Перейти к публикации

Esper Aggro


Master OF Puppets
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Интересует мнение опытных магов об этой колоде. За основу был взят вот этот лист, впрочем изменений он не претерпел особых.

// Lands

3 [ZEN] Swamp (1)

5 [ZEN] Plains (1)

4 [ZEN] Marsh Flats

2 [WWK] Creeping Tar Pit

1 [WWK] Celestial Colonnade

1 [ZEN] Island (1)

 

// Creatures

4 [ALA] Tidehollow Sculler

4 [ALA] Master of Etherium

2 [ARB] Ethersworn Shieldmage

4 [ARB] Esper Stormblade

4 [CFX] Vedalken Outlander

4 [WWK] Lodestone Golem

3 [CFX] Sphinx Summoner

1 [ALA] Sharuum the Hegemon

 

// Spells

4 [ARB] Mistvein Borderpost

4 [ARB] Fieldmist Borderpost

1 [ARB] Thopter Foundry

3 [CFX] Path to Exile

3 [M10] Open the Vaults

3 [ZEN] Journey to Nowhere

 

// Sideboard

SB: 1 [ARB] Ethersworn Shieldmage

SB: 2 [ARB] Thopter Foundry

SB: 1 [CFX] Path to Exile

SB: 3 [M10] Celestial Purge

SB: 3 [ALA] Oblivion Ring

SB: 1 [CFX] Inkwell Leviathan

SB: 4 [CFX] Master Transmuter

 

Больше всего интересны мнения по следущим вопросам:

1)4 Трансмутера + Левиафан в сайдборде - тех против колод без красного - отсайживаем аутлендеров, шарума. Есть ли в это смысл?

2)Массремувал. Необходим ли он этой колоде и что лучше использовать? Судный день конечно хорошо комбится с Оупеном, но с големом на столе будет стоить 5 ман. В то же время есть Scourglass. Их можно выставлять трансмутером в апкипе для эффекта неожиданности, которого нет если выставлять их просто на стол.

3)PtE vs Journey. С одной стороны ПтЕ разгоняет оппа, а мы с големом стремимся замедлить его развитие. С другой стороны ПтЕ лучше работает против монореда, боросов. Пока что я склоняюсь к варианту 3+3.

 

Вроде бы все. Спасибо за внимание.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Канонисты вроде хорошая, артефактная карточка. Тормозит врагов порой не хуже голема.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А орингов парочку в мейн плохая идея?

Ну мне они не очень часто пригождались...

 

Канонисты вроде хорошая, артефактная карточка. Тормозит врагов порой не хуже голема.

 

Я играл канонистами до Ворлдвейка. Сейчас голем мне кажется лучше, т.к. он еще и неплохой бивень. А играть и теми, и другими считаю нецелесообразным, т.к. с големом на столе вряд ли получится сыграть много спеллов в ход. А против каскада голем тоже работает, пусть и не так идеально как канонист.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Court Homunculus почему нету, раз агро?

А что выкинуть, к примеру?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару бордерпостов, 1 опен зе ваулт или голема

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару бордерпостов, 1 опен зе ваулт или голема

Бордерпосты ещё норм. Опенов 2 маловато будет, Големов по-любому надо комплект. Можно сингл Time Sieve'а запихнуть в деку)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

пару бордерпостов, 1 опен зе ваулт или голема

будем выкидывать бордерпосты - манаисточников маловато будет. Да и особо не нужен 1й дроп, т.к. игра чаще всего начинается с Т1 бордерпоста.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как дека чувствует себя от пульса по постам?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я наверное не умею себе раздавать, но потестил с джандом 10 игр - счет 9-1, в одну калитку. Выиграть можно только слив\разменяв много существ и в решающий момент сказать ваултс, при этом! это далеко не всегда 6 ход и блайтнинг очень ок входит ходу на 5-6 за этим же ваултсом. Топтер фаундри просто великолепная вещь, в блоке ими вообще 4-мя играли.

Если оппонент почует манаскрю, то тогда пульс по постам очень больно (что не говори, а стабилизацию дают они), а так обычно пульсы на это дело не тратят.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если каскад скажем с эльфа в блайтнинг а на столе голем за блайтнинг нужно доплатить?

нуб чо)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если каскад скажем с эльфа в блайтнинг а на столе голем за блайтнинг нужно доплатить?

нуб чо)

На каскаде какбэ прямо написано "You may cast it without paying its mana cost"

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

если каскад скажем с эльфа в блайтнинг а на столе голем за блайтнинг нужно доплатить?

нуб чо)

 

Стоимость разыгрывания спелла определяется суммой мана-коста и дополнительных костов. Мана-стоимость спелла из-под каскада - ноль. Дополнительная стоимость от голема - 1 любая мана. Итоговый play cost блайтнинга из-под каскада - 1 любая мана.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Эта дека ОЧЕНЬ сильно отличается от листа, который был взят за основу. И отличие это - мало земель. Только из-за этого у вас со второго по n-ый ход обязательно возникнет проблема: ставить тапнутый пост(иногда и за возврат тапки), или ставить существо. При этом вы никогда не покастите много существ, Lodestone Golem выйдет только на 5-6-ой ход, Вы будете часто мулиганиться, а при нормальной раздаче оппа, Вы НИКОГДА не покастите Open the Vaults.

 

Оригинальная дека, кстати, забавная, но я бы точно положил канонистов. и даже Etherium Sculptor, пожалуй. Возможно за счёт Шарума, Sphinx Summoner и Esper Stormblade.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Бордерпост только за возврат бейзика ставится

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каллафель на блекбордере распинается, что у этого листа положительные матчи с джандом и моноредом:

 

7 Plains

7 Island

2 Glacial Fortress

4 Etherium Sculptor

4 Esperzoa

4 Lodestone Golem

4 Esper Stormblade

4 Vedalken Outlander

4 Master of Etherium

4 Ethersworn Canonist

4 Ethersworn Shieldmage

4 Thopter Foundry

4 Fieldmist Borderpost

4 Mistvein Borderpost

 

По приведенному здесь листу: скуллер имхо ничего не делает в этом формате, не атакует никогда, блокирует в +1 карту оппу, отъезжает от всего. Я боюсь представить, как там кастить сфинксов и otv.

 

Лист Каллафеля более прямолинеен, весь акцент делается на атаку + пакадж из канонистов и големов, равно как и про-красные парни, улучшает матч со всем каскадом, а плавилка в свою очередь - матч с моноредом. Еще мне нравится в листе то, что он позволяет крутить много триков: есперзои в шилдмагов (привет, ACR!), благодаря плавилке, можно легко уворачиваться от пульсов, обеспечивая устраивающий нас размен 1 к 1.

 

Из минусов листа, имхо: недостаточная утилизация мана-базы. Можно играть синглетончиком sejiri steppe (под мастера), фечками и 2-of-эмерия-планом в сайде (х.з., может против джанка неплохо чампать мужиков). Хотя насчет неарьефактных спеллов, Каллафель сам писал, что каждый такой спелл делает хуже мастера и скульптора.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...