Перейти к публикации

Куб-драфты


Julegg
 Поделиться

  

60 пользователей проголосовало

  1. 1. А ты играл куб ИРЛ?

    • Конечно!
    • Конечно нет!
    • Только МОДО, ирл для нелюдей
    • посмотреть результаты


Рекомендованные сообщения

del

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AtHXUvbSHvJRdDVKVmZ0RTkxQXg0b2w0ak9BWGF1Y0E&usp=drive_web#gid=0

 

Мой Паупер куб. Собирался из сильнейших лимитед-комонов, но так чтобы и играть было интересно, и архетипов было побольше. Другие кубы при сборке не смотрел.

Сейчас куб немного отличается, карт на 5, обновить в документе руки не доходят. Играть интересно, с кем играли, всем понравилось.

 

А вот Паупер куб Адама Стиборски: https://docs.google.com/spreadsheet/ccc?key=0AhHoAeBwbtL6dGg3WW4tcERtRGVEcWp5bUJTOS11a3c&usp=drive_web#gid=0

Он про него пишет на зегазеринге после выхода каждого сета. Но он мне как-то не по душе пришелся, уровень карт пониже.

Изменено пользователем GrBob
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой куб не знаю какой он)

 

http://www.cubetutor.com/home/5271

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

мой куб не знаю какой он)

Выглядит как модошный + несколько карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит как модошный + несколько карт.

 

может быть, за основу брал карты, увиденные в игра различных игроков ( в том числе и твоём блоге, спасибо кстати, чета ты давно не играл, ждём новых выступлений) Ну и карты которые мне просто нравятся. Главное без проксей)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

может быть, за основу брал карты, увиденные в игра различных игроков ( в том числе и твоём блоге, спасибо кстати, чета ты давно не играл, ждём новых выступлений) Ну и карты которые мне просто нравятся. Главное без проксей)

Я бы рекомендовал урезать лист хотя бы до 720 карт, т.к. у тебя в кубе довольно много карт, которые работают только с другими определенными картами, и будет очень нехорошо, если эти карты просто не окажутся в пуле для игры.

Я давно не играл, т.к. куб в модо включают только на неделю четыре-пять раз в год.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы рекомендовал урезать лист хотя бы до 720 карт, т.к. у тебя в кубе довольно много карт, которые работают только с другими определенными картами, и будет очень нехорошо, если эти карты просто не окажутся в пуле для игры.

Я в своё время делил куб на две части.

1-я - карты которые обязательно входят в паки

2-я - необязательные.

 

у меня было около 800 карт, из них обязательных 30-40. В итоге каждый драфт стабильно собирались и контроли, и комбы, и агры всякие. В какой-то статье, к слову, читал что куб нужно стремить к 800-840 картам, чтобы партии были разнообразнее.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ну я пока хочу 800 карт или 777 как цифра красивая))

 

кстати убрал\добавил кое что после рекомендаций читающих эту статью)

Изменено пользователем Aspen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я в своё время делил куб на две части.

1-я - карты которые обязательно входят в паки

2-я - необязательные.

у меня было около 800 карт, из них обязательных 30-40.

Да, так работает. Только что-то мало обязательных карт. Я думал там минимум 30 земель должно быть (10 старых дуалок, 10 новых, 10 фечек) и ещё карт 30 обязательных (по вкусу).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, манастабилизацию я никогда не относил к мастхэв.

Алос, дуалок старых никогда не имел в количествах для куба =(

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, так работает. Только что-то мало обязательных карт. Я думал там минимум 30 земель должно быть (10 старых дуалок, 10 новых, 10 фечек) и ещё карт 30 обязательных (по вкусу).

Земли не должны быть обязательными, шанс не получить стабилизацию в паках должен быть, чтобы игра несколькими цветами была риском, как это в обычных лимитед-форматах бывает. А вообще, просто можно убирать карты из куба, которые работают только если есть другие карты. Либо считать это нормой. Пауки в Иннистраде тоже собирались только тогда, когда в паках вскрыли то, что нужно. Считаю, что куб должен предоставлять подобный лимитед-экспириенс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg, GrBob

Я вас понял, согласится не могу, но главное же в кубе, чтобы вам самим нравилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне, на самом деле, нравиться когда в качестве стабилизации во всём кубе есть лишь в виде пэйнушек, карушек, земель с каунтерами (типа гемстоун майна), сигнетов и в зелёном цвете.

Я просто люблю когда зелёный это не столько бивни и трики, сколько стабилизация.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

кубы рулят) свой проапдейтил малость)

Ill-Gotten Gains хоть у кого-нибудь работал нормально?

Только честно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

игра несколькими цветами была риском, как это в обычных лимитед-форматах бывает.

 

Риск обычно обеспечивает себе драфтер, хоть 50+ земель вы в куб положите )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ill-Gotten Gains хоть у кого-нибудь работал нормально?

Только честно.

 

Да, я как-то собирал комбу Eternal Witness - Ill-Gotten Gains - cryptic command

 

upd. не то чтобы прям комба-комба, но лок команда-витнес был прикрыт, было неожиданно)

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ill-Gotten Gains хоть у кого-нибудь работал нормально?

Только честно.

 

да, работал, причем не только в комбо деках. После тестов положили)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, я как-то собирал комбу Eternal Witness - Ill-Gotten Gains - cryptic command

 

upd. не то чтобы прям комба-комба, но лок команда-витнес был прикрыт, было неожиданно)

 

Я один не понимаю, в чём комба? Это не говоря про обилие разной цветной маны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Nazar, в чем комба? Гейнз же ремувится.

 

да, работал, причем не только в комбо деках. После тестов положили)

Можешь хотя бы примерно описать сценарий, когда он был хорош?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я драфтил в RB его, добивает бурном отлично дека в таком раскладе. Хотя я поднял кажется 2 бурна и кричу)

я драфтил его GB . поднимал с кладбища рампу, или отврасенных существ. Я поднимал культивейт (если не изменяет память и какой то сломанный артефакт)

 

Коллеги драфтили в разные деки, всем понравилось, типа скинуть лэндов из грейва поднять что-то нужное, на пустой руке - ваще полубог) с нашей точки зрения.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вы же в курсе, что оппонент тоже поднимает карты? У меня проблема как раз с этой половиной. Про то, что можно карты поднять с кладбища, я понимаю.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Конечно в курсе, но на его кладбище может ваще ничего не оказаться, а на моём что-то есть.

Про BR _ у него оставалось чета порядка 5 хитов, я поднимаю болт - точно помню, и какой то с хастой крич красный, он поднимает оттерминированных совера чтоль , команду - играл сине зеленой, сам затапан само собой, у меня 7- или 6 маны, я ему ставлю ману, как раз эту кричу и добивка болтом) вот такая ситуация была

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...