Перейти к публикации
[ {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/1/image"}, {"link":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2", "image":"https://topdeck.ru/apps/toptrade/member/32/promo/2/image"} ]

GW Mighty Angels / Avacyn's Army (праймеры и отчёты по дейликам)


Mori
 Поделиться

Рекомендованные сообщения

  • Ответы 67
  • Создано
  • Последний ответ

Наиболее активные участники

Дни наивысшей активности

чёрт, отличная тема, позитивная , интересная , сердешко однозначно заслуживает :^

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Не, ну это стопроцентный флаворкилл. А манабаза не хромает случаем? Я бы канопух положил и шоки для стабилизации

  • Рукалицо 1
  • Нипанятнаа 1
  • Спасибо 1
  • Плюс 1
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mori еще в модерне есть вариант Utopia Sprawl и Arbor Elf. Оба по одиночке рампят, а если приходят вместе, что бывает довольно часто, то прямо ух. Должно быть не хуже Birds of Paradise, Noble Hierarch, Sakura-Tribe Elder

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Где Platinum Angel, я спрашиваю? 🙂 Пустите на танцпол батьку!

Хороший отчёт. Автор молодец!

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

10 часов назад, aegnoro сказал:

@Mori еще в модерне есть вариант Utopia Sprawl и Arbor Elf. Оба по одиночке рампят, а если приходят вместе, что бывает довольно часто, то прямо ух. Должно быть не хуже Birds of Paradise, Noble Hierarch, Sakura-Tribe Elder

Это было в первом посте:

13.08.2021 в 05:34, Mori сказал:

4 Utopia Sprawl + 4 Arbor Elf –крайне интересная замена 4 Birds of Paradise + 4 Sakura-Tribe Elder. При определённом раскладе мы можем получить ману быстрее. Да и Utopia Sprawl не отлетает от большинства ремувалов. С другой стороны, есть и много минусов. Во-первых, стартовая рука, которая итак имеет много требований для успешной игры, становится требовательна именно к Лесу, Razorverge Thicket нам уже не поможет. Получается, нужно увеличивать количество Лесов, жертвуя Равнинами или мана-стабилизаторами, или добавлять шокленды. А шокленды для нас опаснее фечек. Во-вторых, без чарки и Леса эльф становится бесполезен. В-третьих, Utopia Sprawl отлетает вместе с уничтожаемым лесом. В-четвёртых, мы получаем сразу две маны за поворот Леса, а нам часто нужна одна сейчас, а другая – потом. Если нам нужна зелёная и у нас есть только этот лес, то мы тратим и названную с чарки белую автоматически, которую могли бы приберечь для защиты. В-пятых, эта комба не прореживает нам колоду. В-шестых, с Arbor Elf проще бороться, ведь у него не мана-способность (с помощью, например, Pithing Needle,  Sorcerous Spyglass или Damping Matrix), хотя это и маловероятно. Но, в целом, это всё равно интересная альтернатива.

 

10 часов назад, Play_Faster сказал:

На клаудшифте авацина же ж, куда там эфемерэйту до неё?) 

Нет, не поэтому. На самом деле этот арт мне вообще не нравится, как и арт судейской Авацины. Имхо, Говард Лион вообще не смог передать её образ, в отличие от Джейсона Чана.

4 часа назад, Amskil сказал:

Где Platinum Angel, я спрашиваю? 🙂 Пустите на танцпол батьку!

Хороший отчёт. Автор молодец!

Что-то он не совсем "батька", судя по арту)

А меня чего-то с этого ангела осенило. Я недавно на дейлике тошнилке проиграл, так как не могу с её закруткой ничего сделать. По сути, единственная колода, возможностей борьбы с которой у меня нет. И тут увидел текст карты выше и задумался. Полез на скрайфол и осознал довольно очевидную вещь: я могу закрыть комбу тошнилки её же Angel's Grace'ом.

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mori Полезный ангел. Иногда помогает - не проиграть... Ну или - как в вашем случае - не дать оппоненту выиграть.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

37 минут назад, Amskil сказал:

@Mori Полезный ангел. Иногда помогает - не проиграть... Ну или - как в вашем случае - не дать оппоненту выиграть.

Не спорю, полезный, как и Иона, например)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

18 часов назад, Mori сказал:

В ранней игре его увидеть не хочется, в этот момент нужна мана. А в поздней игре, когда есть 7 мана-источников, нужный ангел обычно уже на столе.

да но это все еще земля

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Выглядит очень здорово, кстати, а откуда получил такой медальон?

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16 часов назад, Arnakar сказал:

да но это все еще земля

Полезней от этого эта карта для этой колоды не станет( Или я чего-то не понимаю.

6 минут назад, makcam330 сказал:

Выглядит очень здорово, кстати, а откуда получил такой медальон?

Спасибо! Мне его сделал мастер на заказ.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

14.08.2021 в 12:00, Mori сказал:

Я недавно на дейлике тошнилке проиграл, так как не могу с её закруткой ничего сделать. По сути, единственная колода, возможностей борьбы с которой у меня нет. И тут увидел текст карты выше и задумался. Полез на скрайфол и осознал довольно очевидную вещь: я могу закрыть комбу тошнилки её же Angel's Grace'ом.

Имей в виду, что та тошнилка, которой ты в прошлую среду проиграл, раньше следующего июня в клубе не появится)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

19 минут назад, TheFamilyMan сказал:

Имей в виду, что та тошнилка, которой ты в прошлую среду проиграл, раньше следующего июня в клубе не появится)

Буду готовить сани летом, авось ещё кто тошнилкой придёт :-) В любом случае, две штучки в сайде не помешают от комб с "I win the game". В колоде как раз есть 2 копии Mana Tithe, на место которых перекочуют либо пасы, либо, что вероятнее, локсодон с лисой.

P.S.: Mana Tithe, конечно, забавная, и контрить ей Cryptic Command или Ugin, the Spirit Dragon довольно приятно. Но при этом она слишком ситуативная и в поздней игре часто лежит в руке мёртвым грузом, увы.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 18:45, Play_Faster сказал:

Очевидно цвет авацины

Да, это уже будут не Ангелочки, а колода вокруг пайперов и энтренса. Минус флаворность, ну чтож. Все равно билд, пусть и другой. У всех свой фан. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Вот это настоящая магия. Аж прослезился. Душевно.

Вспомнил свой моно U контроль с винконом в виде изохрона с фортуной и платинового ангела. Счастливое было время.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Ninetythree сказал:

Вот это настоящая магия. Аж прослезился. Душевно.

Вспомнил свой моно U контроль с винконом в виде изохрона с фортуной и платинового ангела. Счастливое было время.

Спасибо, приятно читать такие отклики! :-)

16.08.2021 в 09:55, Ekvilor сказал:

Да, это уже будут не Ангелочки, а колода вокруг пайперов и энтренса. Минус флаворность, ну чтож. Все равно билд, пусть и другой. У всех свой фан. 

Есть вариант создать колоду на основе Painter's Servant и Dramatic Entrance.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 09:45, TheFamilyMan сказал:

Имей в виду, что та тошнилка, которой ты в прошлую среду проиграл, раньше следующего июня в клубе не появится)

Кого-то в войска забрали?)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

4 часа назад, Nazar сказал:

Кого-то в войска забрали?)

Да, меня, в войска семейной обороны. 

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13.08.2021 в 12:34, Mori сказал:

Admonition Angel + Sakura-Tribe Elder / Windswept Heath + Path to Exile – в ангела летит ремувал, а на столе есть сакура или фечка. Жертвуем сакуру / взрываем фечку, достаём земельку, в ответ на срабатывающий триггер изгоняем ангела. Итого получаем земельку + возможность навсегда изгнать перманент противника без дроубека

То ли я не понимаю, что именно происходит; то ли автор забыл, что Admonition Angel не умеет изгонять себя; то ли это тех уровня "ангела мне все-равно убьют, но напоследок уберу оппоненту перманент без дроубэка ценой PtE" (т.е. выигрыш чисто в +земля себе -земля оппу - хотя это тоже очень неплохо).

 

13.08.2021 в 12:34, Mori сказал:

Champion of Rhonas + Cloudshift + Lightning Greaves – обходим негативный эффект от «подстёгивания» в своём ходу до боя.

Аналогично, нифига не понял. Типо, в прошлый ход подстегнули, в этот хотим атаковать - шифт, ботинки, атака?

 

ЗЫ самостоятельно накуривать идею, билд за билдом отсеивая нежизнеспособные стратегии - это труЪ. Пусть даже на выходе получается тир-1 (а то и тир-2) дека. Главное, чтоб самому было по кайфу.

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

16.08.2021 в 07:08, Mori сказал:

... готовить сани летом, авось ещё кто тошнилкой придёт ...

@TheFamilyMan, прошло чуть меньше двух недель, сажусь играть первый раунд, противник играет тошнилкой! Правда, две копии Angel's Grace мне так и не помогли - я смуллиганился до одной карты, но так их и не нашёл :D

16 часов назад, CrazzyJagger сказал:

самостоятельно накуривать идею, билд за билдом отсеивая нежизнеспособные стратегии - это труЪ. Пусть даже на выходе получается тир-1 (а то и тир-2) дека. Главное, чтоб самому было по кайфу.

Спасибо! Не знаю, насколько она тянет на тир-2, скорее на Pet Tier :-)

16 часов назад, CrazzyJagger сказал:

то ли это тех уровня "ангела мне все-равно убьют, но напоследок уберу оппоненту перманент без дроубэка ценой PtE" (т.е. выигрыш чисто в +земля себе -земля оппу - хотя это тоже очень неплохо).

This! Выигрыш ещё в том, что отпасить не-сущест я не могу, а изгнать ангелом - могу.

P.S.: Я только что понял, что не прописал тех с Admonition Angel + Sakura-Tribe Elder / любая земля + Cloudshift, который тоже изгоняет перманенты навсегда. Добавил в праймер)

16 часов назад, CrazzyJagger сказал:

Типо, в прошлый ход подстегнули, в этот хотим атаковать - шифт, ботинки, атака?

And this!

Изменено пользователем Mori
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Всем доброго времени суток!

Не искал повода для нового отчёта, ибо ещё в первом посте сказал и показал всё, что хотел. Повод сам нашёл меня. В модерновом чатике в сентябре, во время обсуждения архетипа моей колоды (пришли к выводу, что не мидрейндж, а, скорее, комба / биг мана) @bitter_cold (он же Эмин Мацаев) пообещал собрать колоду на Elvish Piper и демонах и предложил мне версус. Я был только за, меня это заинтриговало. В итоге, Эмин собирает колоду в начале октября, и мы договариваемся о встрече 18 числа в Единороге. Решили так: если нас не попарит друг на друга, то мы просто скипаем четвёртый раунд (если он будет) и начинаем свой баттл.

Моя колода к тому моменту претерпела небольшие изменения, вот актуальный лист:

Скрытый текст

 

GW Angels / Avacyn's Army
Боевой отряд:
1 Avacyn, Angel of Hope
1 Sigarda, Host of Herons
1 Serra's Emissary
1 Admonition Angel
1 Archangel of Thune
1 Baneslayer Angel
1 Angelic Skirmisher
1 Sunblast Angel
1 Shalai, Voice of Plenty
1 Wilt-Leaf Liege
2 Loxodon Smiter

Отряд поддержки:
4 Elvish Piper
3 Birds of Paradise
2 Noble Hierarch
3 Sakura-Tribe Elder

Помогающие заклинания:
4 Eladamri's Call
2 Adventurous Impulse
1 Regrowth

Защита:
4 Blacksmith's Skill
2 Cloudshift
2 Lightning Greaves
2 Wilt

Земли:
4 Razorverge Thicket
4 Windswept Heath
7 Forest
4 Plains
Sideboard
3 Veil of Summer
1 Gaea's Blessing
2 Pithing Needle
1 Rest in Peace
2 Luminesce
2 Angel's Grace
2 Path to Exile
1 Champion of Rhonas
1 Quicksilver Amulet

 

Mana Tithe ушли в забвение, на их место перекочевали Loxodon Smiter и Wilt-Leaf Liege. В сайде освободилось место под две Angel's Grace. Чуть позднее я решил пожертвовать одной птичкой и одним сакурой ради двух Adventurous Impulse. Ещё я планировал заменить Regrowth на Dryad's Revival, но пока не нашёл английской версии.

Отчёт с дейлика (18 октября, Modern Light, Единорог)

1. Николай Ноздрин (Burn):

Кипаю руку и понимаю, что не отсайдился обратно с  предыдущего дейлика! О чём красноречиво говорил лежавший в руке Veil of Summer. «Вот бы ты в нужных матчах так приходил...». В остальном рука была неплохая, решил кипнуть. О матче помню мало что. Там были Monastery Swiftspear, Goblin Guide, показавший мне второй вейл на топдеке (да какого...) и много урона в лицо.

Смешал сайд с колодой и отсайдился, отталкиваясь от стандартного списка:

In: 2 Luminesce, 2 Path to Exile, 1 Champion of Rhonas, 1 Quicksilver Amulet

Out: 2 Wilt, 1 Cloudshift, 1 Regrowth, 2 Elvish Piper

Оппонент, не увидевший толком ничего из моей колоды, кроме сапогов, не стал сайдится. Я кипнул руку с Quicksilver Amulet, Birds of Paradise, Archangel of Thune, Baneslayer Angel, Luminesce и двумя землями. Ставлю птицу, передаю. Оппонент говорит, что птица для него - это плохо и, к моему удивлению, ничего с ней не делает, а ставит Monastery Swiftspear. Я ставлю землю, инсталлирую пришедшие Lightning Greaves, обуваю птицу и передаю. Заходит вторая монашка, в меня летит много урона. В свой ход ставлю третью землю и инсталлирую Quicksilver Amulet. Оппонент сокрушается, что не посайдил от него ничего. Заходит третья монашка. Ставлю землю, передаю. Оппонент идёт всеми в атаку. Я вытаскиваю Baneslayer Angel, но оппонент быстро убивает его парой заклинаний, в числе которых был Skullcrack, поэтому не было смысла использовать Luminesce. Но его час ещё придёт!

Я остаюсь в одном хите. В своём ходу кладу Archangel of Thune с амулета, одеваю ботинки и иду ей в атаку, моя хпшка подрастает до 4. Оппонент снова атакует всеми. Значение моего кубика опять становится 1. Ставлю сакуру и иерарха, снова иду ангелом в атаку, уже 6 хп. В ответ на это оппонент в конце хода кидает мне что-то огненное на 3 в лицо и снова атакует всеми, надеясь дожать. Сакура имитирует бой с монашкой (даже оппонент поспешно решил, что урон прошёл) и быстренько помирает ради земельки. А вот вторая монашка была успешно заклёвана птицей 2/3. Добавила, так сказать, красного к оперению. Я в двух хитах. В руке лежат Eladamri's Call и Luminesce. Планирую закрыть игру, поэтому ищу Serra's Emissary, ставлю её с амулета и называю тип инстант. Далее обуваю ангела и атакую ей, затем ставлю сакуру и передаю. Оппонент достаёт из руки Lava Spike и радостно объявляет что это сорсери. Но я остужаю его пыл холодным свечением своего Luminesce.

Третью вообще не помню, меня там довольно быстро забегали и сожгли. Был гоблин гайд и Eidolon of the Great Revel, которого я отпасил, но хп этим своё не уберёг. Такие дела.

Итог первого раунда: 1-2; 0-0-1

2. Кирилл Карапетян (Affinity):

Кипнул руку с Adventurous Impulse, Shalai, Voice of Plenty, Sigarda, Host of Herons, Wilt, Blacksmith's Skill, равниной и лесом. Оппонент поставил Treasure Vault. Вижу на ней тип "артефакт" и радостно потираю руки. С импульса нашёл фечку, в следующем ходу взорвал её и сказал Wilt в землю. Чудесный ленд дестрой очень опечалил оппонента, но не помешал ему поставить на стол Urza's Saga, двух бесплатных Ornithopter, Springleaf Drum и кучу других  условно бесплатных существ. Я нашёл очередной Blacksmith's Skill, а оппонент нашёл Cranial Plating. И орнитоптер с этим шлемом довольно быстро закрыл партию.

In: 2 Pithing Needle, 2 Path to Exile, 1 Champion of Rhonas

Out: 2 Lightning Greaves, 2 Cloudshift, 1 Elvish Piper

Кипаю руку с Pithing Needle, ставлю её на втором ходу и называю Cranial Plating. Однако упираюсь, вроде как, в нехватку земель, а оппонент давит меня своими артефактныи существами и големами с саги. От безысходности отпасил ему Sojourner's Companion, что никак не повлияло на исход.

Итог второго раунда: 0-2; 0-0-2

Третий раунд, и мне попадается довольно мерзкий соперник - автопобеда. Слоняюсь по клубу и замечаю знакомого паренька, который ждёт тиммейта. Секунду спустя сотрудник зачёркивает имя его оппонента в стендингах. Обращаю его внимание на это и предлагаю сыграть, он соглашается.

3. Юрий Хо (BW Puresteel Paladin / Hammer Time) (non-official):

Я оппонента помню и знаю, чем он играет сейчас, он же меня не вспомнил, поэтому надеюсь на эффект неожиданности. Кипаю руку с Elvish Piper, лесом, двумя Birds of Paradise, Noble Hierarch, Eladamri's Call и Blacksmith's Skill. При выкладке леса и иерарха оппонент удивляется и предполагает, что перед ним джанд. После выхода птицы появилось предложение, что у меня амулет. Сам оппонент ставит Urza's Saga, Memnite, Ornithopter. В какой-то момент оппонент разыгрывает Stoneforge Mystic и ищет им Colossus Hammer, а я в следующем ходу ставлю дудочницу и безнаказанно обуваю её в стоявшие на столе сапоги. И вот тогда оппонент вспоминает мою колоду и то, как я воткнул Serra's Emissary ему в стол.

У меня на руках два Eladamri's Call и два Blacksmith's Skill. Оппонент попытался что-то сделать то ли с птицей, то ли ещё с кем-то, но был остановлен белой прикрышкой. В свой ход я скастовал Eladamri's Call, нашёл злополучную Serra's Emissary и с эльфийки положил её на поле боя, назвав существ. Оппонент сказал, что у него нет пресайд средств бороться с ней, и сдался.

In: 3 Veil of Summer, 2 Pithing Needle, 2 Path to Exile, 1 Champion of Rhonas, 1 Quicksilver Amulet

Out:  3 Blacksmith's Skill, 2 Cloudshift, 2 Lightning Greaves, 2 Elvish Piper

На самом деле, вейлы были самым бесполезным сайдом в этой игре, но ничего не поменяли, т.к. банально не приходили в руку (как обычно). Почему посайдил? Пока оппонент шафлил колоду перед первым матчем, он переговаривался со знакомым и говорил, что положил дюресы вместо тотсизов. Плюс, у него на столе стоял Луррус.

Вторая игра началась с, кажется, мемнита и Sigarda's Aid. Wilt'ом сломал последнюю на второй ход, но ей на замену скоро пришла аналогичная чарка. Из дорков у меня не было птички, поэтому оппонент спокойно прошёлся по мне своим Inkmoth Nexus с молотком.

Третью начал с лесом, Birds of Paradise, Adventurous Impulse, Loxodon Smiter, Eladamri's Call, Serra's Emissary и, кажется, Blacksmith's Skill. Первой поставил птичку, на что в ответ получил Portable Hole в неё. Мысленно посокрушался, ведь хотел начать с импульса. Оппонент раскладывает бойцов, я же нахожу с импульса вторую землю. С землями вообще всё было плохо, кое-как втыкаю локсодона. В руку приходит Wilt-Leaf Liege, поэтому ищу зовом второго слоника и тоже его инсталлирую. Оппоненту эти слоновьи морды не нравятся. Его армия пополнилась големами с саги, но молотков пока ничего не предвещает. Нахожу землю, ставлю лису, но в неё летит пас. Ещё на одного вышедшего дорка оппонент ставит Portable Hole, но белая прикрышка снова спасает. Я в шести землях, ставлю кого-то на поле боя и в следующем ходу получаю пас, которому неимоверно рад. Ведь именно земельки мне и не хватало! В своём ходу быстро разворачиваю земли и втыкаю Serra's Emissary, назвав существ, как минимум один живой локсодон атакует. Оппонент сокрушается, что потратил пасы, и сдаётся.

Итог третьего (неофициального) раунда: 2-0; 1-0-2

Четвёртый раунд скипаю ради того самого "версуса".

4. Эмин Мацаев (Demon Dudec) (non-official):

Лист ниже, с ним я был ознакомлен заранее, дабы уравнять условия. Изначально, лист был такой, но Эмин не смог найти одну Cut // Ribbons и одного Demonlord Belzenlok, поэтом добрал Griselbrand до комплекта.

Скрытый текст

 

Demon Dudec
2 Archon of Cruelty
2 Baleful Mastery
1 Blast Zone
1 Blood Crypt
1 Cabal Coffers
3 Cavern of Souls
1 Cut/Ribbons
1 Demonlord Belzenlok
3 Dread Presence
2 Elvish Piper
2 Explore
3 Farseek
5 Forest
1 Ghost Quarter
2 Griselbrand
2 Gyruda, Doom of Depths
1 Nefarox, Overlord of Grixis
2 Overgrown Tomb
3 Primeval Titan
4 Sakura-Tribe Elder
1 Sire of Insanity
5 Swamp
3 Sylvan Caryatid
2 Urborg, Tomb of Yawgmoth
2 Verdant Catacombs
3 Wooded Foothills
2 Wurmcoil Engine
Sideboard
4 Agonizing Remorse
3 Assassin's Trophy
1 Damnation
2 Force of Vigor
1 Gyruda, Doom of Depths
2 Obstinate Baloth
1 Sire of Insanity
1 Wurmcoil Engine

 

На столе у оппонента, закономерно, лежит Gyruda, Doom of Depths. Эмин удивляется, что смог дойти до 4 раунда 2:1 своей слабой колодой. Выигрываю кубик, кипаю 7 карт: Razorverge Thicket, лес, Blacksmith's Skill, Elvish Piper, Adventurous Impulse, Eladamri's Call и Wilt-Leaf Liege. Эмин муллиганится до шести. Ставлю заросли, кастую импульс, Эмин не возражает. Сверху были Eladamri's Call, равнина и Shalai, Voice of Plenty. Понимаю, что Шалай против толстых тушек особо не поможет, а земли могут не придти, поэтому беру равнинку. Эмин ставит фечку и сразу взрывает, чтобы не терять времени. Я поднимаю сакуру и сразу его инсталлирую. Оппонент ставит Cavern of Souls на демонов, затем разыгрывает Explore, с неё ставит фечку и передаёт,  в конце его хода сакура дарит мне базик. Поднимаю фечку, взрываю её за лесом. 4 земли, а у Эмина может что-то быть на руках, сливать эльфийку нельзя. Поэтому ставлю  лису, передаю. Оппонент взрывает фечку, находит шокленд, в свой ход разворачивает земли, ставит фечку и сакуру.

У меня на руках, по сути, карт-бланш. Ставлю равнину, разыгрываю дудочницу. Оппонент взрывает фечку и сакуру, находит два леса, говорит Baleful Mastery за две маны в пайпера. Готов к этому, в респонс говорю Blacksmith's Skill в эльфийку. Эмин напоминает, что я в любом случае беру карту, поднимаю базик. В свой ход оппонент выкладывает ещё одну каверну на демонов и ставит Primeval Titan, с него находит Urborg, Tomb of Yawgmoth и Blast Zone, передаёт. У меня на руках три земли и Eladamri's Call. Я решил рискнуть, кастую зов, ищу Serra's Emissary и ставлю её с дудочницы, называя кричей, затем бегу лисой в атаку и передаю.

Риск не оправдался, в свой ход Эмин говорит мастери за фул каст в эмиссара, титан идёт бить моё лицо. Оппонент ставит две земли, среди которых квартира, берёт Джайруду (Жируду, Гируду, тут кому как удобнее) в руку и передаёт. Лиса в ответ даёт Эмину леща на 4, он в 9, передаю. Оппонент ставит Джайруду. Я миллю, среди прочего, Shalai, Voice of Plenty, а оппонент – Dread Presence. Он выбирает последнего, бежит титаном, достает две земли. Т.к. они обе входят болотами, то в пайпера летит два урона. Спешно спасаю эльфийку Cloudshift'ом. Эмин взрывает квартирой собственный повёрнутый лес, находит другой и таки добивает пайпера. Я в 8, делаю лендроп, разыгрываю зов и ищу с неё свою последнюю надежду - Baneslayer Angel. Эмин взрывает две фечки и серьёзно ранит ангела, затем бежит титаном и Джайрудой. С триггера титана оппонент добивает изранненного ангела, а лиса самопожертвенно останавливает Джайруду. Я в двух, но оппонент быстро исправляет это недоразумение через каст Farseek и нахождение шокленда. Переходим ко второй.

In: 3 Veil of Summer, 2 Luminesce, 1 Champion of Rhonas, 1 Quicksilver Amulet

Out: 2 Wilt, 2 Cloudshift, 1 Regrowth, 2 Elvish Piper

Оба муллиганимся, Эмин жалуется, что не хватает зелёной маны. У меня в руках птица, фастленд, фечка, сапоги, пайпер, эмиссар. Ставлю фастленд, птицу, передаю. Оппонент ставит фечку и в мой ход взрывает за шоком. Мне в руку приходит Шалай. Помним, во что превращает стол Шалай в сапожках? Ставлю сапоги, одеваю на птицу, передаю. Оппонент делает ленддроп и ставит Sylvan Caryatid, передаёт. Дроваюсь и, к удивлению Эмина, передаю ход. Эмин ставит сакуру, каверну на демонов и играет Farseek за шоком.

Оппонент затапан, нельзя упустить момента! Лендроп, ставлю дудочницу и обуваю её. Эмин зачем-то говорит "подумаю", в итоге в свой ход ставит сущность, фечку и передаёт. Я уже понимаю, как работает этот парень, поэтому не удивляюсь фразе "в апкип эффекты". Эмин взрывает фечку и убивает птицу. Дроваюсь, получаю в руку Luminesce. По итогу, в руке фастленд, Шалай, эмиссар и прикрышка от чёрного урона. Делаю ленддроп, активирую пайпера, вытаскиваю эмиссара на кричей, обуваю и атакую, Эмин в 13. Оппонент сакает сакуру и хочет триггер сущности потратить на пайпера, но защита от существ. То есть хочет, но не может, поэтому дровается. В свой ход ставит титана, с него находит Урборг и фечку. Подошедший @Seadhna (Егор) описывает происходящее как "неразнимаемая бойня" и начинается высокосветская беседа:

Скрытый текст

Егор: Чей пипер сильнее?

Эмин: Пока что тот пипер сильнее.

Егор: Тот пипер сильнее?

Я: Тот пипер поставил Serra's Emissary.

Егор: И назвал существ?

Я: Да

Егор: Ау!

Я: И Lightning Greaves!

Егор: Давай-давай, уважаю.

Плавно переходим от интеллектуальной беседы обратно к игре.

Эмин ставит фечку и сливает триггер в кариатидку, а за вход Урборга дровается. Я активирую дудочницу, в респонс оппонент взрывает фечку и говорит Assassin's Trophy в сапоги. Грустно, но что поделать. С дудочницы на поле заходит Шалай, на что Эмин подмечает: "Вовремя я". Я же ставлю сакуру и объявляю атакующих. В итоге ангел оставляет оппонента в 3. Немножко подискутировали (там было минимум 4 человека) на тему защиты от существ.

Оппонент начинает рискованный поиск средства от моих ангелов: взрывает фечку, остаётся в 2, дровается и остаётся в 1, ленддроп, который сливается в кариатидку и возвращает хп Эмина к 3. Дальше идёт Farseek, дров и титан пежит в атаку. Один триггер летит в сущность, со второго Эмин дровает землю, после чего объявляет, что проиграл.

In: 2 Path to Exile

Out: 2 Lightning Greaves

Кипаю руку с Champion of Rhonas, Avacyn, Angel of Hope, парой земель, сакурой и чем-то ещё. Прикрышек в руке не было. Начинаем синхронно: Эмин делает ленддроп, я тоже, он делает ленддроп и ставит сакуру, я делаю тоже самое. На свой риск ставлю поборницу, Эмин же позволяет ей войти и остаться. Зря! В мой ход атакую ей и с эффекта подстёгивания ставлю Авацину. Судя по выражению лица Эмина, он не такого поворота событий ожидал. По его словам, он был готов к эмиссару и планировал с ней бороться (трофей?), но Авацина, походу, сильно нарушила его планы. В итоге Эмин сдаётся.

Итог четвёртого (неофициального) раунда: 2-1; 2-0-2

Про колоду Эмина: выглядит мощно, тут и огромные туши, которые часто ставятся с Джайруды, и синергия с сущностью, которая вполне тянет на основной план колоды. На мой взгляд, один из её недостатков - требование Джайруды иметь карты с чётным кмк. Соответственно, нельзя использовать, например, утопии для ускорения колоды.

Изменено пользователем Mori
  • Нравится 1
  • На лечение! 1
  • Время попкорна 1
  • Плюс 8
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

@Mori Я ждал, что тут будет рассказ про нашу первую встречу против лайфгейн Оржова, когда у меня на столе были Exquisite Blood и Sanguine Bond, с твоей стороны стояла Serra's Emissary, назвав существ, а на моём апкипе я подровал Revitalize. Это было эпично)
С хаммерами немного иначе вспоминаю некоторые моменты, но в 3 раунде мне действительно слоны мешали жить и ходить в лицо, надо было финишить быстро, поэтому "пожадничал" с пасами в надежде, что Serra's Emissary не успеет выйти. А, ну и в одном заходе муллиган в 4 - всё как я "люблю". В любом случае приятно играть с тобой, а за такой дэкбилдинг отдельный респект 🙂

Изменено пользователем yuriho
Дополнение
Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

13 минут назад, yuriho сказал:

@Mori Я ждал, что тут будет рассказ про нашу первую встречу против лайфгейн Оржова, когда у меня на столе были Exquisite Blood и Sanguine Bond, с твоей стороны стояла Serra's Emissary, назвав существ, а на моём апкипе я подровал Revitalize. Это было эпично)

Я, к сожалению, плохо помнил тот матч для такого описания, только саму закрутку и помню)

13 минут назад, yuriho сказал:

С хаммерами немного иначе вспоминаю некоторые моменты, но в 3 раунде мне действительно слоны мешали жить и ходить в лицо, надо было финишить быстро, поэтому "пожадничал" с пасами в надежде, что Serra's Emissary не успеет выйти. А, ну и в одном заходе муллиган в 4 - всё как я "люблю".

С первым матчем опирался на фотографию стола и карт в руке, но вполне мог где-то что-то упустить / исказить. Могу поправить какие-то моменты, не вопрос.

18 минут назад, yuriho сказал:

В любом случае приятно играть с тобой, а за такой дэкбилдинг отдельный респект 🙂

Спасибо, по первому пункту - взаимно)

Ссылка на комментарий
Поделиться на других сайтах

Создайте аккаунт или войдите в него для комментирования

Вы должны быть пользователем, чтобы оставить комментарий

Создать аккаунт

Зарегистрируйтесь для получения аккаунта. Это просто!

Зарегистрировать аккаунт

Войти

Уже зарегистрированы? Войдите здесь.

Войти сейчас
 Поделиться

  • Сейчас на странице   0 пользователей

    Нет пользователей, просматривающих эту страницу.

×
×
  • Создать...