Перейти к публикации

Аксессуары для организации, перевозки и хранения куба


Nomadsc
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

Во время просмотра последнего видео Профессора обратил внимание на рекламу, которую он включил в ролик.

https://www.kickstarter.com/projects/hitpointpress/cubeamajigs-series-2

Ребята обещают запилить многоразовые упаковки - "бустеры", и к ним же предлагают коробку для хранения и транспортировки картона, в том числе и в виде заряженных на куб "бустеров".
Пройдясь беглым взглядом, решил, что иметь похожее для своего куба было бы как минимум удобно, и захотел такое же.

Хоть и понимаю, что красота требует жертв, но все-таки немного отпугнула цена - $110 с учетом доставки в Россию, и долгое время ожидания - до следующего года. И в целом к кикстартерам отношусь с некоторым подозрением. Да и к тому же, этот вопрос наверняка решали и до ребят по ссылке выше.

Если у кого-то есть опыт организации куба, в частности с точки зрения аксессуаров, то я был бы очень рад услышать, как вы это сделали. Особенно, если вы пытались сделать "по красоте".

 

Изменено пользователем Nomadsc
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Dragon Shield уже замутили такие "коробки" - продаются поштучно или паком из 8ми. В России, правда, их вроде ещё никто не закупал.

Скрытый текст

spacer.pngspacer.png

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит не плохо, но зачем ? Видимо я что-то не так понимаю, но для хранения же есть куча коробок, ну банально из джампстара из других подобных выпусков , из выпусков с базовыми землями,  это очередной повод по выделываться перед товарищами что-ли? Ровным счётом как и плейматы которые зачастую занимают больше чем пол стола. 

  • Минус 3
  • Рукалицо 7
  • На лечение! 5
  • Нет слов 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

https://ultimateguard.com/en/arkhive/arkhive-800-xenoskin - а вот такими пользовался кто-нибудь (или другими большими коробками UG/аналогами)? 

У меня куб лежит в трех коробках от фетпаков, возить его никуда не надо, так что вроде норм, но закинуть все в одну иногда подмывает. Коробочки-бустеры использовать бы не стал, а если бы потребовалось заранее приготовить паки, купил бы разделители или сделал из картона как у Takamori.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Купил в Леруа такую коробочку для хранения/сортировки всякого, что скинули чуть выше. Цена - 400р, все отсеки идеально под ширину карт, по высоте правда 1 см лишний, карты могут сильно болтаться. Но опять же, если карты будут еще и в протекторах/в отдельных многоразовых бустерах, то для транспортировки вообще супер.

А по поводу коробочек от Dragon Shield тот же Профессор выпускал видео, что внутри есть какой-то шов, где карты застревают, он больше советует обычные прозрачные коробочки - они и дешевле, и уже проверены. Но опять же это для американского рынка, как у нас тут не знаю. Но можно порыскать на ebay или али.

И еще видел, что коробки из-под аудиокассет идеально подходят под джампстарт деки. Думаю, что и для куб-драфта можно использовать 🙂

Скрытый текст

telegram-cloud-photo-size-2-5413339598802760948-y.jpg.298d65482786024a2f226be395fc4220.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5413339598802760949-y.jpg.d40502abb4b64c1f95e37a3d54671cb7.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5413339598802760950-y.jpg.25b6ca9de9eccd32c78d4c203162ae9e.jpg

 

Изменено пользователем Nikitozz
  • Нравится 2
  • Нипанятнаа 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Использую кейс от Blackfire на 1000 карт и упаковки из этой рекламы. Кейс удобно переносить, и без "бустеров" в него бы влезли и куб, и базики, и токены. Сами бустера выглядят очень приятно, правда далеко не все могут сходу понять, как их открывать.
 

Скрытый текст

z9LE8kyYTDU.thumb.jpg.333a1389e281cd2bee1249df2bfd32cc.jpg

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, mute сказал:

@Forg проконсультируй товарищей 🙂

Я уже поддержал ребят на кикстартере, посмотрим насколько хорошая коробка у них выйдет. В теории могу вписать на коробки/ковры. В прошлый раз тоже на кикстартере их поддерживал, из косяков была лишняя тысяча на таможне и немного поехавшие сроки, в остальном всё ок.

Сейчас храню куб по-старому в кастомной деревянной коробке:

04.01.2019 в 22:22, Forg сказал:

1497235533_IMG_00992.thumb.jpeg.d46d96a1b3aa352dbe866751afcef1e2.jpeg

В первой колонке 26 паков, во второй — оставшиеся карты и сайдборд куба, в третьей — токены по цветам, в четвёртой — земли

Брал тут, не уверен, делают ли всё ещё, можно попробовать написать им в вк:
https://topdeck.ru/forums/topic/64030-коробки-ярости-аксессуары-для-настолок/

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Bacsojin не хочешь поделиться опытом? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14 часов назад, SteelRake сказал:

просто оставлю ссылку. Мебель и  фото не мои, но для куба подойдет


https://leroymerlin.ru/product/organayzer-volf-39h29-5h11-sm-82305443/

0A0D7438-552D-419E-8F00-B5A7E4D11BFE.jpeg.43dc5a37270bfd481c9fcb1c72b20331.jpeg

Круто!

"Все гениальное просто" (с).

Поеду завтра покупать пару-тройку штук. 

Может и больше - для Вахи тоже пойдет. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Недавно для себя открыл для хранения/переноски куба Dragon Shield Magic Carpet (XL). Большая версия вмещает чуть меньше 1000 даблсливд карт, верхняя часть коробки разворачивается в ковер, в комплекте ручка для переноски. Внутри мягкая обивка, такая же как в их декбоксах, чтобы карты/протекторы не портились.

По упаковкам/бустерам, хожу давно облизываюсь с одной стороны. С другой - блин, подготовка куба к игре и так времени прилично съедает, а тут еще чисто ювелирный этап добавляется. Стоит того?

DSC_0020.JPG

Изменено пользователем Mishinone
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 12:51, Nikitozz сказал:

И еще видел, что коробки из-под аудиокассет идеально подходят под джампстарт деки. Думаю, что и для куб-драфта можно использовать 🙂

  Скрыть содержимое

telegram-cloud-photo-size-2-5413339598802760948-y.jpg.298d65482786024a2f226be395fc4220.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5413339598802760949-y.jpg.d40502abb4b64c1f95e37a3d54671cb7.jpg

telegram-cloud-photo-size-2-5413339598802760950-y.jpg.25b6ca9de9eccd32c78d4c203162ae9e.jpg

 

Подтверждаю, 15 карт в протекторах помещается идеально. Но может потребоваться небольшой допил - на некоторых коробках могут быть торчащие пластмассовые штыри (под 2 отверстия в аудиокассетах), иногда чуток лишней пластмассы может быть по краям коробки. Все устраняется за пару минут канцелярским ножом    

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 08:07, SteelRake сказал:

просто оставлю ссылку. Мебель и  фото не мои, но для куба подойдет


https://leroymerlin.ru/product/organayzer-volf-39h29-5h11-sm-82305443/
 

О, мой паупер куб.

Раз такое дело, скину его обновлённое фото.

Всего тут примерно 550 карт куба, включая небазовые земли, 150 базиков (разбиты на 2 ячейки). 24 коробки-бустера для драфта на 8 человек, в мешочке куча каунтеров, справа внизу токены и коробочка с кубиками.

Справа вверху мейбиборд, разделённый цветными протекторами по цветам.

B91AEDC8-154D-48A3-A504-D0C695C2D4CC.thumb.jpeg.db0df05854055f0b7dc1580fea210b28.jpeg

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

06.08.2021 в 01:43, Nomadsc сказал:

для своего куба

шоб вы знали, по российскому законодательству кубом может называться только то, что сделано в провинции Кубó, Франция, а всё остальное это "домашний лимитедный продукт"

Изменено пользователем drinkycrow
  • Нравится 1
  • Минус 5
  • Рукалицо 6
  • Хаха 15
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@d8p крайне благодарен за такую находку очень удобно носить куб и хранить пайло

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Знатоки, подскажите пожалуйста!

Какое распределение в Кубе между коммон, анкомон, редкими и мифическими картами?

У меня какой-то дикий перекос в рары идет, считай что в пуле будет 65% редких карт.

Изменено пользователем Starchous
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

33 минуты назад, Starchous сказал:

Знатоки, подскажите пожалуйста!

Какое распределение в Кубе между коммон, анкомон, редкими и мифическими картами?

У меня какой-то дикий перекос в рары идет, считай что в пуле будет 65% редких карт.

А почему это беспокоит? Вроде ничего удивительного нет, ведь большая часть хороших карт для куба в каждом новом сете это рарки и мифики (и так уже давно), а старые ок карты потихноньку вытесняются новыми.

 

 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, modernlifeiswar сказал:

А почему это беспокоит? Вроде ничего удивительного нет, ведь большая часть хороших карт для куба в каждом новом сете это рарки и мифики (и так уже давно), а старые ок карты потихноньку вытесняются новыми.

 

 

Спасибо! Сомнения возникли, т.к. раньше никогда не собирал куб)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mishinone Шилды ещё сейчас делают мини-коробочки для куба, чтобы хранить отдельно "бустеры". Не знаю, правда, насколько это удобно получится.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

По теме: кто-то пробовал использовать органайзеры для карт из meeple house? 

А теперь немного не в тему.

Как-то с год назад загорелся собрать свой куб для кухонных драфтов. Набрал пайло-раров, даже накупил разных стейплов, земелек, протекторов... Собственно, с тех пор все и лежит в нетронутом виде. Рассортировал карты по цветам и все... 

Как вообще реализовать куб драфт для компании в три человека, например? Совсем неопытный в этом деле. Такие драфты играл только в арене или в драфт-симуляторах с последующим импортом в ту же арену. 

Мне лучше замешать все в одну кучу? Или кидать в каждый бустер по паре карт с каждой стопки? Есть какие-то рекомендации, ссылки и пр.? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 16:23, EugeneB сказал:

@Mishinone Шилды ещё сейчас делают мини-коробочки для куба, чтобы хранить отдельно "бустеры". Не знаю, правда, насколько это удобно получится.

Конкретно шилдовские дерут протекторы судя по обзорам. Но вообще они не первые, кто такой аксессуар предлагает.

 

Для себя я так и не нашел применение. И без того шаффл нескольких тысяч карт - времени порядком занимает, чтобы ещё бустеры красиво раскладывать.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 часов назад, Airattck сказал:

Как вообще реализовать куб драфт для компании в три человека, например? Совсем неопытный в этом деле. Такие драфты играл только в арене или в драфт-симуляторах с последующим импортом в ту же арену. 

Мне лучше замешать все в одну кучу? Или кидать в каждый бустер по паре карт с каждой стопки? Есть какие-то рекомендации, ссылки и пр.? 

Тут все от предпочтений зависит и насколько не парит, что в бустерах будет не равное распределение карт по цветам/силе. Если смешать все вместе, будет меньше времени на подготовку уходить и я бы советовал именно такой вариант. Для драфтов на двоих/троих лучше пользоваться каким-нибудь альтернативным способом (под катом)

Изменено пользователем modernlifeiswar
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

29.11.2021 в 19:51, Airattck сказал:

Мне лучше замешать все в одну кучу? Или кидать в каждый бустер по паре карт с каждой стопки? Есть какие-то рекомендации, ссылки и пр.? 

Если хочется «правильности» и есть время, то можно разложить куб по кучкам: белые, синие, чёрные, красные и зелёные карты. Стопка бесцветных карт, многоцветных и небазовых земель. Перемешайте каждую стопку.

Начинаем собирать бустеры: кладём из каждой «моноцветной» кучки по 2 карты в кучку — будущий бустер.
После кладём в кучку по одной многоцветной карте, бесцветной и небазовой земле — получается бустер из 13 карт. Теперь вносим «рандом»: берём ещё 48 карт (для 24 бустеров, по 3 на 8 человек, для вашего случая посчитайте по числу игроков) случайно из наших 8 стопок, перемешиваем и кладём по 2 карты в каждый бустер.

29.11.2021 в 19:51, Airattck сказал:

Как вообще реализовать куб драфт для компании в три человека, например? Совсем неопытный в этом деле. Такие драфты играл только в арене или в драфт-симуляторах с последующим импортом в ту же арену.

На двоих можно попробовать соломон-драфт — https://playmtg.ru/formats/solomon-draft/

На двоих, троих, четверых винстон-драфт — https://playmtg.ru/formats/winston-draft/

От двух до пяти игроков «башню» — https://playmtg.ru/formats/wizardstower/ 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...