Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Jumpstart historic horizons


Taris
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Начались превью второго джампстарта: https://www.ign.com/articles/jumpstart-historic-horizons-spoilers-mtg-arena-digital-only-card-reveal-details

В наличии дигитал онли карты и механики.
Будут кейворды Seek (как раскопка из HS, только в колоде), Conjure (создает карту, которая при этом не является токеном) и Perpetually (модифицирует карту навсегда, даже при смене зон).

А также новый волкер, вторая абилка которого говорит выбрать один негативный и один позитивный эффект. 
При активации будет выдано рандомно три негативных и три позитивных; всего в каждой категории восемь эффектов.

Ну и реакция благодарного сообщества:

Скрытый текст

image.thumb.png.d0ae988b453c0cbf4405864f47dfaa50.png

 

Изменено пользователем Taris
  • Нравится 1
  • Рукалицо 6
  • На лечение! 1
  • Печалька 17
  • Нет слов 5
  • Время попкорна 3
  • Спасибо 3
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 169
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Ну, осталось надеяться что wotc не слепые, увидят что их детище как раз и выделялось среди других аналогов, своим геймплеем, который не нуждался в подобных нововведениях. Если народ уж слишком долго будет негодовать, не сложно будет всё исправить, думаю. 🙂

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Отвратительно. Когда-то из HS я перешел в магию как раз-таки из-за наличия в первой такого рода механик. Если они хотят сделать из арены какую-то другую игру, то стоит хотя бы брать у конкурентов хорошие идеи, если своих нет.

И вообще - зачем мне играть в какую-то "другую" магию, если есть много альтернативных ККИ (например, те же Рунтерра и Гвинт)?  Я всегда воспринимал для себя арену как "карманную" магию, с которой можно скоротать вечер перед сном или убить время в электричке - но в первую очередь, именно как магию: с ее базовыми правилами, полностью (или почти полностью) соответствующими таковым из "картонной" версии. Надеюсь, что может быть, в каком-то виде дадут заднюю под влиянием фидбэка.

  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • Печалька 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Anihater сказал:

Вся прелесть Арены была в возможности играть "реальными" картами, пусть даже в несуществующем формате

А целая пачка цифровых карт, существующих только в бо1 стандарта арены вас не смущала раньше? А куча разных форматов в бумаге? Для игроков пионера "не реальны" многие карты из модерна или легаси, например. А от карт, которых всё больше и больше, идущих напрямую в едх и легоси у вас не бомбит? У меня лично бомбит т.к для для меня они так же "не реальны". Возможно конкретно эти карты не очень хороши из-за большего рандома, чем обычно, но сам хейт чисто цифровых карт мне не понятен. 

  • Минус 2
  • Ярость 1
  • Рукалицо 21
  • На лечение! 11
  • Нипанятнаа 1
  • Хаха 1
  • Плюс 5
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Если я еще когда то подумывал разбавить драфты и  попробовать поиграть historic , то теперь historic dead baby, historic dead

Скрытый текст

EnZNLWMXMAEwIdw.jpg.2b0d05e905e6993c63165f915eadcaa1.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Seraphimt сказал:

А целая пачка цифровых карт, существующих только в бо1 стандарта арены вас не смущала раньше? А куча разных форматов в бумаге? Для игроков пионера "не реальны" многие карты из модерна или легаси, например. А от карт, которых всё больше и больше, идущих напрямую в едх и легоси у вас не бомбит? У меня лично бомбит т.к для для меня они так же "не реальны". Возможно конкретно эти карты не очень хороши из-за большего рандома, чем обычно, но сам хейт чисто цифровых карт мне не понятен. 

"Целая пачка цифровых карт" смущала, но она действовала только в бо1, более того, из всех этих карт играли только одной, и то крайне редко. Аргумент про "форматы", честно говоря, не понял. При чем тут это? Хисторик был хорош именно тем, что позволял играть старыми довольно известными, в хорошем смысле слова легендарными картами, в т.ч. теми, которые в других форматах не встречаются или встречаются крайне редко - например Dragonstorm'ом. И любые колоды в Хисторике по своей сути были отражением разных эпох "магии". Теперь этого не будет. Причем ведь есть нормальный вариант - сделать еще один формат, пускай он будет называться Digital Historic. Но нет, надо обязательно испоганить то, что уже есть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А почему собсно механики диджитал онли-то?

Seek- орни ДЖАААДЖ, он с закрытыми глазами подходит, берет колоду, раскладывает, выбирает рандомную карту на вышел-месяц-из-тумана по критерию, складывает колоду в том же порядке, возвращает.

Conjure- сходи к барыгам на "слушай, дай пондер погонять, в топ8 надо". Ну или из своего альбома.

Perpetually- в софткор-режиме- sticky note, в хардкор- маркер!

А вообще треш, конечно.

  • Минус 2
  • На лечение! 5
  • Нет слов 2
  • Время попкорна 3
  • Хаха 3
  • Спасибо 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я раньше не очень понимал, что такое Historic и куда он едет (изначально-то были робкие надежды, что это просто прекурсор пионера, к которому он постеппенно придёт), а теперь мне кажется, что это

  • Площадка для тестирования диджитал онли эффектов
  • Дойная корова по стимулируванию трат игроков, в том числе ностальгирующих по каким-то старым картам
  • И собственно полигон по проверке собственной жадности, до какого предела дойдут игроки, которых доят
  • Скорее всего никакого четкого плана у них по всему этому у них нет. Просто черная дыра, куда время от времени забрасывают идеи, чем безумнее, тем лучше.

И мне это всё не нравится. После архивов как-то всё покатилось по наклонной.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Seraphimt сказал:

А целая пачка цифровых карт, существующих только в бо1 стандарта арены вас не смущала раньше? А куча разных форматов в бумаге? Для игроков пионера "не реальны" многие карты из модерна или легаси, например. А от карт, которых всё больше и больше, идущих напрямую в едх и легоси у вас не бомбит? У меня лично бомбит т.к для для меня они так же "не реальны". Возможно конкретно эти карты не очень хороши из-за большего рандома, чем обычно, но сам хейт чисто цифровых карт мне не понятен. 

Так карты, созданные для бо1  - откровенный мусор для обучения. А придирки к "реальности" тех или иных карт в разных форматах вообще не понимаю, они же как раз и созданы, чтобы отличаться.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ощущение, словно в WotC пришли горе-менеджеры Disney - в распоряжении есть популярный и прибыльный продукт с именем, но его начинают обмазывать тошнотной попсой в угоду зумерам.

  • На лечение! 2
  • Печалька 1
  • Нет слов 2
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Лучшее, что могло произойти с Ареной с огромным отрывом:)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, Единорог сказал:

Лучшее, что могло произойти с Ареной с огромным отрывом:)

Ну, пожалуй, нет. Было бы лучше если бы человека, который ее придумал, не пустили на работу в день запуска проекта. Но диджитал онли, в целом, тоже хорошо.

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 минут назад, florahedron сказал:

Так карты, созданные для бо1  - откровенный мусор для обучения. А придирки к "реальности" тех или иных карт в разных форматах вообще не понимаю, они же как раз и созданы, чтобы отличаться.

Это не придирки, это просто констатация факта. Почему можно выпускать новые карты минуя стандарт чисто для едх\легоси(преконы, легенды и тд)  или модерна(горизонты), а хисторика - нет?  Эти карты явный эксперимент со стороны визардов и возможно будет в итоге отделён "цифровой хисторик" от обычного или как-то так и фидбек определённо нужен, но я не видел не одного конструктивного обсуждения в этой теме вообще, только плач о смерти магии. А, и плача о том, что мтг теперь хс. Вот возьмём Seek - возьми из деки карту подходящую по параметрам случайным образом, не шафлись. И где здесь большое отличие от каскада? Не в деталях, а прям кардинальное?  Perpetually - перманентное изменение карты - эмблемы, и сейчас абсолютно перманентно меняют состояние игры. И тд. 

  • Минус 2
  • Рукалицо 13
  • На лечение! 3
  • Спасибо 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

22 минуты назад, Seraphimt сказал:

Это не придирки, это просто констатация факта. Почему можно выпускать новые карты минуя стандарт чисто для едх\легоси(преконы, легенды и тд)  или модерна(горизонты), а хисторика - нет?  Эти карты явный эксперимент со стороны визардов и возможно будет в итоге отделён "цифровой хисторик" от обычного или как-то так и фидбек определённо нужен, но я не видел не одного конструктивного обсуждения в этой теме вообще, только плач о смерти магии. А, и плача о том, что мтг теперь хс. Вот возьмём Seek - возьми из деки карту подходящую по параметрам случайным образом, не шафлись. И где здесь большое отличие от каскада? Не в деталях, а прям кардинальное?  Perpetually - перманентное изменение карты - эмблемы, и сейчас абсолютно перманентно меняют состояние игры. И тд. 

Дело в том, что две механики нельзя никак адекватным образом воспроизвести в бумаге. Каскад контролируется игроком, в отличие от seek, а для perpetually надо, как писали выше, и вправду маркером отмечать(чего никто делать не будет), ибо карта после смены зоны остаётся с новыми статами.

Изменено пользователем florahedron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 минут назад, florahedron сказал:

Дело в том, что две механики нельзя никак адекватным образом воспроизвести в бумаге. Каскад контролируется игроком, в отличие от seek, а для perpetually надо, как писали выше, и вправду маркером отмечать(чего никто делать не будет), ибо карта после смены зоны остаётся с новыми статами.

А зачем их воспроизводить в бумаге? Тут разные форматы, это как жаловаться, что тебе в модерне не дают реколом играть, хотя в винтаже можно. Как игрок контролирует каскад? Процесс возможно, но не результат, что первым подходящее попалось попалось, то и берёшь. Разве что да, скрай эффекты и подобное помогают корректировать. Меня тоже смущает, зачем так прям нужно отсутствие шафла после seek, но про это никто не упомянул, все просто хают. 

  • Рукалицо 7
  • На лечение! 2
  • Спасибо 1
  • Плюс 3
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, Seraphimt сказал:

все просто хают. 

Так а чему радоваться-то?

782 новым картам в старой экономике?
Встроенному в рандом рандому?
Тому, что хисторик точно никогда не появится в бумаге?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

5 минут назад, Seraphimt сказал:

А зачем их воспроизводить в бумаге? 

Затем, что иначе это уже не MtG. Можно с тем же успехом добавить карты с мини-играми (попади мышкой в 10 джейсов за 5 секунд) и прочую ерунду, это просто будет другая игра, может, очень даже хорошая, но другая, имеющая к Magic the Gathering то же отношение, что и вот это чудо из 2003-го года:
 

3.png

Изменено пользователем Anihater
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

15 минут назад, Seraphimt сказал:

А зачем их воспроизводить в бумаге? Тут разные форматы, это как жаловаться, что тебе в модерне не дают реколом играть, хотя в винтаже можно. Как игрок контролирует каскад? Процесс возможно, но не результат, что первым подходящее попалось попалось, то и берёшь. Разве что да, скрай эффекты и подобное помогают корректировать. Меня тоже смущает, зачем так прям нужно отсутствие шафла после seek, но про это никто не упомянул, все просто хают. 

Ну, надобность этого в бумаге - отдельная тема, которая откроет тысячу дискуссий. Я не вижу смысла расписывать то, почему я считаю это плохой идеей. Конкретно про "игрок контролирует каскад", я имел ввиду что сам процесс не про "рандомно достань карту с колоды" а очевидно про "показывай карты с топдека" что не включает в себя рандом, созданный игровой машиной.

Изменено пользователем florahedron
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...