Перейти к публикации

ККИ Звездные миры


opku
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Играл несколько драфтов, купил россыпь стартеров/бустеров на ошмётки аванса. Пока впечатления скорее в плюс, чем в минус; основные претензии прежде всего к - да, листочку с правилами в стартерах, ибо буквы хоть и русские, но текст контринтуитивен, и требуется сперва воткнуться носом в ситуацию на игровом столе, чтобы сообразить, что куда. Правила драфта, кста, совсем пластичны и дорабатываются напильником по ходу дел. Баланс фракций прихрамывает - в констрактед жуки даже после трёх нерфов вращают так, что треск стоит; к счастью, турниры пока только в лимитед-формате, где с этим попроще.

 

Рандомизация в бустерах - через букву "Ё", можно вытащить подряд пять-шесть совершенно одинаковых паков. И если пять "Пилумов" это гуд, то, скажем "Далёкая система" в данном ключе как-то не радует. Качество самих карт - твёрдая "тройка", ибо уж больно лего корраптятся (даже если просто на пол обронить).

 

Картинки иногда чудо как красивы (особенно ультры "спейс-маринов"), но бэкграундная история в целом кажется слабоватой. Needs moar flavor text, определённо; также доктор Джокер намекает, что пациенту полезно внести немного юмора, иначе можно потонуть в пафосе.

 

Бюджентность игры сильно переоценена - ультры и промо нереально мощнее коммонов-раров, и "раш бумагой" утонет в своей крови на первый же ход, буквально. Тащить кискенами 3-1 тут не удастся, факт. Промо добываются на турнирах, ультров -две штуки на дисплей.

 

Хорошо - и хорошо безусловно - то, что даже в нынешнем, далёком от идеала, состоянии, игра затягивает, и подкидывает нежданчиков на каждом шагу. Прямо драфт на Темпест-блоке вспоминается, ей-богу :happy:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Это игра в которой даже стартеры могут убить диван на 1-2 ход, но проблема в том что оппонент как правило не диван, а неудачная попытка быстрой атаки может привести к тому, что ты всё потратишь в пустую из-за одной ловушки или брокера.

 

В игре есть стек и уйма инстантовых спелов, существ и обилок.

Почти всё может сразу действовать, за исключением того, что входит повёрнутым.

В отличии от MtG, если источник умирает до разрешения способность, то способность отменяется.

Изменено пользователем Сергей Саар
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Меж тем идут тесты второго сета, а по сабжу объявлен литературный конкурс; прочесть и посмеяться можно туточки. Интересно, как результаты голосования повлияют на бэкграунд?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Играл еще с прототипе на фестивале Игросфера во Львове. По ощущениям обычная ККИ, мало чем выделяющаяся из множества. Зато человек её делает очень увлеченный и верит в свой проект.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Класс! Являюсь фанатом ММО EVE. Думаю *** поиграть ЗМ. По крайней мере посмотрел кардпул, весьма прикольно) :popcorn:

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Поиграл в жту кки, имхо тяжело будет ребятам, уж очень много влить бабла надо на раскрутку. Кое-где не понятны правила, а если быть точнее то практически везде, но после кучу письм создателю - разобраоись и..... столкнулись с дисбалансом, мы сами себя уговаривали "вот выйдет следующий сет баланс уровняют" но потом забили и псе, не вспоминаю.

Теперь бустера и пару стартеров пылятся на полке, может быть когда то и достану, но..... видимо не в провинции ужо

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребят, я правильно понимаю, что прошло уже полтора года, а новых выпусков всё нет и нет?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg по-моему сразу было видно, что проект мертворождённый

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Julegg по-моему сразу было видно, что проект мертворождённый

Поняш, я как бы и сам из тех, кто изначально не верил в проект. НО. на официальном форуме постоянно появляется информация про сыгранные турниры. В разных городах. Вроде бы, автор игры сам там постоянно трётся.

Мне это всё в совокупности кажется ну очень странным: автор проект не бросил, люди играют, а новых карт нет. ВТФ? Или может второй выпуск вышел, а я просто не форуме не нашёл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Зачем делать ККИ, если не планировать вторые-третьи-стопицотые выпуски и не иметь планов на дальнейшее развитие? Ну сделали б тогда настолку просто: купил кооробку, вскрыл, поиграл. И пусть бы были те же карточки в коробке.

 

По-русски это называется "Замах на рубль – удар на копейку".

Совершенно напрасно так пишешь. Всё-таки Россия- страна довольно непредсказуемая, плюс создатели игр тоже люди. И в жизни бывают неурядицы, и планы меняются, да и малая окупаемость игры заставляет бросать даже интересные проекты.

Вот, помню, была отличная смесь карточной игры и гексовой стратегии "Диктатор Контроль". Проводились турниры, выпустили дополнение, даже новые фракции разрабатывались (из которых в печать пошла одна карточка, а остальные потом выложили в свободный доступ, но не в этом суть). Более того- даже конкурсы на лучшую придуманную карту среди игроков проводились. Ну вот не взлетела игра, хоть и была весьма качественной и по сеттингу, и по полиграфии, и по игровой механике.

Так что факторов очень много иб для того, чтобы игра приобрела популярность, все эти факторы должны сработать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тем временем, игра не стоит на месте... 2016 год на дворе.

Создан проект на бумстартере для сбора средств на выпуск стартеров третьей расы этим летом, если повезет, то весь выпуск осенью.

Ссылка на Boomstarter

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...