Перейти к публикации

Да что этот арбитр себе позволяет?!


Kotka
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 111
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Вот и запоздалая пятница подъехала!

  • Минус 1
  • На лечение! 1
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Очень забавляет когда перевешивают свои проблемы на других. Причем открыто, с наездом. Звучит как "я на столько ленив, что не хочу вести список карт в экселе, мне проще набросить на вентилятор".

35 минут назад, Kotka сказал:

потому что свою тему я не апал уже с неделю

Не хочу никого обидеть, но удалить тему, за которой не следят - вполне разумное решение.  Почему? Да потому что в теме, если она не ведётся на постоянке, очень часто неактуальные предложения. Часто получаешь ответы - уже продано. А разбираться с каждой из нескольких сотен тем индивидуально - это серьёзная услуга, она стоит денег. Кто готов платить комиссию? В общем, такая себе претензия.

  • Нравится 1
  • Минус 81
  • Ярость 1
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 10
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Volga сказал:

Очень забавляет когда перевешивают свои проблемы на других. Причем открыто, с наездом. Звучит как "я на столько ленив, что не хочу вести список карт в экселе, мне проще набросить на вентилятор".

Я настолько ленив, что мне тяжело сделать ctrl+a, ctrl+c, ctrl+v в сообщеньку.
 

15 минут назад, Volga сказал:

Не хочу никого обидеть, но удалить тему, за которой не следят - вполне разумное решение.  Почему? Да потому что в теме, если она не ведётся на постоянке, очень часто неактуальные предложения. Часто получаешь ответы - уже продано. А разбираться с каждой из нескольких сотен тем индивидуально - это серьёзная услуга, она стоит денег. Кто готов платить комиссию? В общем, такая себе претензия.

Надо тогда автоматически удалять темы, которые не апаются сутки - двое - N суток. Но почему-то такого механизма нет. Зато почему-то есть механизм, что тема автоматически скрывается, если 2 недели не апать. Даже механизм скрытия придумали и реализовали. Наверное, не знали, что тему можно просто удалить.

Изменено пользователем Kotka
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Претензия автора не сколько в том, что его тему удалили нагло и бесправно, сколько в том, что тема это огромный труд.

Но это признаться, не столько проблема ресурса, сколько проблем "виртуальных ценностей". То, что располагается "где-то там", на облаках, на форумах, вам на самом деле не принадлежит - чик - и по воле судьбы вы без торговой темы, чик - и по той же аналогии вы без своего раскаченного инстраграмм аккаунта или еще что-то.

Обезопасить себя от проблемы внезапной утрачи виртуальных ценностей - не вкладываться во что-то одно сильно, скажем. Я например, когда вёл торговую тему, вёл её в эксель документе, а потом просто импортировал копипастом в торговую тему, чтобы она не терялась.

  • Нравится 1
  • Минус 2
  • Рукалицо 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Да, почему нельзя было сделать тему в экселе, как это делают нормальные люди? Что мешало? Косяк то с этого момента начался. И этот косяк не имеет никакого отношения к деятельности арбитра. Арбитр тебе НИЧЕГО НЕ ДОЛЖЕН, кроме как следить за соблюдением правил. Свои обязанности он выполнил.

  • Нравится 1
  • Минус 37
  • Ярость 2
  • Рукалицо 13
  • На лечение! 10
  • Печалька 1
  • Нет слов 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 час назад, Kotka сказал:

это кислота

Будьте осторожнее. 

  • Минус 2
  • На лечение! 1
  • Хаха 3
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 минут назад, Armadale сказал:

Больше всего интригу подогревает тот факт, что ТС таки не написал, что за предложение не понравилось арбитру. Хотя простыня не маленькая. А между тем, без этой незначительной подробности как-то сложно судить об адекватности / неадекватности принятого решения. Может там про мамку арбитра было написано.

Там было написано, что цены действительны в течение суток с последнего апдейта. Не написал, ибо боялся, что обсуждение пойдёт про этот момент, а суть не в этом

Изменено пользователем Kotka
  • Минус 3
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 3
  • Хаха 2
  • Плюс 4
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 минут назад, Kotka сказал:

Там было написано, что цены действительны в течение суток с последнего апдейта. Не написал, ибо боялся, что обсуждение пойдёт про этот момент, а суть не в этом

3 балла смотрятся заслуженно.

Вряд ли темы исчезают навсегда, наверняка Tinefol мог бы восстановить ее и дать содержимое, если бы ты вежливо попросил, а не устраивал скандал.

  • Минус 2
  • Рукалицо 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 10
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, aegnoro сказал:

Вряд ли темы исчезают навсегда, наверняка Tinefol мог бы восстановить ее и дать содержимое, если бы ты вежливо попросил, а не устраивал скандал.

Честно говоря, вариант, что тема удалилась не совсем - мне не пришел в голову. Спасибо, я попросил. Если это действительно реально, то я принесу тут публичные извинения, признаю свою вину и что я оверреактнул (ведь в этом случае так и есть). А мы все узнаем, что, оказывается, в таких ситуациях удаление темы - не приговор (но как бы не было бы темы - и не узнали бы...)

Изменено пользователем Kotka
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 2
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Kotka сказал:

Там было написано, что цены действительны в течение суток с последнего апдейта.

Вообще - удивительно. За такое жестко карали ещё давным-давно, и думал что подобного не осталось в принципе, ан нет - оно живучее)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 часа назад, Kotka сказал:

По-моему, меня обидели. Сильно. Незаслуженно. 

Нет повести печальнее на свете, чем повесть о обиженном юзере топдека

  • Минус 2
  • Рукалицо 4
  • Печалька 1
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

55 минут назад, Deimos55RUS сказал:

Проблема вообще не в лени автора, а в том, что администрация сайта не предрасположена давать комфортные условия для людей, которые делают контент на этом сайте. Это даже не проблема топдека это проблема любой площадки (ютуб, фейсбук, вк).

Ох уж этот контент ценный, торговый... Как же его мало на этом ресурсе. Все эти дурачки лезут с аналитикой, да отчетами разными, статей вот еще очень много и вот про любые форматы, ага. Совсем уже офигели, жизни не дают.

Сорян за сарказм, реально смешно просто очень стало.

Если по теме - автор прости но простыня напоминает больше общение с женщиной. Много эмоций, но понятно только одно - оч сильно обидели. Было бы здорово, если бы все факты были выложены. За что наказание например было вынесено. Может быть оно адекватное все таки. А может быть и нет, но этого сторонний наблюдатель никогда не поймет из того, что описано. Ну и в современных реалиях делать бекапы полезной информации правило хорошего тона. Ты немного подожди, может быть если остыть от эмоций, то и из этой не самой радужной ситуации можно будет сделать позитивный вывод: таким, пусть и не самым гуманным способом, тебя научили делать копию информации на других носителях.

Изменено пользователем BeTeP
  • Минус 2
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 11
  • Хаха 3
  • Спасибо 2
  • Плюс 13
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kotka сказал:

помнится, лет так 6 назад была аналогичная ситуация с Дядей Вовой и он прислал мне содержимое темы и предупредил, что сейчас удалит

т.е. это повторное нарушение по одной и той же статье? ещё легко отделался, получается.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 часа назад, Kotka сказал:

Мне вот интересно, как берут в торговые арбитры? Что у них спрашивают? Мне кажется, что точно имеет место быть такое:

- Как вы считаете, как должен выглядеть идеальный "топтрейд"?
- Из раздела "Аукционы"!
- А как же другие разделы? Как же торговые темы?
- А в идеальном топдтрейде их нет. Торговые темы только усложняют работу и добавляют геморроя. Их не должно существовать, ненавижу торговые темы 🙂 
- Вы приняты!


Собственно, в 5:38 утра по МСК, добросовестный мега-ответственный и не смыкающий глаз торговый арбитр (из Москвы, чем еще заняться в 5 утра) решил яростно исполнить свой долг и "поревьюить" все торговые темы топдека, судя по всему, потому что свою тему я не апал уже с неделю и должно быть она глубоко (ей богу, лучше бы потратил время на изучение таких невероятных функциональных возможностей топдека как разметка карт в своей теме -  примерный юзер топтрейда...)
(Кто же еще встанет на защиту покупателей, если не этот герой? Кто еще остановит мракобесие и беспредел в разделе торговых тем, особенно на глубоких и темных 5х-7х страницах? Да, никто... )

Не укрылась от яростного взора товарища @temik и моя тема, в которой его зацепило аж одно предложение. За сие непростительное нарушение, он решил выдать мне АЖ ТРИ очка нарушений (это много, наверное...я хз). А то че, у меня за два года лишь одно очко нарушения было (и то от него же), не порядок, надо компенсировать...
А теперь кульминация -  еще он удалил мою торговую тему! Вот так просто. Не посчитал нужным скрыть её (пф, слишком удобный механизм); не посчитал нужным скопировать содержимое темы и прислать мне в ЛС (да хоть файлом в блокноте); не посчитал нужным предупредить меня, чтобы я скопировал позиции... Ну правильно, так и надо...А то изначальное нарушение я бы пофиксил за 10 секунд - пф, так торговые темы не убиваются. Нужно удалить тему юзера, чтобы он тратил ЧАСЫ НА НОВОЕ ВБИВАНИЕ 200-300 ПОЗИЦИЙ. Извините, но какого ?!!

Мне вот с глубокой колокольни на ТРИ ОЧКА нарушения, но не на то, что мою торговую тему убили без предупреждения (можно было мне еще мои 333 отзыва дропнуть - я ж нарушил, они невалидны выходит). Мне не жалко времени написать полотно и в 10 раз длиннее текущего (а еще адреналин скакнул и все равно не усну скоро), потому что это ничто в сравнении с ЧАСАМИ, которые мне нужно будет потратить, если я буду восстанавливать свою тему (не говоря уже о мотивационном аспекте). Я бы предпочел заплатить реальный денежный штраф (до 1к точно), но сохранить содержимое темы. (Это ж получается, что арбитр меня нагрел на косарь...🤔)
Извините, у меня горит, сильно. А еще, по-моему, у меня горит обоснованно. Я конечно, понимаю, что на данном ресурсе, чаще всего, если ты продавец, то ты виноват по дефолту (как в сделках на ибее - виноват, что русский). И я понимаю, что на данном ресурсе,  пытаться высказать претензию на действия администрации  = "гнать на власть", чаще всего, и почти всегда заканчивается плохо для тебя (исключение - Tinefol, зачем-то всегда адекватный, вникает, дает обратную связь чаще всего, не считает тебя окаянным по умолчанию; а еще, помнится, лет так 6 назад была аналогичная ситуация с Дядей Вовой и он прислал мне содержимое темы и предупредил, что сейчас удалит). Но не высказаться я не могу. По-моему, меня обидели. Сильно. Незаслуженно. И у меня большое подозрение, что и значения этому не придали.

Тут много жира, перегибов, но этот месседж не призван никого обидеть (впрочем, если один конкретный арбитр обидится - мне все равно, меня он уже обидел и потенциально забрал много часов моей жизни).
Это горение, это выплескивание эмоций, это кислота, это нытье. И требование сатисфакции - каких-нибудь последствий. Хотя я понимаю, что максимум на что можно надеяться - это что в будущем так делать прекратят.  

Если единственным последствием моего негодования и воззвания к справедливости будет мой бан, то, уважаемая администрация, пожалуйста, дайте времени до вторника текущие сделки закрыть.

Тебе просто нужно восстановить старую кэшированную версию страницы, скопировать оттуда содержимое твоей темы и сделать новую. Я делал так, когда по какой-то причине половина моей торговой темы просто пропала, как-будто баг какой-то или на сервере что-то. В общем, сначала рвал волосы, а потом пошел гуглить и нагуглил. Способов есть несколько, я пользовался Google Сайты. Если не получится, напиши, я вспомню ещё один.

А Темик мне тоже несколько раз предлагал странные и внезапные наказания. Одно из них за то, что мол я выставляю пайло на аукционы, которое никто не покупает, потому, что это пайло, на что я вежливо возразил, что карты хорошие, просто в данный момент желающих не нашлось. У меня впервые не сыграло 5 аукционов сразу на какие-то карты и промки, причем нормальные, которые до этого уходили всегда. В моем рейтинге арбитров он далеко не фаворит)

  • На лечение! 4
  • Время попкорна 1
  • Хаха 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Kotka ну мы уже определились, что придерживаемся диаметрально противоположенного мнения. И тебя поддерживает космическое количество лиц. Жаль список минусящих не видно. Но не суть. У меня возник один вопрос. Если не затруднит, ответь, пожалуйста. А кем ты работаешь?

  • Минус 24
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 8
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 часов назад, Kotka сказал:

исключение - Tinefol, зачем-то всегда адекватный, вникает

Очень странный пассаж. По-моему Temik как раз гораздо адекватнее. Да, он действительно может выдать сразу 2-3 балла, но хотя бы за дело.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Творят что хотят. С ними не имеет смысла спорить, всегда останешься виноват. И ничего никому не докажешь.

Двусмысленно вышло)))

 

  • На лечение! 1
  • Нипанятнаа 2
  • Хаха 2
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...