Перейти к публикации

Деклисты и метагейм Топ8 Кубка Четвертого Хода


 Поделиться

Рекомендованные сообщения

1 минуту назад, Konan сказал:

очень хочется не менее 4 карт ремувала мейном

Ремувал мейном в боглах?

ересь!

нужно верить в сердце карт и делать врум врум врум!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кто о чем, а я о БР 🙂 Вопросы Ване @Vishen Вишнякову и Серёге @ack_s Железнову по их листам:

(Общие) Как матч с титаном без лун? Встречали ли на кубке? Выигрывал ли Alpine Moon игры? Если да, то против кого? Троны?

(Сергею) Сплит 2/2 мартышек и копейщиц осознанный или из-за дефицита мартышек? Пробовал ли конфидантов в слоте копейщиц?

(Ивану) Пробовал ли катаки в слотах шаттеринг спри и тервера? Если да, то почему спри и тервер понравились больше?

Изменено пользователем Nailus_wylde
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Konan сказал:

Богглам без вейла очень тяжко против контрспела и ДРСа, испытал на своей скользкой шкуре. Под лучи беда со слотами в первой (очень хочется не менее 4 карт ремувала мейном), может, луррус + лучи в сайд прокатит.

Догадываюсь. Поэтому 4 слота в сайде, что я указал выше, ушли бы под вэйлы.

Про ремувал - для меня это больная тема. Глядя, как народ массово в два паса лиги брал, я не понимал, как это делается. Тем не менее, теперь я вижу в этом логику

6 минут назад, Seadhna сказал:

Ремувал мейном в боглах?

ересь!

нужно верить в сердце карт и делать врум врум врум!

Еще пвру лет назад топал бы ножками и возмущался, но теперь вынужден признать это позицию.

Изменено пользователем casual as unicorn
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Nazar сказал:

Ну я так вообще на бг инфект посматриваю… но саркази был о том, что лист боглов это как колесо… диски можно и поменять, но суть не изменится.

@Mrm83 сори завтра заборонено. В пятницу приду 🙂

и шо теперь не интересоваться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Nailus_wylde сказал:

Кто о чем, а я о БР 🙂 Вопросы Ване @Vishen Вишнякову и Серёге @ack_s Железнову по их листам:

(Общие) Как матч с титаном без лун? Встречали ли на кубке? Выигрывал ли Alpine Moon игры? Если да, то против кого? Троны?

(Сергею) Сплит 2/2 мартышек и копейщиц осознанный или из-за дефицита мартышек? Пробовал ли конфидантов в слоте копейщиц?

(Ивану) Пробовал ли катаки в слотах шаттеринг спри и тервера? Если да, то почему спри и тервер понравились больше?

@Nailus_wylde
1. В модо не встречал, на кубке не встречал, Альпин мун может замедлить игры, все дечки с сагой + троны, иногда можно даже на карушку поставить и выиграть 1 ход
2. Нет, копейщицы самостоятельно выигрывают игры как и макаки, конфиданты не в этой колоде, я думаю. копейщица делает сетап под Scourge of the Skyclaves

надеюсь ответил

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень хотел бы листы Copycat увидеть. Спасибо за метаотчет  

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выложите пожалуйста листы Гриксис и Марду Теней, и как сыграли в итоге по раундам.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

И про налоги, если можно. Про себя я знаю, но интересно, что там у коллег по цеху. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, ack_s сказал:

@Nailus_wylde
1. В модо не встречал, на кубке не встречал, Альпин мун может замедлить игры, все дечки с сагой + троны, иногда можно даже на карушку поставить и выиграть 1 ход
2. Нет, копейщицы самостоятельно выигрывают игры как и макаки, конфиданты не в этой колоде, я думаю. копейщица делает сетап под Scourge of the Skyclaves

надеюсь ответил

Спасибо!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Играл такой сборкой гриксис тени, 4-3. Сайд немного бредовый, но в целом довольно играбельно. Предположу что существенно отстает от вариантов с макакой.

1 час назад, Piligrim14 сказал:

Выложите пожалуйста листы Гриксис и Марду Теней, и как сыграли в итоге по раундам.

 

GDS
4 Death's Shadow
4 Dragon's Rage Channeler
1 Kroxa, Titan of Death's Hunger
4 Scourge of the Skyclaves
2 Snapcaster Mage
2 Temur Battle Rage
2 Inquisition of Kozilek
4 Thoughtseize
4 Drown in the Loch
4 Fatal Push
2 Kolaghan's Command
4 Lightning Bolt
1 Terminate
4 Mishra's Bauble
2 Blood Crypt
4 Bloodstained Mire
1 Island
4 Polluted Delta
3 Scalding Tarn
1 Steam Vents
1 Swamp
2 Watery Grave
Sideboard
4 Stubborn Denial
1 Cleansing Wildfire
1 Alpine Moon
2 Engineered Explosives
1 Terminate
1 Soul-Guide Lantern
1 Rakdos Charm
1 Nihil Spellbomb
1 Hurkyl's Recall
1 Grafdiggers Cage
1 Lurrus of the Dream-Den


Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Seadhna сказал:

Ремувал мейном в боглах?

ересь!

нужно верить в сердце карт и делать врум врум врум!

Очень много крич нас парит: рагаван, титан/дриад, меме (на коронет, особенно), мачеха, любой мемнит с молотком/шапкой. Даже дрс, мистик и тармогойф достойны ремувала, а про кричебейзед комбу вообще лучше не вспоминать. По Тонкому Льду ходят боглы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Nailus_wylde сказал:

Кто о чем, а я о БР 🙂 Вопросы Ване @Vishen Вишнякову и Серёге @ack_s Железнову по их листам:

(Общие) Как матч с титаном без лун? Встречали ли на кубке? Выигрывал ли Alpine Moon игры? Если да, то против кого? Троны?

(Сергею) Сплит 2/2 мартышек и копейщиц осознанный или из-за дефицита мартышек? Пробовал ли конфидантов в слоте копейщиц?

(Ивану) Пробовал ли катаки в слотах шаттеринг спри и тервера? Если да, то почему спри и тервер понравились больше?

1) я не играл в формат, не следил и играть не планировал, mtgtop8 прочитал в пятницу, колоду собрал в субботу утром. В моем воображении матч с титаном проходит неплохо.

Скрытый текст

Для победы нужно поставить титана, и пойти им в атаку, и скейпшифтнуть на следущий, типа того. Слишком много условий, но наверное задача выполнимая иногда. 

 

Зачем же мне перекрывать Бладмуном себе белый? Альпин Мун хорошая карта. Я рассчитывал ставить ее на Лотус, на кузню кабала и на свою землю, чтобы обходить Бладмун противника. 

 

На турнире уже узнал, что последний пункт не выполним, а альпин убивает урзас сагу. К сожалению, так и не удалось попасть на сагу.

 

В матче за выход в топ играл с скейпшифтом, мне было неудобно от дегенеративности этого матча, раздал инквизицию, две луны и сатсиз. Но формально нужно кастить карты, ходить атакировать мартышкой. Можно убить титана за красную через veil of summer, можно за копейку изгнать амулет, можно за одну ману иметь самые сильные угрозы формата. Как вообще валакуту играть с этим?

 

Я пробовал катаки играть в кискенах очень давно, но он был прелесть. Я пробовал играть урзой против катаки, и катаки был прелесть. Я пробовал представить где сейчас нужен катаки, не смог, шаттеринг гораздо круче. Виртир убивает белые лучи, собственно мне нужно было решить играть ли 4 их или сплитить с шаттерингами. Опыта игры нет, энчантреска в формате есть. 

 

уже в воскресенье сложилась ситуация против озолита, когда шаттеринг был единственным аутом, и я взял его с локтвейна 

 

 

Изменено пользователем Vishen
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Vishen сказал:

1) я не играл в формат, не следил и играть не планировал, mtgtop8 прочитал в пятницу, колоду собрал в субботу утром. В моем воображении матч с титаном проходит неплохо.

  Скрыть содержимое

Для победы нужно поставить титана, и пойти им в атаку, и скейпшифтнуть на следущий, типа того. Слишком много условий, но наверное задача выполнимая иногда. 

 

Зачем же мне перекрывать Бладмуном себе белый? Альпин Мун хорошая карта. Я рассчитывал ставить ее на Лотус, на кузню кабала и на свою землю, чтобы обходить Бладмун противника. 

 

На турнире уже узнал, что последний пункт не выполним, а альпин убивает урзас сагу. К сожалению, так и не удалось попасть на сагу.

 

В матче за выход в топ играл с скейпшифтом, мне было неудобно от дегенеративности этого матча, раздал инквизицию, две луны и сатсиз. Но формально нужно кастить карты, ходить атакировать мартышкой. Можно убить титана за красную через veil of summer, можно за копейку изгнать амулет, можно за одну ману иметь самые сильные угрозы формата. Как вообще валакуту играть с этим?

 

Я пробовал катаки играть в кискенах очень давно, но он был прелесть. Я пробовал играть урзой против катаки, и катаки был прелесть. Я пробовал представить где сейчас нужен катаки, не смог, шаттеринг гораздо круче. Виртир убивает белые лучи, собственно мне нужно было решить играть ли 4 их или сплитить с шаттерингами. Опыта игры нет, энчантреска в формате есть. 

 

уже в воскресенье сложилась ситуация против озолита, когда шаттеринг был единственным аутом, и я взял его с локтвейна 

 

 

Топ, спасибо за развернутый ответ!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Daeron сказал:

И про налоги, если можно. Про себя я знаю, но интересно, что там у коллег по цеху. 

Играл монобелой 60-карточной версией. Нормально потестить новые карты возможности  не было, что с метой было абсолютно непонятно - поэтому "всего по 3".

По ходу турнира справился с Мерфолками, Энчантрой и УР-блитцем, проиграл двум БВ-стониблейдам, ничья с Миллом, с посленего тура дропнулся. 

 

Death and Taxes
4 Giver of Runes
2 Esper Sentinel
4 Stoneforge Mystic
4 Leonin Arbiter
3 Thalia, Guardian of Thraben
4 Skyclave Apparition
3 Flickerwisp
2 Archon of Emeria
3 Solitude

4 Aether Vial
1 Kaldra Compleat
1 Batterskull
1 Sword of Fire and Ice
2 Path to Exile

4 Ghost Quarter
4 Sunbaked Canyon
2 Mishra's Factory
1 Field of Ruin
11 Plains
Sideboard
4 Auriok Champion
3 Sanctifier en-Vec
2 Aven Mindcensor
2 Path to Exile
1 Sanctum Prelate
1 Gideon, Ally of Zendikar
1 Linvala, Keeper of Silence
1 Leonin Relic-Warder

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, ostry_max сказал:

Сообщите, пожалуйста, как сыграла Ad Nauseam. Спасибо!

4-3


Остальные запросы по деклистам закину сегодня вечером

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

57 минут назад, makishimaa сказал:

Можно на шторм глянуть?

Я такой крутил с двух рук
https://www.moxfield.com/decks/n0MCE9ywF0a9KaSmPzgqiQ

Закончил 3-3, справился с домейном, блицом и лантерном (лол)
Не справился с сахили (лол), блицом и чемпионскими молотками. 
Весело, быстро, но дечка каждую четвертую игру проигрывает сама себе. Разбаньте преордейн! :protest:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, makishimaa сказал:

Можно на шторм глянуть?

На классический или на Твиддл Шторм (ака Лотус)?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Амариллен сказал:

На классический или на Твиддл Шторм (ака Лотус)?

Я хочу на Твиддл Шторм посмотреть)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

конец вообще классный, не ожидал такого результата, для меня все каскад деки-нестабильные

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...