Перейти к публикации

Горизонты Модерна 2


Twizlz
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

5 минут назад, Tyrvan сказал:

а где тут что нужно помнить?

Я бы старался запомнить метагейм, потому что если в ваших форматах существо 2/2 за UW считается сильным, то в модерне без дополнительных абилок оно будет так себе. 

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

28 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Магия не для слабаков, братан. 

шутки шутками, но новичку ты устанешь объяснять откуда взялся шиванский дракон, из ниоткуда на столе и почему именно он.

Каскад это игровая механика. которая написана на карте. открыл правила и прочитал. 

 

Тут же тебе предлагают скопировать карту(которой нет в радиусе километра ни у кого вокруг), зависнуть неизвестно где(возможно зону распишут в рулинге позже), сыграть за стоимость(которая не известна, ведь карту никто не видел) и оказать эффект на игровой процесс, трактуемый исключительно знанием данных карт наизусть. 

 

В этом и отличие от Кефнетов и Imprint механики, где четко определен объект который подвергается копированию. и в обоих случаях, этот объект находится внутри игры, в отличии от данного персонажа, создающего карту из воздуха.

Изменено пользователем Tyrvan
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 7
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Tyrvan сказал:

а где тут что нужно помнить? игрок в праве назвать абсолютно любую карту не земли.

то что он пытается назвать карту из руки/колоды оппонента, это уже вопрос к нему. Его не заставляют вспоминать какие-то там карты из альфы, которых он возможно в глаза не видал.

И тем не менее название хорошо бы помнить. "Помню, что карту дисардит за одну ману и два хита списывает, а название не помню". 

На ваше счастье, во время игры игроки теоретически могут пользоваться базой карт ораклом, а поскольку все карты имеют уникальное английское название, то они по нему единственным образом и определяются.

Это как раз и позволяет точно знать, и в данном случае тоже, о каком объекте идёт речь.

Вот бы ещё только был какой-нибудь корманный девайс, позволяющий в оракл заглянуть, который был бы у всех людей, но, видимо, ой. 🤷‍♂️

P.S. Не надо недооценивать способность новичков понимать правила. Вы же их когда-то поняли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Levik сказал:

И тем не менее название хорошо бы помнить. "Помню, что карту дисардит за одну ману и два хита списывает, а название не помню". 

На ваше счастье, во время игры игроки теоретически могут пользоваться базой карт ораклом, а поскольку все карты имеют уникальное английское название, то они по нему единственным образом и определяются.

Это как раз и позволяет точно знать, и в данном случае тоже, о каком объекте идёт речь.

Вот бы ещё только был какой-нибудь корманный девайс, позволяющий в оракл заглянуть, который был бы у всех людей, но, видимо, ой. 🤷‍♂️

Вот бы еще во время игры в карточную игру была нужда пользоваться девайсами.... 👍

Кажется сел поиграть в полноценную, самодостаточную игру, а нет да нет нужно куда-то ползать.

Так можно и в девайсах поиграть тогда, зачем эти картонки, которые еще и помнить нужно. 

Тернистый путь от самодостаточной игры к полуфабрикату.

Изменено пользователем Tyrvan
  • Минус 6
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 35
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Короче, активирую этого нового дибила и хочу разыграть "шиванского дракона", вобщем мой дракон он красный, за 4 маны 6/6, ну и с хастой! -Не бро, ты чето попутал, он голубой 0/5 и вообще стенка, сорян

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Tyrvan сказал:

Вот бы еще во время игры в карточную игру была нужда пользоваться девайсами.... 👍

Кажется сел поиграть в полноценную, самодостаточную игру, а нет да нет нужно куда-то ползать.

Так можно и в девайсах поиграть тогда, зачем эти картонки, которые еще и помнить нужно. 

Не у всякой настольной игры рулбук на 400 страниц и 20 тысяч разных игровых элеменов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Levik сказал:

Не у всякой настольной игры рулбук на 400 страниц и 20 тысяч разных игровых элеменов

 

Зато четко и понятно написано, что следуй тому что написано на карте. Если противоречит правилам, делай как написано на карте. 

Прочитал этого одноглазого, сделал как написано, а что дальше то делать откуда брать написанные карты, как они выглядят, какие у них характеристики, ни на карте ни в правилах не написано.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 5
  • Время попкорна 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, TheFamilyMan сказал:

Да ты достал уже. А полные правила Магии на 500 страницах "в радиусе километра" у тебя где, чтоб прочитать, как каскад работает? Ремайндер текст на карте ни в коем случае не является полным описанием механики, а зачастую и ремайндера нет, просто на карте написано Cascade - ииии чо? 

Продолжай отговорки сочинять, в общем. 

Похоже у кого-то гейзер на X порезолвился, ну да ладно. 

 

По хорошему, правила было бы неплохо почитать каждому. 

А вот учить наизусть 20к + карт это уже маразм.

 

  • Минус 21
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 6
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Cursed totem... поавда:) наконец-то...

@Tyrvan я уверен, что на любом турнире где есть судья, можно его позвать и попросить показать эти карты в газерере. Так всегда было с похожими эффектами и неопределенной информацией.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Nazar сказал:

Cursed totem... поавда:) наконец-то...

@Tyrvan я уверен, что на любом турнире где есть судья, можно его позвать и попросить показать эти карты в газерере. Так всегда было с похожими эффектами и неопределенной информацией.

 

Ждем эти 6 карт в обязательных судейских промках. Для демонстрации на турнирах =D

  • Минус 5
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Nazar сказал:

Cursed totem... поавда:) наконец-то...

Ещё бы парня за 1WW не было, было бы вообще хорошо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Tyrvan сказал:

По хорошему, правила было бы неплохо почитать каждому. 

А вот учить наизусть 20к + карт это уже маразм.

This man has a point. Вообще, на мой вкус, неудачное решение - ссылаться на карты по имени. Я не думаю, что игроки в модерн так сходу вспомнят оракловский текст Braingeyser, или что там этот одноглазый кастует? Во-вторых, возникают всевозможные косяки с переводами - ведь эти карты не на все языки переводились. А иногда бывает, что у одной и той же карты два разных перевода. А иногда бывает, что у двух разных карт одно название. Тут реально без оракла не разберёшься, а если в том подвальчике, в котором вы играете, плохо ловит интернет, то вообще суши сухари ...  

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SadSido сказал:

This man has a point. Вообще, на мой вкус, неудачное решение - ссылаться на карты по имени. Я не думаю, что игроки в модерн так сходу вспомнят оракловский текст Braingeyser, или что там этот одноглазый кастует? Во-вторых, возникают всевозможные косяки с переводами - ведь эти карты не на все языки переводились. А иногда бывает, что у одной и той же карты два разных перевода. А иногда бывает, что у двух разных карт одно название. Тут реально без оракла не разберёшься, а если в том подвальчике, в котором вы играете, плохо ловит интернет, то вообще суши сухари ...  

если бы в том подвальчике были специальные люди, работа которых решать именно такие проблемы...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SadSido сказал:

иногда бывает, что у двух разных карт одно название

Да ладно?!

А почитать правила? Все "названия"- на английском,- переводы-это дело для популяризации/коллекционеров и незнания языка. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

53 минуты назад, Tyrvan сказал:

Ждем эти 6 карт в обязательных судейских промках. Для демонстрации на турнирах =D

Так в чем твой вопрос?

 

1. В том, как игроки будут узнавать, какая карта представлена?

2. Или в том, как будет работать механика, где создаётся копия итд?

 

По п.1 есть куча примеров игровых ситуаций аналогичных. Например, после розыгрыша Phyrexian Metamorph в оригинал летит какой-нибудь Chaos Warp. Все, проблема, бедные новички должны наизусть запомнить замешанную карту (ведь она больше не в открытой зоне). Или кто-то сдуру разыграл Crystalline Giant. Ух мать, где б новичку разобрать что все эти кейворды значат. Есть ещё чудесная механика Morph. Лучше в первые несколько месяцам новичкам ее вообще не показывать (чел взял заплатил случайную ману, шлёпнул карточку с руки, мне не показывает, накрыл токенцом и чее, что вообще происходит).

То есть механики/карты, не самые очевидные для новичков и/или необходимость в моменте получать информацию о параметрах токена без открытой информации - уже есть. Мы за эту сложность в том числе игру и любим, нет?

 

По п.2 есть куча карт, которые создают копию других карт или ссылаются на название других карт без открытой информации о них. Нет же у нас вопросов по тому, как и где создаётся копия заклинаний с Mizzix's Mastery? Замечу, там такой же вординг, он создаёт копию карты. И ты ее ещё покастить должен. Можешь не кастить так же. Да, не ссылается на конкретное имя карты, но ты таргетишь карту, имя неопределенно в момент заявления мастери. Почему б одноглазому работать как-то иначе.

Изменено пользователем Mishinone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, SadSido сказал:

This man has a point. Вообще, на мой вкус, неудачное решение - ссылаться на карты по имени. Я не думаю, что игроки в модерн так сходу вспомнят оракловский текст Braingeyser, или что там этот одноглазый кастует? Во-вторых, возникают всевозможные косяки с переводами - ведь эти карты не на все языки переводились. А иногда бывает, что у одной и той же карты два разных перевода. А иногда бывает, что у двух разных карт одно название. Тут реально без оракла не разберёшься, а если в том подвальчике, в котором вы играете, плохо ловит интернет, то вообще суши сухари ...  

 

frf-48-renowned-weaponsmith.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Nazar подскажи, пожалуйста, а кого сейчас в модерне будет парить тотем (кроме очевидной гелиод компании)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Tyrvan сказал:

Вот бы еще во время игры в карточную игру была нужда пользоваться девайсами.... 👍

Кажется сел поиграть в полноценную, самодостаточную игру, а нет да нет нужно куда-то ползать.

Так можно и в девайсах поиграть тогда, зачем эти картонки, которые еще и помнить нужно. 

Тернистый путь от самодостаточной игры к полуфабрикату.

А еще на картах может быть написано не то что как будто напечатано. И даже на двух карточках с одним именем, но из разных изданий может быть разный текст, вообще кошмар!

Так что увы, но карту определяет как раз только ее имя на английском языке. А делает любая карта то, что написано в оракле. И залесть в оракл, прочитать что делает карта это точно так же как подсмотреть в Comprehensive Rules (который еще и меняется каждый выход сета), что делает каскад.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

46 минут назад, farsmac сказал:

А почитать правила? Все "названия"- на английском,- переводы-это дело для популяризации/коллекционеров и незнания языка. 

Тут два пути. Можно 1) делать игру более дружелюбной к неанглоязычным игрокам и избегать проблем с локализацией, а можно 2) задирать нос и говорить, что с точки зрения правил всё в порядке, ведь у нас есть оракл. Я как бы за первый путь, вы решайте для себя сами 

14 минут назад, Амариллен сказал:

 

frf-48-renowned-weaponsmith.jpg

Чудесная карта, пытался её когда-то в Blue Steel пристроить. А к чему это?

Изменено пользователем SadSido
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn так вопрос-то возник как раз после беглого просмотра условного голдфиша: сейчас я не увидел колод, против которых хотелось бы иметь тотем, кроме упомянутого гелидода.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, SadSido сказал:

Чудесная карта, пытался её когда-то в Blue Steel пристроить. А к чему это?

Посмотри когда был напечатан Vial of Dragonfire и когда этот парень.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Для тех кто в танке. Это фейк теперь или нет. А то создаётся впечатление что тут срача на 3 листа из-за несуществующей карты

12-33-47-2668A926-2C90-4A1C-88BE-77EECE887B2F.thumb.jpeg.bf55bfd82aa857aa4ddc984e8baba06d.jpeg

  • Рукалицо 13
  • На лечение! 5
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...