Перейти к публикации

Как упорядочить собственные запасы карт без поджога?


aicteen
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

3 минуты назад, CryptoBarrin сказал:

 многие из выстреливших карт были мусором. Rhystic Study в качестве подпорок под ножки стола в Саргоне клали.

Я к тому что практически в каждом сете условно на 100 коммонов - 10 играют в типе, и 1-2 уходят в форматы старше
для рядового игрока, срок жизни которого 1-2 года - будет незаметна потеря "ристика" через 20+ лет, когда он и вырастет-то из-за формата, который изобретут позднее.

Т.е. если после условного лутинга/драфтов и тд - у нас есть время и желание - то 95%++ мы смело можем дарить детям/сдавать на макулатуру/в клубы и тд, т.к. "взлетают" всегда карты с абилками и эффектами отличными от базовых - а это уже просто надо иметь или опыт - или хорошо гуглить аналоги

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Прокрастинация мешает хоть как-то рассортировать большинство карт. Есть достаточно хорошо отсортированный пионер(все с начала до core 2020 по 4)+пара модерновых альбомов со стейплами+MH по 4.

Но вот остальное(коммандерские деки, стейплы, лишний картон, картон который маринуется 5-7 лет на вырост, пайло, и прочее прочее) рассортировать никак не могу. Каждые выходные хочу, но как наступают я лучше в поход, на озеро, поиграть в коммандер или на выстаку схожу, или сериал гляну - всё что угодно, но не рассортировать. Вот и живу с этим пайлом по всей комнате. И ведь главная проблема, что не поянтно как это все сортировать? Если с Modern\Pioneer все просто, то тут?

215045573_151698050293624_333274488748407669_n.jpg

216868122_370248711107796_1873526684312947906_n.jpg

Изменено пользователем Xenobait
  • Нравится 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 2
  • Нет слов 2
  • Спасибо 3
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

12 минут назад, Xenobait сказал:

Если с Modern\Pioneer все просто, то тут?

то тут нету кота - так бы сортинг был чуть быстрее

Самое простое - я ставлю на столе 8(деленных на 2 по центру) открытых коробок из-под дисплеев
1й этап - по цветам себе/на продажу
2й этап внутри отсорченного проверка по х4 себе, остальное - на продажу
хранение не в альбомах - а в коробочках через разделители в протекторах

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

32 минуты назад, Xenobait сказал:

Вот и живу с жтим пайлом по всей комнате. И ведь главная проблема, что не поянтно как это все сортировать? Если с Modern\Pioneer все просто, то тут?

По сетам и номерам. Так легче проверять, какие карты что-то стоят, а какие нет - открываешь тот же scryfall и идешь по списку.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sol сказал:

Отсортирую пайло любого объёма по любому набору критериев. Создам базу. Возможен выезд.

Получается, магический мерчандайзер 😅 Вообще интересно, как с этим в магазинах справляются. Там, понятно, площади под хранение больше, но может что и посоветуют, например, @Utilizator 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

8 минут назад, Nikitozz сказал:

Получается, магический мерчандайзер 😅 Вообще интересно, как с этим в магазинах справляются. Там, понятно, площади под хранение больше, но может что и посоветуют, например, @Utilizator 

К сожалению тут секретов ни каких нет , всё руками сортируется. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Sol сказал:

Отсортирую пайло любого объёма по любому набору критериев. Создам базу. Возможен выезд.

Оплату пельменями принимаешь?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

17.07.2021 в 14:13, CryptoBarrin сказал:

Неожиданно. Ее я точно помню, и наверняка перекладывал в пайло. Вот только в какой раз это было? То пайло я уже выкинул или еще нет? Так много вопросов...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

24 минуты назад, Santadir сказал:

Оплату пельменями принимаешь?

С конкретными предложениями ко мне обращаются в приват.

Изменено пользователем Sol
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Nikitozz сказал:

Получается, магический мерчандайзер 😅 Вообще интересно, как с этим в магазинах справляются. Там, понятно, площади под хранение больше, но может что и посоветуют, например, @Utilizator 

Получается, хлоховато справляются, раз за невыкуп банят

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

23.07.2021 в 16:43, Sol сказал:

С конкретными предложениями ко мне обращаются в приват.

Ко мне тоже можно ))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Касательно выкинуть,  сегодня около 700 карт выкинул , вроде не много, но в душе стало прям легче 🙂 и в коробке места больше стало 🙂

  • Минус 3
  • Рукалицо 2
  • На лечение! 1
  • Печалька 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...