Перейти к публикации

3-й Опен ДОНЫШКА по EDH (+ Learn to Play для новичков!)


Daedr
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

01.09.2021 в 22:13, Shogert сказал:

Благородные доны, униженно прошу карт на предстоящий турнир - не оставьте в беде человека!

 

1 Bloodstained Mire
1 Cavern of Souls
1 Chrome Mox
1 City of Brass
1 Fierce Guardianship
1 Fiery Islet
1 Flooded Strand
1 Force of Will
1 Gemstone Caverns
1 Gilded Drake
1 Jeweled Lotus
1 Mana Confluence
1 Mana Crypt
1 Misty Rainforest
1 Mox Diamond
1 Pact of Negation
1 Phantasmal Image
1 Polluted Delta
1 Ragavan, Nimble Pilferer
1 Rhystic Study
1 Scalding Tarn
1 Spellseeker
1 Volcanic Island
1 Wheel of Fortune
1 Wooded Foothills

Порочная практика прокси. Можно и не покупать, потом настрелять. 

Upd. Сча набросают колобков

Изменено пользователем IGeL
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

  • Ответы 52
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

Наиболее активные участники

Опубликованные изображения

55 минут назад, IGeL сказал:

Порочная практика прокси. Можно и не покупать, потом настрелять. 

Вы и правы, и нет, одновременно. Не все могут тратить такое количество денег на некоторые карты. Я бы с удовольствием купил некоторые карты из резерв листа, но понимаю, что сейчас деньги важнее потратить на другие вещи. Думаю, что у многих так. Как следствие турнир в некоторых аспектах становится pay2win. Смог купить карты, больше шанс на победу. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

3 минуты назад, bekobou сказал:

Вы и правы, и нет, одновременно. Не все могут тратить такое количество денег на некоторые карты. Я бы с удовольствием купил некоторые карты из резерв листа, но понимаю, что сейчас деньги важнее потратить на другие вещи. Думаю, что у многих так. Как следствие турнир в некоторых аспектах становится pay2win. Смог купить карты, больше шанс на победу. 

Там в списках карты за 500-1000 рублей, причем тут рл?

Едх, как и многие другие хобби, не pay2win а pay2participate, это уже давно выяснили (на турнире где единственные два обладателя твистера играли на последних столах).

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, ph.zombowsky сказал:

Там в списках карты за 500-1000 рублей, причем тут рл?

Едх, как и многие другие хобби, не pay2win а pay2participate, это уже давно выяснили (на турнире где единственные два обладателя твистера играли на последних столах).

Ранее в этой теме игрок попросил карт на $3000 и только 2 из них стоили меньше 1000 рублей. Немного иная ситуация. 

Я не отрицаю, что играть тоже надо уметь, но всё же. Не так много колод, которые могут играть на достаточно хорошем уровне без дорогих карт. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2021 в 22:13, Shogert сказал:

Благородные доны, униженно прошу карт на предстоящий турнир - не оставьте в беде человека!

 

1 Bloodstained Mire
1 Cavern of Souls
1 Chrome Mox
1 City of Brass
1 Fierce Guardianship
1 Fiery Islet
1 Flooded Strand
1 Force of Will
1 Gemstone Caverns
1 Gilded Drake
1 Jeweled Lotus
1 Mana Confluence
1 Mana Crypt
1 Misty Rainforest
1 Mox Diamond
1 Pact of Negation
1 Phantasmal Image
1 Polluted Delta
1 Ragavan, Nimble Pilferer
1 Rhystic Study
1 Scalding Tarn
1 Spellseeker
1 Volcanic Island
1 Wheel of Fortune
1 Wooded Foothills

А что так можно было? А я как дурак покупаю крипты и моксы ;)

Изменено пользователем Lolk1nd
  • Рукалицо 4
  • На лечение! 2
  • Хаха 2
  • Плюс 2
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

хотел бы попросить на турнир: 

Mox diamond

bayou

tropical island

underground sea

Thrasios, Triton Hero

был бы признателен если бы дали погонять данные карты на турнир) 

Изменено пользователем diman_agresiv
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

01.09.2021 в 22:13, Shogert сказал:

Благородные доны, униженно прошу карт на предстоящий турнир - не оставьте в беде человека!

 

1 Bloodstained Mire
1 Cavern of Souls
1 City of Brass
1 Fiery Islet
1 Flooded Strand
1 Force of Will
1 Gemstone Caverns
1 Gilded Drake
1 Mana Confluence
1 Misty Rainforest
1 Mox Diamond
1 Phantasmal Image
1 Polluted Delta
1 Ragavan, Nimble Pilferer
1 Spellseeker
1 Volcanic Island
1 Wheel of Fortune
1 Wooded Foothills

Up

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

6 минут назад, Shogert сказал:

Up

Униженно, но настойчиво

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Ребятки, дайте пж погонять на турнир

Wheel of fortune и Mox Diamond 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Друзья - участники турнира. Ищу человека с которым играл 5й тур. Пилот Тимны-Рограрха, зовут если правильно помню Марк. У тебя, судя по всему, остался мой Enlightened Tutor (EMA, японский язык, в проекторе с драконом и сердечками). Если найдется этот товарищ, или вы его знаете - отпишитесь пожалуйста!

 

UPD: Нашёлся человек, обещал выслать, спасибо всем кто помог в поиске! ❤️

Изменено пользователем foxisloose
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@foxisloose Я понимаю, как можно отдать дрейка и забыть забрать, а тьютор-то как? Под доути что ли?

В чат телеграма писал?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Только что, Sentinel сказал:

@foxisloose Я понимаю, как можно отдать дрейка и забыть забрать, а тьютор-то как? Под доути что ли?

В чат телеграма писал?

В чате телеграма его нет, а тутор он нашёл, как ни странно, с агента. Я говорил демоник, он с него нашел энлайтенед чтобы у себя найти бричку (у меня самого ее в колоде по причине цветовой идентики не было). Но сказать не получилось.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

large.387067778_2021-09-1300_15_40.png.05b4d910fcaca8c87449a337b46571b0.png

Пришло время написать небольшой отчет о турнире. Играл колодой на партерах  Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero (деклист)

Начнем с предистории:
        На турик в Москву мне предложил поехать на машине из Белгорода мой давний коллега по игре. Его предложение мне понравилось сразу, но была загвоздка в том, что у меня нахватало ординальных карт(у нас в городе можно играть проксей),  и я начал быстро искать карты, большую часть карт мне дал мой же коллега и остальные товарищи из моего города(сразу хочу сказать спасибо Никите и Денису за предоставление карты). Мне нехватало только 4 карт bayoutropical island,underground seaThrasios, Triton Hero, если без первых 3 можно играть(были заменены на Strip MineCity of Brass и Mana Confluence), то вот без Thrasios, Triton Hero играть было сложно. Мой коллега по игре предлагал заменить его на Kydele, Chosen of Kruphix, но это я делать очень сильно не хотел 😃 . По-этому было примято искать его по следам продажного мою Thrasios, Triton Hero курскому главе клуба. Списавшись с ним, я узнаю, что он продал его своему знакомому, который тоже из Курска. Я написал этому знакомому и описал всю ситуацию, и он с радостью согласился меня выручить в этом вопросе(за что ему огромная благодарность). 
      В пятнице вечером дека была почти собрана не хватала только партнера Тевешу, который ждал в Курске. Поздним вечером мы ехали из Белгорода "нас было трое, не считая биста(который не поехал)" Нам предстояло добраться до Москвы к утру, с заездом в Курск за генералом для деки. В машине было три места, место водителя, штурмана и на заднем сидении была импровизированная кровать. В час ночи мы были в Курске и ожидали передачи Траса. Илья все шутил, чтобы я задумал над предложенной им заменой. Мы забрали Траса и двинулись в путь(сам путь расписывать не буду).
      В субботу утром в Москве перед турниром нам надо было заехать по делам в Быково(по дороге туда мы узнали, что такое московские пробки) и вот на часах 11:30, мы стояли возле клуба Единорог и были в предвкушении турнира. 

    Собственно сам турнир:

1 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ + монетки + Kinnan, Bonder Prodigy

Деталей игры не помню, опишу вкрадце. Через рыбу надорвал много карт, набрать много карт и дискардить мне позволяла стоящая на поле Reliquary Tower , а том числе Notion Thief и Windfall, и собирался в свой ход  крутить колесо под вором, так как винконов пока не было на руке, но ситуация поменялась, когда перед своим ходом я посмотрел топку, одной из 3х карт оказалась Chain of Smog, а в руке был Witherbloom Apprentice и море прикрышей. Наступает мой ход кастую Witherbloom ApprenticeChain of Smog, в ответ мне показывают Miscast пилот монеток, но так как у него на столе был Krark, the Thumbless, ему требовалось кинуть кубик, который он проиграл, а перекастить не было возможности ввиду того, что не было маны. 

Я [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]]] через Witherbloom ApprenticeChain of Smog 

2 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ + ТТ + Maelstrom Wanderer

Собственно саму игру можете посмотреть тут

Старт у меня был плохой, по-этому пришлось крутить пробку, чтобы хотя бы найти что-то годное, перед началом второго хода кинул Nature's Claim в ковер, хотя владелец ковра уговаривал направить в полигон, но после разговоров владелец полигона пообещал не ставить траса 2 хода, был сломан ковер.Далее по игре пилот Maelstrom Wanderer был готов выигрывать через под на ножках, но его остановили агентов, в респонс на поиск. Чуть позже ТТ попытался прорываться, но переиграл сам себя и был остановлен, следом на прорыв пошел второй ТТ и выиграл через разакета, через который нашел оракула и консультацию.

3 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + Koll, the Forgemaster +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver + Ruric Thar, the Unbowed

Старт бомба, дрова много, но ничего годного не надровал, пилот Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver останавливал мои различные попытки выйти на победу, у пилота Ruric Thar, the Unbowed игра не пошла(не шла земля). Пилот Koll, the Forgemaster один раз попытался выйти на победу через генерала + мемнит+ скулклеп, но был остановлен. В свой последний ход я пришел решение искать Witherbloom Apprentice через Tainted Pact, так как в руке был Chain of SmogWitherbloom Apprentice оказался последней картой в колоде. И я был остановлен пилотом Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver последний раз в этой игре. На мне заканчивается партия, так как время раунда закончилось.

Игра закончилась ничьей

4 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ + ТТ  +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver 

Один из ТТ попытался прорвать, но, Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver в попытках остановить ТТ, через консультацию изгонят себе винконы, но останавливает ТТ, затем пилот второго ТТ играет тошнилку и уходит в минус по хп, так ничего и не нашел.
Игра продолжилась в 3м ТТ  +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver  остановливали меня, подошло время раунда, но у меня так и не получилось прорваться.

Игра закончилась ничьей на троих, так как ТТ сыграл тошнилку и ушел в минус по хп.

5 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ  +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver +ТК

Собственно саму игру можете посмотреть тут

Из интересных моментов фластик в мистеп, которых игрался в пробу был разыгран чтобы получить информацию по руке пилота ТТ, так как были подозрения, что он готовится к прорыву. И еще момент был когда пришлось взорвать свою Strip Mine, чтобы лешить пилота ТТ второго источника белой маны, так как на руке у него был Grand Abolisher. Затем по ошибке пилот ТТ попытался дровнуться с библиотеки под вором, получил по лицу 8 дырок и был избит атакой оппонетов, в свой ход он сдался. Игра продолжилась втроем. Зная что на руке ТК нет ответов, а  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver всего 2 карты на руке, принял решение искать  Tainted Pact через Lim-Dûl's Vault. В свой ход играю оракула и пакт, в тот момент на столе все еще стоял вор, пакт разрешается в деке оставляю 3 карты так как у Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver на столе стоит Cephalid Coliseum и есть мана на активацию, в респонс тригера оракула мне пытаются сломать оракула, чтобы не хватала преданности, но хардкаст в ремувал Mindbreak Trap не оставляет шансов оппонентам.

Как итог игры я в финале, что было для меня неожиданностью.

6 игра(финал) Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТК + ТТ + Первая Щепка

Собственно саму игру можете посмотреть тут 

В свой первых ход ставлю ремору, единственный кто меня дровает это щепка, которая в свой ход ставит тоже ремору, ТТ и ТК сидят на активации трасов, игра набирает обороты когда пилот щепки играет Culling Ritual, перевалка контрой, пилот ТТ в респонс играет циклоник, который разрешают, а затем разрешается Culling Ritual, пилот щепки раскастовывает обратно свой стол и ставитEternal Scourge, а затем футчейн, респонс пилот ТК играет Submerge в Eternal Scourge и тем самый оставляет щепку. Ход переход ко мне в свой ход ставлю Carpet of Flowers, перехожу во второй мейн, пилот ТК играет форс ов фигор от пилота ТТ целил футчейн и  Carpet of Flowers, мне приходится контрить, так как с него мне нужна мана. Добавляю 3 синих с ковра и кастую оракула, на триггер оракула кастую пакт, оппоненты пасуют. GG WP вот так я и выиграл свой первый турик.

 

Спасибо всем участникам и организаторам.

Изменено пользователем diman_agresiv
  • Нравится 2
  • Минус 1
  • Рукалицо 9
  • На лечение! 4
  • Время попкорна 2
  • Хаха 1
  • Плюс 6
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, diman_agresiv сказал:

large.387067778_2021-09-1300_15_40.png.05b4d910fcaca8c87449a337b46571b0.png
Пришло время написать небольшой отчет о турнире. Играл колодой на партерах  Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero (деклист)

1 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ + монетки + Kinnan, Bonder Prodigy

Я [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и [войн йграл йграл и выйграл]]] через Witherbloom ApprenticeChain of Smog 

2 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ + ТТ + Maelstrom Wanderer

собственну саму игру можете посмотреть тут

3 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + Koll, the Forgemaster +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver + Ruric Thar, the Unbowed

Игра закончилась ничьей

4 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ + ТТ  +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver 

Игра закончилась ничьей на троих, так как ТТ сыграл тошнилку и ушел в минус по хп.

5 игра Tevesh Szat, Doom of Fools / Thrasios, Triton Hero + ТТ  +  Malcolm, Keen-Eyed Navigator // Tymna the Weaver +ТК

собственну саму игру можете посмотреть тут

Из интересных моментов фластик в мистеп, которых игрался в пробу был разыгран чтобы получить информацию по руке пилота ТТ, так как были подозрения, что он готовится к прорыву. И еще момент был когда пришлось взорвать свою Strip Mine, чтобы лешить пилота ТТ второго источника белой маны, так как на руке у него был Grand Abolisher

6 игра(финал)
собственну саму игру можете посмотреть тут 

Из интересных моментов пришлось защитить футчейн шепки, так как форс ов фигор от пилота ТТ целил еще ковер, который был мне необходим для прорыва, я с него получал ману на трассу и пакт 

Отчет получился коротеньким и малоинформативным.

Спасибо всем участникам и организаторам. 

WorstReportEver

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diman_agresiv дек лист было бы неплохо еще хотя бы посмотреть

Изменено пользователем SteelRake
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

1 минуту назад, SteelRake сказал:

@diman_agresiv дек лист было бы неплохо еще хотя бы посмотреть

а что с ним не так? 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@ReToX Господа если не нравиться отчет можете пойти и погулять или почитать интересные вам статьи, а не сидет и поливать говном 

  • Минус 1
  • Ярость 1
  • Рукалицо 5
  • На лечение! 11
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

11 часов назад, diman_agresiv сказал:

здесь был отчет, но вам не нравился и теперь его нет) 
спасибо за внимание) 

Не думал, что игроки едх настолько нежные и ранимые.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@CrazzyPenguin у нас тонкая натура)

@diman_agresiv добро пожаловать в интернет. Говорят, тут весело)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

2 минуты назад, CrazzyPenguin сказал:

Не думал, что игроки едх настолько нежные и ранимые.

да не особо, просто не приятно, когда вместо сна сидел писал отчет, а потом читать не особо приятны вещи о себе и об отчете 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Кратенько отчитаюсь:

Надоело аниме, решил выгулять Temur Landfall собственного изобретения. 

Kodama of the East Tree + Kraum, Ludevic's Opus

https://www.moxfield.com/decks/eRgBLx4H0EGwcvNjmV9h3g

Основано на листе Сакакодамы

https://www.moxfield.com/decks/yzDOi2MmnUaR6YNAMjnpeQ

По второй ссылке есть объемный праймер, как это работает.

Если вкратце:

Кодама на столе.

+ второй триггер кодамы

+ баунс 

= бесконечный landfall

После сбора пазла выше обычно можно обычно сделать бесконечную ману или подровать колоду. Убиваем чаще всего вводя в луп выше Sunscorched Desert. Можно с бесконечной маны сказать Finale of Devastation на много, можно повторять с бесконечной маной Eternal Witness и Lightning Bolt при помощи Cloudstone Curio. Колоду берем при помощи Tatyova, Benthic Druid или  Bonders' Enclave или Valakut Exploration или с бесконечной маны и клюшек с трекера.

Мы менее консистентны, чем Сакадама, т.к. нет второго куска в КЗ, но чуть менее очевидный оппам план на игру и дополнительно красный цвет. Красный добавляет винкон в виде доксайд-курио лупов, отличный аутлет под лендфолл Valakut Exploration, еще комбо кусок в виде Toggo, Goblin Weaponsmith и хорошие карты (Wheel of Fortune,  Lightning Bolt, Deflecting Swat). Ну и Краум конечно сильно лучше Сакашимы сам по себе.

Сыграл 2:2:1, набрал 7 очков, чего хватило на 5-ое место. Первая игра есть на стриме:

Скрытый текст

 

Детали игр в этот раз не записывал, поэтому описывать не буду, чтобы не ошибиться. Но в целом колода не порадовала, как и мое пилотирование. План "пропихнуть командира за 6 маны и к нему 2 комбо куска" реализуется примерно также медленно, как звучит. Первую выиграл на чистом везении, 4-ую обмазался вэлью в виде Татиовы с Лотус коброй, оппоненты не предложили особо ответов.

В 5ой поайдились. По факту меня единственного ничья не очень устраивала, т.к. я проходил в финал только при ничьей за вторым столом, но смысла воевать 1х3 я не видел, гарантировать топ8 было логичнее, что я и сделал. Итого 5ое место, достойный результат посредственной, но веселой колодой. Мой 4-ый подряд турнир с 2 или более победами, приятно.

По переносу в рог из рыбы:

+ помещение - окна это топчик, столы и диванчики огонь, хотя и в рыбе стулья ничего

+ шире выбор пива и закуси

- не закидывают призы на счет

- стало дороже и меньше призов

- начало в 12 - полный отстой

- организация вначале не на высоте, за 5 минут до начала народ бегал и искал прогу для парингов.

Но в итоге все прошло благополучно, спасибо оргам и участникам.

 

Изменено пользователем lamocomp
  • Нравится 1
  • Минус 1
  • Рукалицо 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 7
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diman_agresiv вот я не был на турнире и смотрел лишь кусочек одной партии, когда было время. Понятия не имею, кто выиграл, с кем играл и т.д. Захожу, читаю: «есть в записи, выиграл, есть в записи». У меня нет 3+ часов на просмотр записей. И даже если бы были, я зашел почитать буковки, пока еду на работу. Не знаю как других участников форума, а меня очень бесит фраза «там все есть/написано, посмотрите». 
 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

7 минут назад, Sentinel сказал:

@diman_agresiv вот я не был на турнире и смотрел лишь кусочек одной партии, когда было время. Понятия не имею, кто выиграл, с кем играл и т.д. Захожу, читаю: «есть в записи, выиграл, есть в записи». У меня нет 3+ часов на просмотр записей. И даже если бы были, я зашел почитать буковки, пока еду на работу. Не знаю как других участников форума, а меня очень бесит фраза «там все есть/написано, посмотрите». 
 

когда бы вы перешли по ссылке, у вас бы открылась видео с начала той игры, про которую вы читаете, полный отчет писать не было времени и игры уже забылись(кто что играл и кто чем на это отвечал) 

по-этому я сделал ссылки на видео

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@diman_agresiv тебе сроков никто не ставил, когда это надо сделать и даже никто не заставлял.
Честно говоря у меня сложилось впечатление, что оно тебе не сильно нужно было, но попросили/уговорили и ты сделал. Если оно так, то следовало послать не тех, кто критикует твой отчет, а тех кто просит делать тебя то, что тебе не нужно.

Ну а по отчету ты просто получил фидбек, к которому ты был не готов. Никто же не будет тебе тут льстить. Правда?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...