Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Как я преконом на опен едх сходил


KoraelstrazzZ
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

6 марта состоялся 9 опен по мультиедх от нашей команды Toxic Caterpillar, на котором собралось порядка 50 человек. Я решил пойти своей неизменной вайфу-декой на Azami, lady of Scrolls. Лист: https://www.mtggoldfish.com/deck/2274074#paper , вместо timetwister положил Echo of eons. Не играл примерно полгода и, на своё собственное удивление, турнир выиграл (4-1-0 швейцарка + финал). Сразу хочу поблагодарить организаторов @celestialserpent @Next_rim @NoName  и всех пришедших за сие мероприятие).

1 раунд. Krark, the Thumbless & Sakashima of a thousand faces // Tymna the weaver & Thrasios, triton hero // The first sliver.

Начинает Саша на ТТ и сразу показывает, кто в доме хозяин, ставя разгон, велью и всё в таком духе. Щепку крючит на ману, после агента в фечку совсем отправляется в канаву. Я получил пару камней разгона, ставлю земли, диваню. На 3 кругу пихаю Hullbreacher в респонс на брейншторм Вани под крарком (первую копию дал порезолвить, чтобы совсем из игры не выключить, считаю, что это было ключевым решением в партии, т.к. в последствии Ваня смог дать ответ на пытавшегося прорваться Сашу). Идёт бессмысленный и беспощадный гринд тт, и мы втроём кое-как пытаемся его остановить. Щепка отдаёт свои последние ресурсы в Сашину тошнилку ( Ad nauseam ). Говорю топдекнутый windfall, оставляя оппонентов без рук, себя с 12 кладами и 4 картами мусора на руке, по ощущениям выстрелил себе в колено, т.к. предыдущая рука была сильно лучше, а из 0 тт выбирается оперативнее меня. Саша зачем-то отдаёт циклоник, лишая меня двух камней и кладиков (бричера переставляю), щепку топа, Ваню крарка. Ещё пару ходов ничего не происходит, тт гриндит, забегивая меня с щепкой атаками, ремувит мне дезаер, маньяка, колеса. Докапываюсь до эха, прорываюсь, резолвлю, поднимаю полезную руку, выигрываю через mind over matter в isochron scepter + dramatic reversal и aetherflux reservoir. 1-0.

2 раунд. Urza, Lord High Artificer // Heliod, Sun-Crowned // Selvala, explorer returned.

Кипаю среднюю руку, Урза ничанает с ещё более плохой (ничего, кроме земелек и aether spellbomb, я за партию не увидел). Коля на третий ход пытается нас расстрелять triskelion под гелиодом, пытаемся его остановить совместными усилиями stifle и спеллбомбы. Коля пытается в дипломатию, чтобы мы оставили его трискеллиона на столе ( на руке у него ещё 4 карты ), ничего не предлагая. Очевидно, не справился). В итоге проигрываем на следующий ход Даниле, поднявшему сельвалой с топдека 3 антапа и тютор. 1-1.

3 раунд. Selvala, explorer returned // Krark, the Thumbless & Sakashima of a thousand faces // Estrid, the masked.

Теперь совместными усилиями пытались остановить наваливающего под сельволой грязь ( grand abolisher и ко ) Марата, с аболишером разобраться смогли, меня тоже захейтили, отобрав азами ( оставив Ване копию азами с крарком на столе ), говорю колесо, рестартчу нам всем руки. И что мы видим? Правильно - у Марата аболишер снова вылезает на стол, сильно повезло, что ничего больше поднято не было. Ход доходит до меня, штормлюсь, убиваю с isochron scepter + dramatic reversal и aetherflux reservoir в апкип крарка, т.к. договорились, что я в свой ход не выигрываю. 2-1.

4 раунд. Sisay, Weatherlight Captain // Selvala, explorer returned // Yuriko, the Tiger's Shadow.

Кирилл начинает свой ход с нового jeweled lotus и сисей, начинает пахнуть жаренным. Совместными усилиями с юрико отвечаем на вылезающие с неё угрозы. Потом последняя предлагает нам Peer into the Abyss, Кирилл сражается как может, но пир резолвится, хоть и в оставшиеся 0 ман и сделанный ленддроп, дела становятся всё хуже. Но пилот Юрико не справляется с управлением и дискардит много хороших карт, оставляя какой-то мусор на руке. Сидим пару ходов с Кириллом всячески сопротивляясь ожидающим нас thassa's oracle с demonic consultation. Cижу спокойно, т.к. у меня топдекнул trickbind, бОльших опасений вызывает сама сисей с кучей маны. Происходит очередная драка в стеке, ресурсы стола кончаются, прорываюсь в свой ход через мом. 3-1.

5 раунд. Selvala, explorer returned // Krark, the Thumbless & Sakashima of a Thousand Faces // Urza, Lord High Artificer.

На момент 5 раунда только у меня и Дани 9 очков, сижу с мыслями, что меня устраивает ничья, моя победа и победа Даниила. Антон на урзе врывается со словами хейта сельвалы, радуюсь брату моноу-контролю и всячески поддерживаю его в этом стремлении бороться с кричевыми деками, с которыми у нас самый худший матчап. Антон начинает без разгона, но с комбописа: rings of brighthearth, опасно, рестартчу руку колесом, теперь уже мы всем остальным столом сидим на пороховой бочке, затаив свои ответы. Антона это не смущает, он пытается прорываться дальше, совместными усилиями с крарком останавлиеваем его. Крарк затапанный, урза остановленный, сельвала не подняла ничего, в свой ход показываю долгие мануальные мультики шторма, выигрываю опять через мом и laboratory maniac. 4-1.

Хожу радуюсь первому месту по стендингам, отдыхаю перед финалом.

Финал. Selvala, explorer returned // Tymna the weaver & Thrasios, triton hero // Najeela, the blade-blossom.

Муллиганю первую руку без земель, оставляю плохую вторую, с 1 землёй и криптом. Яша на тт опять показывает чудеса пёртости сдавая себе весь разгон, Боря не отстаёт, дроваясь как не в себя с реморы. Топдекаю rhystic study - в него летит force of vigor от сельвалы. Яша ставит свой. Сижу диваню, стараюсь не привлекать внимания. За столом возникает противостояние наджилы и тт, женщина-воительница одерживает верх в комбат битве, вынуждая пилота парнёров прорываться, и самостоятельно его останавливает, отдав 4 ответа, среди которых был pact of negation. Яша решает погибнуть как самурай, сказав тошнилку в двух хитах, провожаем его минутой молчания (нет). Говорю cyclonic rift в расставленный cуществами стол (20+ воинов и ashaya, soul of the wild с сельваллой и дорками). Боря платит за пакт и передаёт, Даниил ставит кого-то, но не сельвалу. Вываливаю камни, говорю колеса, начинаю штормиться, говорю дезаер на 10, не поднимаю ничего релевантного, кроме time spiral, раздаю новую руку, там какие-то кантрипы, штормлюсь дальше, натыкаюсь опять на дезаер, на выбор хватает на скипетр с ревёрсалом, ещё и мом себе раздал. Победа.

Очень доволен повысившимся за полгода моего отсутствия паверлевелом турнирных колод, возросшим скиллом моих оппонентов. Было весело, и велась напряжённая борьба, в общем - приходите к нам на турниры ещё).

 

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
  • Нравится 7
  • Минус 88
  • Ярость 3
  • Рукалицо 12
  • На лечение! 9
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 4
  • Время попкорна 5
  • Хаха 2
  • Спасибо 4
  • Плюс 22
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 223
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

6 часов назад, potf сказал:

А где тут прекон?

это местный мем. обозначает хорошо собранную турнирную колоду. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играйте моноцветом, говорили они, без фечек дешевле, говорили они.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KoraelstrazzZ сказал:

Говорю cyclonic rift в расставленный cуществами стол (20+ воинов и ashaya, soul of the wild с сельваллой и дорками).

 

6 часов назад, bakingsoda сказал:

А как циклоник в ашаю сработал?

мне тоже интересно

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, bakingsoda сказал:

А как циклоник в ашаю сработал?

Не очень эффективно, видимо. Но покастить циклон Ашая не мешает. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, KoraelstrazzZ сказал:

Боря платит за пакт и передаёт

я так понял, что "боря aka пилот наджилы" принял без существ ход, оплатил пакт и передал. иначе я не представляю как с 20+ войнами он не упорол весь стол, поэтому и спрашиваю подробности.
или ашая вообще под контролем сельваллы была? тогда как ее побаунсили

короче ничего не понятно, но, возможно, очень интересно

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а откуда столько дизов в поста? кто эти люди? конечно предположу, что думали за прекон ответить, а тут "оновононочо" 

48 минут назад, idreaman сказал:

это местный мем. обозначает хорошо собранную турнирную колоду. 

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 15
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я конечно не старожил, но когда это мем про прекон зафорсился?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Преконами обычно называют одноцветные колоды (обычно - моноу), генералозависимые и по среднему качеству карт уступающие ТТ/ТК/5ц. Типичный прекон - Урза, Бараль.

upd.: ирония это сложно, понимаю.

Изменено пользователем ph.zombowsky
  • Нравится 3
  • Минус 4
  • Рукалицо 25
  • На лечение! 10
  • Нипанятнаа 2
  • Спасибо 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

47 минут назад, SeTar сказал:

а откуда столько дизов в поста? кто эти люди? конечно предположу, что думали за прекон ответить, а тут "оновононочо" 

 

Ну конкретно я задизил за грязные ботинки.

  • Нравится 1
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Хаха 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, casual as unicorn сказал:

Грац с победой!

Здорово, что в магии с годами сформировался формат, в котором решилась фундаментальная проблема: ты мог вложить кучу денег в свою 60-карточную колоду, но выигрывать так и не начинал. А тут реально победитель определяется наличием вполне себе конкретных карт, чья цена раздута рудиментарным Reserved List'ом. Натурально выглядит как формат pay-to-win. 

Согласен, уверен, топикстартер выкладывал свою канделябру на стол и все сдавались.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

20 минут назад, casual as unicorn сказал:

 

Здорово, что в магии с годами сформировался формат, в котором решилась фундаментальная проблема: ты мог вложить кучу денег в свою 60-карточную колоду, но выигрывать так и не начинал. А тут реально победитель определяется наличием вполне себе конкретных карт, чья цена раздута рудиментарным Reserved List'ом. Натурально выглядит как формат pay-to-win. 

 

Здорово, что в легаси можно собрать БУГ дельвера без дуалок, форсов и вастиков и выигрывать. Хорошо, что модерне в топах колоды без фечек и стейплов за 50+$. Радует, что винтаж-челленжи регулярно берут чутка улучшенные колоды со вчерашнего силеда =) Хотя если для формирования мнения о формате достаточно одного "странного пересказа, который ни о чем не говорит", то и говорить ни о чем не нужно, наверно.

 

А так, даже твистона у Миши не было, судя по первой строчке в отчете. Или читать и осуждать одновременно слишком затратно?)

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 6
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, bakingsoda сказал:

А как циклоник в ашаю сработал?

После 12 часов турнира сработал). Ну то есть я не просто так про сей факт написал, а отметил грубый косяк стола.

9 часов назад, potf сказал:

А где тут прекон?

Локальный мем про мою колоду.

Изменено пользователем KoraelstrazzZ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Миша, спасибо за отчет!

Поздравляю с победой!

24 минуты назад, casual as unicorn сказал:

Здорово, что в магии с годами сформировался формат, в котором решилась фундаментальная проблема: ты мог вложить кучу денег в свою 60-карточную колоду, но выигрывать так и не начинал. А тут реально победитель определяется наличием вполне себе конкретных карт, чья цена раздута рудиментарным Reserved List'ом. Натурально выглядит как формат pay-to-win. 

Ты ведь понимаешь, что у оппонентов деки были как бы не сильно дешевле, а в половине случаев реально дороже?

Поэтому Азами и называют преконом, в формате моно у - это реально бюджетная и, при этом, конкурентоспособная опция.

48 минут назад, goodspeed сказал:

Ну конкретно я задизил за грязные ботинки.

Возможно в Норильские улицы убирают лучше, тебе виднее.

1 час назад, token сказал:

Я конечно не старожил, но когда это мем про прекон зафорсился?

Этому мему уже года три - пошел с первых турниров.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, KoraelstrazzZ сказал:

После 12 часов турнира сработал).

т.е. вы реально прошляпали финал турнира подобным образом побаунсив циклоником "земли"? мда, компетатив магия, шо сказать, я разочарован.

Изменено пользователем Saviall
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Хаха 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

54 минуты назад, Ivanikus сказал:

тк

а это кто?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...