Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Новая серия роликов на Мумагике. Форматы Магии - Паупер.


EugeneB
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выше все похвал, сразу захотелось честных драк в грязи.

Ни слова не услышал о проблемах формата, неужель их нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Konan сказал:

Ни слова не услышал о проблемах формата, неужель их нет?

Много кто не хочет копаться в "пайле" чтобы отыскать тебе стейплы из-за их почти нулевой стоимости, хотя ты на 146% уверен что у человека они есть тк он играл в то время когда необходимые карты были легальны

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мумагик с нормальными игроками? Однозначно, лайк!

Изменено пользователем Anihater
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А где его величество Снитч ? =)

  • Минус 5
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 3
  • Печалька 1
  • Нет слов 3
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Будете деки в поупер продавать? Фановые сборки из ангелов/вампиров это весело - но боевые деки для нормального формата - это еще интереснее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2021 в 19:42, mordar213 сказал:

А где его величество Снитч ? =)

О, у меня уже королевский титул есть?? Не знал.. Максимум рассчитывал на токен монарха..

P.S. А вообще, очень странный вы выбрали способ, чтобы начинать свои публикации на данном ресурсе..
 

 

07.03.2021 в 12:58, IvanovAlexey сказал:

Оч круто!

Очень рад, что у Кости, Серёжи и Вовы получилось сделать классное видео. Надеюсь, это привлечёт ещё больше новых людей в формат.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

07.03.2021 в 13:52, Konan сказал:

Выше все похвал, сразу захотелось честных драк в грязи.

Ни слова не услышал о проблемах формата, неужель их нет?

Имхо главная проблема паупера лежит в психологической плоскости - в отношении к нему. Отношение как к чему то несерьезному и отсутствие аддиктивности как к старшим форматам потому что отсутствует якорь в виде огромных вложений. Во что мало вложил то легко и бросить. А карты почти все находятся очень легко, не в обменниках так в магазинах. Начали играть, за месяц собрал колод 12 особенно не напрягаясь. Не хочется искать самим - вешаете вишлист с ценами немного выше чем буржуинские магазины (не 70 рублей, а 100, не 25, а 50 и т.д.) и вам все продадут. Через вишлист нашел карты, про которые думал, что вообще найти невозможно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спасибо за видео, после его просмотра провел пару вечеров за просмотром ютуба по пауперу и вчера заказал себе дечку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BlackRainBow сказал:

Имхо главная проблема паупера лежит в психологической плоскости - в отношении к нему. Отношение как к чему то несерьезному и отсутствие аддиктивности как к старшим форматам потому что отсутствует якорь в виде огромных вложений. Во что мало вложил то легко и бросить. А карты почти все находятся очень легко, не в обменниках так в магазинах. Начали играть, за месяц собрал колод 12 особенно не напрягаясь. Не хочется искать самим - вешаете вишлист с ценами немного выше чем буржуинские магазины (не 70 рублей, а 100, не 25, а 50 и т.д.) и вам все продадут. Через вишлист нашел карты, про которые думал, что вообще найти невозможно.

Главная проблема паупера в отсутствии вменяемых винконов.

  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 7
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Nazar сказал:

Главная проблема паупера в отсутствии вменяемых винконов.

Требуется пояснительная бригада) As usual.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar И тут из помойки после faithless looting т1 за exhume т2 вылезает ulamog's crusher

 

Пора в паупер, только комплекта петалей нет... 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, bitter_cold сказал:

@Nazar И тут из помойки после faithless looting т1 за exhume т2 вылезает ulamog's crusher

 

Пора в паупер, только комплекта петалей нет... 

Не забываем скинуть с лутинга dragon breath

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот тоже решил купить деку и для себя сейчас обнаружил проблему, что не готов платить за один каммон цену бигмака.

Останавливает именно то, что это каммон. Да, допустим его печатали только один раз в условном Лорвине.

Нищебродство чистой воды, но купить какой-нибудь фойловый остров за цену сотни островов - для меня норм, а карты которые и в модерне играют, но при этом камоны - меня прям жаба душит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, token сказал:

Я вот тоже решил купить деку и для себя сейчас обнаружил проблему, что не готов платить за один каммон цену бигмака.

Останавливает именно то, что это каммон. Да, допустим его печатали только один раз в условном Лорвине.

Нищебродство чистой воды, но купить какой-нибудь фойловый остров за цену сотни островов - для меня норм, а карты которые и в модерне играют, но при этом камоны - меня прям жаба душит.

А что за коммон?

Формат интересный, попробовать что ли...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Snitch сказал:

<...оффенс...>

Слава, ну модераторам так писать некрасиво. Обычного пользователя уже бы давно на тинефолскую плаху отвезли. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу бедного Назара.

Главная проблема формата, это его темп. Как сказал Хороби - очень отличается от остальных форматов. Точнее он сильно медленней скажем стандарта (возьмем его за стандартный темп игры.. простите за тафтологию). Из -за этого можно сходить - кофе выпить, девушку найти, жениться, детей в школу отправить, может когда они пойдут в класс 5-ый тебя и упекает фейка 1/1.

Причина этого, как и сказал Назар - отсутствие внятных угроз. В формате по сути 2 нормальные угрозы - делвер и гурмаг.  Из-за такого темпа возрастает роль КА - ибо дроваться можно много и при этом тебя не накажут деками с высоким темпом. В итоге в формате есть 1.5. агры, и 100500 дрочильней. Такой геймплей весьма однообразный и не всем по душе. Надеюсь я более подробно развернул мысль.

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, kennyss сказал:

В итоге в формате есть 1.5. агры, и 100500 дрочильней. Такой геймплей весьма однообразный и не всем по душе. Надеюсь я более подробно развернул мысль.

Мысль очень поверхностная. На последних двух дейликах я сыграл с 2 бурнами, аффинити, моно грин стомпи, 1 боросом, 1 феями. При этом сам играю аггро колодой. Не придумывайте про то, чего не знаете, видимо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, kennyss сказал:

Поддержу бедного Назара.

Главная проблема формата, это его темп. Как сказал Хороби - очень отличается от остальных форматов. Точнее он сильно медленней скажем стандарта (возьмем его за стандартный темп игры.. простите за тафтологию). Из -за этого можно сходить - кофе выпить, девушку найти, жениться, детей в школу отправить, может когда они пойдут в класс 5-ый тебя и упекает фейка 1/1.

Причина этого, как и сказал Назар - отсутствие внятных угроз. В формате по сути 2 нормальные угрозы - делвер и гурмаг.  Из-за такого темпа возрастает роль КА - ибо дроваться можно много и при этом тебя не накажут деками с высоким темпом. В итоге в формате есть 1.5. агры, и 100500 дрочильней. Такой геймплей весьма однообразный и не всем по душе. Надеюсь я более подробно развернул мысль.

Похоже кто то не играл против контроля который милил тебя кладя тефери на верх своей библиотеки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, DimaChe сказал:

Мысль очень поверхностная. На последних двух дейликах я сыграл с 2 бурнами, аффинити, моно грин стомпи, 1 боросом, 1 феями. При этом сам играю аггро колодой. Не придумывайте про то, чего не знаете, видимо)

Ну а я вижу от силы 10 китайцев за год на улице, значит в мире мало китайцев?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, bitter_cold сказал:

@Nazar И тут из помойки после faithless looting т1 за exhume т2 вылезает ulamog's crusher

Пора в паупер, только комплекта петалей нет... 

Что-то похожее у меня в пауперном марду реаниматоре и происходит... Если очень повезет:D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, kennyss сказал:

Поддержу бедного Назара.

Главная проблема формата, это его темп. Как сказал Хороби - очень отличается от остальных форматов. Точнее он сильно медленней скажем стандарта (возьмем его за стандартный темп игры.. простите за тафтологию). Из -за этого можно сходить - кофе выпить, девушку найти, жениться, детей в школу отправить, может когда они пойдут в класс 5-ый тебя и упекает фейка 1/1.

Причина этого, как и сказал Назар - отсутствие внятных угроз. В формате по сути 2 нормальные угрозы - делвер и гурмаг.  Из-за такого темпа возрастает роль КА - ибо дроваться можно много и при этом тебя не накажут деками с высоким темпом. В итоге в формате есть 1.5. агры, и 100500 дрочильней. Такой геймплей весьма однообразный и не всем по душе. Надеюсь я более подробно развернул мысль.

Не знаю, что такое хороший темп в 2021, но бёрн мне показался шустрым.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...