-Covid-news-sputnik-v-vaccine-promise-latest

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Reindeer сказал:

ооооо цитаты из ольгино, понимаю

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, bakingsoda сказал:

Умножаем 325к на 2, чтобы получить годовую смертность при пандемии.

 

Это немного не так работает, ковид до России добрался с запозданием - первый локдаун был примерно бесполезен потому что эпидемия еще не добралась в регионы. Смертность начала расти примерно летом, до того она не выбивалась из ожидаемого прогноза. В остальном спорить не буду; собсно тут все написано про смертность и возможные причины.

@Nazar ты же понимаешь, что данные WHO оперируют в том числе прелестной статистикой России (занижение в 6 раз) и Африки (где иногда вообще не считают) - в Танзании (население 48кк), например, 509 случаев - потратили пару недель в апреле, посчитали что-то, потом надоело считать и после кол-во кейзов по нулям. Кмк мировая статистика достаточно бесполезна, в отличие от региональных (ну типа можно экстраполировать, но уверен что WHO этого не делает).

Изменено пользователем ABBAPOH
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, 3AYCEH сказал:

Если верить статистике, то смертность от короны реально не так уж и велика, но возникает несколько вопросов. С чего это все страны объявляют карантины и терпят многомиллиардные убытки ? Ок, я бы поверил, если бы шумиху раздували несколько стран, с целью 1) поднять бабла на вакцине, или 2) устроить перераспределение капиталов, но в случае 1) кому они будут ее продавать, если все остальные страны понимают, что история прохладная, а так же в случае 1) и 2) почему их не вывела на чистую воду противоборствующая коалиция ? Рушить свою экономику, пока остальные цветут и пахнут- идея так себе. Теория про то, что все страны в мире сговорились с какой-то целью, звучит так же нелепо, как истории плоскоземельщиков, что все капитаны кораблей и самолётов в мире, знают, что земля плоская, но скрывают эту страшную тайну. 

Как то все забыли, что выгодоприобретателем закрытия предприятий на фоне ковида выступил Китай, выкупив множество позакрывавшихся заводов на своей территории, так и за пределами. Панику про ковид тоже началась от Китая с публичного закрытия целого района и отсылками на птиче свиняче гриппы. 

умелый политикоэкономический кульбит... фактически выходцы из Китая натренированные в ВШЭ Америки и  Европы хакнули эту самую экономику

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ZvEroBoY сказал:

Как то все забыли, что выгодоприобретателем закрытия предприятий на фоне ковида выступил Китай, выкупив множество позакрывавшихся заводов на своей территории, так и за пределами. Панику про ковид тоже началась от Китая с публичного закрытия целого района и отсылками на птиче свиняче гриппы. 

умелый политикоэкономический кульбит... фактически выходцы из Китая натренированные в ВШЭ Америки и  Европы хакнули эту самую экономику

Да и вирус клятый в своих лабораториях разработали, стопудово!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Может про политику ещё поговорим?

@Tinefol Эта тема имеет право на существование на ТД?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, SilverMedved сказал:

честно я не совсем ожидал что назар будет ковид-диссидентом

Сложилось впечатление, что Назар просто "диссидент" в целом (точнее - имеет всегда желание рассказать, как же все вокруг неправы).

Соответственно, в данной ситуации это вынуждает его высказываться даже и вот так. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, AlexIvanov сказал:

Сложилось впечатление, что Назар просто "диссидент" в целом (точнее - имеет всегда желание рассказать, как же все вокруг неправы).

Соответственно, в данной ситуации это вынуждает его высказываться даже и вот так. 

Эх, блин, раскусил. ( пойду в магию играть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, T1 Vial сказал:

Страны третьего мира - термин пришедший из времен холодной войны и обозначающий, государства не примкнувшие к двум основным мирам - американскому и советскому. 

Это в какой параллельной вселенной?)))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, AlexIvanov сказал:

Сложилось впечатление, что Назар просто "диссидент" в целом (точнее - имеет всегда желание рассказать, как же все вокруг неправы).

Соответственно, в данной ситуации это вынуждает его высказываться даже и вот так. 

Не увидел в постах Назара диссидентства бтв.

Давайте для наглядности заменим "КОВИД" на "ДТП".

Назар говорит, что вы можете умереть в ДТП, даже можете значительно повысить свои шансы смерти в ДТП (выбежав на восьмиполосное шоссе ночью в темной одежде), но при этом, если соблюдать разумные меры безопасности, подчинять свою жизнь одной цели: "ИЗБЕЖАТЬ РИСКА СМЕРТИ В ДТП ЛЮБОЙ ЦЕНОЙ" нельзя ни в коем случае.

При этом, доводы "а у меня друг на мотоцикле убился" и "а у меня друг не пристегивается никогда, попал в жуткое дтп и поэтому выжил!" равносильны в своей тупости, так как представляют разные стороны медали с названием "когнитивное искажение" или "ошибка выжившего".

 

Но есть один нюанс. Если вдруг в государстве всё плохо с дорожным движением, и каждый день на дорогах умирает на 40% больше, чем у западных партнеров, рассуждения о доле ДТП в общем количестве смертей, распространяемые на хоть сколь большую аудиторию, безусловно вредят. Народ и так слишком легковерный, любую ерунду воспринимает как аксиому, а тут еще общий посыл сообщений, а-ля, да ерунда ваш ковид, половцев с печенегами победили, и эту штуку одолеем.

Так что Назар безусловно человек логичный и умный, никакой не диссидент, но я такие рассуждения горячо осуждаю.

Изменено пользователем alexpupkin
  • Нравится 5
  • Минус 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

11 минут назад, Nazar сказал:

Эх, блин, раскусил. ( пойду в магию играть

Так её же нет, магия умерла, всё пожрала клятая Арена, просто никто этого не понял пока!

Что касается цифр, то:

Топ-10 причин смертности в США в 2019. Ишемия - 153,4 случая на 100 тыс. человек, Альцгеймер - 87.3 Как мы понимаем, ишемия при это не заразна, а Альцгеймер, как правило, дело пожилых (одна из тех болезней, до которых раньше толком просто не доживали). 

Скрытый текст

2021-02-26_12-44-52.thumb.png.d2f92fa6f5b3ec62127a2c2b4c07c0a1.png

По Короне:

Скрытый текст

2021-02-26_12-51-00.thumb.png.5b2f6e944c5b3982b95f4cfdff2357a4.png

 

156,7 смертей на 100 тыс. населения в США. Т.е. это больше, чем любая другая причина в сравнении с 2019 годом, и это при всех мерах, что были предприняты. 

Не, вообще ничего нового, так, пустяковая болезнь на фоне существующих ужасов.

Ну а если отойти от мира цифр к миру ощущений, то:

Как-то не припомню серьёзных заболеваний, которыми в течение года заболевало разом такое количество моих родных и близких друзей. При том, что меры соблюдали как могли. 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...