Перейти к публикации

Потделки и бизнес старт апы


Armadale
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 час назад, RomanPK сказал:

Как вариант можно пользовать авито-доставку(или другие аналогичные сервисы). Продавец создаёт на авито объявление под конкретного покупателя, покупатель соответственно выкупает. При получении можно вскрыть посылку и  как следует рассмотреть в пункте выдачи пришедшие  карты(если их немного), если что-то не нравится - отказаться получать и вернуть деньги. 

Из плюсов: посылка полностью застрахована и простота оформления, из минусов- в зависимости от расстояния и суммы сделки -довольно дорого обходится доставка для покупателя, ну и возможны махинации со стороны недобросовестного покупателя(например незаметный подмен карт в пункте выдачи с последующим отказом и возвратом денег), так что всем подряд так отправлять не совсем желательно, только тем кто даёт какие-либо гарантии и внушает доверие.

Прикольно у вас получилось - сами предложили, описали, сами поняли, что хрень и не работает:good:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Poison Angel сказал:

Продать кому-то не из Владивостока, если встреча не складывается.

Интересная история получится, но короткая с записью в тему "наказан"

1 час назад, Nazar сказал:

в целом, проще купить гарантию или страховку сделки.

Инет пестрит историями о проблемами с доказательствами обмана при казалось бы очевидных фактах.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, ToRT сказал:

Прикольно у вас получилось - сами предложили, описали, сами поняли, что хрень и не работает:good:

Вообще работает, сам пользовался неоднократно , потому и пишу подробно - схема рабочая, но в нашем случае с оговорками.

1. Если продавец предлагает такую возможность - покупателю можно соглашаться - рисков практически никаких. 

2. Если покупатель настаивает на такой схеме - нужно смотреть по конкретной ситуации, конкретному покупателю и уже решать.

Многие люди просто хотят купить нужные карты , но не готовы переводить предоплату неизвестному человеку, и вполне понятно почему. И таких людей на самом деле гораздо больше, чем мошенников, т.е.  однозначно говорить что подобные посреднические сервисы - хрень и не работают не стоит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Когда цена сделки больше сотни тысяч рублей, есть смысл лично встретиться с продавцом, хотя, конечно, если продавец заинтересован в продаже подобного предмета, он уж должен постараться и подтвердить наличие оного и его аутентичность. Созвониться по скайпу, как минимум, пошевелиться, чтобы дойти до местного клуба, получить хоть какую-то независимую оценку. 

Не буду утверждать, что ситуация, когда какой-то родственник найдет заныканные в бородатые времена дорогие картонки где-то на чердаке, совершенно невероятная. Но такой человек либо их просто выкинет, если он совсем не в теме, в крайнем случае сольет их за бесценок на авито, но, вероятнее всего, попытается подойти к вопросу более-менее серьезно. 

Изменено пользователем Nerferoth
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, ZvEroBoY сказал:

Интересная история получится, но короткая с записью в тему "наказан"

Ну нет же. Запрашиваешь предоплату, покупатель отказывается. Мирно разошлись.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nerferoth сказал:

Не буду утверждать, что ситуация, когда какой-то родственник найдет заныканные в бородатые времена дорогие картонки где-то на чердаке, совершенно невероятная

Вот так Назар Сергеевич нашёл у себя минтовые моксы, The AbyssNether Void и много других приколов. Кроме шуток.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар-то не какой-то рандомный родственник, куда более невероятно, что он забыл про эти карты. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Теперь картон станет покупать оч стремно из рла, всё это выходит на широкий рыночек

 

Screenshot_20210317-161924.thumb.jpg.5a8352afd44eb823265602412e10a2ce.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если отмести в сторону развлекательную часть всего этого великолепия, то не оч понимаю опасения про то, что теперь сложно продать\купить дорогой RL. Ничего же не изменилось.

Если вы были готовы покупать дуалки\моксы на авито и вконтактике, то там сейчас точно такие же риски как были раньше - а именно с 99% вероятностью вас пытаются кинуть. Если речь о топдеке, то все обычные меры предосторожности как работали раньше, так и будут работать сейчас.

Изменено пользователем lamocomp
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Exhume ну не стану же я распылять свой порядочный словарный запас на таких, как он

к тому же, кроме этих слов у меня лишь непечатные по отношению к этому господину) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про стартап - это просто жесть. Предлагают заворачивать навоз в фантики и продавать под видом трюфелей...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, casual as unicorn сказал:

Вот так Назар Сергеевич нашёл у себя минтовые моксы, The AbyssNether Void и много других приколов. Кроме шуток.

Ну, положим, что моксы и земли там были далеко не минтовые... но история была, верно.

8 часов назад, Nerferoth сказал:

Назар-то не какой-то рандомный родственник, куда более невероятно, что он забыл про эти карты. 

Про них забыла бабушка...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, RomanPK сказал:

Из плюсов: посылка полностью застрахована и простота оформления, из минусов- в зависимости от расстояния и суммы сделки -довольно дорого обходится доставка для покупателя, ну и возможны махинации со стороны недобросовестного покупателя(например незаметный подмен карт в пункте выдачи с последующим отказом и возвратом денег), так что всем подряд так отправлять не совсем желательно, только тем кто даёт какие-либо гарантии и внушает доверие.

Если вы оформляете заказ через Авито, то доставлять его будет условный Боксберри или DPD. Посылка приедет в пункт выдачи, который принадлежит какому-то третьему ИП, его работники в гробу это всё видели, и за получателем не следят. В таких условиях чтобы подменить карту заметно, нужно всеми силами привлекать к себе внимание криками "Смотрите, я подменил карту!". Впрочем, подозреваю, что и в этом случае всё ограничится резонным вопросом "А чего орать-то?"
Можно заказать доставку через Почту России, но и в этом случае есть куча историй, когда люди отправляли дорогой товар в мелкий город, а получали обратно кирпич.

 

Но для получателя такая схема действительно безопасна.

Изменено пользователем Anei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Anei сказал:

Если вы оформляете заказ через Авито, то доставлять его будет условный Боксберри или DPD. Посылка приедет в пункт выдачи, который принадлежит какому-то третьему ИП, его работники в гробу это всё видели, и за получателем не следят. В таких условиях чтобы подменить карту заметно, нужно всеми силами привлекать к себе внимание криками "Смотрите, я подменил карту!". Впрочем, подозреваю, что и в этом случае всё ограничится резонным вопросом "А чего орать-то?"
Можно заказать доставку через Почту России, но и в этом случае есть куча историй, когда люди отправляли дорогой товар в мелкий город, а получали обратно кирпич.

 

Но для получателя такая схема действительно безопасна.

На самом деле зависит от отделения/ответственности самого работника. Несколько раз получал посылки через Авито доставку в отделения выдачи. Содержимое посылки разрешили посмотреть только при непосредственном контроле работника. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В СДЕК у себя в городе получал посылки только сказав номер. Никто никого паспорта или другого документа не спрашивал.

Думаю и в других отделениях такое бывает. 

Скидываешь быстро номер посылки другу и он забирает ее раньше покупателя, а тот пусть уже ищет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как я понял, сейчас(уже год наверно) то ли закон вышел, то ли еще что-то в этом роде, но теперь паспорта не проверяют ни в озоне, ни в беррисах, ни в сдэк.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, token сказал:

Как я понял, сейчас(уже год наверно) то ли закон вышел, то ли еще что-то в этом роде, но теперь паспорта не проверяют ни в озоне, ни в беррисах, ни в сдэк.

В СДЭК проверяют всегда и не хотят выдавать по другим удостоверениям личности. 

В боксберри если оплачено - то выдают по коду получения, если не оплачено, то действительно ничего не спрашивают, типа раз платишь, то точно твоё (в СДЭКе не получал не оплаченное, но мб тоже самое у них). 

Это само собой лично мой опыт, не знаю как у остальных, но думаю, что СДЭК в основном так везде и работает, и если паспорт не спрашивают при выдаче полностью оплаченного заказа, то это уже в вашем отделении какие то свои приколы. 

В озоне и прочих паспорта  действительно не спрашивают, но вроде и зачем? Там же отправитель магазин, а не частное лицо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

58 минут назад, Sandens сказал:

В СДЭК проверяют всегда и не хотят выдавать по другим удостоверениям личности. 

В боксберри если оплачено - то выдают по коду получения, если не оплачено, то действительно ничего не спрашивают, типа раз платишь, то точно твоё (в СДЭКе не получал не оплаченное, но мб тоже самое у них). 

Это само собой лично мой опыт, не знаю как у остальных, но думаю, что СДЭК в основном так везде и работает, и если паспорт не спрашивают при выдаче полностью оплаченного заказа, то это уже в вашем отделении какие то свои приколы. 

В озоне и прочих паспорта  действительно не спрашивают, но вроде и зачем? Там же отправитель магазин, а не частное лицо.

Судя по последним отзывам СДЭК стал очень часто терять ценные посылки. Но пока их интересует только электроника.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Hott сказал:

Судя по последним отзывам СДЭК стал очень часто терять ценные посылки. Но пока их интересует только электроника.

Ни разу не сталкивался, если честно, посылок 40 в год, по цене от 2 до 40 тысяч.

А отзывы от знакомых или очередные отзовики и тд? Там просто уже черт ногу сломит, где черный пиар, где белый, где и с какой стороны заказуха.

Такие сайты с отзывами нужно делать так, что там был доказательство факте сделки/покупки/оказания услуги, иначе это просто помойка.

 

При этом не отрицаю, что такое может быть. Мне кажется как и с почтой все зависит от людей и начальства на местах. Меня моя почта ужасно бесила, после смены руководства и персонала пару лет назад все стало почти идеально. 

 

Изменено пользователем Sandens
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.03.2021 в 15:00, lostwar263 сказал:

В барахолках по настольным играм тоже есть свои "бизнесмены"

 

  Скрыть содержимое

1494807018_2021_03.1717-55-47.thumb.jpg.6c0c36e8604e20b316e5059ee221eea1.jpg

 

довольно честно.. 750 за коробку с картами в протекторах?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, token сказал:

Как я понял, сейчас(уже год наверно) то ли закон вышел, то ли еще что-то в этом роде, но теперь паспорта не проверяют ни в озоне, ни в беррисах, ни в сдэк.

Получал (оплаченное) СДЭК - с паспортом, Боксберри - по номеру отправления, причем просто скрин с кодом жена прислала, вторая моя, но тоже только по коду.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мхмх...

Я последний раз получал в сдэк-е где-то в ноябре оплаченное. И у меня кроме кода ничего не просили - я прям удивился и даже спросил, мол, а чего никому мой паспорт не нужен? Тогда просто сказали - мол, нет не надо паспорт.

Про закон мне чуваки из озона сказали и я успокоился. И больше паспорт не показываю, раз не надо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...