Перейти к публикации

Правила флипа


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

К слову о мартингейле, цитата:
"Несмотря на кажущуюся гарантию того, что эта стратегия всегда приводит к выигрышу, мартингейл не даёт игроку преимущества."

 

Я могу согласиться с тем, что мартингейл в определённых пределах применим на фондовом рынке, но тут следует помнить высказывание Джона нашего Мейнарда Кейнса: "Рынки могут оставаться иррациональными намного дольше, чем вы -  платежеспособными». 

Изменено пользователем AlexIvanov
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 59
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Опубликованные изображения

3 минуты назад, IvanovAlexey сказал:

У меня есть подозрение, что вся эта тема это большой троллинг, но я отвечу по правилам: правила никак не регламентируют, кто выбирает сторону и как надо выбирать, потому что это абсолютно не имеет значения.

А тебе, все же, советую хоть немного почитать теорию.

Лучший вариант для автора - сказать, что он троллил и хотел посмотреть, сколько людей поведется.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так, вопрос к автору - каким распределением описывается успех одного броска монетки? А количество успехов серия бросков? 

 

Почему распределения именно такие? Изменится ли распределение, есои вместо монетки кидать шестигранный кубик, считая результаты 1-3 успехом, а 4-6 неудачей? А если поменять местами успехи и неудачи?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, romanstal сказал:

Всем знатокам теории вероятности по мнению которых если 10 раз подряд выпало решко, то  на 11 раз вероятность выпадения орла и решка одинаковая, можете проходить мимо.

Вопрос остается открыт: как точно регламентируются флипы: кто выбирает  сторону, выбор сразу за все флипы или после каждого отдельно? 

1) Вы выбираете число бросков.

2) Выбираете орёл или решка, бросаете монетку. Если Вы проиграли, то заклинание заканчивает разрешаться, если нет то повторяете этот пункт, но если это был последний бросок(Выбирали число в п1), то берете карт по количеству выигранных бросков.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romanstal 
 

  

36 минут назад, aegnoro сказал:

705.3. A coin used in a flip must be a two-sided object with easily distinguished sides and equal likelihood that either side lands face up. If the coin that’s being flipped doesn’t have an obvious “heads” or “tails,” designate one side to be “heads,” and the other side to be “tails.” Other methods of randomization may be substituted for flipping a coin as long as there are two possible outcomes of equal likelihood and all players agree to the substitution. For example, the player may roll an even-sided die and call “odds” or “evens,” or roll an even-sided die and designate that “odds” means “heads” and “evens” means “tails.”

Автор, я не хочу бросать монетку(Очень боюсь за чужих Дрейков), я хочу бросать шестигранный кубик (мягкий без твердых граней).
Кто должен выбирать какой результат будет орлом а какой решкой, и как будет работать твоя теория с 10 бросками?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Hedron_Crab сказал:

Кстати, еще есть вопрос, кто предоставляет монетку для вброса?

Если предоставляет жена мужа, бросившего магию, то вероятность выиграть такой монеткой значительно выше.

Изменено пользователем Lear
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@romanstal 

Но все же для топикстартера:

Я сделал 10кк бросков монеток по три раза. В ходе этого я отбирал только те, что выдавали две решки или два орла. Результат все равно стремится к 50%. Так что вообще все равно по ходу или нет в плане "честности" правил

Результат

Ну и сам код "модели". Написано коряво для ускорения процесса написания 

import random
i=0
orel=0
reshka=0
while (i<1000000):
    c=random.randint(0,1)
    c1=random.randint(0,1)
    if c1==c:
        c=random.randint(0,1);
        if c==0:
            reshka=reshka+1
        if c==1:
            orel=orel+1
    i=i+1
print('Орлов: ', orel, ' Решек: ', reshka)

 

Изменено пользователем steampowered_raccoon
  • Нравится 1
  • На лечение! 3
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, romanstal сказал:

Мда, из всего топика только можно сделать вывод что у 90% хронический дефицит женского внимания

Смысла тут искать ответа  не вижу.

Так всё же, насколько выше (в числах) будет вероятность кинуть орла, если до этого два раза подряд была решка?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Боюсь представить, как обычная монетка может быть связана с вниманием конкретного пола. Разве что кидать ее, чтоб определить, в мужской или женский стриптиз сегодня идти =)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...