Перейти к публикации

Только Москва


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во-первых, иногда хочется картон через день\два\три на дейлик, а почта это недели полторы-две.

 

Во-вторых, доверять почте россии как-то стремно, привезут каких-нибудь камней вместо картона.

 

Трейжусь по почте, но редко.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Сам иногда торгую по почте, потому что в моем отделении обычно очень мало народу, отправлять и получать довольно комфортно. Но все равно предпочитаю личную встречу, так как а) можно посмотреть картон своими глазами, а не в виде сделанных на утюг фоток, как это иногда бывает, б) можно трейдится с малознакомыми людьми, не боясь получить пару болот вместо джейсов, в) не надо делать денежные переводы (хотя должен признать, тут есть удобные опции), и г) сделка закрывается сразу, все довольны. Порванных/сложенных пополам сильными почтальонами писем не получал, так что этот пункт упоминать не буду.

 

По теме - отобразить где-то в названии темы обязательное при создании поста поле город и пункт "Только/Почта" было бы неплохо. Как вариант - брать город, указанный в профиле, при его отсутствии не давать юзеру создавать темы в торговом разделе.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

брать город, указанный в профиле, при его отсутствии не давать юзеру создавать темы в торговом разделе.

Это особенно будет хорошо, в связи с тем, что без города торговый отзыв нельзя поставить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В Москве курьеры отправляют письма и прочую корреспонденцию в порядке общей очереди.

Количество юр.лиц (и, соответственно, курьеров) в Москве тоже несопоставимо с регионами.

 

Интересно, почему вот этот пост заминусовали? Человек же даже намека на какой то оффенс кому-то не сделал... Это провинциальные комплексы что-ли у всяких жулегов проснулись? или курьеров больше в провинции? возможно в Москве много курьеров из провинции. только так если.

Изменено пользователем gex1205
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

поддерживаю введение какой-то дифференциации (мб, галочку "показывать только трейд-посты с почтой"), так как постоянно просматриваю оные, и порой бывает просто обидно - куча картона из трейд-поста, а человек не работает с почтой, и не всегда удобно, т.к. могу не сразу заметить указанное внизу "только Москва (Питер, etc) - в конце концов, это занимает определенное время. Ввиду разгорающейся жаркой дискуссии замечу, что, как трейдер, прекрасно понимаю покупателей/продавцов, которые предпочитают личную встречу почте. В конце концов, мне лично не раз приходилось сталкиваться с халатностью банков и почты, и я в полной мере представляю, как бывает лениво тащиться на почту для отправления/получения писем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше чем за косарь два мне лениво до клуба дойти. Не то, что до почты, хотя иногда себя пересиливаю, но только из уважения к отправившему письмо человеку. Хорошо и вольно жить в столице нашей Родины! Не приходиться быть почтовым барахольщиком. А вот покупать норм, забираю по пять писем за раз стимул есть пройти пятьсот метров до почты)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меньше чем за косарь два мне лениво до клуба дойти. Не то, что до почты, хотя иногда себя пересиливаю, но только из уважения к отправившему письмо человеку. Хорошо и вольно жить в столице нашей Родины! Не приходиться быть почтовым барахольщиком. А вот покупать норм, забираю по пять писем за раз стимул есть пройти пятьсот метров до почты)

 

Вот после таких постов, Ванечка, ребята из других городов и пишут, что в Москве "зажрались".

Просто перечитай ещё раз свое первое предложение. Если не помогло - перечитай ещё раз.

 

И соглашусь с Гришей, по какому принципу в этом топике минусуют посты?

 

Я не против введения дополнительной опции, но меня интересует один вопрос:

Если человек, допустим из Екатеринбурга (город взят наугад, любые совпадения с реальностью считать случайностью) не хочет работать с почтой и ставит фильтр "Екатеринбург онли" - то так ли много торговых постов он найдёт? Насколько результат его удовлетворит? Или люди хотят от фильтровать только Москву? Тогда почему? Из-за постов Вани? Он в целом хороший, белый и пушистый, особенно когда кискенами играет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постоянно просматриваю трейд-раздел, и ни разу не видела "Екатеринбург онли", "Самара онли", в основном с почтой не хотят взаимодействовать москвичи - это к комменту Chiffa. Прежде всего это зависит от величины комьюнити - до 100 человек в принципе собираются в одном клубе, и проще договориться лично. Мне было бы удобно отсеивать трейды "Москва онли", почему - я уже говорила.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я постоянно просматриваю трейд-раздел, и ни разу не видела "Екатеринбург онли", "Самара онли", в основном с почтой не хотят взаимодействовать москвичи

 

Дабы потешить статистику - Петербург only время от времени появляется в темах, поэтому исключительное положение Москвы уже оспорено.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Дабы потешить статистику - Петербург only время от времени появляется в темах, поэтому исключительное положение Москвы уже оспорено.

Заметь, про Питер в моем сообщении нет ни слова, равно как и об исключительном положении Москвы. Просто так совпадает, что именно в темах "Москва онли" я вижу кучу картона, который я хотела бы продать, но увы. Это сугубо личная ситуация ))

Можно сделать как в аукционах - возможна/невозможна пересылка, меня лично это вполне устроит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А я ведь тебе поясню, почему минусуют. Как и ты, из соображений общечеловеческой адекватности/неадекватности

Поясню как человек, использующий фразу "московские телки зажрались", про то, что ты там выше написал - категорически неприемлемо. Каждый человек делает так, как ему нравится и решает за себя. Если какие-то дурачки против того, как я распоряжаюсь свои временем - они идут к чертям.

"Вон эти масковские зажралися, они и к макаронам соус просят, паскуды!"

 

Когда человек мне говорит, что ему очень нужна карта за 300р, или что он не сможет со мной связаться из-за 800, у меня нет вопросов, я уважаю время других людей в первую очередь. Но самому мне крайне лениво продавать что-то за деньги, и когда читаю топики, отказываюсь от возможных сделок частенько

 

И в Москве много занятых людей, которые либо ничего не продают, даже не носят в клуб карты, либо готовы продать в клубе, но никак не почтой. И никто не вправе их осуждать только лишь на этом основании. Моралофагия там, где она не нужна - отличный способ выделить неадеквата

 

А если кому-то что-то нужно, это его проблемы, причины играют роль только для него. Вот последнюю неделю я два раза переводил по 5к через сбер, и это было долго и сложно, так как там смска подтверждения приходит через день! А не в течение трех минут. И мне очень неудобно, что людей задержал. Да, могу говорить за себя, я ленивая попка, вот чуваку уже месяц не отвечаю на его предложение, так как надо просто найти время сесть за комп и заняться этим, а вот не получается. А другой чувак из Сингапура хочет мне денег дать, но я уже месяц не беру по той же причине. Но это все не имеет к столице ровно никакого отношения. Надеюсь, удовлетворил всех праздношатающихся

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Странное развитие получила просьба игроков из регионов на фильтр для отсеивания не торгующих почтой трейдеров. В итоге они, (замкадыши?), сами виноваты. В чем только, я так и не понял и отчего такой негатив и попаболь у москвичей, чем это им помешает?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у вас там по ходу в Москве своя планета, замкадыши подзамкадыши зазамкадыши и тд.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А разве "замкадье" это не внутри МКАД? :robnkill:

 

Я всегда считал, что есть Россия и ещё есть "замкадье" - это то, что находится внутри кольца... ведь для нас это именно так. А нас явно больше в целом. ^_~ Много знакомых уехало в замкадье... Кому-то понравилось, кому-то нет. Но учитывая, что коренного населения там уже почти не осталось - радоваться особо нечему, мне кажется.

 

Касательно топика. Галочка была бы очень удобной. Это точно.

Изменено пользователем Amskil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, тема набрала большое кол-во плюсов(предчувствую что еще от Москвичей -70 сняли плюсов)))

а не переросла в апгрейд, для форума(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Жаль, тема набрала большое кол-во плюсов(предчувствую что еще от Москвичей -70 сняли плюсов)))

а не переросла в апгрейд, для форума(

 

Да потому что не нужно никакого особого раздела и лишних пометок (галочек, подфорумов или иного)! Это только доп. усложнение, дополнительные возможности ошибок и т.д.

Я,например, спокойно работаю и с почтой, и встречаюсь в Москве с людьми, и мне совершенно не нужны лишние кнопки/форумы/галочки. Да и большинству, я думаю, тоже это не нужно.

 

А то если я готов и почтой покупать/меняться/продавать, и в Москве, то все предлагаемые вами нововведения могут только осложнить процесс.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мда, ТС - мастер языка: "видить", "припарело", "типо", "весящий"... Очень хочется раздел "только для грамотных", чтоб не видеть такого непотребства. А то в игнор запарился добавлять такое вот.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...