Перейти к публикации

Как тапнуть правильно атакующего? :)


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Заинтриговал? Нет....ну и ладно.

 

В общем вопрос будничный, но не дающий мне покоя:

На столе у оппонента 1 крича (не важно какая). Опп переходит к стадии объявления атакующих, я в респонс тапаю ему кричу.

Передав приоритет оппу, он актививрует мутаволт (2 ход на столе) и хочет им идти в атаку.

 

Не должен ли быть мутаволт уже быть активированным на момент объявления в атаку существ, что бы у меня был выбор кого тапать?

  • Рукалицо 1
  • На лечение! 4
  • Нет слов 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Mythod сказал:

Заинтриговал? Нет....ну и ладно.

 

В общем вопрос будничный, но не дающий мне покоя:

На столе у оппонента 1 крича (не важно какая). Опп переходит к стадии объявления атакующих, я в респонс тапаю ему кричу.

Передав приоритет оппу, он актививрует мутаволт (2 ход на столе) и хочет им идти в атаку.

 

Не должен ли быть мутаволт уже быть активированным на момент объявления в атаку существ, что бы у меня был выбор кого тапать?

Нет

  • Нравится 1
  • Минус 9
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тогда еще вопрос в догонку:

На столе 1 крича. Как в прошлом варианте. Опп перешел к началу боя. Ок, далее активировался мутаволт. Тут можно уже тапать мутаволт и он не пойдет в атаку?

 

Или вообще нет вариантов правильно тапнуть оживляющуюся землю?

Просто пародоксальная ситуация какая-то :) Нельзя блин правильно тапнуть мутаволт тогда

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Mythod сказал:

Тогда еще вопрос в догонку:

На столе 1 крича. Как в прошлом варианте. Опп перешел к началу боя. Ок, далее активировался мутаволт. Тут можно уже тапать мутаволт и он не пойдет в атаку?

 

Или вообще нет вариантов правильно тапнуть оживляющуюся землю?

После того, как мутаволт оживет и вы получите приоритет, можно смело его тапать

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Mythod сказал:

На столе 1 крича. Как в прошлом варианте. Опп перешел к началу боя. Ок, далее активировался мутаволт. Тут можно уже тапать мутаволт и он не пойдет в атаку?

Но я ж тебе сразу написал:

8 минут назад, TheFamilyMan сказал:

оппонент может оживить Мутаволт, чтобы проатаковать им, только до атаки. Если он его оживляет и говорит, что хочет в атаку, значит, это было сделано на шаге начала боя и ты можешь его точно так же спокойно тапнуть.

Ты всё-таки сообщения набиваешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Mythod сказал:

Тогда еще вопрос в догонку:

На столе 1 крича. Как в прошлом варианте. Опп перешел к началу боя. Ок, далее активировался мутаволт. Тут можно уже тапать мутаволт и он не пойдет в атаку?

 

Или вообще нет вариантов правильно тапнуть оживляющуюся землю?

Вам надо разобраться с общей структурой хода и приоритетов, иначе все бесполезно.

 

Если оппонент сказал "хочу в атаку", а вы пасанули, мутавалт уже не успеет ожить до атаки.

Если оппонент сказал "хочу в атаку", передал приоритет, затем вы что-то сделали, он может активировать мутавалт до объявления атакеров.

Если мутавалт ожил, его можно тапнуть. 

Изменено пользователем Арсений
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

Но я ж тебе сразу написал:

Ты всё-таки сообщения набиваешь?

Не понял вашего посыла про набиваю сообщения, я тут пишу раз в год, а может и реже.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вообще говоря, оживить мутаволт можно на шаге начала комбата, в респонс на поворот единственного существа. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну что за фальстарт ((( Потерпите чуть-чуть, пятница приближается ;)

40 минут назад, Mythod сказал:

Заинтриговал? Нет....ну и ладно.

 

В общем вопрос будничный, но не дающий мне покоя:

На столе у оппонента 1 крича (не важно какая). Опп переходит к стадии объявления атакующих, я в респонс тапаю ему кричу.

Передав приоритет оппу, он актививрует мутаволт (2 ход на столе) и хочет им идти в атаку.

 

Не должен ли быть мутаволт уже быть активированным на момент объявления в атаку существ, что бы у меня был выбор кого тапать?

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Арсений сказал:

Если оппонент сказал "хочу в атаку", а вы пасанули, мутавалт уже не успеет ожить до атаки.

image.thumb.png.b5b38459aed72ecb3dd68a6ac4f040ac.png

Из соседней статьи, последнее обновление 26.04.2020.

То ли я чего-то не понимаю, то ли таки успеет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

38 минут назад, Арсений сказал:

Если оппонент сказал "хочу в атаку", а вы пасанули, мутавалт уже не успеет ожить до атаки.

Это же вроде изменили несколько лет назад и, как отметил Паша выше, вполне себе можно активировать и пойти в атаку. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

41 минуту назад, Арсений сказал:

Если мутавалт ожил, его можно тапнуть. 

Справедливости ради, даже если не ожил - можно. Просто не как кричу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Taris сказал:

Из соседней статьи, последнее обновление 26.04.2020.

То ли я чего-то не понимаю, то ли таки успеет.

То ли я ничего не понимаю, то ли в ситуации, когда два игрока подряд сказали «пас», мы переходим в следующий шаг фазы боя. 
в примере Арсения мы изначально на шаге beginning of combat, активный игрок говорит «пас» (==«хочу перейти к шагу назначения атакующих»). Если неактивный игрок сказал «пас», то мы переходим к шагу назначения атакующих. 
 

разве не так это работает? Откуда там еще раз приоритет у активного игрока?

Изменено пользователем Seadhna
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Mythod сказал:

В общем вопрос будничный, но не дающий мне покоя:

На столе у оппонента 1 крича (не важно какая). Опп переходит к стадии объявления атакующих, я в респонс тапаю ему кричу.

Передав приоритет оппу, он актививрует мутаволт (2 ход на столе) и хочет им идти в атаку.

 

Не должен ли быть мутаволт уже быть активированным на момент объявления в атаку существ, что бы у меня был выбор кого тапать?

Все же просто.

Если ты ничего не делаешь перед назначением атакующих, то в атаку пойдет только одна крича, а мутаволт не оживет. Или же оппонент почешет в репе, оживит мутаволта и ты выберешь, кого тапнуть.

Если ты тапнешь кричу, то он в респонс оживит мутаволта и пойдет к тебе мутаволт.

Так что изначально все от тебя зависит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Fenix сказал:

Открывая  эту тему, в преддверии пятницы, мельком подумал, что вопрос будет сформулирован "как правильно тапнуть: влево или вправо?"

Я думал, "хуком справа или слева?" :pardon:

Изменено пользователем Poison Angel
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

21 минуту назад, Pooffick сказал:

@Fenix кто-то тапает влево?

 

больной-ублюдок-мем.jpg

Иностранные шпионы)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Арсений сказал:

Если оппонент сказал "хочу в атаку", а вы пасанули, мутавалт уже не успеет ожить до атаки.

 

С изменениями правил от 2017 года это работает по-другому. Если неактивный игрок спасовал на "хочу в атаку" (т.е. пас из мейн фазы в комбат фазу), у активного игрока будет приоритет в шаге начала боя. Раньше - да, вы сразу оказывались в шаге назначения атакующих.

If the active player passes priority during their first main phase, the non-active player is assumed to be acting in beginning of combat unless they are affecting how or whether a beginning of combat ability triggers. However, if the non-active player takes no action, the active player has priority at the beginning of combat.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, IvanovAlexey сказал:

С изменениями правил от 2017 года это работает по-другому. Если неактивный игрок спасовал на "хочу в атаку" (т.е. пас из мейн фазы в комбат фазу), у активного игрока будет приоритет в шаге начала боя. Раньше - да, вы сразу оказывались в шаге назначения атакующих.

Ну так просто добавилась еще одна фаза и шорт кат "хочу в атаку" означает теперь "пасанул и хочу назначить атакующих", а не "хочу перейти в кобмат фазу". Разве нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Pooffick сказал:

@Fenix кто-то тапает влево?

Коммунисты очевидно 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...