Перейти к публикации

Большие изменения в Единороге (Пререлиз инклюдед)


Comrade
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

58 минут назад, Comrade сказал:

А в вашей логике мы вообще не должны зарабатывать, даже 50 рублей? 
А на что жить? 

Ну вы ведь и так зарабатываете на "принудительной" продаже единичного бустера по розничной цене. Он же в закупке не 250р обходится? Это же кейс по управлению ожиданиями клиента, человек покупая этот условный бустер ожидает, что игру он получает как бы "бесплатно", а когда происходит вот такая "нечестная" конвертация, то ощущение что магазин его обманул. Соответственно, тут нужно либо уравнять курсы покупки\продажи, либо вообще отвязать оплату от бустеров, либо может есть еще какой-то третий способ, который я не вижу, так как MBA не по карману. 

  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, S1mon сказал:

Грубо говоря, стало выгодней забирать пак сразу, а не копить на счете

Причём так выгоднее и вам и магазину) Вин-вин)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, S1mon сказал:

вот у большинства игроков сообщества, даже лояльных к Рогу это как раз вызвало возмущение. Не рост цен даже, а тот факт, что так же пачок на счет можно, но кладется он не как 300р на счет, а как 250р. Грубо говоря, стало выгодней забирать пак сразу, а не копить на счете. И да, даже старые паки, которые стоили по 250 - стали по 300 с счета.

 

Так цена бустера выросла с 250 до 290 у Визардов.

Но в целом я усмлышал, мы отвяжем участие от бустера, так будет проще и вам и нам.

4 минуты назад, Rotor сказал:

Ну вы ведь и так зарабатываете на "принудительной" продаже единичного бустера по розничной цене. 

Если они кладут его на счет никакой продажи нет по факту. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Rotor сказал:

Ну вы ведь и так зарабатываете на "принудительной" продаже единичного бустера по розничной цене.

Смотрите) Давайте я куплю у вас китайскую шариковую ручку за 1 млн рублей! Классная сделка? Только ручку я забирать не буду, она мне не нужна, а положу ее на счёт. А потом буду приходить и забирать у вас все, что мне приглянется, пока не кончиться этот  млн рублей. Крутая сделка? Ну вы же ручку с себестоимостью 5 рублей за миллион продали!

  • Рукалицо 2
  • На лечение! 2
  • Хаха 1
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А вроде как опять началась тема про счет- напомню что "счет" -это условный убыток для клуба. И его надо всегда компенсировать.

Как пример- если будет 1в1 выиграл-положил-снял. То я вообще после условного топ8 силеда не принесу денег в клуб, тк буду по кругу двигать 3 бустера+призовые на драфт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Аптарх сказал:

Смотрите) Давайте я куплю у вас китайскую шариковую ручку за 1 млн рублей! Классная сделка? Только ручку я забирать не буду, она мне не нужна, а положу ее на счёт. А потом буду приходить и забирать у вас все, что мне приглянется, пока не кончиться этот  млн рублей. Крутая сделка? Ну вы же ручку с себестоимостью 5 рублей за миллион продали!

К чему этот пример? Если я торгую не только ручками, то мне все равно за что именно вы отдадите мне деньги, главное чтобы уходимость товара по розничной цене была.

8 минут назад, Comrade сказал:

Если они кладут его на счет никакой продажи нет по факту. 

Вот тут да, этот момент я проглядел, получается этакий кассовый разрыв между фактическим предоставлением услуги и признанием прибыли в отчетности. 

Изменено пользователем Rotor
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Аптарх сказал:

Смотрите) Давайте я куплю у вас китайскую шариковую ручку за 1 млн рублей! Классная сделка? Только ручку я забирать не буду, она мне не нужна, а положу ее на счёт. А потом буду приходить и забирать у вас все, что мне приглянется, пока не кончиться этот  млн рублей. Крутая сделка? Ну вы же ручку с себестоимостью 5 рублей за миллион продали!

Давайте, вот ручки есть по миллиону, вот скрепки по 50 т.р.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Из темы я понял, что бравлеры почти как питерцы. Пасуют перед стенами. Только у бравлеров стена чать повыше.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только отвлёкся, а Бравл ща закроется, не открывшись:D
Потасовка - это казуальный формат. В нём ещё не до конца сформирована привычка игры в МТГ. Поэтому лупить цену за участие в целом бесполезно, половина народа даже не перейдёт в другой формат, а просто перестанет играть.

Но и такой формат способен генерировать неплохую прибыль. Хорошо или плохо, если клуб два раза в неделю продаёт по 20 бустеров в розницу? Тем более, что в будни места много.
Эти же 20 человек купят пива, кофе, газировки, соблазнятся на бустер или другую продукцию. Это допродажи нормальные.
Люди приходят, играют, знакомятся, потом им перестаёт нравится "песочница", они придут на модерн в знакомый клуб, где им нравится.

Вот и всё. Терпение, доброе отношение, всё что для этого нужно.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Путеводный сказал:

акой формат способен генерировать неплохую прибыль. Хорошо или плохо, если клуб два раза в неделю продаёт по 20 бустеров в розницу? Тем более, что в будни места много.
Эти же 20 человек купят пива, кофе, газировки, соблазнятся на бустер или другую продукцию. Это допродажи нормальные.
Люди приходят, играют, знакомятся, потом им перестаёт нравится "песочница", они придут на модерн в знакомый клуб, где им нравится.

Стоп, если бы они покупали 20 бустеров в розницу вопросов бы не возникало. Но ты сам говоришь они хотят положить их на счет. Бустер стоит 290 рублей в розницу. 

Пришли, заплатили по 300, получили по бустеру в руки  - норм?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Rotor сказал:

К чему этот пример? Если я торгую не только ручками, то мне все равно за что именно вы отдадите мне деньги, главное чтобы уходимость товара по розничной цене была.

 

22 минуты назад, holdemkolfild сказал:

Давайте, вот ручки есть по миллиону, вот скрепки по 50 т.р.

Ну то есть никого не смущает, что вместо торговли товаром, вы собираетесь заниматься торговлей фьючерсами с открытой позицией без даты исполнения? 

 

10 минут назад, Путеводный сказал:

Поэтому лупить цену за участие

ну... а вы уверены, что термин "лупить" подходит к конкретной ситуации... 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, Аптарх сказал:

Ну то есть никого не смущает, что вместо торговли товаром, вы собираетесь заниматься торговлей фьючерсами с открытой позицией без даты исполнения? 

Если продавец контракта сам решает, по какой цене этот контракт исполнять, то его смущать ничего и не должно.

Изменено пользователем holdemkolfild
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, holdemkolfild сказал:

Если продавец контракта сам решает, по какой цене этот контракт исполнять, то его смущать ничего и не должно.

Любой продавец решает сам в своём магазине что и по какой цене продавать.  Но мы можем долго спорить и таскать ситуацию из крайности в крайность) Уверен вы отлично поняли мою мысль. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Comrade сказал:

Стоп, если бы они покупали 20 бустеров в розницу вопросов бы не возникало. Но ты сам говоришь они хотят положить их на счет. Бустер стоит 290 рублей в розницу. 

Пришли, заплатили по 300, получили по бустеру в руки  - норм?

Я первый тезис не утверждал) Я писал о том, как развивался сценарий тогда и почему, по-человечески, люди почувствовали себя обиженными. Мне кажется в текущих реалиях честно, если ты просто получаешь возможность поиграть в большой компании в игру, которая тебе нравится, просто купив бустер за участие.

Условия должны быть комфортны не только игрокам, но и клубу. Я в целом против, когда кто-то кому-то пытается сесть на шею или манипулировать. И в этом смысле, хотя мне много чего не нравилось, я вас публично в чате защищал. Там у игроков тоже были завышенные ожидания - это объективно.
Сейчас думаю достаточно бустера за участие. Промобустер за победу за столом?

35 минут назад, Аптарх сказал:

ну... а вы уверены, что термин "лупить" подходит к конкретной ситуации... 

 

Я уверен, что вы флудите:bow:
А термин подходит к моей конкретной мысли.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1. игрок х [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]] бустер и положил его на счет. Он получил закупочную стоимость бустера. Клуб в нуле в этой ситуации.
2. игрок х [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]] бустер и положил его на счет. И получил розничную стоимость бустера. Клуб в минусе, так как он дарит его не по закупочной цене, а по цене розницы. Тоесть он дарит человеку бустер от производителя+50 рублей из собственного кармана.
3. Человек не кладет цену бустера на карту и просто получает бустер. Клуб просто не получает прибыли, он отдает бустер, который был куплен по себестоимости, игроку.
4. Человек кладет бустер на карту, потом идет и покупает в другой день этот же бустер. Получается клуб просто получает свою стандартную прибыль в 50 рублей.
Тоесть позиция клуба, если я правильно понял ситуацию, вполне адекватна. Клуб все же должен существовать на что-то, как и любая другая организация. 

Изменено пользователем Frenz
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, aegnoro сказал:

Я правильно понимаю, что +50 рублей в неделю вызывают чувство обиды и останавливают поиграть в любимый формат?

Любит у нас народ поёрничать, особенно, если к делу это не относится, и сами они ситуацию непосредственно не наблюдали.
Остановили не 50 рублей.  В Роге в один момент Бравл стоил 350 рублей, в Голдфише, если не ошибаюсь, 250 рублей.
Разница 100 рублей. Мы тогда играли активно, по 2 раза в неделю. Два раза - это как известно два раза. И 200 рублей в неделю.
200 х 4 = 800
800 x 12 = 9600

Всё равно весело? Ну извини, молодой господин, у нас много студентов играет, учителей и работяг.

 

Скрытый текст

И даже при такой математике народ обижался прежде всего на отношение. Мы много играли в Роге. И хотели, чтобы клуб о нас тоже заботился, а не поднимал регулярно цены. А откатывал их только после бойкотов и вайнов. Всё это время нас хантили три других клуба.
Что в итоге раздробило комьюнити, хотя в формат играют и будут играть. Об этом я и писал: у всех была возможность и у клуба, и у игроков выучить жизненные уроки. А умничать в сети и нагнетать обстановку, много ума не надо:hi:


 

  • Минус 9
  • На лечение! 2
  • Печалька 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Путеводный сказал:

Любит у нас народ поёрничать, особенно, если к делу это не относится, и сами они ситуацию непосредственно не наблюдали.
Остановили не 50 рублей.  В Роге в один момент Бравл стоил 350 рублей, в Голдфише, если не ошибаюсь, 250 рублей.
Разница 100 рублей. Мы тогда играли активно, по 2 раза в неделю. Два раза - это как известно два раза. И 200 рублей в неделю.
200 х 4 = 800
800 x 12 = 9600

Всё равно весело? Ну извини, молодой господин, у нас много студентов играет, учителей и работяг.

 

  Показать содержимое

И даже при такой математике народ обижался прежде всего на отношение. Мы много играли в Роге. И хотели, чтобы клуб о нас тоже заботился, а не поднимал регулярно цены. А откатывал их только после бойкотов и вайнов. Всё это время нас хантили три других клуба.
Что в итоге раздробило комьюнити, хотя в формат играют и будут играть. Об этом я и писал: у всех была возможность и у клуба, и у игроков выучить жизненные уроки. А умничать в сети и нагнетать обстановку, много ума не надо:hi:


 

А дома на кухне или в парке на лавочке можно бесплатно играть, представляешь?

Почему вы не требуете от Рога продавать дисплеи по цене Рыбы, ну а что, сложно разве пойти на встречу бедным студентам, учителям и работягам.

Изменено пользователем aegnoro
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хлеб 
1 буханка 50 рублей
3 раза в неделю 150 рублей
4 недели 600 рублей
12 месяцев это уже 7200
50 лет это 360000 РУБЛЕЙ не считая инфляции.
семья брата это еще 360000 рублей
семья родителей еще 360000 рублей
В Итоге 1 080 000.00 рублей не считая инфляции. и это только на хлебе.
[я не умею писать правильно в общем] пора стать солнцеедом. 🤣

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 

10 минут назад, Frenz сказал:

хлеб 
1 буханка 50 рублей

Да там можно просто по стоимости колоды такую же раскладку сделать) они по 100-200 баксов. В ротируемом формате... 

1 час назад, Путеводный сказал:

Я уверен, что вы флудите:bow:

Я не флужу, а доношу до вас мысль, что с такой позицией вы офигели. И про заботу и про "лупить" и т.д. это вот реально сесть на голову и свесить ножки, причём безотносительно конкретного клуба. 

По сему выходит, что сообщество променяло устраивающее их помещение и количество людей на турнире, на разрозненность и скидку в 100 (50) рублей. Ну-ну... 

А воспринимать мотивированное повышение цены (её просто повысил поставщик),  как негатив от клуба это вообще как-то странно. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Так пишите, как будто тут никто никогда не смотрел, где поиграть дешевле драфт, а призов чтобы было побольше.
Или как будто это я виноват, что игроки в любом формате массово не хотят переплачивать. Почему тогда пререлиз не сделать на 200 рублей дороже, чем в других клубах? Цена и так большая, тут не сильно будет заметно.
Или может всё-таки есть какая-то закономерность в законе спроса и предложения?

19 минут назад, Аптарх сказал:

А воспринимать мотивированное повышение цены (её просто повысил поставщик),  как негатив от клуба это вообще как-то странно. 

О каком "повышении цен от поставщика" ты говоришь уже второй раз?
Речь идёт о событиях, когда никакого повышения цен от поставщиков ещё не было. Бустера как стоили 250, так ещё долго и стоили по 250 рублей и в Роге, и в Фише, и где бы то ни было. Цену поднимал в то время именно клуб.

Я уже потерял нить, что я и кому пытаюсь доказать. И Саша, и Женя подтвердили, что такие условия они могут дать и пригласили поиграть.
Надеюсь к осени или раньше комьюнити соберётся.


 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Почему все регулярно считают доходы Сё, но никто не считает расходы? Профи, подключайтесь, надо сменить вектор. 

  • Нравится 1
  • На лечение! 2
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Чет напомнило недавнюю темку, где сибирский клубмейкер высокомерно не позволил соседу провести турнир по популярнейшему формату магии.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Потратил некоторое количество времени, большее, чем 5 секунд, чтобы узнать, что такое вообще бравл.

(Не шутка)

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...