Перейти к публикации

Monoblack Devotion


Коленька
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

А что обычно monoB отсайживает в мирор матчах?

почему никто кроме меня не отсайживает gray merchant of asphodel?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я думблейды отсайживаю, досайживаю Дарк Бетрайал.

 

А мерчантов всех отсайживать не вижу смысла, честно говоря. 1-2 иногда отсайживал.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что обычно monoB отсайживает в мирор матчах?

почему никто кроме меня не отсайживает gray merchant of asphodel?

демонов и дум блейды

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, Демонов тоже плохой план отсайживать, ИМХО.

 

Вообще зависит от сайдбоарда, обычно не так много, что можно посайдить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

-2 дум блейда

-2 демона

+2 dark betrayal

+ крыса

+ кнут

у меня как-то так

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

У меня нет крыс в сайде и кнута. Все крысы и кнуты в мейне)

 

Сайжу 3 дарк бетрайала, отсайживаю 2 дум блейда и либо мерчанта, либо девор флеш.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Должен быть второй по идее, зависит от меты, контролей не так много.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

либо 1 мэйн 1 сайд, либо 0 мэйн 1 сайд. есть еще варианты вообще без них.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меня интересует мета МО. и подготовка к МОКС

 

Долгое время играл таким листом

 

4 Hero's Downfall Отличная карта. Всегда строго 4, иногда отсайживаю 1 штучку против мирора, потому что dark betrayal строго лучше.

1 Erebos, God of the Dead Не критичный, на мой взгляд, синглтон, оживает часто. Против медленных дек необходим.

4 Nightveil Specter Лучшая карта колоды. Всегда со мной.

4 Pack Rat Замечательная карта, может соло отпинать как в лимитед. Сейчас склонен играть в 3 копии.

4 Thoughtseize Наравне с Nightveil Specter. Никогда не отсайживаю.

4 Underworld Connections Как и Эреб, чем игра медленее, тем они замечательнее. Против быстрых дек отсайживаю.

4 Desecration Demon Отличный порщик,упарывает контроль соло. отсайживаю иногда одну копию против моноР

2 Whip of Erebos Все чаще для меня это winmore карта, активация редкая, лайфлинк нужнее. В моем понимании спорит за слот с Серым торговцем

 

1 Doom Blade

2 Ultimate Price

2 Devour Flesh Такой набор ремувала обусловлен метой МТГОшный дейликов, где MonoB достаточно популярен и не хочется сидеть с мертвым дум блэйдом на руке( можно скинуть под крысой/ убить муту)

 

 

1 liliana of the dark realms Девка небесполезная, но все таки на 4ый ход хочется больше чем -3/-3 существу или поищи болото

2 Gray Merchant of Asphodel К этим парням я отношусь неоднозначно. Ненавижу их на стартовой.

 

//SB

3 Dark Betrayal

1 Doom Blade

3 Duress

3 Pharika's Cure

1 Pithing Needle

3 lifebane zombie

1 Erebos, God of the Dead Сайд тоже пытался подбирать под мету.

 

Стоит ли играть Ratchet bomb как ответ на всякие Assemble the legion/Detention sphere? Оправданы ли зомби в сайде? Пора ли уменьшать кол-во Dark Betrayal? Все эти вопроса не дают мне покоя. Приглашаю к дискуссии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что считать плеть и торговца спорящими за один и тот же слот - несколько неправильно. Лучший торговец - поднятый плетью. А сейчас еще небось моноредов станет снова больше в МОДО, и торговец снова станет лучше.

И мне еще не нравится, что у тебя 4 трехманового ремувала и 5 двухманового. Мне кажется, что стоит все же заменить четвертый даунфолл (или четвертую крысу) на второй думблейд.

Бомба хорошая, так как ассамблея тебя парит.

 

И кстати вопрос - ты не думал над сплэшем на зеленый?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И кстати вопрос - ты не думал над сплэшем на зеленый?

 

Долго тестил со сплешем на зеленый, и могу точно сказать что он хорошо себя проявляет исключительно с миррорами (убивает коннекшены и спектров) и против УВ\эспер-контролей, с которыми у моноблека и так неплохо.

 

To Хирдман:

 

Нельзя уменьшать количество мейновых Gray Merchant of Asphodel, так как карта - чистый винкон.

 

И кстати не увидел в листе манабазы. Есть Никтосы или нет? Мои тесты показали, что их должно быть 1-2 штуки мейном однозначно, и после долгих раздумий я пришел к выводу, что наверное в сайде должны быть наверное 2 бога. Они оппонентов парят нереально, дровают нам кучу карт и лишнее всегда можно утилизировать под крысу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

УВэспер-контролей, с которыми у моноблека и так неплохо.

А вот с этого места можно поподробнее?

Также интересует тяжелый сплэш в зеленый, с Reaper of the Wilds и например Sylvan Caryatid.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот с этого места можно поподробнее?

Также интересует тяжелый сплэш в зеленый, с Reaper of the Wilds и например Sylvan Caryatid.

 

4 Уловить Мысль и 3 Duress из сайда, плеть, Эребосы, комплект крыс и андерворлд коннекшены не намекают на наше счастливое существование? По моим ощущениям это одни из самых простых матччапов, может мне просто попалась уйма плохих пилотов?

 

А сплеш за Reaper of the Wilds и Sylvan Caryatid это очень тяжелый сплешь. Как правило сплешаться только ради комплекта мейновых декоев и парочки сайдовых путрефаев и 1-2 голгари-чармов против ассамблей легиона. Что выкидывать при Reaper of the Wilds и Sylvan Caryatid?

Изменено пользователем ShapranDmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 Уловить Мысль и 3 Duress из сайда, плеть, Эребосы, комплект крыс и андерворлд коннекшены не намекают на наше счастливое существование? По моим ощущениям это одни из самых простых матччапов, может мне просто попалась уйма плохих пилотов?

 

А сплеш за Reaper of the Wilds и Sylvan Caryatid это очень тяжелый сплешь. Как правило сплешаться только ради комплекта мейновых декоев и парочки сайдовых путрефаев и 1-2 голгари-чармов против ассамблей легиона. Что выкидывать при Reaper of the Wilds и Sylvan Caryatid?

Вот на что, а на крыс контроль кладет с пробором и против него эта карта отсайживается.

 

Ибо помимо точечного ремувала на 2 ход контроль имеет до 4 Сфер и до 4 Врасов.

 

А вот Эреб, 4 коннекшнса и дискард действительно делают его все же положительным матчем ИМХО.

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2Amarto

Попробую по порядку. Плеть и торговец, конечно, не одно и то же, функции сходные - погенить хиточков.

С чего моноредов должно становится больше? Я не вижу причину.

Сейчас играю в 6 двухамнового, 4 трехманового ремувала. (3/3 пожирание плоти и ультимейт прайс)

Над сплешем в зеленый думал. Не тестил. До Мокс не буду менять колоду, потом может быть.

Понятно, что ассамблея парит, но если сайдить бомбу, то надо ставить т2 и заряжать до 4ех каунтеров в надежде убить чандру/ассамблею/дракона? Как вариант против ассамблеи сайдить -1/-1 токенам. Мой вопрос был в другом. Будет ли столько ассамблей чтобы задумываться над бомбой.

 

2Shapran

Манабаза 21 болота, 4 муты. Никтосы не для меня, т.к мута мне видится просто лучше, а играть в большее кол-во бесцветных земель не хочу.

 

С контролями проблем не имею.

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот на что, а на крыс контроль кладет с пробором и против него эта карта отсайживается.

 

"Тетка вернулась и сообщает главному редактору:

- Корнилов стихов не дает. Клал, говорит, я на вас с ПРОБОРОМ...

- С прибором, - раздраженно исправил Тихонов, - с прибором. Неужели трудно запомнить?.."

 

С.Довлатов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Тетка вернулась и сообщает главному редактору:

- Корнилов стихов не дает. Клал, говорит, я на вас с ПРОБОРОМ...

- С прибором, - раздраженно исправил Тихонов, - с прибором. Неужели трудно запомнить?.."

 

С.Довлатов

Ma bad, man, ma bad

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что-то стало в мете мало моноблеков=( Выиграли пару опенов всякие невнятные боросы и ракдосы, и вдруг мета в онлайне поменялась, и все стали играть аграми=) Быстрыми и беспощадными=) Плюс все те же эсперы, УВ-шки, рг, борос-контроли и маленько моногринов + какие-то странные на мой взгляд джанк - реаниматоры, которым если ставишь иголку на плетку, то ты с вероятностью 80% - победитель.

 

Итак, новый взгляд на лист, с малюсенькими изменениями в мейне и сайде под современную мету=)

 

// Lands

18 [ZEN] Swamp (1)

4 [M14] Mutavault

2 [THS] Temple of Deceit

1 [THS] Nykthos, Shrine to Nyx - все таки, как не крути и что не говори, а если встречается миррор, то Никтос внезапно оказывается лучшей картой=) А кто - бы что не говорил, но по тестам 5 бесцветных земель - не беда.

 

// Creatures

4 [GTC] Nightveil Specter

4 [THS] Gray Merchant of Asphodel

3 [RTR] Desecration Demon - уменьшил до 3-х от стандартного билда, слишком много агр и боросов, которым ничего не стоит посакать мутавалт и зайти на много. Проверено и доказано.

2 [RTR] Pack Rat

 

// Spells

1 [THS] Erebos, God of the Dead

4 [THS] Hero's Downfall

4 [LRW] Thoughtseize

3 [GTC] Devour Flesh

4 [RTR] Underworld Connections

2 [THS] Whip of Erebos

2 [RTR] Ultimate Price

2 [M14] Doom Blade

 

Вот и менно такой набор ремувала я считаю наиболее оправданным. 11 а не 10. Уж очень много агр, уж сильно - больно порят и уж очень хочется с ними что-то сделать...

 

Теперь к сайду поподробнее.

 

// Sideboard

SB: 2 [RTR] Pack Rat - все ясно

SB: 1 [THS] Erebos, God of the Dead - все стандартно

SB: 1 [GTC] Devour Flesh - много дек расплодилось с кричами, которые не под силу ни думблейду, ни ультимейт - прайсу. Всайживаем против моноредов и ракдосов.

SB: 3 [M13] Duress - контроли, мирроры и странные комбы никто не отменял

SB: 3 [M14] Lifebane Zombie - селезнии и монореды, привет.

SB: 2 [RTR] Pithing Needle - мирроры, реанимы, моносиние, контроли=) КОНЕЦ ЛАБИРИНТА!!!

SB: 3 [THS] Pharika's Cure - все те де несносные агры, отлично себя рекомендует=)

 

Вот на самом деле думаю насчет Бомб, куда их и вместо чего и в каком колчестве.

 

И думаю насчет сплеша то-ли на белый ради обзедатов, ибо под хлыстом они божественны, вместо демонов, и сайдовых син-коллекторов вместо дюресов. Либо сплешь на красный, ради дредборов, ИМХО они луше любого двуманового ремувала в нашей деке. Вот и подскажите мыслишки=) Кстати минус в красном - нет скрающих земель.

Изменено пользователем ShapranDmitriy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я посплэшил сначал белый за Обзедатами, Баронами и различным сайдом. Манабаза стала выглядеть так:

4 Temple of Silence

4 Godless Shrine

13 Swamp

4 Plains

На этой неделе посплэшил еще и красный. За дредборами в мейне, плюс Кровавые игры, Мортиры и Ракдос Ретурн в сайде. Манабаза без особых потерь, равнины поменяли на храмы, болота на крипты:

4 Temple of Silence

4 Godless Shrine

9 Swamp

4 Blood Crypt

4 Temple of Triumph

По сути еще один шаг и это уже BRW с Anger of the Gods, Реконерами и прочими излишками, но с ним гораздо выше шанс подровать не ту часть дэки и не те цвета земель по ощущениям. Билд стал более крепким против контролей и мироходцев(локальная мета), но для модо не подойдет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так он помоему всегда был крепким против мироходцев и контролей=)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какие проблемы решает обзедат, чтобы его сплешить?

В онлайне пару недель назад играл Pharika cure мейном. Получалось нормально. Как и друогй 2ух мановый ремувал в этой деке кого-то убивает, а кого-то нет. Затем перешел на дикеи

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А можно вопрос - какие колоды наиболее трудные для моноблека? С кем хуже всего играется?

А то такое ощущение, что это самая универсальная дечка на сегодня.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень быстрые жарочки, БВ с толпой Баронов, турбосдачи всяких мидрейнджей, вроде Найи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...