Перейти к публикации

Будущее МТГ через призму событий реального мира


ZvEroBoY
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

В Китае повсеместно вступает в жизнь Система социального кредита. Один из негативных факторов, снижающих кредит, является увлеченность гражданина компьютерными играми.

Так же Китай взялся за наличие ценностей социализма теперь и в этом ранее не столь придирчиво рассматриваемом рынке/сфере отдыха. 

https://dtf.ru/gameindustry/709864-v-kitae-zapushchena-novaya-sistema-po-dopusku-igr-na-rynok-odin-iz-kriteriev-sootvetstvie-cennostyam-socializma

Да, там были ранее свои ограничения, обусловленные скорее всего культурными традициями (как вы знаете, нельзя показывать скелеты и черепа, что странно, учитывая умение этих людей есть то, что даже кот побрезгует пометить), и желанием показаться Державой (что выражалось обязательным наличием эксклюзивного контента, недоступного гражданам других стран).

Учитывая, что сегодня основным мотором для бумажной МТГ стала МТГ арена , а так же учитывая, что законы в Китае умеют работать по обратной силе, особенно в сторону иностранных капиталов, мне видится, что МТГ арена, а через нее и МТГ на бумаге, имеет мало шанса остаться игрой, доступной китайцам. В этой игре нет возможности встроить социалистическую модель, но много оказывающих разлагающее влияние явлений - возможность показывать оппоненту свое превосходство, лутбоксы, необходимость ежедневного регулярного присутствия в игре, персонажи, одетые фривольно.

Возможно, это у меня воображение разыгралось, и Хасбро отутюжит для Китая эксклюзивный контент, и на всех картах все персонажи будут одеты как граждане Китая, но эта игра не станет от того менее азартна. Или же новые явления закроют рынок Китая для МТГ, что существенно куснет бумажный рынок сбыта.

Предлагаю покидаться томатами, идеями и рассуждениями, другим прочтением тех же новостей, мнениями "я знаю точно, я там есть", а так же другими новостями, которые медленно, но верно покушаются на догорающий остов мира бумажного МТГ, подарившего кому то детство, а кому то юношество, а может наоборот, нанесшего неизгладимые шрамы.

Всем бодрости . Еду кукухой от переработок.

 

  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 20
  • Время попкорна 11
  • Хаха 2
  • Спасибо 6
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно ещё Чебурнет пообсуждать.

Ну или потешные учения, устроенные Шойгу.

В контексте мтг арены, конечно, и рынка сбыта бумажных карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как правильно замечали в другом обсуждении, издательством арены в Китае занимается Tencent. C ресурсами Тенцента, уверен, что арена пройдет все круги ада бюрократического согласования. Ну может какие-то арты к картам адаптируют и/или как-то еще доработают систему добычи карт, чтобы меньше элемента гемблинга было.  

Изменено пользователем Fiddler
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, goodspeed сказал:

Можно ещё Чебурнет пообсуждать.

Уже поставил на печать клуб нытья, главное чтобы бумаги хватило.

  • Нравится 1
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

тема конечно интересная, но тут есть кое-что поважней: Гудспид из бана вышел... в пятницу...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@true_name_retard еще интереснее, надолго ли

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, ZvEroBoY сказал:

В Китае повсеместно вступает в жизнь Система социального кредита. Один из негативных факторов, снижающих кредит, является увлеченность гражданина компьютерными играми.

Так же Китай взялся за наличие ценностей социализма теперь и в этом ранее не столь придирчиво рассматриваемом рынке/сфере отдыха. 

https://dtf.ru/gameindustry/709864-v-kitae-zapushchena-novaya-sistema-po-dopusku-igr-na-rynok-odin-iz-kriteriev-sootvetstvie-cennostyam-socializma

Да, там были ранее свои ограничения, обусловленные скорее всего культурными традициями (как вы знаете, нельзя показывать скелеты и черепа, что странно, учитывая умение этих людей есть то, что даже кот побрезгует пометить), и желанием показаться Державой (что выражалось обязательным наличием эксклюзивного контента, недоступного гражданам других стран).

Учитывая, что сегодня основным мотором для бумажной МТГ стала МТГ арена , а так же учитывая, что законы в Китае умеют работать по обратной силе, особенно в сторону иностранных капиталов, мне видится, что МТГ арена, а через нее и МТГ на бумаге, имеет мало шанса остаться игрой, доступной китайцам. В этой игре нет возможности встроить социалистическую модель, но много оказывающих разлагающее влияние явлений - возможность показывать оппоненту свое превосходство, лутбоксы, необходимость ежедневного регулярного присутствия в игре, персонажи, одетые фривольно.

Возможно, это у меня воображение разыгралось, и Хасбро отутюжит для Китая эксклюзивный контент, и на всех картах все персонажи будут одеты как граждане Китая, но эта игра не станет от того менее азартна. Или же новые явления закроют рынок Китая для МТГ, что существенно куснет бумажный рынок сбыта.

Предлагаю покидаться томатами, идеями и рассуждениями, другим прочтением тех же новостей, мнениями "я знаю точно, я там есть", а так же другими новостями, которые медленно, но верно покушаются на догорающий остов мира бумажного МТГ, подарившего кому то детство, а кому то юношество, а может наоборот, нанесшего неизгладимые шрамы.

Всем бодрости . Еду кукухой от переработок.

 

В Китае уже много лет работает глобальный Фаервол, который запрещает очень много всего иностранного. Но как не странно, МТГ приложений это не касается (возможно пока). МТГО и Арена отлично соединяются в том числе с американскими серверами. 

Новые сеты также поступают в продажу без задержек в логистики. Продажа одиночных карт на ТаоБао разрешена и никак не ограничена.

Так что на мой взгляд изнутри  пока им не до МТГ. 

Показательно будет запрет, когда обрубят доступ к Арене. Вот тогда и можно это обсуждать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, goodspeed сказал:

Можно ещё Чебурнет пообсуждать.

Ну или потешные учения, устроенные Шойгу.

Или отдельных личностей, тащащих политоту куда не следует. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот, сегодня ФНМ и очередные -10 к социальному рейтингу..

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, ZvEroBoY сказал:

Так же Китай взялся за наличие ценностей социализма теперь и в этом ранее не столь придирчиво рассматриваемом рынке/сфере отдыха. 

https://dtf.ru/gameindustry/709864-v-kitae-zapushchena-novaya-sistema-po-dopusku-igr-na-rynok-odin-iz-kriteriev-sootvetstvie-cennostyam-socializma

 

Независимо от "ценностей социализма", третий и пятый пункты, по которым предлагается оценивать игры по ссылке (качество сюжета и уровень готовности игры, как продукта)- это очень хорошие, годные пункты.

Ни для кого сейчас не секрет, что "готовая" ААА-игра на старте продаж- это не более, чем бета-версия с полным набором глюков за полную стоимость. Сюжет же принято щедро сдабривать повесточкой, а то и просто класть на него болт. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, что лучше обсудить будущее магии через призму отвратной печати.

Особенно фойлы последних сэтов

Изменено пользователем Neudachnick
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Neudachnick вроде стрикс лучше гораздо, нет? видал, правда, всего пару карт пока

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот играть в компьютер - это явный подрыв своего социального рейтинга, но после работы играть в настольные логические игры с товарищами по партии - несомненный плюс. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Neudachnick сказал:

Мне кажется, что лучше обсудить будущее магии через призму отвратной печати.

Особенно фойлы последних сэтов

Да что там обсуждать-то? Вотк как клали болт на все это дело, так и кладут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...