Перейти к публикации

Ещё раз о рандоме в МОДО


mtgshnik
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Выигрываешь кубик => выбираешь ходить ли тебе первым или нет 10 минут => Твой оппонент не видит стартовую руку =>PROFIT!

Изменено пользователем Хирдман
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пацаны, кому не сложно - можете проверить :) Создаете дуэльку друг с другом, один ничего не сделает сразу с броска кубика, второй листает колоду через 10 минут.

Профит: еще один миф развенчан.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты играешь гилдед пассаджем? Реально?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Gallexy вот именно

кто программировал на заре развития компьютеров, например, на ZXspecnrum могли часто наблюдать одинаковые ряды рандомайзера(особенно после начального старта программ). Так что к чему та выложенная тобой книжонка - не понятно, если изначально все ряды - псевдослучайны :robnkill:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ты играешь гилдед пассаджем? Реально?

Да, на мой взгляд - нормальная карта.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Скучно тут у вас.

 

А вообще, жизнь упорядоченна, в ней нет место случайностям, и вероятность, что в челябинское болото упадет метеорит была приверно НУЛЕВАЯ )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня была примерно такая же ситуация, только колода была оппонента, я её разложил на три стопки, и почему-то все земли оказались в одной из них. А потом я прочитал на форуме, что такие мои действия можно квалифицировать как попытку получить неигровое преимущество. Я-то думал, что это я должен канделябр искать, а оказалось - совсем наоборот. :spiteful:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня была примерно такая же ситуация, только колода была оппонента, я её разложил на три стопки, и почему-то все земли оказались в одной из них. А потом я прочитал на форуме, что такие мои действия можно квалифицировать как попытку получить неигровое преимущество. Я-то думал, что это я должен канделябр искать, а оказалось - совсем наоборот. :spiteful:

Если ты знал, что это к тому приведет - то это читерство. Если же ты просто от балды так разложил - то все ок.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вот у меня была примерно такая же ситуация, только колода была оппонента, я её разложил на три стопки, и почему-то все земли оказались в одной из них. А потом я прочитал на форуме, что такие мои действия можно квалифицировать как попытку получить неигровое преимущество. Я-то думал, что это я должен канделябр искать, а оказалось - совсем наоборот. :spiteful:

 

Я часто на ти стопки оппу раскладываю. Руководствуюсь тем, что если рандомизировал хорошо - хуже не будет, а если читерил - ССЗБ. КСтати, если перездаюсь до 5 из-за проблем с землями, то себе раскладываю на 3 кучки, а потом на 9 и на 7 кучек.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на wmcq разложил при шафле оппоненту на 2 кучки и мешал их отдельно.

Оппонент позвал судью, тот спросил "зачем я так сделал?", я сказал что-то вроде "ну это же тоже полный рандом, разве нет? у меня и в мыслях не было делать что-то специально" (а это и правда так)

 

В общем, мне ничего не было. В итоге колоду оппоненту мешал судья.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странно полагать, что если при шаффле может быть любая раздача, то не может быть этой раздачи.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Смутно помню, что есть такая штука как мат ожидание. Собственно хотя возможны все раздачи, вероятность некоторых заметно ниже при ручном шафле. Просто слишком мало манипуляций с колодой успевает сделать человек за 2 минуты. Если бы каждый шаффл занимал скажем час, дисперсия результатов прилично бы выровнялась (я хочу сказать, что все варианты стали бы практически равновероятны).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, что если бы шаффлер карты в деку подкладывал, которых туда не клали - это была бы тема для разговора, а так скука одна.

Изменено пользователем Sigiller
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я вот подумал, что если бы шаффлер карты в деку подкладывал, которых туда не клали - это была бы тема для разговора, а так скука одна.

Погоди, новый клиент еще не допилен, все впереди)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я на wmcq разложил при шафле оппоненту на 2 кучки и мешал их отдельно.

Оппонент позвал судью, тот спросил "зачем я так сделал?", я сказал что-то вроде "ну это же тоже полный рандом, разве нет? у меня и в мыслях не было делать что-то специально" (а это и правда так)

 

В общем, мне ничего не было. В итоге колоду оппоненту мешал судья.

 

это, кстати, очень мерзко смотрится со стороны. оппонент который так делает, априори вызывает негатив.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это вполне нормальная практика разложить колоду оппонента на 3 кучки (ну или на 2, кому как больше нравится) - и рандомизация, и наказание читеров, и бережное отношение к чужим пакетикам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, кстати, очень мерзко смотрится со стороны. оппонент который так делает, априори вызывает негатив.

Хз, на ГПТ у одного оппонента была дека в протекторах, которые не вдвигались друг в друга ну никак. Пришлось на кучки раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

это, кстати, очень мерзко смотрится со стороны. оппонент который так делает, априори вызывает негатив.

 

Имхо, если не было травмы от того что тебе разложенную деку испортили, то никакого негатива это вызывать не должно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Помню, товарищ мой практиковал хитрый метод шаффлинга. В процессе он доставал из колоды 7-н (где н - количество взятых оппонентом муллиганов) произвольных карт и клал сверху в конце. Особенно смешно бывало, когда его оппоненты после этого многократно муллиганились.

Изменено пользователем uberburner
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати соглашусь с Гексом. Сам понимаю, что тут все норм и шафлить можно как угодно, но как-то воспринимается, как умышленная попытка максимально испортить тебе рандомизацию. Хотя она же рандомизация блин. И сразу как-то настраиваешься, что тебе ничего прощать не будут, и будут звать судью десять раз за партию при малейшей возможности... мда, есть у меня такое.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот кстати соглашусь с Гексом. Сам понимаю, что тут все норм и шафлить можно как угодно, но как-то воспринимается, как умышленная попытка максимально испортить тебе рандомизацию. Хотя она же рандомизация блин. И сразу как-то настраиваешься, что тебе ничего прощать не будут, и будут звать судью десять раз за партию при малейшей возможности... мда, есть у меня такое.

 

вот я именно про это и говорю. когда твой оппонент раскладывает ТЕБЕ колоду на кучки(еще как-то хитровыделанно шафлит) то сразу начинаешь думать что он хочет получить какое-то неигровое преимущество. поэтому такие люди вызывают у меня брезгливо-неприязненное отношение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я именно про это и говорю. когда твой оппонент раскладывает ТЕБЕ колоду на кучки(еще как-то хитровыделанно шафлит) то сразу начинаешь думать что он хочет получить какое-то неигровое преимущество. поэтому такие люди вызывают у меня брезгливо-неприязненное отношение.

 

 

они ещё потом деку никак не шафлят, а просто складывают в стопку.

 

 

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имхо это вполне нормальная практика разложить колоду оппонента на 3 кучки (ну или на 2, кому как больше нравится) - и рандомизация, и наказание читеров, и бережное отношение к чужим пакетикам.

если у тебя есть сомнения по качеству рандомизации колоды оппонента, ты не имеешь права раскладывать на три кучки, ты обязан позвать судью

если ты этого не делаешь, то, очевидно, и за тобой скоро выедут с последующей дэку и милой беседой, в которой ты подобно расскажешь кого и как ты наказал

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вот я именно про это и говорю. когда твой оппонент раскладывает ТЕБЕ колоду на кучки(еще как-то хитровыделанно шафлит) то сразу начинаешь думать что он хочет получить какое-то неигровое преимущество. поэтому такие люди вызывают у меня брезгливо-неприязненное отношение.

 

О! Я знаю что в следующий раз сделать, когда нас попарят!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Есть, кстати, пренеприятнейшая история как я разложил деку Гулидина на 2 кучки и он смулился до 5 на ПТКУ в Пензе. После этого я читер.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...