Перейти к публикации

Куда деваются карты и почему Стандарт с Командиром ?


Index
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

9 минут назад, BlackRainBow сказал:

по типу лутинга

Сколько бы я матчей не наиграл всевозможными колодами с лутингом - я был за его бан, т.к. карта больна сама по себе, в ней просто нету минусов, а из-за 1 карточки менять и подстраивать сотни новых - идея такая себе

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 99
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

@BlackRainBow 
>Моксы закрыли за чужие грехи
Если бы не Урза, то напечатали что-нибудь еще.
Бесплатная мана и бесплатные спеллы умирают за свои грехи, мне кажется.

Мокс даже без Урзы в молоток прекрасно ложиться, чтобы еще быстрее тебя убить.

Изменено пользователем Twizlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Аршина сказал:

Была проездом в Нижнем. Клуб могу описать как заявлен модерн и новичковый турнир - играем едх, ведь модерн не собирается, стандарт дорого. Села пересобрать колоду, меня окружили лица, давшие понять всем моим рецепторам что их интересует не только карты, но и любовь к алкоголю. И тут началось самое интересное, как оказалось в клубе есть свой бан-лист, попадание в 16 карт из моей колоды. Попросила у администратора может есть колода в клубе или у кого её можно взять на турнир, администратор сказал что ему некогда и продолжил смотреть какой то турнир по твичу. 

В каком вы были клубе, уточните, пожалуйста? 
А то местное комьюнити теперь пребывает в тяжких раздумьях ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 часа назад, Index сказал:

и почему ВСЕ так тащатся от Командера ?

Они просто не застали обсуждение банлиста френч коммандера

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, BlackRainBow сказал:

Капитан очевидность спешит на помощь. С модерном проблема даже не в цене, а в том, что с ним мазершип творит. Т.е. в конце концов все равно в цене, конечно, но по другому. За последние несколько лет неротируемый формат несколько раз с ног на голову перевернули. Люди с типовыми фениксами врывались докупив манабазу, мол, нашли способ ротацию пережить. Им по рукам. Моксы закрыли за чужие грехи. Последние фееричные баны чего стоят. Каждый раз это потеря денег и доверия к формату. Ведь каждый раз это не хирургическая операция по ослаблению больной колоды, а ковровая бомбардировка. Не пострадали только те, кто годами как играли болты или сотсизы, так и играют. Кто там на очереди теперь? Виаль или коко?

давно такого бреда не читал.

если ты не шаришь в формате вообще, то не стоит на широкое обсуждение выносить свое авторитетное мнение.

все баны, что происходят, в модерне, абсолютно предсказуемы и логичны.

всем адекватным было понятно, что рано или поздно забанят лютинг, мокс, очко, уро или там макаку. более того, многие из этих карт и без того чрезмерно долго просидели в формате.

всегда обожал людей, которые увидят явную имбу и думают, что это никогда не забанят.

в модерне в принципе только честные дечки должны существовать, и это нормально.

спойлер: коко и виаль не побанят никогда. а вот тефери с вейлом будут ждать своего следующего банного дня: за ними рано или поздно придут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я читаю автора темы и прям вижу себя 6 лет назад - тоже начинали играть толпой на кухне и в итоге через год пришли к коммандеру. Потому что колоды по 4 копии, во-первых, быстро надоедают, а во-вторых, гораздо чувствительнее к сильным вливаниям денег в них - со мной на определенном этапе просто стали отказываться играть, когда первые 2-3 хода выглядели одинаково, а потом даже втроем уже ничего нельзя сделать.

И да, то, что ваша колода легальна в модерне/легаси, вообще не означает, что она там играбельна. Если все ваши карты - это GRN и позже, на турнире вы отъедете за пару ходов примерно от всего. Формат определяется не только доступными картами. Везде есть свои неписаные законы и специфика, которой надо соответствовать.

Изменено пользователем Santadir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Vormix сказал:

В каком вы были клубе, уточните, пожалуйста? 
А то местное комьюнити теперь пребывает в тяжких раздумьях ))

Название не помню, к сожалению. Пешком дошла до него от московского вокзала и заходила на 5-ый или 6-ый этаж торгового центра. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Аршина сказал:

Название не помню, к сожалению. Пешком дошла до него от московского вокзала и заходила на 5-ый или 6-ый этаж торгового центра. 

Вы когда приезжали? 
Потому что ваше сообщение свежее, а Модерн заявлялся 21 февраля, а до этого в январе когда-то. 
А новичковых турниров вообще за последний год не было  расписании.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Vormix сказал:

Вы когда приезжали? 
Потому что ваше сообщение свежее, а Модерн заявлялся 21 февраля, а до этого в январе когда-то. 
А новичковых турниров вообще за последний год не было  расписании.

Была у вас дважды:  в новогодние каникулы, где в расписании как раз было что-то для новичков и модерн, а все играли едх. А второй раз точную дату не скажу, но явно в субботу или воскресенье т.к. в Нижний новгород билеты у меня с 16 декабря по 28 декабря. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Mrm83 сказал:

давно такого бреда не читал.

если ты не шаришь в формате вообще, то не стоит на широкое обсуждение выносить свое авторитетное мнение.

все баны, что происходят, в модерне, абсолютно предсказуемы и логичны.

всем адекватным было понятно, что рано или поздно забанят лютинг, мокс, очко, уро или там макаку. более того, многие из этих карт и без того чрезмерно долго просидели в формате.

всегда обожал людей, которые увидят явную имбу и думают, что это никогда не забанят.

в модерне в принципе только честные дечки должны существовать, и это нормально.

спойлер: коко и виаль не побанят никогда. а вот тефери с вейлом будут ждать своего следующего банного дня: за ними рано или поздно придут.

все баны, что происходят, в модерне, абсолютно предсказуемы и логичны. - вот с этим полностью соглашусь, единственный на мой взгляд пойнт, который совершенно не спорен. Всё, что вносит геймплей, отличный от лимитеда и стандарта, будет рано или поздно забанено. Вот виаль только вызывает сомнения - с одной стороны и правда геймплей перестраивает, но с другой все колоды вокруг него довольно унылые, может, и правда не забанят.

Нет большого желания что то еще доказывать, но возник вопрос - можешь объяснить не забывая о том, что практика - критерий истины, почему виаль, сотсиз, болт и брейншторм в легосе - не имба, а макака, поле, лютинг, санктуари и астролябия - имба? Глядишь, пойму форматы наконец на 23 году игры. А то мне до сих пор почему то кажется, что синергия из химеры лабарре - клево, а синергия карта + башня или виаль + мемаг - ну такое себе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 часа назад, Index сказал:

неожиданно оказалось, что в Нижнем Новгороде не играют в Модерн

image.png.9caf6d33ce69bc9793c27e44fbe967f6.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mrm83 

32 минуты назад, BlackRainBow сказал:

все баны, что происходят, в модерне, абсолютно предсказуемы и логичны. - вот с этим полностью соглашусь, единственный на мой взгляд пойнт, который совершенно не спорен. Всё, что вносит геймплей, отличный от лимитеда и стандарта, будет рано или поздно забанено. Вот виаль только вызывает сомнения - с одной стороны и правда геймплей перестраивает, но с другой все колоды вокруг него довольно унылые, может, и правда не забанят.

Нет большого желания что то еще доказывать, но возник вопрос - можешь объяснить не забывая о том, что практика - критерий истины, почему виаль, сотсиз, болт и брейншторм в легосе - не имба, а макака, поле, лютинг, санктуари и астролябия - имба? Глядишь, пойму форматы наконец на 23 году игры. А то мне до сих пор почему то кажется, что синергия из химеры лабарре - клево, а синергия карта + башня или виаль + мемаг - ну такое себе.

Оно-то всё понятно. Вот только свежего в модерн ничего не привносится. что-то где-то появляется - Бан.  Баны справедливые но лишь показывает то что Модерн слишком самобытен и не дружелюбен к новичкам. Ты там в стандарте вскрыл око , уро, феникса? Не дружище, тут такие карты не работают, иди покупай синглы лилиан и тармогойфов. 

В целом Модерн на ряду с паупером для меня самый интересный формат, но недостатки в нём на мой взгляд слишком очевидны. Для новичков не дружелюбен особенно для малых городов. Неоткуда формироваться комьюнити. Из стандарта в модерн либо идут карты в бан , либо мусор бесполезный. Мы в своей московско-областной деревне со скрипом перешли на модерн во времена ММ17 т.к. стандартисты призами брали "пачки  с деньгами" , хотя за синглами до того же рога рукой подать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Santadir сказал:

И да, то, что ваша колода легальна в модерне/легаси, вообще не означает, что она там играбельна. Если все ваши карты - это GRN и позже, на турнире вы отъедете за пару ходов примерно от всего. Формат определяется не только доступными картами. Везде есть свои неписаные законы и специфика, которой надо соответствовать.

Так вот и хотелось проверить свои колоды : 1) Eldrazi Post  2) На снежных перманентах - в большей степени она фановая конечно, но локально на кухне она ничего так себе :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Vormix сказал:

Как руководитель Цитадели, приношу вам свои извинения, что продавец вам не помог.
Ситуацию мы обсудили. В следующий раз, когда будете у нас проездом, напишите свой вопрос в ЛС группы Цитадели ВК - мы вам расскажем и где расписание посмотреть, и какие форматы у нас точно играют, и про местный бан-лист расскажем (чтобы для вас не было неожиданностей).
И теперь мы держим в клубе несколько колод разных форматов в запасе, для тех, кто вдруг приехал, а колоды для турнира нет. И все будет хорошо. Спасибо за фидбэк

Не думаю что завтра же, как руководитель пересмотрите свою "Политику клуба", закроете доступ в твич администратору, чтобы он смог выдавать колоды, будете вести "Здоровое" расписание в вк. Возможно, местное комьюнити, поможет вам, не ведя разговоры на матно-русском на все заведение, в синем состоянии.

Но перед тем как приехать к вам в клуб, я лучше пообщаюсь с игроками (чтобы для меня не было неожиданностей), благо пару человек написали в личку.  

P.s Знакомый, узнав что я еду в Нижний Новгород сказал, что обязательно нужно посетить ваш клуб. Он настолько хорошо и тепло вспоминает ваш клуб, что я хочу оставить цитату: "лет 5 назад играл пптку, были и парни и Москвы, и с Казани, с Пензы,  но самые отличные ребята оказались местные, кроме одного подростка-армянина, который пытался втридорога продать лановарцев." Желаю, чтобы ваш клуб расцвел и вы смогли вернуть тех отличных парней, чтобы к вам было приятно приезжать

Изменено пользователем Аршина
  • Нравится 1
  • Минус 9
  • Рукалицо 5
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Аршина а еще можно не хамить клубмейкеру, который перед тобой извинился и написал все по делу, и прекратить токсичничать. Сразу как-то всем комфортнее станет.

  • Минус 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 8
  • Нет слов 1
  • Плюс 16
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, IvanovAlexey сказал:

@Аршина а еще можно не хамить клубмейкеру, который перед тобой извинился и написал все по делу, и прекратить токсичничать. Сразу как-то всем комфортнее станет.

Я все понимаю, но она же девушка, создание хрупкое и нежное, можно проявить и немного галантности.

  • Минус 4
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@IvanovAlexey а еще можно посмотреть в интернете что такое "Прошу прощения и прошу извинения". 

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, Libertin сказал:

Не дружище, тут такие карты не работают, иди покупай синглы лилиан и тармогойфов. 

Это было бы полбеды, после того как человек наэкономил на неппессухах и собрал афню, например, опять всё херня, давай по новой. Ну мне то больше всего лично не нравится даже не это, а то, что мало того весь формат наполнен универсальными ответами за 1-2 маны, так еще и углы атаки отрезают целенаправленно. Огради боже командер и паупер от нечестивцев в общем)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Аршина сказал:

Была проездом в Нижнем. Клуб могу описать как заявлен модерн и новичковый турнир - играем едх, ведь модерн не собирается, стандарт дорого. Села пересобрать колоду, меня окружили лица, давшие понять всем моим рецепторам что их интересует не только карты, но и любовь к алкоголю. И тут началось самое интересное, как оказалось в клубе есть свой бан-лист, попадание в 16 карт из моей колоды. Попросила у администратора может есть колода в клубе или у кого её можно взять на турнир, администратор сказал что ему некогда и продолжил смотреть какой то турнир по твичу. 

Про бан-лист

Как могло быть попадание в 16 карт, когда бан лист чуть ли не винтажный? Много карт наоборот в разбане. Вы там талариан академией играете или моксами?

А по поводу админ сказал "я занят" и полное игнорирование вашей просьбы - выглядит с моей точки зрения, как приукрашивание (учитывая про надуманные 16 карт). Знаю, о каком продавце идет речь, и очень сомневаюсь, что он мог как-то вам нагрубить или проигнорировать вашу просьбу.

Screenshot_20210225-165139_VK.jpg

Изменено пользователем Narek Shmoyan
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про "самый популярный"®  уже было?) 

Изменено пользователем mute
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А потом говорят "Маги не токсичные", "приходите к нам играть". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, Narek Shmoyan сказал:

Про бан-лист

Как могло быть попадание в 16 карт, когда бан лист чуть ли не винтажный? Много карт наоборот в разбане. Вы там талариан академией играете или моксами?

А по поводу админ сказал "я занят" и полное игнорирование вашей просьбы - выглядит с моей точки зрения, как приукрашивание (учитывая про надуманные 16 карт). Знаю, о каком продавце идет речь, и очень сомневаюсь, что он мог как-то вам нагрубить или проигнорировать вашу просьбу.

Screenshot_20210225-165139_VK.jpg

Тогда пальцем показывают «У нас это нельзя, у нас это в бан-листе», то я лишь считала сколько карт заменить мне, чтобы сыграть своей колодой. Да, играю и академией и моксом, но к сожалению одним,   консультацией и оракулом тассы. 

Изменено пользователем Аршина
  • Рукалицо 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Libertin сказал:

@Mrm83 

Оно-то всё понятно. Вот только свежего в модерн ничего не привносится. что-то где-то появляется - Бан.  Баны справедливые но лишь показывает то что Модерн слишком самобытен и не дружелюбен к новичкам. Ты там в стандарте вскрыл око , уро, феникса? Не дружище, тут такие карты не работают, иди покупай синглы лилиан и тармогойфов. 

В целом Модерн на ряду с паупером для меня самый интересный формат, но недостатки в нём на мой взгляд слишком очевидны. Для новичков не дружелюбен особенно для малых городов. Неоткуда формироваться комьюнити. Из стандарта в модерн либо идут карты в бан , либо мусор бесполезный. Мы в своей московско-областной деревне со скрипом перешли на модерн во времена ММ17 т.к. стандартисты призами брали "пачки  с деньгами" , хотя за синглами до того же рога рукой подать.

ну модерн не виноват, что визарда печатают карты, которые затем признают ошибкой и последовательно банят их везде. причем тут вообще модерн или дружелюбие?

то, что ты называешь недостатком, я называю плюсом - ошибки рано или поздно банят, и это здорово.

сейчас в модерне есть, например, колода - УВх-духи. там большинство карт из последних сетов, собирай - не хочу.

пайло, что вы вскрываете на драфтах, не нужно вообще ни в каких форматах, уж извини. модерн тут не выделяется.

купить колоду в пределах 20к - вообще сейчас не проблема. доступ в формат открыт. только не надо говорить, что 20к - дорого: типовые маги за год больше сливают в унитаз, а здесь покупаешь колоду на долгий срок.

кто хочет - ищет возможности. кто не хочет - причины. как-то так ;)

Изменено пользователем Mrm83
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...