Перейти к публикации

Time Spiral Remastered


rammen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Если товар представлен на рынке, можно решить для себя, что цена устраивает или нет. Но если репринт анонсировали только что, для него рынка еще нет, а вчерашняя информация уже устарела. Это существенно может поменять планы покупателя. 

Может поменять. Но почему это должно быть проблемой продавца? Если человек хочет что-то купить, то сравнение цен и подбор подходящих вариантов это его дело, разве нет? А если рынка нет и цена на товар пока что не сформирована - пусть покупает за сколько сочтет нужным. Продавец то тут при чем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Если товар представлен на рынке, можно решить для себя, что цена устраивает или нет. Но если репринт анонсировали только что, для него рынка еще нет, а вчерашняя информация уже устарела. Это существенно может поменять планы покупателя. 

Рынка нет, но информация для принятия решения уже есть. В данном случае покупатель должен определить для себя какую цену при новых вводных он считает справедливой и либо приобрести товар, если цена на рынке ниже этой стоимости (при этом взять на себя риск того, что цена может пойти в другую сторону), либо отказаться от сделки и получить головную боль от упущенной прибыли, если рынок позднее оценил товар выше.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, XPlOLLlA сказал:

Продавец то тут при чем?

Достаточно давно поднимался вопрос этики при взаимодействии продавцов и покупателей. В некотором роде этика продавца формируется сводом правил торговой площадки. Допускаю, то за 10 сегодняшних рублей кто то может и под ребро сунуть, при этом о сообществе будут говорить с позиции оценки этого кадра, а не того, кто подарил некопеечные стейплы условно назовем "нуждающемуся".

Сейчас почти не продаю мтг, но у меня год назад что то из имеющегося запрашивали, о чьем репринте я уже точно знал из спойлеров будущего сета. Мне не трудно было обратить внимание покупателя, что будет переиздание. И покупатель , совсем не новичок , был удивлен, так как пропустил эту информацию, хотя и спойлер был уже доступен полный. Очевидно, ту карту он не купил, так как собирался прикупить дисплеев того сета. Уверен, я поступил правильно. Если сообщество топдека считает наоборот, что же, буду знать, с кем веду дела и общаюсь.

 

  • Минус 4
  • Рукалицо 12
  • На лечение! 13
  • Хаха 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Сейчас почти не продаю мтг, но у меня год назад что то из имеющегося запрашивали, о чьем репринте я уже точно знал из спойлеров будущего сета. Мне не трудно было обратить внимание покупателя, что будет переиздание. И покупатель , совсем не новичок , был удивлен, так как пропустил эту информацию, хотя и спойлер был уже доступен полный. Очевидно, ту карту он не купил, так как собирался прикупить дисплеев того сета. Уверен, я поступил правильно. Если сообщество топдека считает наоборот, что же, буду знать, с кем веду дела и общаюсь.

Вы действительно поступили хорошо и честно по отношению к покупателю. Но это еще не значит, что всех остальных нужно обязывать поступать так же. Речь же шла именно об этом, как я понял? 

Например открывать дверь перед дамой или уступать место старикам в общественном транспорте тоже считается хорошим и правильным, но делать это никого не обязывают по целому ряду причин. И тут примерно такая же ситуация. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, XPlOLLlA сказал:

Вы действительно поступили хорошо и честно по отношению к покупателю. Но это еще не значит, что всех остальных нужно обязывать поступать так же. Речь же шла именно об этом, как я понял? 

Например открывать дверь перед дамой или уступать место старикам в общественном транспорте тоже считается хорошим и правильным, но делать это никого не обязывают по целому ряду причин. И тут примерно такая же ситуация. 

А причём тут правила хорошего тона? Это абсолютно другая  плоскость и не стоит смешивать все в одну в кучу. Выглядит как подмена понятий.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, TpuJI сказал:

А причём тут правила хорошего тона? Это абсолютно другая  плоскость и не стоит смешивать все в одну в кучу. Выглядит как подмена понятий.

Почему? Этика трейдов и правила хорошего тона не требуют обязательного соблюдения. Но если вы будете их придерживаться, заработаете условный плюсик в карму. Я именно поэтому и привел такой пример. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Достаточно давно поднимался вопрос этики при взаимодействии продавцов и покупателей. В некотором роде этика продавца формируется сводом правил торговой площадки. Допускаю, то за 10 сегодняшних рублей кто то может и под ребро сунуть, при этом о сообществе будут говорить с позиции оценки этого кадра, а не того, кто подарил некопеечные стейплы условно назовем "нуждающемуся".

Сейчас почти не продаю мтг, но у меня год назад что то из имеющегося запрашивали, о чьем репринте я уже точно знал из спойлеров будущего сета. Мне не трудно было обратить внимание покупателя, что будет переиздание. И покупатель , совсем не новичок , был удивлен, так как пропустил эту информацию, хотя и спойлер был уже доступен полный. Очевидно, ту карту он не купил, так как собирался прикупить дисплеев того сета. Уверен, я поступил правильно. Если сообщество топдека считает наоборот, что же, буду знать, с кем веду дела и общаюсь.

 

 

16126180195570.jpg

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, ZvEroBoY сказал:

Знает ли будущий покупатель о репринте, успел ли он прочитать фрэшньюс,  если не успел, считается ли использование несвоевременной осведомленности потенциального покупателя о будущем репринте обманом с целью продажи ему более дорогого издания?

А знает ли продавец о репринте? 
А его кто предупреждал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

48 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Если сообщество топдека считает наоборот

Я лишь напомню, что это работает в обе стороны. Когда цена на карту резко повышается, а продавец на топдеке не успел поменять цену (банально спал), он ведь обязан продать эту карту по цене, по которой она стояла вчера. Имхо, ситуация 1в1, если не сказать, что случай с продавцом даже более несправедливый.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Любой актив имеет свою ценность во времени. Деньги сегодня имеют большую ценность чем деньги через год, ведь сегодня я могу вложить их в банк/в карты в ценные бумаги и через год получить прибыля. То же самое и с картами: репринт в будущем  будет, но карта в продаже уже сейчас есть за цену большую, чем в будущем после репринта. Только вот, переплатив сейчас, человек может сразу же отправляться играть этой картой на турниры и не ждать n дней до репринта и соответствующего предложения о продаже. Исходя из предположения, что карты люди покупают тогда, когда эти карты им непосредственно нужны, я не вижу ничего зазорного в их продаже здесь и сейчас без различных пометок о возможных репринтах. Человеку понадобилась карта - он ее купил.

Если покупателю карта нужна не срочно, было бы сообщение - он бы ее не купил, то тут я вижу исключительно проблему покупателя. Это его заморочка и его интерес. Интерес продавца - продать карту тем, кому она нужна, а не разбираться, нужна ли она покупателю сейчас или в будущем или через 2 года и высчитывать, сколько же она будет к этому времени стоить. Конечно, продавец может провести покупателю лекцию о рынке, но не обязан этого делать. Он никого не обманывает, в настоящий момент карта стоит столько-то монеток, он ее за столько и продает.

Тем же, кто пытается извлекать выгоду с карт не через игру в них, а через изменение цен, следует уже самостоятельно изучать рынок и потенциальные его колебания.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17 минут назад, XPlOLLlA сказал:

Почему? Этика трейдов и правила хорошего тона не требуют обязательного соблюдения. Но если вы будете их придерживаться, заработаете условный плюсик в карму. Я именно поэтому и привел такой пример. 

В какой момент этика трейдов заканчивается? Если я видел, что у другого продавца дешевле, я должен сообщить об этом покупателю? А если не сообщил, то поступил ли я плохо?

В деловых отношениях есть этика ведения сделки, но каждая сторона выполняет свою функцию: покупатель отбирает поставщиков, а продавец предоставляет конкурентное предложение.

В нашем конкретном примере используется личное отношение к конкретной ситуации и экстраполируется на весь рынок, что неправильно. Одно дело в дружественной беседе упомянуть про подобный нюанс, другое - делать это при каждой подобной ситуации. Более того в некоторых ситуациях это наоборот может считаться дурным тоном, как нисходительное отношение к клиенту, как к не профессионалу (пример, скорее, про бизнес этику).

Напомню, что отбор поставщиков это функция покупателя.

Изменено пользователем TpuJI
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, TpuJI сказал:

В какой момент этика трейдов заканчивается? Если я видел, что у другого продавца дешевле, я должен сообщить об этом покупателю? А если не сообщил, то поступил ли я плохо?

Ни в какой. И ни в какой момент не начинается. Еще раз: вы сами решаете, придерживаться ее или нет, в каждой конкретной ситуации. Точно так же, как и с правилами хорошего тона. Никто не будет на рынке расшаркиваться перед дамами и отставлять пальчик, прихлебывая чай в заводской столовой. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Напомните пожалуйста, таймшифтед карты имеют одинаковую редкость? Или они внутри таймшифтеда еще делятся на коммоны/анки/рары? Вероятность вскрыть чалис например будет 1/121 или меньше? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как всегда пара карт нормальных, остальное пайло, которое миллион раз репринтили 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, uberburner сказал:

Я пропустил, Colossal Dreadmaw показали уже? Мечтаю о таком в старом фрейме.

Это будет промка к дисплею.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Owly Ну в этих помойках нет, а в магазинах где персонал больше похож на людей а не списанных андройдов убитых свехэксплуатацией бывает и советуют. Ещё и от вас зависит, от вида и от общения.

Сет вообще интересный, хотя вероятность извлечения дополнительных карт весьма низкая и они могут быть дороже оригинала из-за потребностей собирателей. Основная же масса породит тонну "пайла" за двойную цену.

Изменено пользователем Orc
  • Минус 7
  • Рукалицо 4
  • Нет слов 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Owly сказал:

Извините, а вас часто продавцы-консультанты в магазине "Фликси" останавливают и сообщают, что в соседней "Четвёрочке" выбранная вами для покупки картошка стоит на четверть дешевле? Ну или, может, рассказывают, что из Беларуси едет товарняк амонхета молоденькой и скоро, вероятно, можно будет купить и вовсе вполовину дешевле?

Не знаю как принято в МСК, но в Петербурге не единожды мне предлагали не брать тот или иной товар по причине предлетальности сроков годности или по какой то причине низкого качества продуктов. Это не всегда в тех магазинах, куда я регулярно хожу, но в сетевых. Это не совсем ваш пример, но тоже привязан к человеческим качествам.

 

2 часа назад, Bigboss сказал:

Давайте здесь обсуждать новый сет, а не торговую этику

Вообще репринт карт в старом оформлении наталкивает на мысль, что у визардов есть четкое понимание, что старое оформление более популярно, нежели их новые дизайнерские идеи. Отсюда вопрос, на бумагу больше спрос у аудитории, которая любит старое оформление? не следует ли из этого, что фактически спрос на бумагу у тех, кто начинал играть картами в старом оформлении? в некотором роде поколение периода заката Саргоны? сегодняшние 35+летние

  • Минус 4
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 5
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Вообще репринт карт в старом оформлении наталкивает на мысль, что у визардов есть четкое понимание, что старое оформление более популярно, нежели их новые дизайнерские идеи. Отсюда вопрос, на бумагу больше спрос у аудитории, которая любит старое оформление? не следует ли из этого, что фактически спрос на бумагу у тех, кто начинал играть картами в старом оформлении? в некотором роде поколение периода заката Саргоны? сегодняшние 35+летние

Мне кажется что это та же ситуация что с римейками римейков сиквелов к приквелу. Это меньший риск и затраты. Не надо много тратить на дизайн (учитывая что теперь по семь выпусков в год вместо трёх), собирать фокус-группы, грузить работой всех кто отвечает за качество печати. И да, они тут долго огорчали ЦА постарше, теперь вот реверанс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, ZvEroBoY сказал:

Вообще репринт карт в старом оформлении наталкивает на мысль, что у визардов есть четкое понимание, что старое оформление более популярно, нежели их новые дизайнерские идеи.

Не, скорее это говорит о том, что визардов есть четкое понимание того, что люди любят разнообразие. Поэтому в одном сете засыпают альтернативными артами, в другом полноформатками, в третьем витражами ну или как там называется стиль в калдхайме, в четвертом старым фреймом.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...