Перейти к публикации

Psychic Sphinx


labdabdadudu
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Приветствую всех! Решил поделиться своей укуренной идеей по стандартной дечке на Sphinx of the Chimes. Как только я его увидел - я сразу понял, что на этом приятеле можно замутить не хилую комбу. Единственный минус - его ужасный манакост. Вот две идеи дечки на нём, посоветуйте - какая на ваш взгляд лучше и что можно изменить для того чтобы её улучшить(не меняя принцип колоды, естественно).

Psychic Sphinx +

Spells

2 Psychic Spiral

4 Diabolic Tutor

4 Rapid Hybridization

Creatures

22 Shadowborn Apostle

4 Sphinx of the Chimes

Lands

4 Island

11 Swamp

4 Watery Grave

4 Temple of Deceit

Sideboard

2 Pithing Needle

4 Drown in Sorrow

3 Thoughtseize

4 Swan Song

3 Dark Betrayal

 

Суть этой деки - ждём сфинкса, если надо - ищем его Diabolic Tutor, защищаемся Rapid Hybridization и лишними апостолами (2 должно оставаться на руке). Вышел сфинкс - чистим деку, находим Psychic Spiral и в следующем ходу чистим деку оппоненту. Если не хватило одной спирали, то снова чистим свою деку и находим спираль и так далее. Вместо Rapid Hybridization была идея положить Gild для ускорения выхода сфинкса или Thoughtseize мэйном.

 

 

Immortal Sphinx +

Spells

2 Immortal Servitude

4 Diabolic Tutor

3 Rapid Hybridization

Creatures

1 Undercity Informer

22 Shadowborn Apostle

4 Sphinx of the Chimes

Lands

1 Nykthos, Shrine to Nyx

4 Island

10 Swamp

4 Watery Grave

4 Temple of Deceit

Sideboard

2 Pithing Needle

4 Drown in Sorrow

3 Thoughtseize

4 Swan Song

3 Dark Betrayal

 

Суть этой деки - ждём сфинкса, если надо - ищем его Diabolic Tutor, защищаемся Rapid Hybridization, лишними апостолами (2 должно оставаться на руке) и запасным Immortal Servitude. Вышел сфинкс - чистим деку, находим Immortal Servitude и Undercity Informer. На следующий ход выкладываем Nykthos, Shrine to Nyx (если не сделали этого раньше), возвращаем всех апостолов с грейва на поле битвы, даём за Nykthos, Shrine to Nyx много (в идеале 22) маны, кастим Undercity Informer и жертвуем всех апостолов под него. Этого должно хватить, чтобы отправить библиотеку оппонента в нокаут.

 

P.S. Так же была идея играть Erebos's Emissary для ускорения игры, но в связи с тем, что его могут заблочить, решил исключить этот вариант. Не судите строго:)

Изменено пользователем labdabdadudu
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это все отвратительно, на мой взгляд. К тому моменту пока ты выйдешь на сфинкса - можно и отъехать, сфинкс на столе - еще не винкон, нет у него защит. Играть апостолов и не играть сломных демонов - тоже так себе план. Не взлетит.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что проблема в том, что можно отъехать до выхода сфинкса. До сайда единственный минус, что сфинкса могут отконтрить, но у нас их несколько. Как улучшить защиту чтобы дожить?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Посчитай вероятности, мне кажется шанс зафиззлиться с двумя и даже тремя апостолами на руке, на момент закрутки, очень большой.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кроме апостолов есть ещё и другие карты для дискарда, правда в меньшем количестве. Поэтому шанс зафиззлиться не такой уж высокий (но он имеется).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

даже захотелось такой погонять и может допилить чего :agree:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Согласен что проблема в том, что можно отъехать до выхода сфинкса. До сайда единственный минус, что сфинкса могут отконтрить, но у нас их несколько. Как улучшить защиту чтобы дожить?

 

Это не единственный минус, тут кругом минуса:

- сфинкс не выигпрывает игру

- сфикс контрится

- сфинкс убивается

- нет альтенативных финконов

- нет темпа

- нет шансов выйграть если пропущен ленддроп

 

Не пойми меня привратно, я не придираюсь, но пока все что ты наваял выглядит мертворожденным. Здорово, конечно, что ты нашел такой тех как апостолы для активации сфинкса, но все равно - комба должна выигрывать сразу как собралась, иначе она не нужна. Конечно, если ты хочешь играть этим все равно то никто не запретит, раз в 10 игр звезды будут сходиться и ты будешь выигрывать, но разве это то что хочется получить от деки?

Изменено пользователем Mik
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знакомый тестил до ротации такое, но там было попроще: каверна, безумный алхимик. Базово он играл в УВб контроль, до того как ставил сфинкса.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...