Перейти к публикации

Донышко Фест 2000: турнир по EDH+драфт! 15 мая Москва


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Друзья, всем привет!

 

В честь достижения 2000 подписчиков в EDH-клубе "Компотное Донышко", мы с гордостью представляем...

 

Донышко Фест 2000

 

Итак, мы решили организовать Донышко Фест 2k в совершенно новом формате. Это уникальный турнир, совмещающий в себе как мастерство игры в EDH, так и навыки сборки колоды на драфте!

Регулярная часть турнира проводится в формате Multiplayer Commander (3 раунда), затем 16 лучших игроков садятся играть драфт навылет. Каждый победитель драфтового стола играет финал со своей драфтовой колодой!

Таким образом, игроки смогут насладиться не только игрой в свой любимый формат, но и посоревноваться в навыках экстремальной сборки колоды из того, что оказалось под рукой!

 

ТОП-16 игроков, участвующих в драфте, смогут забрать все надрафченные карты с собой домой, а ТОП-4 победителя получат ценные и приятные призы!

Кроме того, на турнире будут небольшие сюрпризы, мини-призы и угощения :yahoo:

FiiHd77dIig.thumb.jpg.3d516d72f45c2b89c48fb38242999377.jpg

 

Чуть детальнее про правила:

  • Дата проведения: 15 мая 2021 г. (суббота), начало регистрации в 10:00, начало турнира в 11:00. 
  • Место проведения: г. Москва, Клуб Goldfish (Малый Дровяной пер., 6) https://vk.com/magicgoldfish
  • Формат: Multiplayer Commander (3 раунда) + драфт на Commander Legends (топ 16, 2 раунда). 
  • Банлист: официальный WotC без Un-сетов
  • Количество участников: не ограничено, 4 раунда Multiplayer Commander при количестве участников больше 32, 5 раундов Multiplayer Commander при количестве участников больше 64
  • Взнос: 750 рублей
  • Уровень применения правил - Регулярный
  • Турнир - DCI, никаких прокси; драфт - навылет, победитель каждого стола на 4-х человек отправляется в финал.
  • Призы и их распределение: призы распределяются по итогам драфта после финала. Итоговое распределение зависит от количества участников. Распределение призов (в %): 40-30-15-15.

 

Правила драфта

В драфте Commander Legends для каждого игрока используются три драфтовых бустера. Для каждого выбора игроки берут по две карты за раз. После драфта игроки собирают колоду из 60 карт. Применяются все остальные правила командира, за одним исключением. Игроки могут использовать более одной копии карты, если наберут ее: правило синглтона не применяется.

 

Полные правила турнира можно прочитать тут: 

 

 

 

Изменено пользователем Daedr
  • Нравится 2
  • Минус 3
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 19
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Доброго времени суток!

Найдётся тут кто-нибудь, кто сможет одолжить колоду на данный турнир?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Tenuletite сказал:

Доброго времени суток!

Найдётся тут кто-нибудь, кто сможет одолжить колоду на данный турнир?

Я смогу, monoWhite Sram. Только в неё надо будет пару карт найти. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ищу на турнир 

Tropical Island

Deadly Rollick

Верну в целости и сохранности.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

UPDATE. Было много вопросов по правилам и распорядку турнира, по этому решили сделать уточняющий пост 🙂

 

1) Сначала играется 3 раунда ЕДХ, потом драфт

2) драфт само собой играется бустерами Commander Legends )))

3) Драфт играется по обычным правилам для командер-легенд, за столом 4 игрока, у каждого есть командир и колода в его цветах из драфта

4) Все, что надрафтили игроки, можно забрать с собой 

5) Призы идут для ТОП 4 драфта, тоже в виде бустеров командер легенд

 

Если остаются ещё вопросы, пишите, не стесняйтесь 😉

 

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В драфте по КЛ первым пиком две карты берут же ? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, cromat сказал:

В драфте по КЛ первым пиком две карты берут же ? 

Каждый пик по две карты, в бустере 20 карт.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я со своим преконом буду сидеть дома 

 
Изменено пользователем zefter
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, zefter сказал:

хотел бы попросить одолжить на турнир 

Написал бы ты пораньше, эх

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Damagehead ага,замотался чутка,да и слишком много карт нужно чтобы дека была играбельной
удачи :D

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Используй время. Не забудь -

У красоты — короткий путь.

Срывай цветы в момент цветенья,

Не обрекай ты их на тленье.

Уильям Шекспир.

 

Итак, было объявлено о забавном формате турнира - 3 тура ЕДХ и потом для героев в топ-16 драфт на Командер Легендах. Поскольку я ни разу не играл такой драфт, то решительно решил ворваться на него, особенно с учетом того, что при такой системе проще попасть в топ, чем не попасть.

Однако, злодейка Судьба вновь внесла коррективы в планы:  на турнир пришло всего 18 человек, и оказалось, что реально собрать драфт только в топ-8. И что по этой причине туров будет 4, а не 3 (это я узнал после второго). Ну что же, надо играть.

 

1-й тур.

У меня БАЙ.

Героически одолев три дивана в борьбе за одно очко, сажусь поиграть по фану пару партий, заодно и позавтракать.

0-0-1

 

2-й тур

Tuvasa the SunlitAnimar, Soul of ElementsKrark, the ThumblessThrasios, Triton Hero 

Ну, думаю, бодро поиграем, 4 синих колоды. Выигрываю кубик, оппонент на Тувасе подснимает мне руку из Mox Diamond, трёх земель, Dramatic Reversal, Sol ring, Arbor elf.

На 1-й ход топдекаю Tainted Pact, играю мокс, кольцо, землю и дорка. Мечтаю топдекнуть Оракула. Топдекаю Isochron Scepter, ни у кого нет ответов (все затапались в дорков или ещё что-то, выигрываю.

1-0-1

 

3-й тур.

Sisay, Weatherlight CaptainKorvold, Fae-Cursed King,  Mizzix of the Izmagnus.

Кипаю среднюю руку - пара земель, Aether Vial, Demonic Tutor, Diabolic Intent, Swan Song.

Хожу уже не первым, но снова первой картой топдекаю Tainted Pact. На первый ход поставил виаль, стал неспешно развиваться, чтобы не заряжать карпетку Корвольду.

Сисей ставит Thalia, Guardian of Thraben, Корвольд в свою очередь Walking Ballista (кажется). В свой ход играю демоник, ищу Thassa's Oracle, сижу дальше. Перед своим ходом Корвольд баллистой убивает Талию. Уже лучше. Пропускаю свой ход, просто взяв карту (сижу на трех землях). 

Сисей хочет поставить Collector Ouphe -  в респонс играю Tainted Pact,  а потом активирую виаль. Да, надо было наоборот сделать, но тут я почему-то сам ошибся. Происходит не очень приятная ситуация, когда я сказал при касте пакта в респонс на уфа что-то вроде "попробую поискать что-то", все пасуют и я беру последнюю карту в колоде. Пилот Миззикс не посмотрел карту, что у меня была заявлена и лежала на столе, приняв фойловый пакт за какой-то чёрный тютор. Судья сообщил, что всё было порезолвлено легально, и злого умысла не было. Окей, виаль активирована, оракул в столе, выигрываю.

2-0-1.

 

4-й тур. 

Korvold, Fae-Cursed KingKinnan, Bonder ProdigySyr Carah, the Bold

У меня 7 очков, ничего не решает партия, но садимся играть. Хожу то ли третьим, то ли последним. Ну ладно, не критично. Ставлю Noble Hierarch, на второй ход Training Grounds и Трасиоса. Киннан наваливает камней, а пилот монореда ставит... Blood Moon. Тем самым по сути закрыв мне возможность отвечать на киннана. Пришлось два раза контрить масс ремувал в стол, так как иначе я бы просто остался с некоторым количеством гор и всё. Собственно, Киннан и выиграл, что ожидаемо.

2-1-1.

 

Садимся играть драфт.

Собираю моновайт на Alharu, Solemn RitualistArdenn, Intrepid Archaeologist

Сама партия ничего интересного из себя не представляла. Две BG колоды и UR пираты.

Я смог убить двоих пилотов колод без синего, а потом героически проиграл пиратам. Возможно, победитель дополнит отчёт.

 

Турнир очень понравился, интересный и весёлый формат вышел! Я бы еще как-нибудь поучастовал в подобном.

 

Играйте с нами, больше нас! 07

  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Печалька 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 3
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Драфт на CL в целом понравился,  дечки собирались двухцветные и получались достаточно сильные.  Дипломатия за передачу короны монарха была смешной,  хотя дело было уже к вечеру и  устали после четырех туров едх.

Ход турнира по началу  складывался довольно драматично, так как моя сборка ТК предназначена все таки больше для дейликов. Ход партий примерно был одинаков: попытка остановить агрессию существ и успеть выставить консультассу, речь о закрутке через брешь даже не шла. 

Благодарности участникам турнира  и  администрации клуба,  ну и организаторам тоже конечно 🙂 

 

Изменено пользователем cromat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я: ворую киннана (командира) оппа1 дрейком

Опп2 (корвольд): кастит food chain, которым выигрывает, с доксайдом(на 6) и командиром в столе, плюс несколько сокровищ

Опп1 мне: поконтрю только если отдашь киннана в атаке на следующий ход

Я: нет, контри иначе мы проиграем прямо сейчас 

Опп2: да, если это резолвится, вы поедите

Опп1: ну и не поконтрю

Мой пердак: ГОРИТ

Опп3 (миззикс): поконтри плиз плиз плиз плиз не хочу проигрывать я убью твоего киннана

Опп1: ну ладно, поконтрю. Пакт в ФЧ. 

Опп2: сват в пакт (показывал его 5 мин назад) 

Опп1: удивлённый пикачу

Я: ОРУ

Опп2: выигрывает

Занавес.

А так сыграл 2:2, аниме сила агент могила, вот деклист https://www.moxfield.com/decks/YBEeDoM8JU2dnV20-r5vXA

Драфт CL играл первый раз, мне не понравилось, слишком медленно и дипломатично. Оппоненты все время употребляли дипломатию в духе "а то обижусь", голова под вечер разболелась, хотелось играть в нормальное едх и домой. Вылетел первым, вскрыл Jeska's Will в призовом пачке, уехал домой. 

Сказал бы оргам спасибо, но они не пришли)) поэтому спасибо Щетке и клубу Goldfish за гостеприимство. 

Стендинги без драфта:IMG_20210515_163309.thumb.jpg.a522132de8e38bfe31764781805bf2d3.jpg

 

 

 

 

 

 

  • Рукалицо 3
  • Печалька 1
  • Время попкорна 1
  • Хаха 6
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

"Мяу"

Маэдрос

Что такое консультасса или как проиграть все партии в турнире.

Итак, не так давно я решил поучаствовать в фесте2000 и сыграть чужой колодой. Кирилл отозвался, что может дать колоду, за что ему огромное спасибо в 10 утра я пришёл на турнир. Наменял Vito, Thorn of the Dusk Rose и примерно в 11:20 сел за четвёртый стол.

  • Т1

За столом оказался в компании с Najeela, the Blade-BlossomSisay, Weatherlight Captain и Extus, Oriq Overlord / Awaken the Blood Avatar и в итоге Экстус сидел почти без земель, а Наджила на первый ход поставила Эльдрази, который копировал каждое волшебство или мгновенное заклинание, разыгранное оппонентами. Я же на второй ход поставил командира, а на то ли третий, то ли четвёртый Drannith Magistrate. Так же на столе под моим контролем каким-то образом оказался Cursed Totem. В итоге выиграл пилот Сисэй, который, сходив,мне два раза в лицо, ушёл в бесконечность

  • Т2

Thassa's OracleDemonic Consultation выиграли партию и я успел сходить в кфс, использовать купон 3989 за 194 рубля и поесть, что было весьма кстати, так как я проголодался. Вернулся за минуту до конца тура и увидел, как согласились на ничью.

  • Т3

Bye и за чётвёртым столом выиграл, кажется пилот Наджилы, разыграв консультассу.

  • Т4

Тут я встретился с Elsha of the InfiniteAnimar, Soul of Elements и ещё одним человеком, который занял девятое место в турнире (Пользуясь случаем хотел бы передать тебе привет Кирилл, если напишешь отчёт, то я буду рад) снова поиграли, запинали Эльшу и дали прорваться консультассе)

 

Подводя итог хочу сказать, что на мой взгляд Sram, Senior Edificer может называться одним из лучших командиров в моноВ, потому что даёт добор карт)
Также спасибо всем, кто организовывал турнир и надеюсь, что смогу поучаствовать в подобном ещё когда-то

P.S. От пилота реально что-то может зависеть и магия - это круто!

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 2
  • Нет слов 1
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

9 часов назад, Tenuletite сказал:

 

  • Т4

Тут я встретился с Elsha of the InfiniteAnimar, Soul of Elements и ещё одним человеком, который занял девятое место в турнире (Пользуясь случаем хотел бы передать тебе привет Кирилл, если напишешь отчёт, то я буду рад) снова поиграли, запинали Эльшу и дали прорваться консультассе)

Приветствую ! Да, девятое место, но один из участников топа не стал играть драфт и слот перешел ко мне, так тоже бывает 🙂  По поводу той партии,  Эльшу в итоге остановил пилот Анимара активацией своей  Glen Elendra Archmage, после того как я использовал свой пакт за поиском контры, чего оказывалось недостаточно.  Далее ход перешел ко мне, на топдеке оказался оракул, в руке был демоник тутор.  И даже при Рурике на столе хитов оставалось достаточно чтобы показать винкон.  Собственно череда совпадений,  бывают такие ситуации, когда события развиваются сами по себе. 

 

 

 

Изменено пользователем cromat
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...