Перейти к публикации

Rb Minotaurus


Черно-Бурый
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Уважаемый товарищи! Как на ваш взгляд данная колода (сайд-борд приблизительный)? Помогите советом, плз.

 

4 Rakdos Cackler

4 Ash Zealot

4 Boros Reckoner

4 Minotaur Skullcleaver

4 Rageblood Shaman

4 Fanatic of Mogis

2 Purphorus, God of the Forge

 

4 Ultimate price

4 Hero's Downfall

4 Lightning Strike

 

2 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Blood Crypt

10 Mountain

7 Swamp

 

Saideboard

 

4 Electrickery

4 Thoughtseize

4 Dreadbore

2 Peak Eruption

1 Purphorus, God of the Forge

 

имеет ли смысл сюда, например вместо Dreadbore или еще чего положить Rakdos's Return? Может Pharika's Cure? или может быть самого Ракдоса сюдя положить? И как вообще можно улучшить данную колоду?

Изменено пользователем Черно-Бурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется тут не никтосы, ни пурфоры не нужны.. а вот Kragma Warcaller который всем мино дает +2/0 - очень.. хотя б два-три..

 

Зилоты спорные в двухцветной деке.. да и реконеров ты редко будешь ставить на 3 ход.. или заменяй земли двуцветками все..

 

Я б вместо Ultimate price положил Devour Flesh

 

Я выражаю свое, новичковое мнение.

Изменено пользователем КЫСЯ
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

эту деку я видел и ее брал за основу. Но у нее явные и очень серьезые проблемы при игре с МоноУ, да и УВ контролем тоже не ахти. Черные спелы я как раз и добавил, чтобы повысить шанс против этих дэк

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ну мне кажется тут не никтосы, ни пурфоры не нужны.. а вот Kragma Warcaller который всем мино дает +2/0 - очень.. хотя б два-три..

 

Зилоты спорные в двухцветной деке.. да и реконеров ты редко будешь ставить на 3 ход.. или заменяй земли двуцветками все..

 

Я б вместо Ultimate price положил Devour Flesh

 

Я выражаю свое, новичковое мнение.

Devour Flesh мне не нравится. Я не вижу в чем его преимущество перед Ultimate price.

Зилоты очень даже не спорны: они легко ставятся на второй ход, к тому же они с ускорением и первым ударом! Куда лучше то?!

Насчет реконеров. По-моему играть колодой на минотаврах без реконеров - это моветон! Кроме того они преданность красному аж 3 единицы дают И на третий ход они ставятся нормально, хотя могут возникнуть ситуации, когда их лучше поставить чуть позже.

Никтосы положил из-за преданности - хотя их наличие обсуждаемо.

Пирфоры в большом количестве не нужны - а вот 2 имхо в самый раз, так как поставить их не особо трудно.

А менять все земли на двухцветки - это вот точно плохой вариант ибо в этом случае мы очень сильно теряем в скорости.

Про Kragma Warcaller я как-то забыл, с виду вроде хороши, но дорогие. надо подумать. Может имеет смысл их вместе с Ragemonger положить, может и выйдет что хорошее, только вот вместо чего? Вот в чем вопрос!

Все ИМХО, естественно.

Изменено пользователем Черно-Бурый
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Master of Waves до сайда плана бороться нет?

Изменено пользователем Амариллен
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А Master of Waves до сайда плана бороться нет?

нет :(

терпеть

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

Deathbellow Raider'ы мне не нравятся. Я тоже о них думал, но в итоге заменил их на Зилотов, у которых перед Райдерами преимущество в виде ускорения и первого удара, а двойной манакост в нашем случае не составит никаих проблем.

Насчет Могиса надо подумать... Вроде бы лучше Пирфора, но он и дороже. Хотя наличие Kragma Warcaller сильно упрощает дело...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Deathbellow Raider'ы мне не нравятся. Я тоже о них думал, но в итоге заменил их на Зилотов, у которых перед Райдерами преимущество в виде ускорения и первого удара, а двойной манакост в нашем случае не составит никаих проблем.

Насчет Могиса надо подумать... Вроде бы лучше Пирфора, но он и дороже. Хотя наличие Kragma Warcaller сильно упрощает дело...

Ферст Страйк зилота маловажен в большинстве случаев. Важен Хаст, это да.

 

Но Десбеллоу качаются парнем за 3 маны, а еще они не дохнут от Pharika's Cure, Drown in Sorrow и, например, два таких ходят в атаку на Nightveil Specter. А два зилота не ходят. Так что я бы подумал тут.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ферст Страйк зилота маловажен в большинстве случаев. Важен Хаст, это да.

 

Но Десбеллоу качаются парнем за 3 маны, а еще они не дохнут от Pharika's Cure, Drown in Sorrow и, например, два таких ходят в атаку на Nightveil Specter. А два зилота не ходят. Так что я бы подумал тут.

Хм... очень ценное замечание... Как-то эти факторы я не учел. Спасибо! Надо будет потестить оба варианта!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...