Перейти к публикации

Какой формат вы считаете лучшим, и почему это именно лимитед?


/dev/null
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собственно, всё заголовке. Я полагаю, что все согласны, но вот например, какой ваш любимый сет для игры в лимитед?

Кстати, один мой друг называет лимитед "ограниченным" форматом, я не понимаю что он имеет ввиду, подскажите? Спросить стесняюсь.

Какая колода самая крутая у вас получалась на таких эвентах? Постайте свои лучшие достижения.

Пикните ли вы дорогой фойл мифик не в деку в П3П1 и почему?

Короче, делитесь своими успехами. Я буду рад.

Таблетки принял, пойду спать.

  • Минус 23
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 13
  • Нет слов 4
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 10
  • Спасибо 2
  • Плюс 12
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, поддержу беседу.

Убежден, что лучший формат в магии будет лучшим, пока это лимитед.

Мой любимый - на первом иннистраде, с него я ворвался в " опять в свой чертов меджек поехал играть?!" после семилетнего перерыва.

 

2 часа назад, /dev/null сказал:

Кстати, один мой друг называет лимитед "ограниченным" форматом, я не понимаю что он имеет ввиду, подскажите? Спросить стесняюсь.

Очевидно, он оговорился, подразумевая type2, ввиду огранниченности его бордстейтов и поля компетитив дечек.

Самые крутые колоды получалась, когда оппоненты сдавались после первой, или во второй т4, то есть почти никогда.

Выдающихся достижений не имею: однажды, выиграл ночной прелиз на каком-то корсете. Как-то пролез в топ 8 какого-то птку, но поел в полуфинале достаточно известному игроку, которого считаю прошником.

И 20 лет назад и сейчас, я бы пикнул дорогой мифик не в деку П3П1, из финансовых соображений.

Был рад поддержать беседу и спасибо за очередную интересную пятничную, вялоперетекающую в субботу тему!

Изменено пользователем Fenix
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поддержу. EDH Cube Draft - наиболее интересный формат из тех, что мне попадался. Сочетает все плюсы лучшего в магии - мультиплеер игра с дипломатией и интересными стратегиями в тандеме с непредсказуемостью и вариативностью собранных колод.

  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 4
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, /dev/null сказал:

Таблетки принял, пойду спать.

Прошлые плохо действовали-пятница 2 дня как закончилась)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, farsmac сказал:

Прошлые плохо действовали-пятница 2 дня как закончилась)

У меня для вас есть неожиданные новости

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Можно долго спорить, но лучший формат - Youtube. Не счесть, сколько он денег и времени магам сэкономил.

  • Минус 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 часов назад, Moro сказал:

Столько ошибок в слове 'легаси'. Кошмар.

Да нет же, это он "модерн" пытался написать, но рука дрожала сильно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Что касается драфта, мне очень нравилось драфтить эльдрэйн. Из старых сетов - блок иннистрад

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Invasion block – first&only love.

Хотя в последнее время сеты для лимиты всё интереснее.

 

Пик/пуск мифика зависит от эвента и планирующихся призов.

 

Констра – тухловата (типок не в счет). Лимитед – вечно свежий и веселый. Потому и лучший.

З.Ы. А что у вас за таблетки такие бодрящие? 

Изменено пользователем Dagon Prist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Limited - переводится как ограниченный, потому ваш друг так его и называет.

Это общая проблема "молодежи", которые начинали играть картами на русском языке, со всеми вытекающими

  • Рукалицо 3
  • На лечение! 2
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ИМХО: Считаю, что в мире колодостроев (в том числе коллекционных) в магию стоит играть только ради хороших драфтов (маловероятно, силедов). Особенно люблю кубы, причем любые, от паупера до Легаси, очень жаль, что возможность играть во многие есть только в онлайне (в городе только паупер и винтаж). Из сетов приглянулись амонхет и час разрушения. 

Остальные форматы игры по соотношению затраченное время/деньги и удовольствие не кажутся такими привлекательными. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Хорошие драфты в тех сетах, где искусственно не загоняют в "гильдии" и тем более в "эджи". Трибальная тема внутри 1-2 цветов - тоже плохо.

То есть Равника, Ивейжен, Лорвин, Алара, Стриксхейвен и тд - плохие драфты.

Зендикар, Война, Доминария - хорошие

лучший - Винтаж мастерс.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Hellraizer сказал:

Хорошие драфты в тех сетах, где искусственно не загоняют в "гильдии" и тем более в "эджи". Трибальная тема внутри 1-2 цветов - тоже плохо.

То есть Равника, Ивейжен, Лорвин, Алара, Стриксхейвен и тд - плохие драфты.

Зендикар, Война, Доминария - хорошие

лучший - Винтаж мастерс.
 

Да ну хорооош, перепутал что-ли? 

Ультимейт Мастерс, а не винтаж

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, OneOfGolgary сказал:

ИМХО: Считаю, что в мире колодостроев (в том числе коллекционных) в магию стоит играть только ради хороших драфтов (маловероятно, силедов). Особенно люблю кубы, причем любые, от паупера до Легаси, очень жаль, что возможность играть во многие есть только в онлайне (в городе только паупер и винтаж). Из сетов приглянулись амонхет и час разрушения. 

Остальные форматы игры по соотношению затраченное время/деньги и удовольствие не кажутся такими привлекательными. 

Хотел сразу дурку за едх поставить, но потом увидел амонхет и час разрушения, и сердце мое растаяло)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

ЕДХ конечно, на каком вы форуме, по вашему?

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Исключительно я играю в три формата:
1. Драфт (силед, лимитед). Играю в основном с друзьями, но с одним нюансом: я покупаю полностью на всех пачки. Тем самым я исключаю из уравнения негативный фактор стоимости карт во время драфта и мы все получаем большое удовольствие. Каждый драфтит то что он хочет, а не "О, да это же Jeweled Lotus! я обязан его взять, так как это $$$ !". Забавно слышать "Опять помойный бесполезный лотус" xD

2. Куб Драфт. Имея в наличии большое количество разнообразных карт - у меня есть возможность собирать интересные кубы и игры получаются просто супер. Только приходится долго подготавливаться, заранее перемешивать все карты, чтобы в клубе уже можно было уделить этому минимум времени.

3. Командир. Причем неважно какого уровня, будь то CEDH или казуальный - у меня есть колода на любой случай и уровень игры. Более слабые я частенько переделываю, чтобы колоды были постоянно разнообразные. Но есть одно НО!.. я люблю мультиплеер командир. Когда мне предлагают дуэльный, я отказываюсь и говорю, что если бы я хотел играть 1 на 1, я бы пошел играть в стандарт/модерн, а не в командир. Для меня командир это исключительно мультиплеерная игра.

Все вышесказанное является исключительно моим личным мнением. Мое мнение таково, что главное чтобы магия приносила удовольствие, чтобы приносил удовольствие исключительно процесс. И не важно какой формат и как вы играете. Даже если вы играете как Archenemy, против своих детей 🙂

Изменено пользователем Greshnikk
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Daedr сказал:

ЕДХ конечно

Именно!

Если вы не до конца излечились и ваша душа требует драфтов- играйте едх куб драфт!

Если кроме шуток, то знаю человека, который собирает себе куб для игры четырьмя королями - Кенритами 

Каждый игрок во время драфта выбирает себе трайбл - рыцари и т д, получается нечто непередаваемое

Жду не дождусь, когда куб будет дособран (а он ещё и фойловый, все сверкает, ммм)

Кстати для игры ещё интересны и неклассические форматы - мы с группой друзей очень весело отыгрывали арченеми с Николом Боласом. Стартовую коробку необходимо, правда, немного улучшить - там слишком много мишек, и такие простые карты могут наскучить, но сама идея, да ещё и с сюжетной закваской из Амонхета, даёт особый кайф

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Daedr сказал:

ЕДХ конечно, на каком вы форуме, по вашему?

Единственный формат, где можно возвращать земли циклоником, и считается незазорным подсказать из толпы лучший ход своему другу.

  • Ярость 1
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, goodspeed сказал:

считается незазорным подсказать из толпы лучший ход своему другу.

Господи, храни меня от друзей, с врагами я справлюсь как-нибудь сам...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 часов назад, Аптарх сказал:

Потому, что не один другой формат: 

а) Не пополняет тебе коллекцию.

б) Не в состоянии окупить участие еще до первой игры первого раунда.

в) Не имеет дополнительных призов в виде драфта не из призовых в топ 8. 

г) Формат первым разрешает поиграть новыми картами! Аж за недельку так до того, как будет можно всем остальным. 

д) Нету нетдекинга! 

е) Нету ограничений на количество копий карт в колоде. 

ж)В колоде 40 карт - проще мешать) 

з) В колоде 40 карт - проще милить.

и) Тебя скорее всего не убьют на 4 ход) да и на 5 ый тоже вряд ли. 

к) Это единственный формат, который ВОТКи тестируют))))) 

Продолжать можно долго. Просто все остальные форматы существуют только для того, что бы карточки от лимитода кто-то покупал.  Смотрите, даже когда есть проблемы с павер левелом некоторых сетов, сразу придумывают ЕДХ, а что бы и прочий мусор имел спрос - Казуальное ЕДХ, Бравл, Тини Лидерс и т.д. 

Мой самый любимый драфт был по ММ 2017 года. Очень люблю радужные и хаосы всякие. 

Это лучшее сообщение за долгие годы топкеда, спасибо.

13 часов назад, Dagon Prist сказал:

Invasion block – first&only love.

Хотя в последнее время сеты для лимиты всё интереснее.

IPA - first да, согласен. Первый сет, где был запредельно сложный и интересный драфт

Последнее время сеты всё круче и круче в плане лимитед, это радует, да. Похоже действительно, визарда тратят очень много ресурсов на тестинг.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Люблю лимитед, но как ни странно мне силед иногда по душе больше драфтов. Из веселых вспоминаю открытый мана крипт в драфте по каладешу и вот такой силед набор в PPTQ(забавно, что мой друг открыл меч против GB, с ним и айдились перед топ8)

 

17098595_1321590444569499_5943569676723155237_n.jpg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...