Перейти к публикации

Strixhaven: School of Mages что же тут для легоси?


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Мне кажется, что ты недооцениваешь ифритов-шаманов. Это не совсем "честный" арканист. Это скорее комбо энейблей типа Show and tell. У него нет ограничения на стоимость спела - то есть он может флэшбэкнуть enter the infinite, которую мы закопали с entomb, например. А, так как у него еще и двойной удар, то он может флэшбэкнуть entomb, который нам поконтрили, а потом уже большой спелл, либо веил и большой спелл. Чем он хуже той же Sneak attack?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@celestialserpent Может быть я ошибаюсь, но мне кажется, что у эфрита слишком много условий. Во первых это 4 кост, то есть если есть желание сравнивать его со сникой, то придется играть двойными землями, но в какой колоде такой будет смотреться? Во вторых для того, чтобы иметь возможность разыграть 2 спелла ему надо - выйти из сикнесса и, что еще более важно - пронести дамаг. При этом чамперов как правило хватает в большинстве колод, начиная с тармо и заканчивая "любимым" уро. Имхо все это силшком много условий для того, чтобы быть консистентной картой, а не фановым вариантом. Хотя я могу себе представить такого в разрезе того, о чем ты пишешь, ну скажем в оболочке красного шторма.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ром, а Призмари команда тебе совсем не нравится? Понятно, что это не совсем колаганка, но в колодах без черного может выглядеть довольно занятно. У меня четкое ощущение, что дискард-мода колаганки сейчас хороша совсем не всегда, а лутинг на два вместо рейз деда хоть и хуже в вакуме, в определенных колодах вполне осмысленен. И опять-таки, без черного.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Duke Zero Ну имхо немного она не дотягивает. Карта интересная, но показалось, что эффекты слабоваты для 3 ман. У меня тут внутренние сравнния пошли с кртами уровня нарсет, хулбричера, тефери, ну и еще некоторых и на фоне их эта команда показалась не айс. Лутинг эффект за 3 маны слабо представляю кому нужен - дечке на драконе? Кромее нее и представить то сложновато что-то вменяемое. Шок - хорошо, но совершенно не понятно, почему не 3? Тут дизайнеры явно перезаложились на то, чтобы не сломать карту. Сделать сокровище - около бесполезная опция ,которая будет актуальна раз в год. Убить артефакт - безусловно прекрасно. Ну и по итогам полезных модов 2 - шок + убийство артефакта (последнее не против всех колод актуально). Вот такие размышления привели меня к тому, что я не посчитал эту карту очень уж хорошей.

Там есть в сете еще около игровые карты, ну такие как например вот такой гражданин:

en_u7mbSfEybL.png

В целом тоже интересно для целей бесцветных стратегий, но причина игнора - та же. Показалось, что карта не дотягивает, а про такие уже итак в обзоре многовато напиал, не стал перегружать текст еще большим количеством.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP понял твою позицию. Другое дело, что очевидных будущих стейплов формата в Стриксхейвене (к счастью) вообще не завезли.
Мне кажется, ты немножко недооцениваешь лутинг виртуально без кард дисадвантаджа. Оптимизировать руку на скорости инстант, набить грейв (под тармо, чаннелера, уро, топоры, если вдруг, дракона того же, гурмага, etc) и при этом не потратить карту впустую (одна из мод шок или убей артефакт, мне кажется, сейчас находит цель в любом матчапе практически) звучит не совсем провально. Если честно, мне она нравится не меньше визерблум команды, но это могут быть мои искажения, конечно.
Я точно буду ее тестить в руг делвере в слоте велью спелла (там, где в гриксисе у меня лежит синглтон колаганки) и очень рад, что теперь есть "почти колаганка без черного". Но будем посмотреть :)

Изменено пользователем Duke Zero
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, OlegtheSuper сказал:

я не понял почему нет Witherbloom Apprentice

stx-247-witherbloom-apprentice.jpg

лол

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, OlegtheSuper сказал:

я не понял почему нет Witherbloom Apprentice

stx-247-witherbloom-apprentice.jpg

Такого пытаются пристраивать в шелл буг делвера, но пока выглядит не очень. С чейном ненадежно, просто со спеллами типа пондера и шторма - медленно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Matvey Dolganov мне вчера такого показывали в БГ цветах с living wish, dark confidant, tarmogoyf и тем самым анкоманом из онсдлота, которой вырос с 0,2$ до 15$

Изменено пользователем OlegtheSuper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...