Перейти к публикации

Банный день 19 мая


drinkycrow
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

https://magic.wizards.com/en/articles/archive/news/may-19-2021-banned-and-restricted-announcement

Announcement Date: May 19, 2021

Historic:

Thassa's Oracle is banned.

MTG Arena effective date: May 20, 2021

While Thassa's Oracle is a powerful card that has created combo decks across multiple formats, until recently, it wasn't a force to be reckoned with in Historic. However, with the recent printing of Tainted Pact and the fine-tuning of that archetype, we've seen the rise of the two-card combo in Historic to the point that half the field for the past League Weekend utilized the combo.

Due to the power of the two-card combination, and because we expect that Thassa's Oracle is likely to cause problems down the road as Historic continues to add new cards, Thassa's Oracle is banned in Historic.

The change will go into effect tomorrow, May 20, 2021.

Изменено пользователем drinkycrow
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 130
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ставлю на пакт в хисторике, потому что им влом будет поменять Аренку, чтоб там поиск в синглтон колоде работал нормально и не улетал по таймауту. Хотя, тогда и в historic brawl его надо банить.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, casual as unicorn сказал:

Tainted Pact / Thassa's Oracle в истерике, остальные вечные форматы no changes

Ну, откровенно говоря, я бы подотпустил модерн немного. Формат заболачивается, а они этого не любят. Пару карт можно выпустить вполне.

зы. Кстати Иван, я все еще требую сатисфакции в версусе. После 26го

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне брейншторм кажется оч сильным в хисторике, хочу чтобы его банили

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

Ну, откровенно говоря, я бы подотпустил модерн немного. Формат заболачивается, а они этого не любят. Пару карт можно выпустить вполне.

Да, назрела потребность во встряске формата. Я которую неделю все хочу написать обзор челленджей, но там что ни топ, то какое-то уныние, размешанное до состояния равномерной массы. В этот уикенд четыре турнира по модерну в МОДО было, четыре - и все четыре ни о чем. Ни интриги, ни внезапных поворотов. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, TheFamilyMan сказал:

 Ни интриги, ни внезапных поворотов. 

Неделю назад инвертер обыденно выиграл модерновое птку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@TheFamilyMan Inverter of truth в топе разве не поворот?
Да и какая встряска за месяц до горизонтов? Если только в горизонтах будет напечатан ответ на то, что они могут разбанить. (Молюсь на бан Lava Dart).

В целом, думаю, что наныли бан пакта/оракула. Только вчера читал/беседовал на реддите, жалуются, что нет достойных агро колод в хисторике (плак-плак), все на комбо и контролях, не дают спокойно эмберкливы кастовать беднягам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Каков шанс разбана Твина? 🙂

Изменено пользователем Taf_Ang
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, fedjkeee сказал:

Неделю назад инвертер обыденно выиграл модерновое птку

Ну вот это единственный был нежданчик. И колода интересная, такой УБ-контроль с планом тут подискардить, там подконтрить, здесь немножко попушить кричей, а там глядишь и Инвертер с Ораклом подойдут. Но кроме этого ничего.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот интересно, займет он свою нишу в формате, али не взлетит в целом?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Marazm сказал:

Вот интересно, займет он свою нишу в формате, али не взлетит в целом?

инвертер? формат через месяц другой будет, там и посмотрим

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 часов назад, casual as unicorn сказал:

Tainted Pact / Thassa's Oracle в истерике, остальные вечные форматы no changes

Разве визарда банят карты в едх?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, nprorokov сказал:

инвертер? формат через месяц другой будет, там и посмотрим

Да, я про инвертера?

А про то, что он будет другой, я думаю, это сильно преувеличено. Покружит, покружит и успокоится. Ни троны, ни тени, ни УР никуда не денутся. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, idreaman сказал:

Разве визарда банят карты в едх?

В едх нет проблем с пактом. Речь о хисторике в арене. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

неужели пойдет разбан синих кантрипов?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Надеюсь на бан компаньонов, устал бублики с котом перекладывать из колоды в колоду.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Маленькая инди компания банит клиентов на сайте.

image.png

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, BlackRainBow сказал:

Маленькая инди компания банит клиентов на сайте.

image.png

Могу ошибаться, но насколько я понял из реддита, официального анонса банов не было и новость появилась из самого наличия такой страницы на сайте визардов. Логично, что она будет доступна как раз когда опубликуют баны.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Seraphimt сказал:

Могу ошибаться, но насколько я понял из реддита, официального анонса банов не было и новость появилась из самого наличия такой страницы на сайте визардов. Логично, что она будет доступна как раз когда опубликуют баны.

99% что так и есть, но кто мешал там человеческий текст повесить, что, мол, возвращайтесь суды тогда то, всё будет? Маленькая инди компания не может себе этого позволить? В этом был сарказм.

Изменено пользователем BlackRainBow
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

42 минуты назад, BlackRainBow сказал:

99% что так и есть, но кто мешал там человеческий текст повесить, что, мол, возвращайтесь суды тогда то, всё будет? Маленькая инди компания не может себе этого позволить? В этом был сарказм.

Я бы для начала беспокоился о картах, а уж форма отображения запрета доступа на странице - дело даже не десятое, а 510-е. Как и предварительная публикация, которая закэшируется. 

Понимаю, что хочется поныть, но ныть на такое - это даже по моим меркам чересчур

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, BlackRainBow сказал:

99% что так и есть, но кто мешал там человеческий текст повесить, что, мол, возвращайтесь суды тогда то, всё будет? Маленькая инди компания не может себе этого позволить? В этом был сарказм.

У них квалифаеры в формате Стандарт люди колодами из Историка играют, а вы тут страничку адекватную хотите:)

  • Нравится 2
  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Интересно, могут ли они действительно разбанить что-нибудь в модерне, чтобы встряхнуть формат (да-да, я знаю, что горизонты выходят скоро).

В принципе, в их стиле - типа спойлеры МХ2 через 6 дней, разбаниваем вам card-name, показываем карты в deck-name с ней, пачки улетают на ура, потом побаним, если чересчур взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...