Перейти к публикации

Modern Horizons 2 и Legacy


BeTeP
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

20 минут назад, dmitry medvedev сказал:

Кук говорил про Galvanic Relay на вчерашнем видео. Краткая выжимка: неконтримая некропотенция, хороша против делверов, неприятно повышает средний кмк, при этом требует отказаться от баблов

@IvanovAlexey В обезьяну совсем не веришь? 

В воскресенье шоукейс с новыми картами, жду много иззетов, хогаков и грейвхейта. Чем бы врывались? 

Обезьяна уже на твиттере оформляет:

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 79
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

В воскресенье шоукейс с новыми картами, жду много иззетов, хогаков и грейвхейта. Чем бы врывались?

Буду пытаться ругом, до вс ничего толком не натестить. Да и не совсем понятно - успею ли новые карты купить. Еще из идей было ворваться кучей, но у нее не очень матчи с темпо колодами. Из годных идей попробовать бант мираклы, они как раз по идее должны хорошо играть с тем что ожидаешь увидеть. А, ну как забыть то - если ожидания такие как ты написал, то хорошо должны еще зайти депсы.

51 минуту назад, VorteX сказал:

Я правильно понял, что две известные карты на боттоме в колоде - это страдать меньше? Это правда настолько критично в этих матчапах? 

Ну смотри, он тебе думсдей, ждешь оракла, в респ на тригер замешиваешь то что в грейве. Если 2 там карты, ок, больше тоже ок. Дальше он декается и занавес. Так что пусть знает эти 2 карты, ага. И да - критично, вчера вот играл мавериком лигу. Куб проиграл, там исполнили думсдей на 1 ход. Во второй партии я успел покастить иерарха и засесть с агентом. Но опп опять исполнил мне думсдей через ритуал. Если был бы этот эндуранс, пришлось бы ему немного всплакнуть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, dmitry medvedev сказал:

@IvanovAlexey В обезьяну совсем не веришь? 

Лично я - не очень. Это неплохой первый дроп против комбы (изгнали на т2 анту тотсиз, его с сундука разыграли, ммм, потом проснулись), но в целом мне кажется слишком много условий надо, чтобы он заработал. Кроме того, я в целом избегаю в делвере существ без ивейжена, очень хочется таки добегать/долетать.

Но я немного общаюсь с достаточно опытным модошным делвер-гриндером LewisCBR - он говорит, что мнения делвероводов касательно обезьяны разделились, он планирует тестить.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, VorteX сказал:

Я правильно понял, что две известные карты на боттоме в колоде - это страдать меньше? Это правда настолько критично в этих матчапах? 

Я полагаю, что речь шла о том, что если поставить Тассу в пустой стол и с пустой библиотекой, а в респонс оппонент положит, условно, наши LED, пару циклинг-карт и Ideas Unbound к нам на топдек, то карты в колоде ничего полезного не делают, а тассу в руку вернуть нечем [но всё меняется, если оппонент заложился и положил последней картой Chain of Vapor, и каким-то мистическим образом у нас есть ещё лишние 3 маны:)]

Изменено пользователем aspsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, IvanovAlexey сказал:

Я думаю будущие листы УРа по существам будут выглядить как-то так: 4 делвера, 4 красных делвера, 2 кита, 2 дракона, 1 боровер.

Такой вопрос: а если 4 кита раньше не влезали (чаще всего играли в 3), то как влезут 2 кита и 2 дракона? Почему сплит не 1/2 или 2/1?

Также, почему не 4 делвера и 2 красных делвера, как был сплит раньше в руге с порчесосами? Непросто поддерживать делириум, когда постоянно изгоняешь карты под делв...

Изменено пользователем aspsnake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Рома, ну ты же из Культурной столицы! Что за "карта в столе"?!

Про ченелера соглашусь - делвером не стать

Радует, что не издали откровенных сломомов для формата уровня Око

Есть интересные карты типа паладина, обезьяны, каву - т.с. пища для ума и тестингов

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гриш, прости, каюсь, грамотность не мой конек.

Тем временем оперативные вести из МО.  Я тут типа попытался немного подготовится к завтрашнему шоукейсу, хотя кого там обманывать это не подготовка, а сплошное абсорбирование получилось.

Немного подробнее.

Взял ДНТ чтобы потестить новый эквип, ну и санктифаеров. Тут у меня была такая идея - скорее всего на шоукейсе будет ооооочень много ур темпо, а стало быть нужно или самому им играть или тем, что с ними играет хорошо, поэтому выбор пал на ДНТ.

Отыграл паршивенько, 2 раза на 2-3 и один раз на 3-2. Проигрыши были быстрым комбам и два раза блейду. Немезис под джитой заправил на ура, ну впрочем ничего нового. А вот что подтвердилось на практике - отправил уже в первой партии глазастый дредж благодаря санктифаеру, во второй ей же задоминировал. Выиграл ей у земель, вырезав пушфаеры. Выиграл у гака 2 раза ей же. В общем комплект ачивок на лицо и подтверждение того, что та теория которую описывал в обзоре полностью себя оправдала на практике. За все 3 лиги не играл с темпо колодами, на которые был рассчет, кек. Эквип показал себя странно. С одной стороны днт это лучшая оболочка для него ибо если что-то произошло с гермом, то сам эквип можно подкинуть фликерком и продолжить вакханалию. Но на практике вот так, чтобы этот эквип решил - не было ни разу. Скорее всего это по 2 причинам: маленькая выборка и давали не те матчи где он мог бы показать себя на полную. В общем, я не умею поднимать всегда виаль на стартовую, днт не для меня. Без этого важного скилла идти на шоукейс с ним страшно.

Потестил чутка УР тоже, но тут уже не показательно ибо я тестил его с целой 1 обезьяной (отыграл 2 лиги, одну на 3-2, вторую на успешнейшие 1-4). Да, я днище и у меня нет тиков, чтобы купить хотя бы еще 2, а попросить тоже не у кого. Но при всем этом результаты наблюдейний есть, может быть это будет полезно не только мне.

Первое. "Новый делвер". По итогу произвел странное впечатление. Я особо много от него не ждал, что честно описал в обзоре, но и шибко предвзятым быть тоже не хотелось. Решил потестить комплектиком. Надо сказать, что он немного превзошел мои ожидания, но в целом не дотянул до того, чтобы он мне понравился. В половине случаев это просто было существом 1/1, мда. Было также несколько ситуаций где я не хотел им идти в атаку - там был большой дракон на блоке, но приходилось ибо таков уж текст карты. В целом карта по мне так довольно средняя. Лучше чем я думал, но все же на длинной дистанции я бы не хотел таким играть, лишь от безысходности. На ум пришло сравнение с птеромандрой. Примерно одного калибра карты. То есть когда все хорошо - да, существо хорошее, но когда все средненько, ты сидишь с глупышом 1/1 и думаешь о жизни. В общем я попытаюсь еще немного поиграться с такими, но немного, что-то не впечатлило.

Второе. Бебезьян. Вот тут уже было понятно что карта очень хорошая. Но что настолько я честно говоря не представлял. Мартын превзошел все ожидания и оказался просто сломанным. Да да, именно сломанным. Особенно это чувствовалось в темпо матчах где 1 проход макаки отделяет выигрыш от проигрыша. Эпизодов где проходит бебезьян, изгоняет пондер или шторм, далее получает КА было много. Так что сомнения Леши Иванова считаю полностью не оправданными, мартын то еще банище. Не зазорно защищать его ценой форсы даже, потмому как он свое дело сделает не хуже забаненного алканиста. Видел у кого-то на стриме как его сравнивали с лакеем. Очень кстати подходящее сравнение. Потому что эта карта реально требует немедленного ответа или привет. Причем в отличии от лакея нельзя сказать, что есть колоды которые он вообще не парит. Парит и причем даже очень, что комбу, что кричевые стратегии. И если в мирроре он просто сломан наглухо, то при игре с эльфами или там другими кричевыми стратегиями просто норм. Я думаю, что ближайший шоукейс топ8 будут заполнен колодами с этой картой. А дальше... Что дальше? Кажется, что если визарда быстро его не побанят, то нас ждет крайне увлекательная мета с мартышками и кучищей точечного ремувала, чтобы хоть как-то на это все отвечать. Если у меня были изначально сомнения по поводу того, что карта по силе уровня шамана, то после тестов и наблюдений за игрой других игроков они отпали. Карты реально сопоставимы по мощи. Может быть у меня тут эффект вау, хз, но пока вот такое впечатление. И честно - от этого грустно, так бы хотелось обойтись без супер поломов, но нет, не тут то было. Усугубляет ситуацию еще и то, что на дрове вы легко можете с этим одномановым ремувалом никуда не успеть ибо дейз и все такое. Из-за этого партии иногда напоминают игру с неинтерактивной комбой, где тебя выпорола мартышка и тебя по итогу упороли твои же дэлверы, а ты сидишь и сделать ничего не можешь.

Третье. Дракон не впечатлил. Как и ожидалось - тупо большой мужик, но что с того то? Сычи с удовольствием сдаются ему в блок, стп свой на ура получает, пиробластом берется. Так и не понял хайпа по его поводу. Впрочем ничего от него суперского и не ждал. Да, партии, где опп не поднял ответ он закрывает быстро. Ну камон, сталкер про которого я говорил делает тоже самое в общем-то. Ну да, немного медленее.

Ладно, будет об этом. Что еще видел из нового - бант чудеса, где играют 2 призматик эндингами в мейне. Ну то есть ровно то, что я предсказал в обзоре. Также в этом билде был синглтон зеленого элементаля в сайде. вот тут билдец от Стефано, это один из довольно хороших пилотов чудес в МО, если кому будет интересно.

Играл еще и с артефактной колодой, где пытались абьюзить урза сагу, а также артефактного летуна со встроенным соткастом. Выглядело это все больше занятно, нежели чем поломанно. Другие тематические сборки пока явно сильнее (я тут про урза-эхо колоду).

Такие пироги, ждем вечера понедельника с результатами шоукейса и наслаждаемся засильем мартынов. Ну или эпического фейла моего вангования на этот счет.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обезьяна крутая, но 80 тиков это перебор. Вчера в момента даже 119 было))

Я за 25 не стал брать - жизнь показала мою ошибку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@BeTeP Потестил разное, в общих чертах согласен про обезьяну, дракона и днт. Не согласен про красного делвера и афню.

Красный делвер очень ок в агрессивной сборке с баблами, дракончиками и 16 землями без вастиков. Я может ересь скажу, но в таком билде он лучше обезьяны. И уж точно сильнее копейщицы, которой играли до горизонтов.

Афня — рил дил, на шоукейсе точно будут. В вечернем прелиме две афни шли 3-0, потом первая так же уверенно обыграла обезьян, а вторая не справилась с сайдовой серенити против дреджа. 

 

Изменено пользователем dmitry medvedev
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, dmitry medvedev сказал:

 

 

Проводов не хватает этому листу, кмк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@mtgshnik как бы она не стала все 150 стоить. меты же еще нету. карты из первого горизонта в своё время улетели в мтго в космос.

форса на секундочку вообще раром была и стоит все еще 70, а сет в мтго повторно запускался для драфтов.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

со всеми этими ур дельверами чалис в афне все же должен быть мэйном

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почитал, увидел хороших мыслей и...понял, что играя модерн больше всего из констрактед форматов я еще и обладатель легаси аффни;)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я не очень разбираюсь в текущей мете, но новый жучек с модуляр легендарный - плохой? этот а-ля чешуя из модерна архетип мертв в легаси?

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry medvedev Дим я про афню ничего не писал, я просто с ней не играл. Ну в таком виде как по ссылке, там у моего оппа был билд другой. Этот может быть и лучше, да. Мой опп играл шипами, еще там были эмри, ну и помимо равагеров там был ходун, ну тот, который когда умирает оставляет после себя наследство. В целом не показалось поломанным.

Насчет агрессивной сборки УР тоже склонен согласиться, я про нее изначально в обзоре писал. А по итогу сам тестил в менее агрессивном варианте с вастиками, бубликов играл не комплектом, а в 2. Может быть комплект бубликов и сниженное количество земель динамику поменяет.

Кстати, ур бы ты как собрал?

Изменено пользователем BeTeP
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, BeTeP сказал:

Кстати, ур бы ты как собрал?

Играл примерно таким:

Скрытый текст

2021-06-05_19-00-15.thumb.png.ade7a0e9567194a4010dec521927356a.png

Из потенциальных замен вижу бабл на обезьяну, чайник на снаг и итерацию на обезьяну или бедлама. В сайде не уверен про саспед/баунс/каракас, ну и от афни бы чего-то добавил.

Гудстафф-лист с комплектом обезьян пока натестить не успел.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@dmitry medvedev Ага, спасиб.

Я играл вот таким как по этой ссылке. Вместо пироманта была 1 обезьяна, лол.

Что до твоего билда, то лучшее что есть против афни это вроде как нулл род, можно синглтон иметь или 2. Будет полезен и против днт, урза-эхо, теса/анта. Конечно не комбиться никак с бубликами, но их можно отсайживать в этих матчах наверное.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

и финалист:

 

Изменено пользователем MyGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

image.png

хейтили буби всем сетом, а выпустили полом снова

/вчера продал 3 по 12, эх =(/

п.с.

сама колода победителя выглядит очень бюджетной для легаси. не важно бумага или онлайн, круто.

Изменено пользователем Saviall
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Как будто Treasure Cruise вернули ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, BeTeP сказал:

Так что сомнения Леши Иванова считаю полностью не оправданными, мартын то еще банище.

Достаточно сложно было что-то прогнозировать не сыграв ни одной игры новыми картами. Про мартышку могу ток сослаться на, пожалуй, одного из главных делвероводов современности - Боба Хуанга

1360703689_.png.7d93526bca10446617b5e99ca2bfc5c5.png

 

Сильная карта - да. Оверхайпнутая, т.к. все тестят новые карты - да. Но хороша ток там, где можно добежать.

А вот по поводу дракона я с тобой не соглашусь, особенно в мете из делверов и делверов. Я вчера посматривал стрим челленджа от двух стримеров - дракон выходит, и если нет пиробласта то гг on the spot. Это же тармогойф, ток с полетом, х2 статами и возможностью пича под форсу.

Изменено пользователем IvanovAlexey
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну чтож, давно известно из классики, что в своем отечестве пророков нет. Есть только мужики из деревень, умственные способности которых ограничиваются перекладыванием навоза. Ок. Послушаем тогда Хуанга и Люиса, им виднее. Натестили они побольше меня, будем брать с них пример.

Еще кстати интересно в контексте отсутсвия пророков - чем руководствуются люди выше по топику при покупке/продаже с учетом нытья? Ну вот я свои комменты по новым картам дал. Хорошо, я не шарю. Можно тогда других оборзевателей почитать было, там много схожих мыслей. Т.е. было понятно и про обехьяну и про сагу. Так почему тогда если было желание поспекулировать на ценнике их не купить и продать на максимуме? Это тоже от недостатка доверия? Тогда чьему мнению вы доверяете, поделитесь плиз, интересно.

  • Нравится 1
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 4
  • Печалька 1
  • Нипанятнаа 4
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

забавная интеракция

 

Endurance спасает от комбы Painter's Servant

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...