Перейти к публикации

Прошу советов по улучшению колоды (Korvold 300$)


mr_mir
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно приветствую всех! Из названия темы понятно что цель сделать вменяемую колоду на корвольде в районе 300$, максимум 309 без учета генерала. Для удобства предлагаю деку в электронном виде, и прошу более опытных а может и нет помочь с реализацией всех затей.

Заранее распишу что входит в винконы:
1) Конечно же старый добрый Protean Hulk и его базовой комбой Viscera Seer + Disciple of the Vault + Melira, Sylvok Outcast + Lesser Masticore (убиваем опонетов пингами тут как бы все ясно)

2) Temur Sabertooth + Dockside Extortionist + Mayhem Devil (ле класик)

3) Korvold, Fae-Cursed KingBlood Pet (как пример там есть еще 2 создания за сак дающих ману) + Mortuary + Zulaport Cutthroat (в общем есть такая чарка Mortuary она говорит если крича умерла положи на топ дек, декнуться мы не можем ибо дроваем одну и ту же карточку и собсвенно убиваем всех пингами)

4) Korvold, Fae-Cursed KingBlood Pet (как пример там есть еще 2 создания за сак дающих ману) + Mortuary + Pitiless Plunderer  (тоже самое что сверху получаем кучу трежеров взрываем находим нужный картон кладем в стол убиваем опонентов любым доступным способом)

 

Момент номер 2, считайте это казуальным компотом, у нас в городе будет проходит лига колод онли 300$ (+ - 10$), поверьте это весело когда все пытаются собрать компот в 300$. (были тестовые игры в данной сборке 2 победы из 3х игр)

 

Жду дельных и не очень советов спасибо

 Дека тут https://www.moxfield.com/decks/K78o1j3EBUK-LM8hLJ-ulw

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да вроде все нормально. Есть несколько просто плохих карт, с достаточно бюджетными аналогами, которые ты без труда сможешь поменять.

Например:

Harrow и Cultivate - Nature's Lore и Three Visits которые несколько раз переизданы.

Putrefy - Assassin's Trophy

Ну из земелек купи шоклендов в джанд цвета.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

Да вроде все нормально. Есть несколько просто плохих карт, с достаточно бюджетными аналогами, которые ты без труда сможешь поменять.

Например:

Harrow и Cultivate - Nature's Lore и Three Visits которые несколько раз переизданы.

Putrefy - Assassin's Trophy

Ну из земелек купи шоклендов в джанд цвета.

Согласен полность и без поворотно, но бюджет в 309$ сильно усугубляет все это, я не могу заменить ремувал за пол копейки на ремувал в 10$. Если три визита еще можно положить то лор уже 10 стоит.. и это слишком много, можно конечно положить Rampant Growth найди базик в стол.

9 минут назад, Funwithknives сказал:

Хз как таким побеждать у 50$ Джойры 🙂

это уже мои проблемы, спасибо за не дельный комментарий. 😉

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, mr_mir сказал:

 

это уже мои проблемы, спасибо за не дельный комментарий. 😉

Я к тому, что трёхцветная колода на генерале за 5 требует хорошей манабазы, если мы конечно собрались ей побеждать. 
 
посмотри в сторону ягмота, если любишь пинговать. там настолько грошовые комбы, что даже на крипт с моксами останется бюджета

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Funwithknives сказал:

Я к тому, что трёхцветная колода на генерале за 5 требует хорошей манабазы, если мы конечно собрались ей побеждать. 
 
посмотри в сторону ягмота, если любишь пинговать. там настолько грошовые комбы, что даже на крипт с моксами останется бюджета

у меня нормальная манабаза. я ей доволен. и я хочу корвольдом играть, поэтому этот топик и создан для улучшения корвольда а не ягмота (но присмотрюсь к нему на будущее спс)

Изменено пользователем mr_mir
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mr_mir вот тебе ссылка. Листай вниз и увидишь все стейплы, нужные в корволде, выбирай самые бюджетные и клади в колоду.

https://edhrec.com/commanders/korvold-fae-cursed-king

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...