Перейти к публикации

Дефицит Time Spiral Remastered в России и предложения по решению проблемы


sonofafish
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 @EugeneB 

Вопрос наивный, но зачем вообще нужен дистрибутор, если самым сложным занимается Хасбро?

Изменено пользователем Twizlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 530
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

8 минут назад, Twizlz сказал:

 @EugeneB 

Вопрос наивный, но зачем вообще нужен дистрибутор, если самым сложным занимается Хасбро?

Это вряд ли самое сложное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 минут назад, Amskil сказал:

Если сравнить объёмы в которых покупаются дисплеи на вскрытие в момент выхода сэта (с продажей лишнего синглами) и кол-во даже потенциальных драфтов в течение того же месяца - то получится, что синглы для колод игроки не получат. Играть драфты ради кард-пула "получается" только в Арене (извините за упоминание). И то с трудом.

Было бы интересно увидеть статистику, сколько людей бросило играть бумажный лимитед и по какой причине. Это же не моментально до ковида происходило. Моё предположение  что немалый вклад внесло как раз появление  продавцов с промышленными масштабами вскрытия дисплеев. Насколько помню, большинство стандарт игроков успевало собрать топовые колоды с новыми картами за месяц если драфты были регулярные. Что то драфтили, что то на вторичном рынке брали. 

Фактически кардпул стекался из регионов, где драфты поигрывали  а стандарт не собирался , в крупные города. При этом мтг жизнь цвела

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ZvEroBoY в провинции драфты не то чтобы сильно собираются, во всяком случае уж точно не в том объеме, чтобы покрыть потребности в картоне.
Кроме того, играть лимитед, чтобы он окупился - по мне так очень прохладная история, особенно сейчас.

Изменено пользователем Twizlz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

25 минут назад, Twizlz сказал:

@ZvEroBoY в провинции драфты не то чтобы сильно собираются, во всяком случае уж точно не в том объеме, чтобы покрыть потребности в картоне.
Кроме того, играть лимитед, чтобы он окупился - по мне так очень прохладная история, особенно сейчас.

Сперва прошу, разделите на было и сейчас, это принципиальные детали. 

До завершения властвования Саргоны, до 3 дистрибьюторов/ до ковида . Иное сечение. Это почти 20+ лет истории. Успехи и провалы. Я картон собирал сперва как раз по провинциям на пока еще живой мтгру. Ввозил кулями. В спб - мизерное количество я заполучил карт. Они скорее от меня в спб расходились

А потом всплеск интереса в провинциях возник на вечные форматы. И поток карт рванул обратно.  Пока политика визардов не убила клубы. 

Любая игра с вероятностью не предполагает, что все выигрывают. Надо и/или что бы повезло/суметь победить что бы зайти в призы. Но это актуально, если на рынке твои карты есть кому продать.

Изменено пользователем ZvEroBoY
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

Ну кто б сомневался. Со стороны покупателя оправдание выглядит так себе.

  Показать содержимое

image.png.dc346d79ff1bcc0d5a3fb82a44321ba1.png

 

Ну со стороны такого покупателя и ворованное покупать не грех. Косты режутся главное

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, BlackRainBow сказал:

Ну кто б сомневался. Со стороны покупателя оправдание выглядит так себе.

А мне вот интересно следующее, каким образом можно порезать косты ниже закупочной стоимости товара? 

 

Это немного оффтоп, но блин всегда мне нравились ТопДечные маги) Они просто прелесть по своей сути) природа их обитания требует строгого поддержания комфортной температуры, определённого режима освещённости. Вольер должен находится не более чем в 2 минутах ходьбы от тропы между логовом и водопоем. Сушилка не должна громко сушить, соседи по вольеру не должны громко орать. Нужно что бы было можно и нельзя пить/курить/есть одновременно.  Призы должны быть большими, но бесплатными и выдаваться сразу переводом суммы, эквивалентной РРЦ, прямо на карточку удобного банка. Но при всем при этом они ни за что не переплатят 100-200 руб, за протекторы  а если и переплатят, то будут уверенны что их обманули, кинули и теперь должны. 


Самым топовым товаром для них будет являться что-то типа 4 пачка за 1000, но они не купят дисплей с суммарной переплатой в 5-10%. Предоплата? Да вы что. Какая предоплата?  Режте косты ребята...

Вот даже эта ситуация с тайм спиралью, выглядела бы совершенно иначе, если бы на руках были бы фискальные документы о предоплате. Причём от магазина у конечного пользователя, от дистрибьютор у магазина. Отгрузили бы все и всем в одночасье) Ну или действительно поимели бы все проблем по цепочке. Велком ту новая реальность. Хотите горизонты модерна без проблем? Вы знаете что делать) 

  • Минус 4
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 5
  • Хаха 2
  • Плюс 9
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аптарх сказал:

А мне вот интересно следующее, каким образом можно порезать косты ниже закупочной стоимости товара? 

 

Это немного оффтоп, но блин всегда мне нравились ТопДечные маги) Они просто прелесть по своей сути) природа их обитания требует строгого поддержания комфортной температуры, определённого режима освещённости. Вольер должен находится не более чем в 2 минутах ходьбы от тропы между логовом и водопоем. Сушилка не должна громко сушить, соседи по вольеру не должны громко орать. Нужно что бы было можно и нельзя пить/курить/есть одновременно.  Призы должны быть большими, но бесплатными и выдаваться сразу переводом суммы, эквивалентной РРЦ, прямо на карточку удобного банка. Но при всем при этом они ни за что не переплатят 100-200 руб, за протекторы  а если и переплатят, то будут уверенны что их обманули, кинули и теперь должны. 


Самым топовым товаром для них будет являться что-то типа 4 пачка за 1000, но они не купят дисплей с суммарной переплатой в 5-10%. Предоплата? Да вы что. Какая предоплата?  Режте косты ребята...

Вот даже эта ситуация с тайм спиралью, выглядела бы совершенно иначе, если бы на руках были бы фискальные документы о предоплате. Причём от магазина у конечного пользователя, от дистрибьютор у магазина. Отгрузили бы все и всем в одночасье) Ну или действительно поимели бы все проблем по цепочке. Велком ту новая реальность. Хотите горизонты модерна без проблем? Вы знаете что делать) 

Всегда веселит, когда люди обобщают. Если треть коммунити против курения, две трети коммунити за курение, то в итоге всё коммунити одновременно и против и за курение? Если 10 человек не готовы переплатить 100р за протекторы, то всё коммунити не готово? Всегда логику в таких умозаключениях пытаюсь понять, но никогда не получается :(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что, регионы? Что то решилось по таймспирали? Слышал хорошие новости

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Largo сказал:

Всегда веселит, когда люди обобщают. Если треть коммунити против курения, две трети коммунити за курение, то в итоге всё коммунити одновременно и против и за курение? Если 10 человек не готовы переплатить 100р за протекторы, то всё коммунити не готово? Всегда логику в таких умозаключениях пытаюсь понять, но никогда не получается :(

Да бросьте вы. Если бы только 10 человек были не готовы переплатить... не было бы рассуждений про обнал. Кто станет покупать продукцию фиг пойми где и как, если цена не имеет решающего значения? Всяко купить в клубе/магазине в котором играешь удобнее и быстрее. Хотя бы просто потому, что ты там появляешься чаще и есть доставка. 

Обобщение лишь говорит о том, что мы самое капризное комьюнити, не готовое мириться даже с незначительными недостатками, но при этом считающее что люди создающие точки притяжения нам безмерно должны. Тут через одну тему подсчёты денег Саши Сёмкина, макание в прелесть очередной инициативной группы по какому-либо формату, осуждение за самолюбование людей, которые пытаются хоть какой-то контент делать (единственной мотивацией которого возможно и является это самолюбование). 

Да блин, прям в этой теме, несколько страниц назад: 

Топдек: "Ой драфтов не будет, ой как плохо, ой-ой-ой"

Мороз: "Ребят, драфты будут, но дороже. Сами понимаете ситуацию"
Топдек: "Фу на тебя, фу-фу-фу. Минус, минус, минус! Да как ты посмел!"

Вот что это такое?))

Я сам, когда узнал про ситуацию тут обсуждаемую, очень возмутился. Прям как так то? Да как они смеют? А потом остыл и подумал. И пришёл к выводу, что сам виноват. 

Разумеется я не говорю, что монополия это хорошо. Разумеется я не считаю, что подобные ситуации норма и не нужно обращать на неё внимание, но бревна в своих глазах тоже пора повытаскивать. Можно даже цепочки построить) Купил с рук --> у магазина не хватило денег на оплаченный предзаказ --> нету драфтов по лимитированной продукции. 

Аршавина все прям помидорами закидали, но он был абсолютно прав, когда выставил причинно-следственную связь между ожиданиями и проблемами).

 

  • Минус 8
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 4
  • Спасибо 2
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

Разумеется я не говорю, что монополия это хорошо. Разумеется я не считаю, что подобные ситуации норма и не нужно обращать на неё внимание, но бревна в своих глазах тоже пора повытаскивать. Можно даже цепочки построить) Купил с рук --> у магазина не хватило денег на оплаченный предзаказ --> нету драфтов по лимитированной продукции. 

 

Так, минуточку
Правильно ли я понимаю с этих двух постов, что:

1. Магазины дистрибьютор прокинул на том основании, что они не предоплатили? 

2. Покупателям, которые предоплатили Спираль, магазины её отдадут?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, AlexIvanov сказал:

Так, минуточку
Правильно ли я понимаю с этих двух постов, что:

1. Магазины дистрибьютор прокинул на том основании, что они не предоплатили? 

2. Покупателям, которые предоплатили Спираль, магазины её отдадут?

1. Я без понятия на каком основании прокинул (и прокинул ли, может это заговор магазинов)) дистрибьютор магазины. Однако был бы договор на поставку, да ещё с предоплатой, в ситуации когда нужно было бы резать, такой магазин порезали бы в последнюю очередь. 

2. Могу только догадываться, но среди всех известных мне магазинов предоплаченный товар получат все клиенты. И это логично. Поправьте меня, если я не прав, но в Роге драфтов не будет именно из-за того, что они в первую очередь исполняли взятые на себя обязательства по поставкам.  

Изменено пользователем Аптарх
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

На хобби-геймс появились же предзаказы по 17к, если применить бонусные баллы, то выходит 14.5к.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Аптарх сказал:

Топдек: "Ой драфтов не будет, ой как плохо, ой-ой-ой"

Мороз: "Ребят, драфты будут, но дороже. Сами понимаете ситуацию"
Топдек: "Фу на тебя, фу-фу-фу. Минус, минус, минус! Да как ты посмел!"

Вот что это такое?))

 

Не совсем так было. Мороз призвал не драматизировать, как бы намекая на то, что всё выдумка и проблемы никакой нет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Аптарх сказал:

1. Я без понятия на каком основании прокинул (и прокинул ли, может это заговор магазинов)) дистрибьютор магазины. Однако был бы договор на поставку, да ещё с предоплатой, в ситуации когда нужно было бы резать, такой магазин порезали бы в последнюю очередь. 

2. Могу только догадываться, но среди всех известных мне магазинов предоплаченный товар получат все клиенты. И это логично. Поправьте меня, если я не прав, но в Роге драфтов не будет именно из-за того, что они в первую очередь исполняли взятые на себя обязательства по поставкам.  

 

Как-то не очень понял, а что, есть вариант, когда HW отгружает магазину в отсутствие договора поставки? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, DonRumata сказал:

На хобби-геймс появились же предзаказы по 17к, если применить бонусные баллы, то выходит 14.5к.

Вопрос - всем ли, кто оформит эти предзаказы, ХГ их отдаст...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Вопрос - всем ли, кто оформит эти предзаказы, ХГ их отдаст...

Посмотрим. Недавно и такой возможности не было.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Largo сказал:

Не совсем так было. Мороз призвал не драматизировать, как бы намекая на то, что всё выдумка и проблемы никакой нет.

Мороз призвал излишне не драматизировать и указал на то, что подобная ситуация не в новинку.  Так же указал на то, что ситуация не только у нас такая. 

Даже если бы он высказал мнение про то, что это выдумка и проблемы он не видит, стоит это такого количества нападок? Учитывая что он то как раз собирается дать людям то, что они просят?  

 

6 минут назад, AlexIvanov сказал:

Как-то не очень понял, а что, есть вариант, когда HW отгружает магазину в отсутствие договора поставки? 

Есть вариант, когда продукцию МТГ закупает шиномонтаж... не удивлюсь, если берут потом это на затраты при сдаче отчётности.

Я без понятия какие договора у HW и конкретного магазина в частности. Предполагаю, что рамочные. Думаю, что предзаказы выглядели как опрос клиентов без юридического оформления, иначе просто так порезать в 10 раз было бы сложно. Пришлось бы договариваться. Опять таки без понятия, возможно так и было, но тогда тут не возмущались бы владельцы клубов, а просто все по тихому ставили спираль по 20-30 к за дисплей. 

  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Аптарх сказал:

Я без понятия какие договора у HW и конкретного магазина в частности. Предполагаю, что рамочные. Думаю, что предзаказы выглядели как опрос клиентов без юридического оформления, иначе просто так порезать в 10 раз было бы сложно. Пришлось бы договариваться. Опять таки без понятия, возможно так и было, но тогда тут не возмущались бы владельцы клубов, а просто все по тихому ставили спираль по 20-30 к за дисплей. 

  

У меня из прочтения темы сложилось впечатление, что дистрибьютор порезал заказы именно в том числе "настоящим" магазинам.

Также я предполагал, что эти магазины оформляли предзаказы нормальным образом. 

Если ситуация такова, что пролетели только "серые дилеры" и те, кто не может в документооборот, то дело начинает выглядеть по-другому, конечно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, AlexIvanov сказал:

Если ситуация такова, что пролетели только "серые дилеры" и те, кто не может в документооборот, то дело начинает выглядеть по-другому, конечно. 

А вы все здесь молодцы (с) 

Вот эта фраза скорее всего предельно точно описывает ситуацию))) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, Аптарх сказал:

стоит это такого количества нападок?

О каком количестве нападок мы говорим? О паре десятков колобков? Ну камон - это же топдек. Мтг коммунити всегда было самым нетоксичным коммунити в мире :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Largo сказал:

Ну камон - это же топдек. Мтг коммунити всегда было самым нетоксичным коммунити в мире :)

Вот об этом я и говорил))))) Обобщение было именно про это) И именно это меня особенно радует, а не то, что кто-то хочет курить а кто-то нет) 

Удивительно как сочащиеся ядом токсичная братия в шоке от того, когда с ней поступаю соответствующе)   

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аптарх сказал:

Вот даже эта ситуация с тайм спиралью, выглядела бы совершенно иначе, если бы на руках были бы фискальные документы о предоплате. Причём от магазина у конечного пользователя, от дистрибьютор у магазина. Отгрузили бы все и всем в одночасье) Ну или действительно поимели бы все проблем по цепочке. Велком ту новая реальность. Хотите горизонты модерна без проблем? Вы знаете что делать) 

Ничего не могу сказать про юридических лиц, но у физиков при предзаказе в хобби так и написано "ничего не платите, вот когда привезем...". Так что доказать что-либо становится проблематично - документов-то нет

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, DevourerOfAbyss сказал:

Ничего не могу сказать про юридических лиц, но у физиков при предзаказе в хобби так и написано "ничего не платите, вот когда привезем...". Так что доказать что-либо становится проблематично - документов-то нет

а это твои уже проблемы. не надо драматизировать. человек объяснил что это всё из за того что ты переплачивать 100р не хочешь за протекторы

 

 

боже какой стыд

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...