Перейти к публикации

Комьюнити должно знать своих героев!


qper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 183
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

28 минут назад, Pix сказал:

Почитав тему, могу сказать пару вещей (естественно имхо):

1. По диалогам видно, что Иван не давал точного ответа, в следствии чего со стороны Артема поступали сообщения в виде "Ну что, почитал?"

2. Всегда можно адекватно ответить и объяснить, что "ЕДХ не интересен, не хочу его проводить", а не токсичить.

3. Инициатива - дело не благодарное.

Прочитав ещё и топик, который тут упоминали:


4. Токсичный клубмейкер с отсутствующей вообще совестью и ответственностью, при его суждениях, удивительно, что не соглашается идти навстречу, так как за него уже всё сделали и предлагают платить за турниры.

5. Судя по некоторым сообщениям, Иван и модерн не очень любит, он больше по днд.

6. Автор топика молодец, надеюсь, что он сможет найти место для своих турниров. Можно покупать бустера в призы и играть в обычных хобби-кафе, если такие имеются, например.

(Прочитайте, пожалуйста, сообщение пониже, меня расстраивают ваши минусы)
 

Изменено пользователем Megabaters
  • Нравится 2
  • Минус 25
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, protestofshiva сказал:

Так в Сибири уже во всю проводят турниры по едх. В Омске штук 7 было уже .

Сkрôмный Фãнåт всêx Питępõв✨/ Welcome to MCU✨ on Twitter: "*тихо* В самое  сердце...… "

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Хаха 6
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Megabaters сказал:

Прочитав ещё и топик, который тут упоминали:
4. Токсичный клубмейкер с отсутствующей вообще совестью и ответственностью, при его суждениях, удивительно, что не соглашается идти навстречу, так как за него уже всё сделали и предлагают платить за турниры.

5. Судя по некоторым сообщениям, Иван и модерн не очень любит, он больше по днд.

6. Автор топика молодец, надеюсь, что он сможет найти место для своих турниров. Можно покупать бустера в призы и играть в обычных хобби-кафе, если такие имеются, например.

всё же надеюсь это просто глубоко запрятанный сарказм?

  • Рукалицо 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

3 минуты назад, denis57 сказал:

всё же надеюсь это просто глубоко запрятанный сарказм?

Естественно, здесь просто начали обсуждение по мнению одной стороны и мне стало очень смешно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Ivan.Volkov сказал:

Получил ответ: я закажу рекламу у Боброва из винкондишен, везде его пропиарю

А была тема на топдеке о предстоящем турнире? Отметка в календаре, вот это всё.

Я вижу, что мужики из Барнаула собирают у себя турниры с представителями из десятка регионов России, но не помню, чтобы у Бобра  размещали рекламу, сам факт чего вызывает у меня просто чистейший экстаз: сейчас бы за анонсы турниров деньги брать, особенно с регионов.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

34 минуты назад, Ivan.Volkov сказал:

Я надеюсь что общение в этой ветке не превратится в фарш, напишу несколько постов, готов выслушать критику и ваши укоры только после прочтения моих постов. Я в отличии от своих хейтеров не прячусь за картинками и нитками.

Во первых: или история как всё начиналось

На пререлиз престола эльдраина к нам в клуб записалась пара не известных мне игроков, оказалось что они из Братска. Очень был рад этому. У меня много знакомых из этого города, особенно мой тёзка из клуба 7мая грань, большой им привет. 

Ребята поиграли бодро и весело, были очень увлечены, жаловались что в Братске нет клуба по магии и играть не с кем. 

Я человек сам увлечённый и понимаю как трудно создать комюнити с нуля, есть в этом опыт. Подумал что смогу Расстатс со своим картон ом в пользу ребят. Выдал коробку пайла, уомонов и анкомонов. Около 3000 карт. 8 преконов и дцай номера, чтоб ребята могли играть в других городах. Сделал я это всё от чистого сердца с добрыми намерениями. Познакомил ребят с земляка и из 7ой грани, позже отправил пару старых постеров по магии для оформления из угла в братсклм клубе настольных игр, где их приютили. 

 

Часть два: не делай хорошего не сядут на шею. 

 

Позже ребята собрали своё комюнити. Возможно пытливый читатель не понимает географических жалей, но наш магазин клуб в Иркутске, а Артём который корит меня в убийстве комюнити в Братске, примерно 600км дальность. 

Перед одним из пререлиз ов, Артём просит меня продать ему заранее пререлизный наборы свежего сета. "для развития братского комюнити" и просит продать их по закупочной цене. 

 

Я отказывают по двум причинам:

1. Впн клуб не имеет право продавать пререлизный наборы в другой клуб. Тем более до релиза. Пререлизный наборы продаются клубу для мероприятия, но игрок может забрать свой набор и поиграть им дома. 

2. Я не играю в магазин, я должен платить налоги, аренду, зарплату продавцам и прочие расходы. Почему мой оборотных капитал должен служить подмойго Артёму. Не не понятно. Игроки играющие у нас понимают что они могут купить на аукционе или объявлениях дисплей и привезти его даже дешевле максимальной скидки нашего клиента (20% при покупке дисплея), но в таком случае клуб не сможет оплатить, что то из расходов и закроется. Тем более в такое тяжёлое для клубов и магазинов время. 

 

Мли выводы по ситуации, я помог ребятам, а мне хотят сесть на шею, или возможно они подумали что я мультимилиардер и для меня не стоит ни чего разбрасыватся и своими обязательствам перед компанией визардс и своими ресурсами. 

 

Глава три: общегородской турнир имени Артёма в Иркутском магазине Hobby Games, с небольшим предисловие. 

 

Я стараюсь не воевать со своими коллегами из других магазинов, я отношусь со всем уважением ко всему коллективу магазина клуба дистрикте 38, ни когда не старался организовывать мероприятия в день их ивентов или сманивать к себе их аудиторию, чем раньше просышляли другие клубмэйкеры. Я знал что у ребят идут дела не лучшим образом и последний месяц старался не делать мероприятий. Хотелось чтоб игроки могли поиграть последний раз на их площадке и ребята смогли продать остатки товара. На данный момент этот клуб закрыт, я помог ребятам чем смог, выкупил часть их оборудования и весь товар. Хотелось чтоб они вышли из этой ситуации с минимальными потерями. 

 

Артём предложил мне организовать турнир по едх, в котором все взносы превращаются в сертификат для победителя. 

В этом турнире должно было быть написано, что организован он пр поддержке Артёма и братского клуба мтг. Со ссылками на их соц сети. 

Что я вижу со своей стороны, хорошая затея, но выглядит она со стороны моего клуба как пиар Артёма и его эго.

Был вопрос о том за какие заслуги он должен был быть упомянут? Получил ответ: я закажу рекламу у Боброва из винкондишен, везде его пропиарю привезу 4х игроков и я буду судить этот турнир. 

Я не уверен, что первый пункт возможно было бы выполнить, да и сам я смог бы договорится о такой услуге. Второй  пункт тоже спорный, потому что у нас есть игроки кто знает правила лучше Артёма.

Так же меня смутил напор, Артём написал что отправил такое же предложен е моим "конкурентам", выглядит это так как будто я должен шевелится быстрее иначе он сделает это мероприятие с другими людьми.  Я такого отношения к себе не могу терпеть. 

Артём продолжает вести себя высокомерно, сьросив мне какой то репортёр для едх. Но не для меня запрелестнца, а для парней ведь он о комюнити переживает. Это мне тоже не понравилось. Я решил, что я взрослый человек и могу выбирать с кем мне общаться, а с кем нет и ограничил возможность отправлять мне сообщения Артёму. 

 

Я уверен, что игроки из города Братск, хорошие и душевные люди, это не раз мне доказали ребята из клуба 7мая грань. Но Артём себя проявил иначе. 

 

Так же я ни когда не оказывал ребятам в возможности поиграть. У нас, я уверен, что у нас получится сплотить комюнити и мы организуем мероприятия во всех форматах. Сейчас я занимаюсь юо дическими вопросами, переходом на другое налогообложение и прочей чепухой. Через пару дней мы сделаем расписание и будем рады видеть всех. (кроме Артёма).  Теперь у нашего клуба 3 отдельных помещения, и 28-34 посадочных места и это не предел.

 

Выводы по этой ситуации делайте сами. 

До встречи на наших мероприятиях. 

По пунктам отвечу максимально кратко.
1 - да, Иван помог, я ему благодарен за это, и в начале я этот момент указал
2 - на счёт пререлизных наборов - мною было запрошено приобретение дополнительных наборов непосредственно под нас, за наши деньги, по предварительной оплате. И продажа нам не по себестоимости, а со скидкой. Чтобы все расходы Ивана покрывались. Мы хотели на сдачу оплатить доставку и призовые купить у того же Ивана. Причем тут Ивана оборотный капитал? Нюансов я не знал, и достаточно раз извинился перед Иваном, за свою просьбу.
3 - никто не просил турнир имени Артёма. Была просьба добавить ссылку в анонс, и это было справедливо. Не знаю, была ли информация у Ивана о закрытии конкурентов, но насколько мне известно - на тот момент эта информация не распространялась.
Ну и ответить адекватно можно было, а не строить из себя непонятно кого.

На счёт того, что кому то что то запрещено визардами - в отношении Ивана делите на два.

Ну и P.S. Иван, не думай о себе многое. Я о репутации в области и в Грани.

23 минуты назад, Tyrvan сказал:

Решил заняться ритейлом.  - Открыл магазин настолок.

Решил замутить игротеку и брать за аренду настолок деньги. - Воплотил.

Прибежали ККИ-шники начали воспевать свою настолку как нечто сверх важное, щемиться во все углы, какие-то турниры подсовывать. - Провел анализ сего продукта(насколько сумел), пришел к выводу, что это нерентабельная чепуха, которая еще и распугать уже прикормленную аудиторию может. Дал отказ данным индивидам. 

Индивиды неугомонные, все щемятся и щемятся не понимая русский язык и мою незаинтересованность в их развлекушках. - Дал жесткий отказ и отправил в игнор самого буйного активиста.

В чем этот Иван виноват-то? в том что он вам свои площади не выделил за которые сам платит и делает на них бизнес? 

Так может не в нем проблема,  а в том что ваше предложение его не заинтересовало? Подготовься более основательно и растолкуй ему что турниры по мтг приносят больше денег чем аренда столов всяким маргиналам под их примитивные пандемии и манчкинов(Если это так конечно), ну а если это действительно не выгодно, то на что обижаться? Вариант с хобби кафе уже был оглашен выше по топику.

Так не было отказа, было молчание, а потом оскорбления.

Изменено пользователем qper
  • Минус 2
  • Рукалицо 3
  • На лечение! 16
  • Время попкорна 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну и почему я попросил ссылку на нас. Моя идея, мой регламент, репосты в дружественных группах (которых более 5ти), я приношу репортер, с которым Иван не работал, даю к нему доступ, показываю как работает.

От Ивана крыша стол стулья и призы за деньги участников.

 

Несправедливо я попросил отметить нас, как напарников?

Изменено пользователем qper
  • Минус 2
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 3
  • Время попкорна 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29 минут назад, Ivan.Volkov сказал:

Был вопрос о том за какие заслуги он должен был быть упомянут? Получил ответ: я закажу рекламу у Боброва из винкондишен, везде его пропиарю привезу 4х игроков и я буду судить этот турнир.

Звучит как антиреклама )

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже три страницы понаписали, но я так и не понял, в чем цель топика? Просто помесить говна или вы чего-то конкретного добиться хотите?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, Altimit сказал:

Уже три страницы понаписали, но я так и не понял, в чем цель топика? Просто помесить говна или вы чего-то конкретного добиться хотите?

Помесить говна, желая чего-то конкретного добиться 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а был такой крутой пятничный тред((

Изменено пользователем ONEBIGPIN
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну вот и фсьо, все колобки на сегодня растрачены, давно такого не было. Лично мои симпатии скорее на стороне клубмейкера, но еще не вечер...

  • Минус 3
  • Время попкорна 2
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, ONEBIGPIN сказал:

а был такой крутой пятничный тред((

Да, давно такого не было.
Четверичный только 😃

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Даешь увеличение суточной нормы Колобков! 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, qper сказал:

Ну и почему я попросил ссылку на нас. Моя идея, мой регламент, репосты в дружественных группах (которых более 5ти), я приношу репортер, с которым Иван не работал, даю к нему доступ, показываю как работает.

От Ивана крыша стол стулья и призы за деньги участников.

 

Несправедливо я попросил отметить нас, как напарником?

А что за регламент? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему бы не добавить пруф, что отказ не был связан с запретом продажи?

Иван, или не ври, или пруфы предоставляй

 

Изменено пользователем qper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Dzaar сказал:

А что за регламент? 

Рискну предположить, что тот, за который большое спасибо Донышку 🤭

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Dzaar сказал:

А что за регламент? 

Регламент проведения едх турнира. К слову он за последний месяц сильно поизменился и стал похож на московский

1 минуту назад, Аптарх сказал:

Ох) Блин! В Братске и уж тем более в Иркутске, есть куча мест, где можно организовать любые турниры, на любых условиях. Да я даже в Усть-Илимске знаю места), А я в МСК проживаю, что говорить о местных. 

Ну не нравиться гражданину а гражданин б, ну не работайте / занимайтесь хобби вместе, чего разборки устраивать? Или скучно? 

Я понимаю еще, когда староста деревни запретил в клубе молодёжи собираться, карточками шлёпать...  но тут 2 больших города... не понимаю...

 

Ну а что касается "Комьюнити должно знать героев в лицо", то кроме того, что "Директор местного ХГ" не умеет в коммуникацию при продаже картонок почтой, человеку предъявить нечего. Хамства, про которое все говорят, я тут не углядываю. Кинуть в ЧС - не мамку в кино сводить. Так что героического в данном человеке? 

Хамство все удалили, с предупреждением, что такое нельзя выкладывать 

1 минуту назад, foxisloose сказал:

Рискну предположить, что тот, за который большое спасибо Донышку 🤭

Да, в том числе. Глубоко уважаю всех, кто имеет отношение к донышку

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Гость
Эта тема закрыта для публикации сообщений.
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...