Перейти к публикации

Дайджест 26 апреля 2021


dmitry medvedev
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Какой-то очень талантливый парень — к семнадцати годам пять раз был в топе гран-при, а теперь один из лидеров по драфтовым трофеям в модо.

С талантливого сплеша на  Culling Ritual я немножко сгорел

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друг мой, тебе давно пора писать статьи, от чего ты не сгорал!, это было-бы не только познавательно но и довольно забавно!

  • Время попкорна 3
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Федор Радченко отчитался об игре гриксис-демонами на Modern Monsters.

Гриксиз-демонами...я ожидал увидеть какой-то прикольный накур, а не гриксиз контроль с комплектом скуржей (ДЕМОНЫ!)... :C

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Marazm сказал:

Друг мой, тебе давно пора писать статьи, от чего ты не сгорал!, это было-бы не только познавательно но и довольно забавно!

Ну про этот формат мне писать не о чем - я горю от всего (на самом деле он радикально лучше калдхейма, но волшебство парингов и раздач правильных карт в матчап бесит). пс. от статей по ссылкам тоже горю, у людей андеррейтед очевидные первые пики, потом 1 на 1 дестач полет оверрейтед и не влезает в мейн, с примечанием, что он ВНЕЗАПНО синергичен с анкоммоновым нанесением дамага. Ну то есть люди просто рандомно карты в колоду кладут, потом статьи об этом пишут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, basilis сказал:

С талантливого сплеша на  Culling Ritual я немножко сгорел

Этот сплеш я тоже не понял, но чувак на самом деле крутой, вроде. Осенью на драфтах по последнему Зендикару он тоже доминировал в MTGO. Про Калдхейм не знаю - не смотрел тогда его видео. Но текущий 2000+ лимитедный рейтинг - совсем неплохо.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, EpicWinner сказал:

Этот сплеш я тоже не понял, но чувак на самом деле крутой, вроде. Осенью на драфтах по последнему Зендикару он тоже доминировал в MTGO. Про Калдхейм не знаю - не смотрел тогда его видео. Но текущий 2000+ лимитедный рейтинг - совсем неплохо.

Да я не против, но этот сплеш мейном идейно не верен, если только стол не был из рв и бв (что по деке не видно). А так она неплохая, хотя и не дека победителя птку (это лучший архетип - 4+ отбитых рара ур, всем советую собирать, бггг)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, dmitry medvedev сказал:

Олив о том, как с мистическим архивом проблемы экономики арены стали еще более острыми.

Всё правильно он пишет, не первая уже его статья на эту тему. С новым сетом визарда ещё сильнее запустили руки в кошельки игроков констрактеда, особенно сильно коснулось любителей хисторика из-за мистик архива с задранной рарностью карт в нём.

Для меня это выливается в ещё более жёсткий рародрафт, чем обычно, что ухудшает впечатления от драфтов. Конечно, можно сдаться и начать активно донатить, но как-то тупо выглядит идея закидывать по несколько сотен баксов четыре раза в год, когда полученные в обмен на весь этот донат карты даже продать нельзя в будущем.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

вышел стрикс - собрал ур фениксов с 0 в хисторике. не знаю в чем ваши проблемы. наверное в тот, что вы пытаетесь в кки собрать всё и сразу. да немного больно все джокеры на "анкомоны "выбросить

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, EpicWinner сказал:

Всё правильно он пишет, не первая уже его статья на эту тему. С новым сетом визарда ещё сильнее запустили руки в кошельки игроков констрактеда, особенно сильно коснулось любителей хисторика из-за мистик архива с задранной рарностью карт в нём.

Для меня это выливается в ещё более жёсткий рародрафт, чем обычно, что ухудшает впечатления от драфтов. Конечно, можно сдаться и начать активно донатить, но как-то тупо выглядит идея закидывать по несколько сотен баксов четыре раза в год, когда полученные в обмен на весь этот донат карты даже продать нельзя в будущем.

А подскажите что нить такое в хисторике чтобы это хотелось собрать и это ещё выигрывало? Просто смотрю турниры и топы забиты грин бейзед агро, сотсиз бейзед агро, уб рогомиллом и фениксами, от всех этих колод уже тошнит. Хочется необычного геймплея. Казалось бы, архив, но...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BlackRainBow сказал:

А подскажите что нить такое в хисторике чтобы это хотелось собрать и это ещё выигрывало? Просто смотрю турниры и топы забиты грин бейзед агро, сотсиз бейзед агро, уб рогомиллом и фениксами, от всех этих колод уже тошнит. Хочется необычного геймплея. Казалось бы, архив, но...

могу кошку-печку посоветовать, все еще выигрывает:)

Я кстати не понимаю всеобщее увлечение фениксами в историке - у них как была проблема, что помимо фениксов винконы мягко говоря неидеальные и когда вдруг нет пары фениксов в 15 картах, все плохо, так эта проблема и осталась. Лутинг и шторм мало что поменяли, ну разве что два феникса теперь нужно не в 15, а в 20 картах, виии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

31 минуту назад, BlackRainBow сказал:

А подскажите что нить такое в хисторике чтобы это хотелось собрать и это ещё выигрывало? Просто смотрю турниры и топы забиты грин бейзед агро, сотсиз бейзед агро, уб рогомиллом и фениксами, от всех этих колод уже тошнит. Хочется необычного геймплея. Казалось бы, архив, но...

В прошлом дайджесте была комбо дека от лсв на миззикс мастери. Но она проигрывает тотсизу и контре. В бо1 эльфы бодро играют, но необычным геймплеем это не назвать. Как по мне самые интересные деки сейчас это арканист и роги. Причём у последних есть как минимум две сборки: лист со штормами и дизраптом мейновым, и локальный лист московских магов с комплектом обсешн и летаюшим тармо, который очень андеррейтед.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, dmitry medvedev сказал:

Олив о том, как с мистическим архивом проблемы экономики арены стали еще более острыми.

Не понимаю, о каких проблемах речь? 

Экономика Аренки изначально заточена под жестокий донат и в этом, с одной стороны, нет ничего необычного, всё-таки Визарды, в отличие от своих конкурентов, пропихивают изначально картонную экономику в условный фри-ту-плей. А с другой стороны, да, это выливается в недружественность экономики Арены к игрокам, но игрокам остаётся только смириться. 

  • Минус 6
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, BlackRainBow сказал:

А подскажите что нить такое в хисторике чтобы это хотелось собрать и это ещё выигрывало? Просто смотрю турниры и топы забиты грин бейзед агро, сотсиз бейзед агро, уб рогомиллом и фениксами, от всех этих колод уже тошнит. Хочется необычного геймплея. Казалось бы, архив, но...

Бэнт рампа, примерно как у Менгуччи. В Бо3 мифике было 20 игр, винрейт 80%.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Mr. Topdeck сказал:

Бэнт рампа, примерно как у Менгуччи. В Бо3 мифике было 20 игр, винрейт 80%.

но это же вроде бы лист до архивов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, BlackRainBow сказал:

но это же вроде бы лист до архивов?

У него на канале есть более позднее видео с после-архивной переделкой листа, снабженной модными харвестами и брейнштормами. Я пока не смотрел и не тестил, поэтому рекомендовать не могу, но сам Менгуччи говорит про рост силы колоды.

Изменено пользователем Mr. Topdeck
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Mr. Topdeck сказал:

У него на канале есть более позднее видео с после-архивной переделкой листа, снабженной модными харвестами и брейнштормами. Я пока не смотрел и не тестил, поэтому рекомендовать не могу, но сам Менгуччи говорит про рост силы колоды.

Менгуччи не самый надежный источник в плане декчойсов, слишком зависит от пет-дечек. но колода ничего

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 10:39, Ryo-oh-ki сказал:

Экономика Аренки изначально заточена под жестокий донат

Или критерии жестокости странные, или точило сломалось. 

По теме - отличные дайджесты, пожалуй, самое полезное чтиво недели про Магию для меня.

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sol сказал:

Или критерии жестокости странные, или точило сломалось.

По сравнению с прочими компьютерными ККИ. 

Участие в Арене в Харстоуне или Экспедиции в LoR куда как бюджетнее в пересчёте. Плюс там иногда выдают халявные билетики. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

27.04.2021 в 09:42, BlackRainBow сказал:

А подскажите что нить такое в хисторике чтобы это хотелось собрать и это ещё выигрывало? Просто смотрю турниры и топы забиты грин бейзед агро, сотсиз бейзед агро, уб рогомиллом и фениксами, от всех этих колод уже тошнит. Хочется необычного геймплея. Казалось бы, архив, но...

Tainted Pact + Thassa's Oracle

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, Seadhna сказал:

Меня попарило на одного такого, но он карты на 6ой собрал и я не оч понял, насколько хорошая.

А есть уже рабочие листы?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

39 минут назад, Taris сказал:

Меня попарило на одного такого, но он карты на 6ой собрал и я не оч понял, насколько хорошая.

А есть уже рабочие листы?

вот Сквачиф в мифик таким залез

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...