Перейти к публикации

Хочу отдать некоторое количество карт на ССГ. Есть ли у кого опыт?


Stas
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Собратья маги!
Есть у меня некоторое количество карт, по которым я теоритически миллионер, а на практике, как в том анекдоте про Вовчку (например, коплект дабл сезонов есть). Возникла мысль отдать их в ссг.
Реально ли это сделать из России? Сколько приблизительно дают?  Куда могут перевести деньги? Можно ли им выслать карты по почте? А они дойдут по нынешним временам?
Есть ли у кого-то подобный опыт? Может кто-то будет в ближайшие месяцы пробегать мимо ССГ? (Вроде авиосообщение с США закрыто, но вдруг)
Честно говоря не очень представляю как сейчас работает почта и поездки.
Что думаете?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тоже буду признателен за подобную информацию и советы

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Stas сказал:

Собратья маги!
Есть у меня некоторое количество карт, по которым я теоритически миллионер, а на практике, как в том анекдоте про Вовчку (например, коплект дабл сезонов есть). Возникла мысль отдать их в ссг.
Реально ли это сделать из России? Сколько приблизительно дают?  Куда могут перевести деньги? Можно ли им выслать карты по почте? А они дойдут по нынешним временам?
Есть ли у кого-то подобный опыт? Может кто-то будет в ближайшие месяцы пробегать мимо ССГ? (Вроде авиосообщение с США закрыто, но вдруг)
Честно говоря не очень представляю как сейчас работает почта и поездки.
Что думаете?

недавно собрал всякий неликвид из обменника и отправил им

на днях до них доехало, ехало недели 2, ещё 2-4 они это дело разгребают у себя

Могут дать денег на пэйпал, либо ваучер на сумму карт + 30% бонус

Точно не скажу, но по ощущениям, скупают карты в половину цены (либо -30% от цены на ситях (но повторюсь, это по ощущениям, сам не сравнивал), русские карты ещё дешевле.

Изменено пользователем neeclejoose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Stas сказал:

(например, коплект дабл сезонов есть)

Ну вот например цены на сезоны по байлисту. Думаю имеет смысл просчитать цены за весь свой список

image.thumb.png.64699d123ed9980039fe4fdf0589398a.png

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Аптарх сказал:

То есть ты готов выкупить карты с 15% скидкой от закупочной цены ССГ и задержкой оплаты в условный месяц))) Так и говори) А то как-то витиевато выразился)  

Нет, я не готов брать на себя риски грейдинга.

Я возьму карты, оформлю все с ССГ, организую доставку, выведу оттуда средства и за минусом комиссии передам заказчику. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Gavriil сказал:

Ну вот например цены на сезоны по байлисту. Думаю имеет смысл просчитать цены за весь свой список

image.thumb.png.64699d123ed9980039fe4fdf0589398a.png

Только надо учитывать, что вроде как они все карты, покупаемые с рук, считают как PL или ниже. За NM они считают только то, что вскрыли сами. По крайней мере так было раньше 🤔

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Закончится тем, видимо, что кто-то заплатит ТСу, чтобы продать его карты?

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 7
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23 минуты назад, DMT87x сказал:

Полная ерунда, на днях закончил сделку - лишь несколько карт перевели в раздел PL, HP.

А если кому-то нужно готов все сделать бесплатно. Отправлен карты - зачисляем на счёт- я выплачиваю вам полную сумму, а себе оставляю бонус , который даёт Star City за то что я получил кредиты , а не реальные деньги. Все довольны.

а какие карты выгодно продавать на старсити по их байлисту, кроме дабл сизонов? Выгодно, в сравнении с продажей на топдеке, включая аукционы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выгодно продавать на Английском. Русские карты значительно дешевле. Ру фоил они почти вообще не покупают

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

26 минут назад, Mrm83 сказал:

а какие карты выгодно продавать на старсити по их байлисту, кроме дабл сизонов? Выгодно, в сравнении с продажей на топдеке, включая аукционы.

Кто в здравом уме будет такой информацией делиться?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

30 минут назад, stoss сказал:

Кто в здравом уме будет такой информацией делиться?

А ещё можно новичкам про фазы хода не рассказывать. Зачем конкурентов плодить…

  • Рукалицо 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 3
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 минуты назад, DMT87x сказал:

А ещё можно новичкам про фазы хода не рассказывать. Зачем конкурентов плодить…

Про слои главное не забыть рассказать. Это что бы сразу и наверняка от конкурентов избавиться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Mrm83 сказал:

а какие карты выгодно продавать на старсити по их байлисту, кроме дабл сизонов? Выгодно, в сравнении с продажей на топдеке, включая аукционы.

Выгодно, когда трудозатраты на выставление карт поштучно на аукционы или слишком долго или слишком лениво/геморно. 

Люди же не всегда вопросами выгоды руководствуются, ведь согласись, выгоднее на работу брать гречку с котлетой, а не на бизнес-ланч ходить. Но столовые как-то живут)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

50 минут назад, Mrm83 сказал:

а какие карты выгодно продавать на старсити по их байлисту, кроме дабл сизонов? Выгодно, в сравнении с продажей на топдеке, включая аукционы.

Как какие! Оракул племени мулдая из старого зендикара!

Теоретически он стоит 35 баксов. Я их душил-душил продовал-продовал шесть штук осталось из десяти.
Четыре явно лишние. И прочие прелисти.
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, DMT87x сказал:

Выгодно продавать на Английском. Русские карты значительно дешевле. Ру фоил они почти вообще не покупают

С русскими картами было выгодно, когда они еще были экзотикой с относительно не большими тиражами. И даже тогда их нужно было продавать в ручном режиме, для получения нормальной прибылью . В Америке карты с экзотическими языками обычно только на ebay можно встретить. Магазинам их нет смысла брать к тому же по легендарной московской цене Сити×3, так как простой американец не будет ломать себе мозг, что это там написано на тарабарском языке. Ему, что китайско/японское, что русское все едино. А именно такой потребитель основной клиент американских магазинов. А так как за океаном люди уже привыкли жить при капитализме, то именно спрос рождает потребности магазинов в закупке карт на английском.

Наверное уже можно догадаться к чему я это виду. Собственно вывод простой. Если вы планируете продавать русские карты за границу, то вам точно не стоит смотреть в бай листы американских магазинов.  Вам там не рады. Ищите клиентов в социальных сетях и на профильных ресурсах. Хотите, чтобы ваша коллекция была легко ликвидна - собирайте в нее только карты на английском или совсем лютые эксклюзивы, которых на английском не существует.

Изменено пользователем Hott
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 часов назад, Comrade сказал:

Нет, я не готов брать на себя риски грейдинга.

Я возьму карты, оформлю все с ССГ, организую доставку, выведу оттуда средства и за минусом комиссии передам заказчику. 

Т.е. готов и на ёлку влезть и ничего не ободрать. )) 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

я бы посоветовал  сравнить цены с байлистом cardkingdom, который в США является самым популярным и либеральным по ценам.

https://www.cardkingdom.com/purchasing/mtg_singles?filter[sort]=price_desc

 

В Европу можно продавать

https://www.threeforonetrading.com/home

и еще, вроде 95 из Италии: https://eu.95mtg.com/buylist/

Изменено пользователем MyGalaxy
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, MyGalaxy сказал:

я бы посоветовал  сравнить цены с байлистом cardkingdom, который в США является самым популярным и либеральным по ценам.

https://www.cardkingdom.com/purchasing/mtg_singles?filter[sort]=price_desc

Но только там вообще нет покупки карт на языках отличных от английского. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...