Перейти к публикации

[Modern / Casual] Reliquary Bant


Lone Reaper
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Я большой фанат Алары. Собственно, во времена Алары-Зендикара я бросил играть в Магию, сейчас же есть желание снова собрать что-то из тех времён, но уже в модерне. Особенно интересно, насколько Реликварий стал актуальнее с баном Шамана в формате... В данный момент нахожусь в состоянии корректирования деклиста, сбора недостающего картона...

 

Обновлено 12.03.2014

 

Creature (25)

--- 2x Baneslayer Angel

--- 4x Birds of Paradise

--- 2x Eight-and-a-Half-Tails

--- 3x Geist of Saint Traft

--- 3x Kitchen Finks

--- 4x Knight of the Reliquary

--- 3x Qasali Pridemage

--- 3x Scavenging Ooze

--- 1x Scryb Ranger

 

Planeswalker (2)

--- 2x Elspeth, Knight-Errant

 

Artifact (1)

--- 1x Sword of Light and Shadow

 

Instant (9)

--- 2x Mana Leak

--- 4x Path to Exile

--- 3x Spell Pierce

 

Land (23)

--- 2x Arid Mesa

--- 1x Breeding Pool

--- 1x Celestial Colonnade

--- 1x Gavony Township

--- 1x Glacial Fortress

--- 2x Forest

--- 2x Hallowed Fountain

--- 4x Misty Rainforest

--- 2x Plains

--- 1x Stirring Wildwood

--- 2x Sunpetal Grove

--- 1x Ghost Quarter

--- 2x Temple Garden

--- 1x Treetop Village

 

Sideboard (15)

 

--- 1x Celestial Purge

--- 1x Cavern of Souls

--- 2x Grafdigger's Cage

--- 3x Rhox War Monk

--- 2x Spellskite

--- 2x Spell Snare

--- 1x Sword of Feast and Famine

--- 1x Sword of War and Peace

--- 1x Torpor Orb

--- 1x Wilt-Leaf Liege

 

 

Бант мидрейндж на кричах и небольшом количестве ремувала и контроля.

 

Основа - кастим кричи, которые сами по себе угрозы хоть куда и делают всего понемногу: там лайфгейн, тут раскачка, а здесь просто Трафт с хексруфом. Если позволили поставить Baneslayer Angel (что вполне вероятно, учитывая наши более ранние дропы, на которых сливать ремувал тоже надо), то всё вообще шикарно. В КОЛОДЕ ЕСТЬ БОСС. Хотел попробовать Eight-and-a-Half-Tails, который в комбе с белым мечом делает какое-нибудь существо просто неубиваемым. Спасибо стримам Назара за идею. По этому поводу даже второй белый меч в сайд положил, для более уверенного вытаскивания комбы, плюс WaP крут против УВР-ов. Эльспет - королева Банта, и лучший planeswalker модерна, обсуждению не подлежит. Скрибок просто няша, всякие безумные наркомании с Реликварием творит, и proU иногда помогает залетать в фатальные атаки под какой-нибудь Эльспет или с мечом)

 

По манабазе вопросы есть. В частности, Коллонады ну очень редко в такой деке в атаку ходят. Вероятно, стоит докинуть что-нибудь в тулбокс Реликварию, вроде Windbrisk Heights или Cavern of Souls мейном. Это на обсуждение.

 

Сайд: Spellskite недурен против Боглов, УВР, всякого такого. Grafdigger's Cage и Torpor Orb против Снапкастеров и Пода, Wilt-Leaf Liege спорный вариант, крут против Лилианы, да и просто вдумчивый кирпичик. Rhox War Monk - замена Трафтам против зоопарка и прочей агры, позволяет рейсить уверенее. Мечи против дек с соответствующими цветами.

 

P.S.: Noble Hierarch, знаю, в большинстве ситуаций лучше Птиц, но у меня нет денег, не вовремя они подорожали. Да и птицы как флаеры под парой каунтеров с Городка (ИЛИ ОПЯТЬ ЖЕ С МЕЧОМ) иногда заезжали хорошо в тестах.

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Назар тут на днях играл бантом на стриме, может заинтересует.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень неплохо.

Изменено пользователем Qwerty.saw
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вопрос, а в чем причина присутствия трех мечей разом? Немного непривычно, любопытно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо выбрать, каким из четвертых дропов больше хочется играть. Убрать худший, а число оставшихся увеличить.

И то же самое со

--- 2x Spell Pierce

--- 2x Spell Snare

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мне кажется, надо выбрать, каким из четвертых дропов больше хочется играть. Убрать худший, а число оставшихся увеличить.

И то же самое со

--- 2x Spell Pierce

--- 2x Spell Snare

То же самое думал, пока вот потестить надо, что из этого заходит лучше, ибо функции Рафика и Архангела несколько различны, хотя и схожи (угроза одним своим присутствием), притом и минус у них общий - оба от Болта ложатся. Тут 2 варианта: остановиться на Архангеле, благо они не легенды и летают, или взять 3 Рафика и под них земельку Eiganjo Castle которая урон по легендам превентит, в тублокс Реликвария недурная опция, сейвить Трафта тоже можно. Кстати, я также не уверен насчёт Трафта, ибо зоопарк сделал его послабее, а значит он без Эльспет мало чего сможет сделать...

 

Насчёт Spell Pierce и Spell Snare - я бы вообще мейном сунул 3 Пирса и 2 Снара и что-нибудь выкинул бы. Снары сейчас как никогда актуальны, ибо Блоссом вернулся. Да и отсайживать их приятнее - ибо более узкие.

 

Вопрос, а в чем причина присутствия трех мечей разом? Немного непривычно, любопытно.

 

Да понаркоманить решил) Задумка: через Гифт стараться иметь меч конкретных цветов в руке, не сайдясь.

Я пока не знаю, как после последних банов-разбанов остальные архетипы поживают (да и до этого не настолько хорошо знал), потому. Точно нужен меч с красной протекцией (от Твина, Зоо и УВР) и точно чёрно-зеленый (против Джанда, Зоо и фей), насчёт третьего не так уверен. Мечи в основном для Трафта, чтобы он был конкурентноспособен, но и Реликварий с Ангелом их таскают, не жалуются.

 

Wilt-leaf liege сюда хорошо ложится.

 

Думал, но пока не уверен, вряд ли неточечный дикард сейчас как-то парит, но могу ошибаться. Как баффер же Sublime Archangel поинтереснее, как по мне, хотя от болтов он не спасает)

 

 

PS: Кстати, фетчек мало - просто комплект Misty Rainforest это единственное, что у меня из них есть, и тратить тонны денег на всякие Арид Мезы мне как-то не резон в данный момент, дека и так в данный момент под тысячу баксов стоит. Лучше семью-восемью дорками катать)

 

Ещё прошу посоветовать насчёт сайда, я ужасный сайдер, если честно) Не уверен в актуальность Leyline of Sanctity, хотя пророчат возвращение бурнов, бла-бла-бла...

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант с Gifts Ungiven Unburial Rites Elesh Norn, Grand Cenobite или Iona, Shield of Emeria? Вместо скажем 4 эквипов, и двух 4сс не рассматривал? Там еще мейн наверное надо будет немного переделать, но косметически.

 

И вообще я посмотрел, очень сильный перекос по мане : эквипы (5сс), элспет, и 4сс существа. А вот вторых дропов всего 2 + 3 мана лика, я бы кол-во 2 сс существ поднял минимум до 6, варианты : Voice of Resurgence, Scavenging Ooze, еще Qasali Pridemage, Strangleroot Geist а может даже Tarmogoyf, тут надо смотреть по финансам \ нуждам.

Изменено пользователем Mr.wegle
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вариант с Gifts Ungiven Unburial Rites Elesh Norn, Grand Cenobite или Iona, Shield of Emeria? Вместо скажем 4 эквипов, и двух 4сс не рассматривал? Там еще мейн наверное надо будет немного переделать, но косметически.

 

И вообще я посмотрел, очень сильный перекос по мане : эквипы (5сс), элспет, и 4сс существа. А вот вторых дропов всего 2 + 3 мана лика, я бы кол-во 2 сс существ поднял минимум до 6, варианты : Voice of Resurgence, Scavenging Ooze, еще Qasali Pridemage, Strangleroot Geist а может даже Tarmogoyf, тут надо смотреть по финансам \ нуждам.

 

Тармо дорого (в плане цены на карты), Квазальцы есть в сайде на всякий, Strangleroot Geist не очень. Войс вообще бесполезный, по мне это вообще одна из самых переоцененных карт за последнее время, совершенно нет желания играть им)

 

Из вторых дропов я бы докинул пару Scavenging Ooze, благо ряд проблем они круто решают, при этом после 4-5 хода становясь угрозами сами по себе, не хуже Реликвариев. Пожалуй, закину все мечи в сайд, оставлю один на всякий, как финишер.

 

Назар тут на днях играл бантом на стриме, может заинтересует.

 

Спасибо за видео, весьма занятно, но я думал собирать немного другого рода Бант, с большим упором именно на угрозы, чем на терпильство, контру и хейт. Thalia, Guardian of Thraben совсем не возбуждает как-то, Kitchen Finks ещё более менее, подумаю насчёт них, но их если и класть, то заместо Трафтов. А вот синглтоном Gaddock Teeg и Cavern of Souls очень радуют, пожалуй, попробую их...

 

К завтрашнему дню освежу деклист... Спасибо за советы и мысли)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Апдейт. Немного поковырял делист, вроде как поинтереснее теперь смотрится...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не за что. Вот тут еще обсуждают теперь. Может еще что-нибудь откроешь для себя.

Изменено пользователем bkszbs
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Спустя месяц раздумываний и сборки картона обновляю деклист. Он претерпел заметные изменения. Отныне Baneslayer Angel в мейне, докинул Scavenging Ooze и Kitchen Finks: больше лайфгейна против всяких бурнов и аггры. Переделан сайдборд.

 

Снова буду благодарен за советы :3

Изменено пользователем Lone Reaper
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

есть тут идея... попробовать каунтер-снейк шелл использовать в связке с Yeva, nature's herald. Базовый кирпич за 4, конечно, но позволяет сидеть на змее и пихать в эндстеп оленей и коней. А уж олень вреспонс на снапа - это вообще огонь. Да и сама тушка 4-4 не болтится, на фиников клала большой и зеленый, передает привет врас эффектам и вот это все. Кароч, есть мнение, что бант оболочка под это дело подходит больше всего. Конкретные кардчойсы обсуждать смысла нету, пока ничего нетестил, но навскидку замутил бы вот такую загогулину:

 

4 Mystic snake

4 Knight of the reliquary

4 Voice of resurgence

4 Noble hierarch

3 Tarmogoyf

2 scavenging Ooze

2 Yeva, nature's herald

 

4 path to exile

2 bant charm

2 spell pierce

3 remand

4 serum visions

 

4 misty rainforest

2 verdant catacombs

4 razorverge thicket

2 temple garden

1 hallowed fountain

1 breeding pool

2 hinterland harbor

1 ghost quarter

1 gavony township

1 stirring wildwood

 

sb:

2 thrun, the last troll

2 gaddock teeg

1 bojuka bog

3 rhox war monk

2 stony silence

3 qasali pridemage

1 linvala, keeper of silence

1 rest in peace

 

по желанию в мейн скребка сунуть синглом.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а тефери в сайде не хочется?

и еще не увидел особого тулкита под коней... кроме городка и квартиры что искать?

может тогда по паре зеленых титанов и мастер биомансеров?

а для перезагрузки руки зигана

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порезал чутка ремувала, убрал бы Иерархов, докинул Йев и других хороших существ и положил бы Виалей.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я бы порезал чутка ремувала, убрал бы Иерархов, докинул Йев и других хороших существ и положил бы Виалей.

 

нафига виали с евой?... зачем резать ремувал?... на тестах было бы виднее, но я пока не тестил) и, в общем, не собираюсь. Так - вбросил на вентилятор.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

нафига виали с евой?... зачем резать ремувал?... на тестах было бы виднее, но я пока не тестил) и, в общем, не собираюсь. Так - вбросил на вентилятор.

Ну Евы только 2, и до нее получается, что нечего особо кастить в конце чужого хода.
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут набросал деку чем-то напоминающую тринкет-бант времен старого ексентдета.

+

Lands :

2 Breeding Pool

2 Flooded Strand

1 Forest

1 Hallowed Fountain

1 Island

3 Temple Garden

3 Windswept Heath

3 Verdant Catacombs

2 Overgrown Tomb

1 Marsh Flats

1 Watery Grave

1 Godless Shrine

2 Razorverge Thicket

Creatures :

2 Birds of Paradise

3 Trinket Mage

4 Noble Hierarch

3 Brimaz, King of Oreskos

4 Rhox War Monk

3 Scavenging Ooze

4 Tarmogoyf

4 Dark Confidant

 

Removal :

2 Slaughter Pact

2 Abrupt Decay

1 Dismember

Arts :

3 Chalice of the Void

1 Engineered Explosives

1 Pithing Needle

 

Рискну предположить, что конфы (от жадности) лишние. Скорее всего надо еще лайфген положить (финксы, круфиксы или балоты?). Возможно все таки надо 1-2 ПтЕ, не уверен что пакты хороши без базового болота.

Интересно ваше мнение.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тут набросал деку чем-то напоминающую тринкет-бант времен старого ексентдета.

Интересно ваше мнение.

зачем здесь тринкет маги? и тринкет времён экста был увб, и при этом сакался под продиджи, там было всё унифицированно. а тут просто Абзан на сплэш на тринкетов, хоть бы саблю положили - достал одел на носорога и пори 6\4. три чалиса? а чего тогда не томб с учётом современности или клетка? пте нужны. если уж дальше плясать от современности, то: духи лабиринта, сигарда. и если уж пихать карты по рарити - элспет? смайтеры?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

а чего тогда не томб с учётом современности или клетка?
Какой Томб?
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Какой Томб?

крипт, очепятался. для того что бы достать и сразу поставить хоть на третий ход, а не завтра или послезавтра. по этому и вопрос с чалисами.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

зачем здесь тринкет маги? и тринкет времён экста был увб, и при этом сакался под продиджи, там было всё унифицированно. а тут просто Абзан на сплэш на тринкетов, хоть бы саблю положили - достал одел на носорога и пори 64. три чалиса? а чего тогда не томб с учётом современности или клетка? пте нужны. если уж дальше плясать от современности, то: духи лабиринта, сигарда. и если уж пихать карты по рарити - элспет? смайтеры?

Какой томб? крипт? Релик что ли?

Тринкеты тогда были самые разные от моно У до УВГ УВБ (с поксом). Зачем здесь тринкет маг?

1) Честно могу сказать что я хочу сбилдить деку с магом.

2)Как мне кажется сейчас такой набор дек, что правильные артефакты под тринкета снова могут играть. Из современых дек только против скейпшифта тринкет плох вовсе, против остальных дек он или неплох или выигрывает игру.

Вообщето изначально дека была имено угв как тут http://www.tcdecks.net/deck.php?id=3803&iddeck=30076, но по ссылке дека играет без ремувала вообще (джита видимо брала на себя эту часть деки). Так как из-за 3 чалисов я немогу играть ремувалом за 1 или надо его минимизировать (не больше 2), то начал искать ответ в других цветах, и чтобы не уходить далеко от манакоста так я пришел к черному ради пакта, дизмембера, и дикея. Потом положил конфов (от жадности сейчас уже четко понятно что им в деке не место (ну явно не комплект)

Бримаз имхо лучше смайтера, а "общими" картами дороже 3сс играть не хочется.

Цель №1 найти хороший второй дроп (видмио не черный) так как уза хочется играть на третий, начну с оленя.

Цель №2 понять нужен ли нам еще один лайфген, так как главная цель деки (кроме фана) это хорошо выступать в агресивной мете (для этого 3 чалиса и носороги).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

релик все же покруче, чем крипт.

 

Ну и клетку - да, неплохой тех.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

оф топ

 

Trinket Angels

Angels Don't Kill ©

+ lands 22

4 Hallowed Fountain

4 Flooded Strand

2 Darksteel Citadel

1 Plains

1 Academy Ruins

2 Ghost Quarter

6 Island

2 Celestial Colonnade

 

crea 8

3 Trinket Mage

3 Restoration Angel

2 Baneslayer Angel

 

plane 2

2 Tezzeret the Seeker

 

spells 28

3 Dispatch

2 Supreme Verdict

3 Stoic Rebuttal

3 Thirst for Knowledge

3 Talisman of Progress

2 Azorius Signet

1 Mox Opal

2 Engineered Explosives

2 Vedalken Shackles

1 Chalice of the Void

1 Expedition Map

1 Relic of Progenitus

1 Claws of Gix

1 Torpor Orb

1 Elixir of Immortality

1 Tormod's Crypt

крипт - слот свободен, дело вкуса: либо тезз третий как доп поиск, либо крусибл, либо мост, либо капсула, клетка и.т.д.

в сайд бы таких засунул из-за названия и взлома головы оппа (раз уж фан) Indomitable Archangel

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...