Перейти к публикации

Маленькие лидеры Новосибирска


CapKuk
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уже несколько лет в нашем клубе тусуется пара энтузиастов, которым очень приглянулся формат tiny leaders, но мы все никак не собирались. Народу было мало, а те, что были, боялись покупать карты в мерворожденный формат. 

Время шло, казуальный едх надоел новичкам, а для компезитив колод у школьников не было денег. И тут появляемся мы - группа маленьких энтузиастов с маленькими колодами и маленьким power level, что позволяло влиться в комьюнити любому желающему. Внезапно оказалось, что в клубе набирается уже 8 человек, что как бы намекает, что надо собирать турнир. 

Начали мы с актуализации бан листа. Так как последний официальный лист был ещё при амонкете, то пришлось немного его подправить. Первым под нож пошла консультация. Все еще остаются варианты через пакт и спойлзы, но под них нужно больше сетапа и подготовленная колода, что делает их более честными в нашем формате. Оракул остался, так как сам по себе не представляет большой угрозы, а при желании можно и маньяком играть. 

Следующий удар был нанесён мне в самое сердце - побанили Лутри, как компаньона. Я, как пилот Шу Юня был очень раздосадован данным явлением, но ничего не попишешь. 

И вот неделю назад свершилось небывалое - собрался первый в Новосибирске турнир по тини лидерс (по крайней мере, со времён иксалана). 

В мете были представлены:

Шу Юнь, вальтрон- Я;

Леовольд, милл;

Перо;

Аяра, моноблек агро;

Тейса, бв аристократы;

Гидеон, моновайт агро. 

Далее будет небольшой отчёт по произошедшему от моего лица. 

Шел я на турик с полной уверенностью в том, что буду в топ3, т.к. моя дека там самая старая и обточенная (а ещё у меня фечки были))) 

Играли мы по кругу, чтобы сыграть со всеми и получить больше опыта игры в формат, так что на шесть человек было 5 туров. 

Небольшой дисклеймер: т.к. я играю синим, то и играю кантрипами. Поэтому оставил в деке 17 земель.

Первая партия была против пера. Сначала я кипнул руку с двумя землями и тремя кантрипами. На третий ход я сидел с полной помойкой карт, двумя землями и кучей прокачек и прикрышек. 0:1 в пользу пера. Сайд был прост - врасы, какие есть в формате и пара ремувалов в перо. Вторая партия началась с мулигана до 4 - земель всё не было. Оставил руку с одной землёй. К четвёртому ходу ± раскрутился, поставил Шу с прикрышкой и был готов на следующий ход убить. Но мне показали комбу в виде самопожертвования Гидеона + индестракт, после чего я сразу сдался. 0:2.

Вторая партия - моноблек. Словил за 3 партии 5 эдиктов и приехал. 1:2

Третья партия - моновайт. Деке без ремувала трудно жить против вальтрона, так что Шу, прокачка, анблокабл, даблстрайк - 1:0. Шу, прокачка, даблстрайк, анблокабл - 2:0.

Четвёртая - бв аристократы. Эдиктов было еще больше, чем в партии с моноблеком, так что с моей стороны не особо что-то показалось. Со стороны оппонента были мультики про котиков и аниме дедов и приколы про 10 мертвых негретят, превращающихся под тейсой в 10 мертвых белых духов. 1:2

В последней меня попарило с милом. С ним у нас матчап уже давно известен и он не в его пользу. Но так как у меня одна победа, а у него четыре, то решил сдаться. 

Как итог - поиграл, повеселился, поел земель. Сейчас планируем следующий турнир уже на 10 человек. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • На лечение! 4
  • Нет слов 2
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не так давно тестили формат, кинан очень злой собирается, крутиться через скипетр от каждого чиха. Пару лет назад собирался эльфобол сильный, но кроме парочки маргиналов, формат никто серьезно не воспринял.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Maximys_rpg сказал:

Не так давно тестили формат, кинан очень злой собирается, крутиться через скипетр от каждого чиха. Пару лет назад собирался эльфобол сильный, но кроме парочки маргиналов, формат никто серьезно не воспринял.

Дико любил тайни лет 5 назад, чуть ли не любимый формат был. Моно бурн страшен неимоверно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Обожаю отчеты о турнирах на 6 человек 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Про Tiny Leaders в целом. 

 

После меня некоторые люди не собирают колоды без карт, замешивающих грейв в библиотеку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...