Перейти к публикации

ПРЕМОДЕРН - всё о формате | Versus: UWG Threshold VS UW Replenish на Мумагике


Единорог
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

 

Кстати, с этого месяца мы экспериментально запустили дейлики по премодерну. Если соберём 100+ комментов под видео на ютубе, сделаем стрим такого дейлика с комментаторами.

Изменено пользователем Единорог
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Секта Ривербо одобряет 

Изменено пользователем kremen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не нашел листы в видео и в описании к видео.

Как человек, не игравший формат, хотел задать вопросы по листу трешхолда из видео, но не могу их задать, т.к. непонятно там не раздали некоторые карты или их не нет в листе.

Изменено пользователем crokodil
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Формат честный говорят, две партии мультиков, класс

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

В первом(вроде) таком видео (про легаси) показывали игроков, как они колоды мешают и все такое. Почему потом перестали так делать?

С деклистами тоже самое. Почему они пропали?(

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Имеется колода World Championship 2004 Julien Nuijten, можно ли из неё сделать колоду, пригодную для премодерна? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, crokodil сказал:

Не нашел листы в видео и в описании к видео.

Как человек, не игравший формат, хотел задать вопросы по листу трешхолда из видео, но не могу их задать, т.к. непонятно там не раздали некоторые карты или их не нет в листе.

лист был такой: https://deckstats.net/decks/178422/2077160-threshold

57 минут назад, Prischepka сказал:

Имеется колода World Championship 2004 Julien Nuijten, можно ли из неё сделать колоду, пригодную для премодерна? 

можно наверное что-то из этого списка собрать: https://www.tcdecks.net/archetype.php?archetype=Astral Slide&format=Premodern

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, sander сказал:

Без мокс даймондов и геддонов это метачойс или вопрос наличия моксов?

Почему не играть Frantic Search в таком случае вместо собак? Про дизадвантаж в курсе, но вроде темп с трешхолд мужиков должен перевешивать это, а собака ни с чем не комбится кроме набивания трешхолда. Почему франтиком не играют листы с моксами куда более понятно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, crokodil сказал:

Без мокс даймондов и геддонов это метачойс или вопрос наличия моксов?

Почему не играть Frantic Search в таком случае вместо собак? Про дизадвантаж в курсе, но вроде темп с трешхолд мужиков должен перевешивать это, а собака ни с чем не комбится кроме набивания трешхолда. Почему франтиком не играют листы с моксами куда более понятно.

Даймондов нет). Насчет геддонов, на мой взгляд они не нужны, как мне видится план у колоды первые два хода ставить существ, а затем ходить ими в атаку под прикрытием контры, набивая по возможности трешхолд. А вот идея с франтиком мне нравиться, не видел их в листах премодернового трешхолда, но возможно потому что франтик только недавно был разбанен. Франтики попробовал бы вместо Call of the Herd, как раз потому что с третьего хода затапаваться обычно не хочется. Собак же, по нескольким играм, убирать не хочется совсем. Не берутся болтом, вендеттой, добивают трешхолд, просто 2/2 за два, что для формата неплохо.

 

Изменено пользователем sander
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, sander сказал:

Даймондов нет). Насчет геддонов, на мой взгляд они не нужны, как мне видится план у колоды первые два хода ставить существ, а затем ходить ими в атаку под прикрытием контры, набивая по возможности трешхолд. А вот идея с франтиком мне нравиться, не видел их в листах премодернового трешхолда, но возможно потому что франтик только недавно был разбанен. Франтики попробовал бы вместо Call of the Herd, как раз потому что с третьего хода затапаваться обычно не хочется. Собак же, по нескольким играм, убирать не хочется совсем. Не берутся болтом, вендеттой, добивают трешхолд, просто 2/2 за два, что для формата неплохо.

 

Если основная цель поставить быстрых существ и прикрывать их контрой, может тогда белый убрать совсем?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень интересный матч, классный формат))) И особенно - честный, ахаха))))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не очень понял почему человек говорит про show and tell, что под неё нет хороших больших существ. Она же в банлисте. Как и Entomb. Значит, не всё так просто с большими парнями.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, EpicWinner сказал:

Не очень понял почему человек говорит про show and tell, что под неё нет хороших больших существ. Она же в банлисте. Как и Entomb. Значит, не всё так просто с большими парнями.

Она в бан-листе не из-за больших парней. На момент формирования листа, ощутимо не хотелось получить, к примеру, быстрый баргейн на той стороне.

энтомб же умеет прекрасно зарывать гуд-Стафф (скви, незер спирит, червя позвать с флеш беком, ректор под быстрый реанимейт)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 часов назад, Prischepka сказал:

Имеется колода World Championship 2004 Julien Nuijten, можно ли из неё сделать колоду, пригодную для премодерна? 

нет, колода из модерн эры и построена чтобы убивать аффинити

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...