Перейти к публикации

Художественная критика от Ryo-oh-ki


Ryo-oh-ki
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

30 минут назад, Zaraki сказал:

Поражаюсь токсичности комьюнити (и это на топкеке лол).

Называть человека душевнобольным за то, что конкретно вам его творчество не нравится - это верх снобизма и ограниченности.

(Я сейчас даже не говорю о том, что кричать гыы фотошоп не поняв такую простую вещь, что суть ее творчества - это контраст фотореалистичной живописи и максимально примитивной графики, также не то чтобы мега-интеллектуально)

Ещё раз художница НЕ виновата в том, что ее стиль не подходит к картам магии. Виноваты визарда которые ее позвали раз и приняли работу в таком виде два.

Дубль два, с учётом реалий, так сказать. 

 

Я очень рад что в наше время всякая бездарность, в том числе и душевнобольная, может напялить на себя гордое звание художника. И даже обрести защитников в Сети. Тем не менее, не всякое мазюканье можно считать творчеством. 

 

P.S. Отдельно порадовался вашей затёртой самокритичности. 

2 минуты назад, XPlOLLlA сказал:

Гармонайз в том же самом стиле никакого горения не вызвал. Расстраивает еще и то, что это ж не кусок пайла, а вполне себе востребованная картонка с культовым статусом. 

От Гармонайза не горело, потому что им никто не играет. Так-то на нём тоже какое-то уродство намалёвано. 

  • Минус 5
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 12
  • Спасибо 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Zaraki сказал:

Поражаюсь токсичности комьюнити (и это на топкеке лол).

Называть человека душевнобольным за то, что конкретно вам его творчество не нравится - это верх снобизма и ограниченности.

(Я сейчас даже не говорю о том, что кричать гыы фотошоп не поняв такую простую вещь, что суть ее творчества - это контраст фотореалистичной живописи и максимально примитивной графики, также не то чтобы мега-интеллектуально)

Ещё раз художница НЕ виновата в том, что ее стиль не подходит к картам магии. Виноваты визарда которые ее позвали раз и приняли работу в таком виде два.

мдааа считать ее художницей, ну такое себе. За такие арты ее никак нельзя назвать художницей.

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 9
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Ryo-oh-ki сказал:

Я очень рад что в наше время всякая бездарность, в том числе и душевнобольная, может напялить на себя гордое звание художника. И даже обрести защитников в Сети. Тем не менее, не всякое мазюканье можно считать творчеством.

Что-то мне ваше мнение не кажется компетентным, ни в плане замера талантливости, ни в плане постановки диагнозов, ни в плане оценки художественой ценности.

А кажется крикливым напыщенным ненавистничеством. Предлагаю с этим завязывать. Например, прямо сейчас.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Tinefol сказал:

Что-то мне ваше мне не кажется компетентным, ни в плане оценки талантливости, ни в плане постановки диагнозов, ни в плане оценки художественой ценности.

А кажется крикливым напыщенным ненавистничеством. Предлагаю с этим завязывать. Например, прямо сейчас.

Т.е. я не могу высказать своего мнения о "творчестве" сей дамы? Интересно бы, почему? 

 

Мне вот крикливым и напыщенным кажется стремление затыкать рты противоположной стороне. 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 1
  • Рукалицо 8
  • На лечение! 2
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если более конкретно высказаться на счет Faceless Loooting здесь такой стиль настолько не сочетаемый с общей тематикой мастерписов, что у меня этот арт вызывает эффект "зловещей долины".  Не думаю что у мастерписов была именно такая цель

Изменено пользователем SilverMedved
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Ryo-oh-ki о творчестве - без проблем. Вот о её выдуманных душевных болезнях - совсем не стоит.

Тем не менее ваше мнение я ни в грош не поставлю. Как-то практика показала, что оно больше говорит о вас, нежели чем о высказываемом объекте.

 

Арт Лутинга, мне кстати, тоже не нравится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Tinefol сказал:

@Ryo-oh-ki о творчестве - без проблем. Вот о её выдуманных душевных болезнях - совсем не стоит.

Тем не менее ваше мнение, я ни в грош не поставлю. Как-то практика показала, что оно больше говорит о вас, нежели чем о высказываемом объекте.

 

Арт Лутинга, мне кстати, тоже не нравится.

Насчёт мнений у нас полнейшее взаимопонимание. Ибо ваше стоит для меня не больше.

Что же до практики, то, в конце-концов, все наши слова, и действия, кстати говоря, прежде всего характеризуют именно нас. 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 6
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

Т.е. я не могу высказать своего мнения о "творчестве" сей дамы? Интересно бы, почему? 

 

Мне вот крикливым и напыщенным кажется стремление затыкать рты противоположной стороне. 

Ты правда не понимаешь разницы между абстрактной полемикой на тему авангардного искусства (которорая имеет место быть, мне тоже оно по большей части не заходит) и грубыми аргументами ad hominem? Твои комменты напоминают манифесты инцелов, ей богу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Never сказал:

Ты правда не понимаешь разницы между абстрактной полемикой на тему авангардного искусства (которорая имеет место быть, мне тоже оно по большей части не заходит) и грубыми аргументами ad hominem? Твои комменты напоминают манифесты инцелов, ей богу.

Давай-ка я отошлю тебя вот к этому, весьма заплюсованному, сообщению. 

Интересно бы, с чего ты молчал тогда, но ополчился сейчас? Возможно, что твоя агрессия тоже связана с манифестами кого или чего-либо, жаль только, что мне лень придумывать, кого или чего именно.

 

Будь я чуть более наивен, я бы даже вопросил, как это работает. Зачем набрасываться на человека на форуме комьюнити, ради защиты откровенно бездарного "художника", о котором ты раньше никогда не слышал? К счастью, я прекрасно понимаю, как это работает и подобных вопросов не задаю. 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Ryo-oh-ki сказал:

не всякое мазюканье можно считать творчеством

всякое, ты просто не шаришь 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Давай-ка я отошлю тебя вот к этому, весьма заплюсованному, сообщению. 

Интересно бы, с чего ты молчал тогда, но ополчился сейчас? Возможно, что твоя агрессия тоже связана с манифестами кого или чего-либо, жаль только, что мне лень придумывать, кого или чего именно.

 

Будь я чуть более наивен, я бы даже вопросил, как это работает. Зачем набрасываться на человека на форуме комьюнити, ради защиты откровенно бездарного "художника", о котором ты раньше никогда не слышал? К счастью, я прекрасно понимаю, как это работает и подобных вопросов не задаю. 

Не знаю кто поюсовал это сообщение, не я. Я не планирую реагировать на каждый коммент, просто выдалась минутка, вот я и ответил тебе. На тебя я не ополчился, просто выразил свое мнение. Вы же пишете про других, когда пишут про вас, начинается "а нас то за что?". 

"Набрасываться..." Рили? Ещё скажи, что тебя тут травят.

Изменено пользователем Never
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Never сказал:

Не знаю кто поюсовал это сообщение, не я. Я не планирую реагировать на каждый коммент, просто выдалась минутка, вот я и ответил тебе. На тебя я не ополчился, просто выразил свое мнение. Вы же пишете про других, когда пишут про вас, начинается "а нас то за что?". 

Ясно-понятно. 

Прежде, чем обвинять других в следованиях чьим-то "манифестам"- покопайся в себе. Тебя ждёт множество удивительных открытий. 

 

Начать, кстати, советую с того самого вопроса: зачем я бросаюсь на человека на форуме в России, защищая неизвестную мне "художницу" из США, которой от его мнения ни горячо, ни холодно? 

7 минут назад, Never сказал:

"Набрасываться..." Рили? Ещё скажи, что тебя тут травят.

Нет, судя по нездоровой полемике отдельных личностей- это я затравил одну бедную "художницу". Как она теперь с этим жить будет- просто не представляю. 

  • Минус 1
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 5
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Anei сказал:

Называть кого-то душевнобольным на основании того, что не понимаешь причин, почему она рисует именно так - это наезд лично на человека,  что является залётом. 

 

Не надо писать на форуме то, что не можете высказать человеку в лицо без риска получить по морде

"Наезд", "залётом"... Что-то АУЕшечкой запахло (запрещённой на территории Российской Федерации). 

Ещё "за базар" мне предъявите.

 

Высказать в лицо кому? "Художнице из США"? В лицо от кого?  )) 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Минус 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 13
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Anei сказал:

Называть кого-то душевнобольным на основании того, что не понимаешь причин, почему она рисует именно так - это наезд лично на человека,  что является залётом. 

Да, тут куда адекватнее назвать душевнобольным того, кто в арт-отделе Визардов этот арт принял и допустил в печать)

Художница-то пусть мутит контент, её дело.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Ryo-oh-ki сказал:

 Что-то АУЕшечкой запахло (запрещённой на территории Российской Федерации). 

Ещё "за базар" мне предъявите.

Зачем? Хан уже предъявил.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, Anei сказал:

Зачем? Хан уже предъявил.

Ох уж это комьюнити. )) 

Окей, объясню, для непонятливых. Мы все здесь, худо-бедно, варимся в одном котле. Кто-то играет и встречается постоянно. Я, к примеру, почти отошёл от игры, только на форуме иногда общаюсь. В любом случае, комьюнити магов- очень узкое. 

 

Но, почему-то, несмотря на свою узость- оно довольно, как сейчас любят говорить, "токсичное". И свою "токсичность" оно проявляет именно на Топдеке. При этом токсичность комьюнити направленна не наружу, а вовнутрь. Здесь рады защищать тех, кто к нему не относиться и нападать на тех, кто в него входит. Это довольно инфантильно и глупо, особенно когда речь не идёт о каких-то ужасных вещах. 

 

И уж совсем опрометчиво начинать вещать про "получить по морде" внутри комьюнити. Потому что художница- вовне форума, вовне России. Вовне даже Магии, она вообще в Магии случайно оказалась. А мы- мы все здесь. 

 

Подытожу: защита угнетённых дальних- это чудесно, но давайте, всё-таки быть добрее и терпимее к ближним. 

Изменено пользователем Ryo-oh-ki
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

И уж совсем опрометчиво начинать вещать про "получить по морде" внутри комьюнити. Потому что художница- вовне форума, вовне России. Вовне даже Магии, она вообще в Магии случайно оказалась. А мы- мы все здесь. 

Понял, мысль про морду не дошла.

Смысл такой: представьте себе, что вы стоите перед этой художницей и она способна выдать вам по морде. Формулируйте своё мнение на её счёт на форуме так же, как сформулировали бы в этой ситуации ей.

 

Если вы думали, что я предлагаю вам бокс по переписке - сорри, не любитель.

Изменено пользователем Anei
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Anei сказал:

Понял, мысль про морду не дошла.

Смысл такой: представьте себе, что вы стоите перед этой художницей и она способна выдать вам по морде. Формулируйте своё мнение на её счёт на форму так же, как сформулировали бы в этой ситуации ей.

 

Если вы думали, что я предлагаю вам бокс по переписке - сорри, не любитель.

Нет, не поняли. )) 

Я, в свою очередь, не любитель бесполезных умозрительных экспериментов. "Если" стоите перед художницей, "если" способна дать по морде... "Если". 

 

И, нет, я никому и ничего не предлагаю. Лишь советую перечитать про дальних и ближних. Возможно- несколько раз. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

Нет, не поняли. )) 

И, нет, я никому и ничего не предлагаю. Лишь советую перечитать про дальних и ближних. Возможно- несколько раз. 

Тот факт, что ты регулярно пишешь своё очень ценное (нет) мнение по любому вопросу не делает тебя важной частью комьюнити

С чего это к тебе должно быть какое-то «ближнее» отношение?)

Изменено пользователем Zaraki
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне не нравится мысль, что к ближним и дальним должно быть разное отношение. Я считаю одинаковое отношение к ближним и дальним разумным следствием из категорического императива.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Zaraki сказал:

То что ты регулярно пишешь своё очень ценное (нет) мнение по любому вопросу не делает тебя важной частью комьюнити

С чего это к тебе должно быть ближнее отношение?)

На личности переходит человек, который с пеной у рта отстаивал незнакомую художницу? Кто что-то там писал о "токсичности"? Not bad. 

Сорри, но вы не входите в круг лиц, имеющих хотя бы моральное право задавать подобные вопросы.  )) 

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

За перенос, конечно, спасибо, но в теме Стриксхевена эту художницу всю 11-ю страницу помоями поливали. Мне особенно понравился пассаж про "руки как симптом геммороя". 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ryo-oh-ki сказал:

За перенос, конечно, спасибо, но в теме Стриксхевена эту художницу всю 11-ю страницу помоями поливали. Мне особенно понравился пассаж про "руки как симптом геммороя". 

Ну так кругом авторитетные искусствоведы и у каждого ассоциации по Фрейду - у одного мошонка, у второго геморрой)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...