Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

Мы тут хотим проводить турниры


canonist
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

HEY HO!

Мы развивающаяся сеть антикафе "ТаймКлуб" и мы хотели бы улучшить качество турниров по МТГ в России.

Вы бы могли помочь нам в этом, для этого нужно просто пройти этот короткий опрос:

https://www.surveymonkey.com/s/S3HJBFY

Спасибо за внимание!

Rock On!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Уже есть анти-кафе с турнирами по мтг - Clever Club. Что вы можете предложить игрокам в конкуренцию с ними? Там не берут доп. деньги с тех, кто пришел на турнир, тоже есть все эти печенюшки и прочее.

 

(это не наезд, а именно вопрос)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое, простите за невежество рпку?

Участвую только в крупных эвентах (Гейм дей, Пререлиз, PTQ, RPQ, и тд)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А что такое, простите за невежество рпку?

Участвую только в крупных эвентах (Гейм дей, Пререлиз, PTQ, RPQ, и тд)

Ух мискликнул так мискликнул! Поправлю

 

Уже есть анти-кафе с турнирами по мтг - Clever Club. Что вы можете предложить игрокам в конкуренцию с ними? Там не берут доп. деньги с тех, кто пришел на турнир, тоже есть все эти печенюшки и прочее.

 

(это не наезд, а именно вопрос)

Я не говорю про доп плату, мы просто рассматриваем эту возможность. Ну у нас больше чая, кофе и печенья, если вас интересуют только количественные характеристики=) А так у нас больше площадь, мы работаем круглосуточно и так далее. Вы можете прийти к нам и сами посмотрите.

Изменено пользователем canonist
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вот это все? Тоже не наезд, а вопрос. Вот было время в Москве было три довольно полноценных клуба и что толку? Турниры то там, то там не собирались. Вот сейчас есть портал. Там с трудом собираются турниры, что очень нехорошо. Зачем вот этот вот сепаратизм магический, я не понимаю. Правда не понимаю. Пойму только в том случае, если кто-то откроет действительно стоящий клуб, лучше или как минимум, не уступающий уже имеющемуся в Москве Единорогу. В других случаях не понимаю зачем это надо и ходить никуда в другие места пока не планирую. Но оффенс. Онли здравый диалог.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Мы развивающаяся сеть антикафе...

Rock On!

Смогли, всё-таки? Поздравляю!

Ну и удачи, все-дела.

Изменено пользователем Julegg
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вот это все? Тоже не наезд а вопрос. Вот было время в Москве было три довольно полноценных клуба и что толку? Турниры то там, то там не собирались. Вот сейчас есть портал. Там с трудом собираются турниры, что очень нехорошо. Зачем вот этот вот сепаратизм магический я не понимаю. Правда не понимаю. Пойму только в том случае, если кто-то откроет действительно стоящий клуб, лучше или как минимум, не уступающий уже имеющемуся в Москве Единорогу. В других случаях не понимаю зачем это надо и ходить никуда в другие места пока не планирую. Но оффенс. Онли здравый диалог.

 

Ну не всем нравится единорог, например)) Опять же расписание под себя хочется выстраивать))) Опять же конкуренция - это всегда хорошо, ибо в ее отсутсвии наступает загнивание и стагнация (даже не знаю что в пример привести ;))

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А зачем вот это все? Тоже не наезд а вопрос. Вот было время в Москве было три довольно полноценных клуба и что толку? Турниры то там, то там не собирались. Вот сейчас есть портал. Там с трудом собираются турниры, что очень нехорошо. Зачем вот этот вот сепаратизм магический я не понимаю. Правда не понимаю. Пойму только в том случае, если кто-то откроет действительно стоящий клуб, лучше или как минимум, не уступающий уже имеющемуся в Москве Единорогу. В других случаях не понимаю зачем это надо и ходить никуда в другие места пока не планирую. Но оффенс. Онли здравый диалог.

Тут вроде речь не идет о "ОНЛИ МЕЙДЖИК КЛАБ".. Это антикафе. Принцип его работы заключается в получении прибыли из наполнения интересного места толпой людей с разными интересами. МТГ - лишь малая часть из возможных причин сходить в кафе/антикафе. Разумно, что владельцы/управляющие хотят разнообразить/улучшить выбор занятий. В этом контексте совершенная непонятна оффенсивная направленность подобных вопросов и предъяв. Больше - не меньше. Высказал мнение по улучшению и идем дальше...

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Тут вроде речь не идет о "ОНЛИ МЕЙДЖИК КЛАБ".. Это антикафе. Принцип его работы заключается в получении прибыли из наполнения интересного места толпой людей с разными интересами. МТГ - лишь малая часть из возможных причин сходить в кафе/антикафе. Разумно, что владельцы/управляющие хотят разнообразить/улучшить выбор занятий. В этом контексте совершенная непонятна оффенсивная направленность подобных вопросов и предъяв. Больше - не меньше. Высказал мнение по улучшению и идем дальше...

 

это не совсем верный посыл. Речь шла именно о том, что это не очень полезно для магии в России. Чем больше антикафе и мини-клубов, тем меньше новичков и кажуал-магов приходит в рог, тем меньше денег у рога, тем меньше они смогут развиваться (если захотят). Новички - это основной доход, как вы знаете. Они покупают продукцию, платят за турниры в отличии от замшелобородов вроде меня, которые все картонки отожмут у малышей или закажут из-за бугра, а турнир сыграют со счета.

 

Я не против анти-кафе и мини-клубов (даже если бы и был против - это, в общем-то, только мое дело...), они появятся так или иначе. Просто оппонирую Вам в режиме здоровой дискуссии и поддерживаю точку зрения Марата Алиевича. Но, поскольку, люди вроде меня - это не Ваш основной контингент (обращаясь к ТС), то можете особенно не обращать внимания. Это я так брюзжу на тему того, что у нас все не как у них и вот это все.

Изменено пользователем Nazar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Думается, слова "и сделать МТГ-турниры в РФ лучше" не стоит воспринимать как основной тезис бизнес-плана сего заведения. Это просто некая бравада, сказанная в порыве маркетингового озарения ТС...

 

Анти-кафе будут, и мтг запускать они будут. Поэтому изначально думаю (мое мнение) лучше уж пусть делают все не через *опу.

 

P.S. к слову, верно подмечено, что основная прибыль с новичков. Поэтому мой основной совет ТС - не о популяризации себя на топдеках думайте и улучшении (количественном) условий турниров. А ведите активную рекламно/завлекательную работу "в поле" именно в контексте МТГ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, надо попросить автора уточнить, его основная цель на ближайшее будущее таки развивать МТГ в РФ? Вдруг и правда фанат :)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Пожалуй, надо попросить автора уточнить, его основная цель на ближайшее будущее таки развивать МТГ в РФ? Вдруг и правда фанат :)

Самому не смешно?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А какую прибыль антикафе хотят выручить с новичков? Бустера и стартеры продавать?

 

Я может неправильно понял, но вижу в первом посте скорее предложение играть турниры для тех, кому по разным причинам не нравится рог или банально удобнее расположение клуба, и т.д.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

А еще не забывайте такой момент.

Допустим есть у вас там Рог, который далеко от дома условного Пети. А есть антикафе с мтг рядом с домом условного Пети.

 

И Петя такой собрался вечерком сходить поиграть. Представьте реакцию жены/мамы:

1. Если он едет в Рог - "Опять ты в свой этот клуб, небось после полуночи вернешься! Даже не знаю, с кем та там общаешься! Хоть бы разок в пятницу домой пораньше вернулся!

2. Если в антикафе рядом с домом - "А это туда, где мы в прошлое воскресенье играли в "Игру Престолов"? А у меня туда соседка знакомая ходит тоже. Они там еще и в эти твои карточки играют? Ну ок, хорошо, что от дома недалеко"

 

Кароч я к тому, что регулярный драфт кому-то может быть удобнее сыграть в определенном месте. Главное, чтобы 8 человек, везде, где надо собиралось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ясно понятно, что по целому ряду причин, кому-то может быть удобнее играть не в Единороге. Спектр велик, от территориальных до личных. Я таки не против, а только за, как я уже сказал, но при прочих равных конкурент - должен быть конкурентом, то есть соответствовать определенной, заданной и имеющейся на текущий момент времени планке. Потому как в противном случае это не конкуренция, а попытка реализовать свою хотелку или попытка подзаработать, что не плохо, нет. Но ничего хорошего для турнирной магии это не даст. А я оцениваю эти новости именно с такой точки зрения. Вот и все.

 

Антох, с этим аргументом, я обв., спорить не могу. Ю вин! Но я почему-то не верю, что вы с Василичем будете себе сидеть, кушать печенки и пить чаек под уютную ламповую атмосферу в полустуденческомартхиппиантикафе, а еще вы будете там играть в карты.

 

И да, насчет ПТКУ. Для того чтобы там проводить ПТКу придется изрядно поработать сначала. Так что первоначальный ориентир ламповых кафе, это драфты на 7,5 человек с постоянными постами типа - "Ах как нас подвел Мефодий, он записался, а не прищел, пришлось на 7 пилить". :) Еще раз ноу оффенс.

Изменено пользователем Marazm
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Я тогда уточню.

То есть ты предлагаешь создателям/владельцам/управляющим сего заведения два варианта:

1. Вообще не трогать МТГ ни в каком варианте

2. Если заниматься, то прикладывать именно к развитию спортивной составляющей максимум своих возможностей

 

Правильно понял твой посыл?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

у меня вот батхерт возникает когда я читаю что единорог - "успешный" и уж тем более "развивает магию", да, я не был в клубе лучше чем единорог, но нынешние турниры на 8-30 человек в одном из самых богатых и густонаселенных городов на континенте - драма. ну вот произойдет условное событие - голивуд выпускает крутой фильм по мотивам МТГ, в москве 13 миллионов, пусть его посмотрят 300 000, пусть

из них 3000 попробуют поиграть в МТГ, пусть из них 100 начнут ходить в единорог, и что, коллапс? хотя всегда можно цены поднять, например, чтобы отсечь плоды неугодной популярности, прецеденты были

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Absurd

 

Справедливости ради, не нашел в Сан-Франциско и Нью-Йорке ацких гигантских клубов для магии, каждый вечер собирающих по 100-200 чел на обычные дейлики... Рог ок. Антикафе с мтг - тоже ок!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Плюсую Маразма, всё правильно сказал. Мне вот буквально сегодня предлагали ходить играть в модерн в клевер, аргументируя это тем, что там есть печеньки и даже собирается турнир. Открывая же страницу клевера впашке я вижу непонятно как организованное пространство с цветными стульями и столами. Чем оно лучше единорога? Я не понимаю. И я не вижу смысла создавать ещё одно место, в которое будет оттекать народ. Вам нужно с друзяшками поиграть коммандер или плейнчейз и привлечь ещё несколько человек? Играйте на здоровье хоть в старбаке, хоть в пивных барах, хоть в своём антикафе. Продать нубам бустерков залежалой Мки? Купите себе дисплеев. Провести турнир для новичков? Не обязательно делать его DCIным. Но это всё не развивает магию в России. Если же вы снимете пространство не хуже рога, обставите его не хуже и будете хотя бы собирать турниры - похвала вам и больших успехов, я даже схожу к вам на турнир. Но идти в подвал с модным-молодёжным названием ради того, чтобы оппонент своими масляными от печенек ручками полапал мои карты, а потом пролил на них чай я не хочу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

так вроде визарда как раз поддерживают такой путь развития мтг - небольшие кружки по 8-10 человек

и политика выдачи FNM-промок на клуб (одинаковый лимит на клуб еле собирающий 8 человек и 30+) это подтверждает

 

а где это антикафе находится?

 

PS Вот даже ссылку откопал http://www.mymagic.ru/play/organizers/business/forclubs.html

Изменено пользователем MR.DK
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...