Перейти к публикации

Новые сеты: два Иннистрада, Modern Horizons II, D&D


casual as unicorn
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

С двумя Иннистрадами интересно получилось. В Магии традиционно в сезон праздников нечего продавать было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Petrovich сказал:

А традиционного корсета не будет? 

Forgotten Realms вместо него

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Petrovich сказал:

А традиционного корсета не будет? 

В этом году нет.

29 минут назад, EugeneB сказал:

С двумя Иннистрадами интересно получилось. В Магии традиционно в сезон праздников нечего продавать было.

Где-то читал, что теперь в год будет выходить не 4, а 5 стандартных выпусков. Заживём теперь, эх.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, casual as unicorn сказал:

Но мне кажется, что второй Иннистрад уже был весьма средненьким

Второй же Иннистрад был про выползание из ужасов Иннистрада щупалец Эмракул. Соответственно, в третьем должно быть что-то про загадку серебряной Луны, в которую запечатана Эмракульша.

Но легко могут просто опять вампиров-оборотней, типа, вечная тема, туман-кареты-треуголки-крестьяне с вилами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn

а что по спирали в модо? я чет не понял. они обещают 23ого числа суприм драфт. а обычный драфт они запилят завтра или нет? -_-

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

45 минут назад, lostwar263 сказал:

Мне вот второй Иннистрад понравился, чего я не могу сказать о втором(просто унылый) и третьем Зендикаре(днд какое-то). 

Так это фишка ещё первого Зендикара была. Приключения в стиле ДнД. Все эти Quest for the Goblin Lord и прочие исследования, загадки.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@casual as unicorn Так в 2008 не было ни горизонтов, ни арены. Могу предположить, что и способов реализации тоже чуть меньше и/или медленнее.

А теперь: "вот вам 6 выпусков в год, выбирайте, что больше по душе". Более опытным магам - спираль, модернистам - горизонты, игрокам ЕДХ - ДнД, ну а в стандарт - оставшиеся 4. А тем, кто любит котиков - секрет лееры.

Хотелось бы спросить: "а уследит ли РнД за балансом?". Но у меня плохое предчувствие ...

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, casual as unicorn сказал:

Я очень далёк от лора и т.д., но я решительно не могу понять, почему нет новой Камигавы или Алары.

Икория - это и была новая Алара, большие существа, тройные земли итп полная аналогия

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, casual as unicorn сказал:

Лично меня интересует следующее:

  • Я понимаю успех Равники - исторически сложилось, что это были супер-успешные блоки, и можно было смело возвращаться в третий раз. Но мне кажется, что второй Иннистрад уже был весьма средненьким, да ещё и повлёкшим первую волну банов в стандарте, от которых мы тогда отвыкли. И нам снова форсят этот же мир? Я очень далёк от лора и т.д., но я решительно не могу понять, почему нет новой Камигавы или Алары.
  • Кстати, об Аларе: скриншот ниже. 2008-й год, МаРо говорит, что да, что-то мы стали печатать слишком много карточек. Literally, он говорит "We were just printing too many cards" и приводит доводы, почему этого делать не надо. Только в 2008-м напечатали 825 карт, говорили, что это много, а в 2020-м - 1228. Я полагаю, что в 2021-м это число будет ещё выше. Я понимаю, что никто не сможет вернуть 2007-й или 2008-й, но аргументация-то никуда не ушла.

Image

Про иннистрад прям подпишусь. Куча же миров классных есть, но нет - опять судор... сумерки и злые собачки. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Moro сказал:

Про иннистрад прям подпишусь. Куча же миров классных есть, но нет - опять судор... сумерки и злые собачки. 

Классные - часто только для магов( Какой-нибудь каладеш мало с чем ассоциируется. А вампиры, ангелы, оборотни - супер универсально! 

Да и мы ругаемся со своей колокольни. А визарда рассылают опросы. Молодые игроки им говорят - нравится играть двухсторонними картами, ангелами и вампирами. Вот и получай Инистрад)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Safronov_v Почему в стандарт 4, а ДнД Едх ашникам? Днд в стандарте легально.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Магия умирает, кароч. Спасибо что помогли в этом разобраться! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, casual as unicorn сказал:

ничего принципиально нового

Два осенних сета же

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Соглашусь с предыдущими ораторами, Иннистрад уж очень сильно надоел. Тем сильнее обидно, что первый за многое время двойной выпуск именно по нему.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И чем Иннистрад хуже убогих 2-ой и 3-ей Равники? 2-го и 3-го Зендикара? Обоих Теросов? Ну или, прости Господи, Иксаланов с Амонхетами...

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Umezawa сказал:

И чем Иннистрад хуже убогих 2-ой и 3-ей Равники? 2-го и 3-го Зендикара? Обоих Теросов? Ну или, прости Господи, Иксаланов с Амонхетами...

сеттинг даже скорее лучше. но людям нравится ныть и хоронить магию. хай резвятся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, fbr21 сказал:

Кароче шел 2021, опять без АЛАРЫ

А что заставляло думать, что она будет в ближайшее время?

У неё оценка по Rabiah Scale - 5, у Иннистрада - 1. Логично, что последний издают уже третий раз, мир любят, есть к чему сюжет привязать. А в Аларе сюжет закончился. 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...